Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Тема: Дон, Колодезное (Подгоренский район)

Ездил на выходных в деревню к родителям, ну и рыбалка была запланирована как основное мероприятие. Цель - разведать новое место (есть там ямка, на которой по рассказам неделю назад местные неплохо подлеща ловили), обкатать новый речной фидер (Cormoran Feeder FM 150 3.90м 150гр), ну и всякие сопутствующие приятности - костер, уха и т.д.

На месте были в субботу около 12 часов. Рыбаков на месте немного, но есть. Походили, посмотрели, поспрашивали, все отвечают одно - "да вот на прошлой неделе ловилось и неплохо, а щас нифига нету, только мелочь, и то редко..." Ну как бы за рыбой мы особо не гнались - на уху наловим и хорошо. Выбрали себе места где сесть - отец метров на 20 ниже по течению - разложились, замешали прикормку (проверенный донской состав, плюс в этот раз вареного пшена добавили).
Промер показал довольно сильное понижение глубины от берега, на дистанции 15 метров резкий свал на русло (перепад больше метра) с ракушкой. Глубина на русле метров 5-6. За свалом сильное течение - кормушку 120 грамм сносит до упора в свал, перед свалом течение послабее, 80 грамм лежит надежно. Значит ловить буду двумя фидерами. Тяжелым на нижней границе свала, дистанцию выставляю так чтобы кормушка падала сразу куда нужно и не сносилась. 100 граммов для этого оказалось достаточно. 80 грамм буду бросасть не верхнюю границу свала.

14-00. Начинаю кормить. Не легкий фидер поклевки начинаются на третьем забросе, но мелочь - густера с ладошку. Тяжелый пока молчит. Упорно продолжаю кормить, ну и мелочь подлавливаю по ходу, ухи то хоцца ab Часа через 2 кормежки на нижней границе свала начинаются еле заметные подергивания. Червяк возвращается обсосанным, подсечь не получается... Ну и ладно, продолжаем кормить. Проходит еще примерно час. Доставая очередную мелкоту с ближней дистации наконец то вижу на второй удочке мощную потяжку! Бросаю мелочь в сторону, хватаю, подсекаю... Блин, не успел! Ну ладно, переключаю все внимание на дальнюю дистанцию. И вот она еще одна такая же потяжка! Подсекаю - есть контакт! Да тяжелое что-то, от дна не оторвешь... Удилище в дугу, плетня звенит... А дистанция то заклипсована... Но вот вроде все-таки поддается, ура!!! Выкачиваю потихонечку, уже к самому берегу подтянул, а что тяну - не вижу, глубина приличная, вода мутная, рыба по самому дну идет... Но вот буквально в метре от берега наконец то выходит наверх! ЛЕЩ! ЛЕЕЕЕЕЕЩЩЩЩЩ! ЗДОРОВЕННЫЙ!!! ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!!  bp Все, рыбалка уже удалась ab Унимаю дрожь в руках, продолжаю ловить. До вечера успеваю поймать еще одного леща, и пару поклевок благополучно прое...ваю. Ну да ладно, не соревнования же, пусть плавают пока. Ну а там уже и солнце к горизонту, пора бы и лагерь обустроить. Да и ухи уже хочется просто нестерпимо ab Шабаш.

Утренняя зорька. Встали затемно, дабы успеть стать на те же места - как оказалось, это было очень правильное решение, потому как рыбаков с утра набежало довольно много. Но мы были первыми ab Начинаю кормить. Опять 2 часа корежки до первых робких подергиваний. И еще час до первой уверенной поклевки. И вот он - первый за утро лещ пошел в садок. И еще один. И еще один... А вот вдруг неожиданно карась! Тоже неплохой, но на фоне таких лещей кажется мелким ab А у остальных рыбаков в поле зрения - полное сосалово  af Ну а фигли ж - в качестве прикормки в лучшем случае спиральная кормушка с тестом... В общем к 11 часам я поймал 7 лещей от 1 до 1,5 кг, и трех карасей грамм по 500. При полном отсутствии клева у всех остальных! У отца с утра что-то тоже незаладилось - постоянные отстрелы оснасток из-за уставшей за вечернюю рыбалку лески не позволили ему достаточно плотно закормить точку, соответственно результат тоже почти нулевой. Можно было бы ловить и дальше, но решили собираться домой, ибо и прикормка уже кончалась (сухая то еще была с собой, но замешиваться было лень), да и день строителя хотелось успеть отметить... Фоток, к сожалению, сделать было нечем ac

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

2

Re: Дон, Колодезное (Подгоренский район)

Леша, а для ловли штекером там место подходящее?

С уважением, Михаил.

3

Re: Дон, Колодезное (Подгоренский район)

Там где мы сидели - нет, берег обрывистый, откатывать некуда. Метров 500 выше по течению уже можно и со штекером, но как там по рыбе - х.з.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

4

Re: Дон, Колодезное (Подгоренский район)

Сегодня с утра (с ночевкой не получилось) посетил это место еще раз. Рыба капризничает, но тем не менее четырех лещей в районе килограмма поймал.

Михал Михалыч - специально для тебя поинтересовался, что ловится в местах доступных для штекера. Ловится вся донская бель (даже сазан), но в основном плотва и карась. Бирюк и окунь тоже попадаются. Так что велкам!

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Сообщений 4

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд