Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 90

Re: отчёты со льда!!!

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9593/thumb/p17ei4ldn8l63dc2rku1t2f1klg1.jpg
Были на водоохранке.Рыбу нашли быстро, но она была слишком капризна.С сегодняшним давлением, думал плотву вообще не увижу, и о чудо она среагировала на разыгровку, чем раззадорила меня, и доставила непередоваемое удовольствие.
Поставить тонкую снасть не было возможности(одна удчка лежала в ящике) и приходилось заманивать серебристую красавицу разнообразием и фелегранностью проводок. Думал успеем на собрание, но из-за азарта просто не мог уйти с лунки,благо Славка замёрз и всёже пришлось собираться, только что попали домой. Лёд 7-10см.

Отредактировано Павел Курбатов (2012-12-16 20:24:42)

БРАКоньер

27

Re: отчёты со льда!!!

а я думал собрание важнее

С уважением, Алексей

Re: отчёты со льда!!!

Жаль минус за отчет нельзя поставить !

29

Re: отчёты со льда!!!

Андрей, так всегда было. Кому-то интересна жизнь федерации, а кто-то "для галочки" записался. Авось найдется кому телегу тащить.
ЖИРНЫЙ минус!
ЗЫ Зима, блин, уже заканчивается... И завтра по прогнозеру +15...

;)

Re: отчёты со льда!!!

Это были эмоции. А их сегодня действительно хватило. Теперь более детально.
Глубина в месте ловли 4,5-5м, бровка не сработала, большое пятно рыбы было на столе диаметром метров 30. Как мне показалось рыба стояла, так как проверили 3 точки с такими же глубинами, но там ничего подобного не было. Основная фишка сегодня была в том что на плотвиные плавные проводки были либо холостыые поклевки, либо вешались окушки и даже на стоячую,. Но и без них ,этих медленных проводок,у меня не получалось, то есть плотву я мог снять только на 4ю 5ю проводку, и вначале практически обязательно приходилось играть аккуратно с дальнейшим увеличением как частоты, так и амплитуды.Снасть: 0,08 леска и мормышка 3мм золото(прошлогодний вариант), кивок Чабуткинский 7см. Корм: основа насадочный мотыль сверху, применил маленькую хитрость, в 5м от самой рабочей лунки сыпанул сверху сыпухи и в пол воды опустил добрую щепоть мотыля (с этой лунки снял только пару окушков) и тут же разбурил  вертолёт и в итоге все ближайшие к "кормлёной" лунке, приносили практически всё время одну, две плотвички подряд.
Основной кайф был именно в нестандартном поведении плотвы, и в том что осознавая и чувствуя её присутствие, я практически был бессилен. И итог этой рыбалки 2,5 кг трудовой рыбки, для меня гораздо приятнее, чем еслибы я её драл как перлёвского окуня. Тренировки тренировками, а такие душевные и интересные рыбалки были у меня очень редко.
Может кто то сегодня столкнулся  с другим поведением плотвы, напишите пожалуйста. Мне просто очень интересно, это её повсеместно так придавило или это особенность только данного участка? Проще говоря, была ли сегодня, где нибудь , активная плотва?

БРАКоньер

Re: отчёты со льда!!!

Globus пишет:

ЗЫ Зима, блин, уже заканчивается... И завтра по прогнозеру +15...

Для меня и тебя  рыбалка это совсем разные вещи, и ты меня никогда не поймёшь....

БРАКоньер

32

Re: отчёты со льда!!!

Да? А я думал, люди важнее...

;)

33

Re: отчёты со льда!!!

В субботу вечером всю голову сломал, ехать в воскресенье на Битюг или нет. Внутринний голос сказал - езжай. Ночной подъём и в путь.  Ну вот и река. Пешню в руки и вперёд. Опасения были, что русло не перейду. Но на моё удивление на русле лёд  достаточно прочный и толстый. По шустрому выстовляю жерлицы, потихоньку начинает светать. Иду на место дислокации, а флажок уже стоит, но бросила. Зарежаю по новой, 10мин. ожидания и второй подъём на этуже жерлицу. Старт, подсечка, вываживание и 3кг200гр на льду. ЕСТЬ, сезон на Битюге по жерлицам открыт, я РАД. В общей сложности до 13.00ч. было 9 подъёмов, 3 из них реализованы, остальные, брала и бросала. Но всё таки не зря съёздил, Битюг "рулит".   ay    Да забыл, остальные две : 1кг260гр и 420гр.  Есть домашнии фото, но я не силён в компе.
   Всем здоровья, отличных рыбалок и будьте осторожны на первом льду!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

34

Re: отчёты со льда!!!

Все-таки я не выдержал сегодня, и сделав с утра все дела, после трех свалил на Песчановку - благо ехать недалеко. На русло решил не идти, ибо далеко и ветер дует неслабый, под прикрытием берега оно гораздо комфортней. Сделал дорожку из пяти лунок от поваленой опоры к берегу. Проверяю первую - ноль. Вторую - снова ноль... Третью - опять ноль! Четвертую - та же фигня!! Ну, думаю, проверю последнюю - если и там рыбы нету, то домой. Опускаю мормышку на дно, слегка приподнимаю, и... Вот она, первая в этом зимнем сезоне поклевка!!!  bp После непродолжительной борьбы окунь грамм на 200 прыгает на льду - однако неплохо ab Еще раз опускаю мормышку в лунку, и через минуту на льду еще один окунь, но уже помельче. Пробую еще раз - тишина... Ну, думаю, надо дальше бурить. Еше одна лунка ближе к берегу - и еще пара окуней. Ну, принцип понятен ab Бурю еще три лунки, с каждой снимаю по паре окушков (где-то помельче, где-то покрупнее). Ну и хватит для начала - 10 неплохих окуньков за час рыбалки. Сезон открыт!  bo

З.Ы. Лед уже больше 20 см.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

35

Re: отчёты со льда!!!

Лед встал за неделю... Давненько такого не было!
Поздравляю с открытием!

;)

36

Re: отчёты со льда!!!

Сегодня открыл сезон по жерлицам, первая щука и сразу трофей. Лунка была 100, подмерзла  и стала уже 80. Я был один, минут за 10 смог достать.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9822/thumb/p17escm8u51mlqbdncmf192kksa1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9822/thumb/p17escpdnpaek1r4e1a5ghou19561.jpg

Отредактировано pop4ik (2012-12-20 17:52:02)

Re: отчёты со льда!!!

Как же прекрасна зимняя рыбалка!
Сегодня на участке 30 на 30 метров повезло поймать:неплохое bq  количество окуня, столько же плотвы, чуть меньше густеры, наверное там были и мелкие подлещики(Х.З.), три ерша, два СУДАКА ag и ЩУКУ bj . Это моё рекордное асорти... А ещё кайф от того , что приехал на рыбалку с температурой, а домой вернулся абсолютно здоровым и счастливым человеком ay  Жизнь удалась... bp
Забыл, и всё это на тульскую тройку с мотылем и леску 0,08 а может и девять(короче не тонкую).

Отредактировано Павел Курбатов (2012-12-20 22:18:35)

БРАКоньер

38

Re: отчёты со льда!!!

Был 22.12.2012, 15 подъемов флагов.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10030/thumb/p17f409lmpf911r8f16ia1h2f103b1.jpg

39

Re: отчёты со льда!!!

Павел Курбатов пишет:

Как же прекрасна зимняя рыбалка!
Сегодня на участке 30 на 30 метров повезло поймать:неплохое bq  количество окуня, столько же плотвы, чуть меньше густеры, наверное там были и мелкие подлещики(Х.З.), три ерша, два СУДАКА ag и ЩУКУ bj . Это моё рекордное асорти... А ещё кайф от того , что приехал на рыбалку с температурой, а домой вернулся абсолютно здоровым и счастливым человеком ay  Жизнь удалась... bp
Забыл, и всё это на тульскую тройку с мотылем и леску 0,08 а может и девять(короче не тонкую).

Плюс хорошая кампания подобралась!

Если бы не знал ,что рыбалка успокаивает.....

Re: отчёты со льда!!!

Антоха пишет:
Павел Курбатов пишет:

Как же прекрасна зимняя рыбалка!
Сегодня на участке 30 на 30 метров повезло поймать:неплохое bq  количество окуня, столько же плотвы, чуть меньше густеры, наверное там были и мелкие подлещики(Х.З.), три ерша, два СУДАКА ag и ЩУКУ bj . Это моё рекордное асорти... А ещё кайф от того , что приехал на рыбалку с температурой, а домой вернулся абсолютно здоровым и счастливым человеком ay  Жизнь удалась... bp
Забыл, и всё это на тульскую тройку с мотылем и леску 0,08 а может и девять(короче не тонкую).

Плюс хорошая кампания подобралась!

Это точно! ay  По чаще бы так...

БРАКоньер

Re: отчёты со льда!!!

Кто то в -20 смотрит дома "Экстримальную рыбалку с Робсоном Грином", а кто то просто идёт на рыбалку... ag
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10058/thumb/p17f6lql1q1tibj9n9ji1odmk4e1.jpg
На 0,07 Аю2, отрывали любимые мормышечки на раз... ac  Пришлось опять, вымучивать "дровяными" снастями.
И ещё есть мнение, что с мотыльницей на ноге,как у меня, мотыль не мерзнет если на вас мембранная одежда.Так вот сегодня специально одел костюм " Монблан"(мембраной и не пахнет...), а мотыль даже не прихватило.... Супер. ay

Отредактировано Павел Курбатов (2012-12-24 18:28:25)

БРАКоньер

42

Re: отчёты со льда!!!

Паш, ты как всегда-не подражаем!!!

43

Re: отчёты со льда!!!

Павел Курбатов пишет:

Кто то в -20 смотрит дома "Экстримальную рыбалку с Робсоном Грином", а кто то просто идёт на рыбалку...

Черт, а не малый! На канале?

С уважением, Михаил.

Re: отчёты со льда!!!

Печник пишет:

На канале?

Ага,на канале "Охота и Рыбалка"! ad

БРАКоньер

45

Re: отчёты со льда!!!

Павел Курбатов пишет:

Ага,на канале "Охота и Рыбалка"!

Паш, не юли! Знаешь ведь о каком канале я...

С уважением, Михаил.

Re: отчёты со льда!!!

Печник пишет:

Знаешь ведь о каком канале я...

Не на "баржах"...
А сразу я место не написал, наверное потому, что просто забыл?!?!?!

БРАКоньер

47

Re: отчёты со льда!!!

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10140/thumb/p17fh51hap1j9162fs171ars1mci1.jpg

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10140/thumb/p17fh510hol5nhjj1jco6mt1re51.jpg

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10140/thumb/p17fh4v1eql5c1jj219n7uag1021.jpg

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10140/thumb/p17fh4v1eq1dtc1acpgc01cg96sq2.jpg

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10140/thumb/p17fh4v1eqip615ch1unt1v0v5vq3.jpg

Смотрю отчеты и смеюсь. Люди пишут про то как они ловят плотву 300-400 грамм, а на самом деле там 200 грамм не будет. Все веса завышены. Вот настал мой черед и к 9:30 я вышел на лед. За целый день поймал 9,5 кг плотвы. Моя плотва была даже больше тех, что ловили на поплавок, у меня на игру покрупнее. Так вот, на мотыля средний вес плотвы был- 120 грамм, сама крупная плотва 140 грамм. На безмотылку- средний вес плотвы 140 грамм, самая крупная -166 грамм. Что мифы о 300-400 граммовой плотвы я полностью разрушил! Конечно не отрицаю, что такая ловиться, но это не то, что ловите вы и даже в 200 граммовую плотву мне уже не очень вериться. 98 шт, из них самая крупная (как уже писал) 166 грамм.

Отредактировано pop4ik (2012-12-28 19:21:55)

48

Re: отчёты со льда!!!

Я ловил плотвищу на полкило зимой на нашей водохранке. Было дело. Выглядела прям как ЙААЗЬ!
А где ловили? На Песчановке?

;)

49

Re: отчёты со льда!!!

Неплохо наскирдовал - зачот!

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

50

Re: отчёты со льда!!!

Не знаю, можно ли назвать это- песчановкой, но в том районе.

Отредактировано pop4ik (2012-12-28 21:16:37)

Сообщений с 26 по 50 из 90

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд