Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 21

Тема: Обсуждение проекта закона

Нужно обсудить до понедельника.

Post's attachments

Законопроект_12_01_2012_(посл.doc 154.5 kb, 10 downloads since 2012-01-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Обсуждение проекта закона

Опять рыболовные участки... И нахрена именное разрешение нужно для отлова лососевых, которых и сейчас можно только по лицензии ловить?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

3

Re: Обсуждение проекта закона

Читай внимательнее. Это рекреационные водоемы. Как таковых РПУ там нет, как нет и фиш-карты.

;)

4

Re: Обсуждение проекта закона

Статья 2.    Основные понятия
...
6)рыболовный участок – природный водоем или его часть, искусственный водоем, предоставленный для осуществления любительского рыболовства;
...
Статья 5. Оказание услуг и выполнение работ в области любительского рыболовства
...
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым предоставлены рыболовные участки, оказывают физическим лицам возмездные услуги и выполняют работы в области любительского рыболовства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и настоящим Федеральным законом.
...
Статья 7.    Осуществление любительского  рыболовства
1.Любительское рыболовство осуществляется:
1) на водных объектах общего пользования в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) на водных объектах особо охраняемых природных территорий с учетом требований законодательства об особо охраняемых природных территориях;
3) на водных объектах, находящихся в собственности юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в соответствии с настоящим Федеральным законом и гражданским законодательством.
2.Любительское рыболовство осуществляется:
1) при наличии  именного разрешения рыболова:
- в отношении водных биоресурсов, включенных в перечень, утверждаемый в соответствии с частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, ;
- при использовании орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в пункте «а» части 1  статьи 434  Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»;
2) при наличии договора, заключенного в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и настоящим Федеральным законом с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которому предоставлен соответствующий рыболовный участок

Очень внимательно прочитал. Рыболовные участки будут.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

5

Re: Обсуждение проекта закона

уппс... значит я не внимательно читал. Я почему-то решил, что речь идет о рекреационных водоемах.
Тут за комментами надо обращаться к Роману Пономареву. Неуж-то оставили этот момент в законе? Что об этом думают в СР?

;)

Re: Обсуждение проекта закона

Саш,завтра всё узнаю и напишу,выбыл из струи.С интернетом была проблема.

Re: Обсуждение проекта закона

Вот ответ Юлии Реминой (она собирает все поправки)
Сейчас дорабатываем наш вариант правок в ФАРовский законопроект - завтра выложим... Я получила около 15 писем с предложениями - практически все "убрать полностью понятие рыболовный участок!"

8

Re: Обсуждение проекта закона

Улыбнуло
«2) объекты любительского рыболовства - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие…»

«Рыболо́вство — добыча речных и морских рыб. Объектом рыболовства в тесном значении этого слова служит рыба. В более широком смысле к рыболовству относят вообще промысел водных низших и высших животных.
Лов рыбы в промышленных целях производится для использования её в питании, а также для добычи рыбьего жира. Лов рыбы в качестве хобби, вида отдыха или спорта принято называть рыбалкой.» (С)
«Промыслом обычно называют занятие, с целью получения выгоды, каким-либо делом в объёме, который может обеспечить, полностью или частично, доход, необходимый для жизни занимающегося промыслом и его семьи.» (С)

Подмена терминов и понятий и попытки всунуть в законопроект о любительской рыбалке промысловую составляющую, отсюда весь бред про участки и пр. Или же наоборот, неуместный кипишь по любительской рыбалке в законопроекте о рыболовстве в целом.

Птицам Деньги Не Нужны

9

Re: Обсуждение проекта закона

Вот это вообще шедевральный пример дыростроения в законах:
«Статья 9 .    Рекреационное рыболовное хозяйство
1. Рекреационное рыболовное хозяйство осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, указанными в части 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, заключившими с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства, договор о предоставлении  рыболовного участка.

2. При осуществлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями рекреационного рыболовного хозяйства, физическим лицам предоставляется право на добычу (вылов) объектов зарыбления.
3. Документом, предоставляющим право физическому лицу на добычу (вылов)  объектов зарыбления,  является  договор, заключенный в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и настоящим Федеральным законом, с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, указанными в части 1 настоящей статьи.
Данный договор считается заключенным в надлежащей форме также с момента выдачи физическому лицу кассового чека, квитанции или иного документа, подтверждающего оплату услуг и приобретение права на добычу (вылов) объектов любительского рыболовства


Читаем ниже:

«2) объекты любительского рыболовства - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы (далее - водные биоресурсы), и объекты аквакультуры;
4) объекты зарыбления - водные биоресурсы, добытые (выловленные)при осуществлении промышленного и (или) прибрежного рыболовства и (или) объекты аквакультуры;…»
Тоже как-то очень никак прописанно))) долбанные объекты аквакультуры полностью размывают понятия своим двойственным присутствием.

То есть с одной стороны закон подразумевает для рекреационного рыболовства и рекреационного рыболовного хозяйства «объект эксплуатации», - объект зарыбления. С другой, позволяет взимать плату и за  объекты любительского рыболовства.

Птицам Деньги Не Нужны

10

Re: Обсуждение проекта закона

А в целом идея с картой рыболова (фишкартой) была и остается здравой и правильной. Есно, при условии соблюдения пункта: «Средства, полученные от платы за право на добычу (вылов) водных биоресурсов по карте рыболова, поступают в Федеральный фонд изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, образованный в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации».
Это единственный на сегодняшний день инструмент регулирования любительского рыболовства. При прописывание в законе мер и принципов изъятия этих карт органами рыбоохраны, можно было бы регулировать соблюдения рыбоохранного законодательства, бороться с хапугами и быдлом на водоемах, заодно пополняя бюджет и лишив органы рыбоохраны «тяжести» взимания штрафов и получения взяток. Свои деньги народ считать умеет лучше всего, отобрали бы пару раз карту за нарушение норм вылова, ловлю снастями запрещенными в нерестовый период и т.д. и т.п., глядишь бы и задумался чел о чём-то, а так по принципу «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё» и будем жить в сральне.

Птицам Деньги Не Нужны

11

Re: Обсуждение проекта закона

Однако почему-то в законопроекте удалили фишкарты, а рыболовные участки оставили. Как-то уж больно настойчиво нам это дело пытаются впарить. Кто-то видимо неслабо вложился...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Обсуждение проекта закона

Конечно вложился! Как без этого? Короче наверное наши откажутся от правки этого клоунского проекта.

13

Re: Обсуждение проекта закона

Пономарёв Роман пишет:

...клоунского проекта...

В заголовок, вместо слова "закон"  ag

Птицам Деньги Не Нужны

14

Re: Обсуждение проекта закона

Пономарёв Роман пишет:

наши откажутся от правки этого клоунского проекта

Решили сразу к митингам готовиться?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Обсуждение проекта закона

Fisherman пишет:
Пономарёв Роман пишет:

наши откажутся от правки этого клоунского проекта

Решили сразу к митингам готовиться?

Нет,у нас есть полностью наша версия.

Re: Обсуждение проекта закона

Председателю правительства
Российской Федерации
В. Путину

копия: руководителю
Федерального агентства по
рыболовству
А. Крайнему

копия: председателю
Комитета по природным ресурсам и
природопользования
Государственной Думы
Российской Федерации
? Кашину


    После совместного совещания 11.01.2012 представителей Росрыболовства и общественных организаций по проблемам любительского рыболовства с председателем правительства РФ В. Путиным, руководитель Федерального агентства по рыболовству А. Крайний представил 12.01.2012 для обсуждения и внесения предложений очередной проект закона «О любительском и спортивном рыболовстве».
    Данный проект не содержит в себе решение вопросов, предварительное соглашение по которым было достигнуто на указанном совещании у председателя правительства РФ и учет требований рыболовной общественности, отраженных в резолюциях митингов, прошедших в марте и ноябре 2011 года.
    Предложенный Росрыболовством проект закона концептуально не соответствует правовой системе страны, сохраняет право владельцев РПУ (в том числе, ФГУ «…рыбводам») распоряжаться федеральной собственностью  - водоемами общего пользования и водными биоресурсами под видом оказания услуг с взиманием платы с граждан за право осуществлять любительское рыболовство.
На основании изложенного, считаем, что исправить проект Росрыболовства путем внесения поправок не представляется возможным.
Настоящим вносим на рассмотрение разработанные нашей общественной организацией Концепцию и проект указанного закона.

16.01.2012
А. Цессарский
       

Приложение: концепция и проект закона «О любительском и спортивном рыболовстве» МОО «Союз Рыболовов»

17

Re: Обсуждение проекта закона

Ну и правильно. Интересно, что теперь Путин на это скажет ab

;)

Re: Обсуждение проекта закона

Нужно внизу предложения поставить + http://www.putin2012.ru/suggestions/663 … 518d2667fd

19

Re: Обсуждение проекта закона

А нормальную ссылку можно?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Обсуждение проекта закона

http://www.putin2012.ru/suggestions/663 … 518d2667fd

Re: Обсуждение проекта закона

Наша версия проекта

Post's attachments

Законопроект_ЛиСР_от_рыб 337.5 kb, 4 downloads since 2012-01-23 

концепцияНИА3.doc 118 kb, 5 downloads since 2012-01-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сообщений 21

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд