Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 1

Тема: Черноморская охота

Вот и вернулся из любимой, солнечной страны души, в этот раз она была действительно через чур солнечной. За 10 дней на небе ни облачка, и редкий день когда температура не зашкаливала за 40 градусов.
Первый год, когда я попал сюда в июле, возможно это предопределило результаты моих нырялок. А отличие от предыдущих поездок было в том, что море при видимом однообразии, не было ни шторма, не ощутимого наката, каждый раз меня встречало разной водой.
После тяжёлой, 18часовой дороги с пробками, очень удачного заселения и крепкого сна , сразу выдвинулись на дальний кардон, где в том году было обилие трофейных горбылей. Море встречает лёгким накатиком опускающимся только до 2х метров. Прозрак рабочий в районе 5-7м, термоклина нет до 13м . Вообщем иду по грядам, до семи метров, нахожу дом, опять горбыли не шифруются, а крутятся рядом. Я от такой простоты аж разочаровался, но оказалось не всё так просто. Прорядил этот домик, забрав оттуда 4 зачёта и пошёл дальше в надежде найти всёже глубокий рельеф, но с 10м камни прсто исчезают, прошёл по пустыне до 14м и отчаявшись в этом занятии, решил вернуться на ту глубину где была рыба. Но кроме мелких горбыликов ничего не находил,перешёл на 6м , усталость после 5 часов нырков начала сказываться и поэтому на небольших глубинах работать было полегче. После нескольких нырков слышу грохот, сперва не понял что произошло , но быстро вспомнил, что с таким грохотом срывается крупный горбыль. Козалось бы нырял я аккуратно, осматривался прежде чем подойти к определённому камню, а тут такое?! Но когда грохот на очередном нырке оказался не одиночным, решил немного полежать , вижу что от этого грохота карась ка бы сбиваясь в стаю вместе с другой мелочью начинал ломить в определённом направлении, и вот на предели видимости появился "он"- лаврак(луфарь, сибас),что то в районе 3кг.Исчез он также быстро как и появился не позволив даже полностью повернуть голову в его сторону. Этот момент предопределил ход дальнейшей охоты. Квдратно-гнездовым с лёжками в 1,5-2 минуты начал обрабатывать участок от 4 до 7м. Прошёл так метров200, всё тщетно. В итоге вышел с четырьмя хорошими горбыльками, с ощущением того, что я до сих пор их не понял, и очень заинтригованный встречей с новым для меня трофеем. И ещё, я не мог поять, какого он, этот лаврак, а точнее стая их, там делала, ну то что они охотились это я понял, а вот то что рыба по всем книгам любящая прохладную воду, что делала на глубине 6м, когда температура воды 29 градусов, и нет ни малейшего намёка на близлежащий термоклин

Post's attachments

ATC_0037.JPG 187 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
БРАКоньер

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Сгенерировано за 0.059 секунд(ы), выполнено 13 запросов

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд