Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

Тема: Землянск

Посетил сегодня водоем в центре данногоо населённого пункта. Очень понравилось, интересный клёв, порадовало отсутствие наноокуня(после "треугольника" мутит, как вспомню). Лёд хороший. Глубины не сильно различающиеся, нет резких перепадов, это на заметку организаторам соревнований. Как запасноой водоём, в связи со сложившейся ледовой обстановкой в городе, может быть интересен.
Извините за фото, но уж, что есть.

Post's attachments

Фото0120.jpg 97.61 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
БРАКоньер

2

Re: Землянск

Посетил сегодня с рыбацким визитом прудик в Землянске. Ехал с надеждой надергать плотвички живцовой, для поездки за счукой. Надежды так и остались нереализованными. ловился исключительно полосатик, при чем только на мормыху с мотылём. Всяческие железяки, балансиры и безмотылки он тупо игнорировал, зато бойко отзывался на замену высосанного мотыля-свежим.... Не обошлось без "Пушистиков". ag  Первым, прибежал пушистик по кличке "Малыш" (он на фото), и стал тырить у меня окуней. Натырил где то штук семь, а пяток я ему еще сам скормил, при чем оказалось, что это пес недалеко сидящего рыбака, а главная особенность собачки, заключалась в том, что у хозяина(рыбака то же) он и не помышлял канючить и тырить окуней, а зато у меня тырил без зазрения собачей совести.А так как я обожаю собак, он был немедленно накормлен окунями и бутербродом, до сосстояния икоты... и только тогда, неторопливо, оглядываясь, потихоньку побежал к хозяину....
Вторым нахлебником оказался... "БОРЯ"!... Да да, именно крупный молодой кобель по кличке "Боря". К сожалению, фото не смог сделать, но собака очень большая и красивая. Так вот "Боря" решил ничем не отличаться от своего собрата "Малыша" , и тоже стал глотать окуней, которых я вытаскивал из лунок, при чем хозяин (тоже рыбак рыбачащий рядом) до хрипоты орал на него запрещая подходить ко мне и тем более канючить рыбу. На это "Боря" видимо решил "положить" и при каждом моем взмахе рук, тут же оказывался рядом дружески виляя хвостом.
Вот так и прошла моя сегодняшняя незатейливая, но весёлая рыбалка, накормив до отвала двух пушистых друзей, я даже оставил немного рыбов себе на уху... единственное жалею, что так и не наловил живцовой плотвы, хотя это расстройство с лихвой окупалось впечатлениями о встрече с моими четвероногими друзьями... Малышом и "Борей"...

Post's attachments

Фото1164.jpg 109.36 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Улыбайтесь, люди! Это Вам к лицу!

3

Re: Землянск

Сегодня, очередной раз наведался в столицу своего детства, село, а в далёкие времена Уездный город Землянск, дабы просверлив несколько лунок, беззаветно предаться ловле полосатых рыбок, обитающих в чистых водах его Водохранилища.... (во .... сказал так сказал... Пришвин отдыхает... )
Так вот, приехал немного с опозданием, часиков в 10, и сразу на лёд. Найдя своё любимое место стал ловить... ляпота... тишина хоть "Глаз коли"( в или ухо... ).... слышен только лай собак и звук падающего снега..... Ляпота! Окуньки поклёвывают, снег мягко ложится на ресницы и медленно тает, доставляя мне удовольствие общения один на один с природой....
Так вот это "Один на один длилось совсем недолго..... на льду кроме меня появляется другой персонаж, а именно пушистик с человеческим именем "Рома"(оказался соседским) Ну не знаю я , откуда у местного населения, случилась тяга называть своих собак человеческими именами , если помните, в прошлом моём отчёте , был собак "Боря", а вот сегодня пришел "Рома"....Сначала облаял меня со всех сторон, принюхался издалека и подошёл знакомиться... Знакомство увенчалось я скажу неплохо.... а именно несколькими окунями и большим бутербродом с салом..... .... Докармлмвая остатки бутерброда, я и не подозревал, что моей рыбалке пришёл кирдык, потому что молодой пёс Ромма, перекусив, решил поиграть со мной, при чем меня не спрашивая... сначала он начал опускать морду прямо в лунку, при чем нос скрывался в воде. не знаю что он хотел показать этим, но его очень заинтересовало, что я вытаскиваю рыбу именно из лунки... видимо тоже пытался ловить.
Поморозив таким образом морду, решил найти себе более энергичное занятие, а именно стащил у меня блеснилку(видимо пахла рыбой ) и бросился наутёк. Пришлось бежать за ним, под хохот двух рыбаков, подтянувшихся к тому времени на лёд и наблюдавших за моими попытками утихомирить лохматого хулигана. Догнав его и отругав, сел было ловить, но теперь пёс решил стащить с меня куртку, т.к она была расстёгнута, он подбирался незаметно сзади, хватал зубами за край и пытался бежать...... В общем, поиграв час с лишним с собакиным, стал собираться домой,да к тому же погода ухудшилась, подул ветер и началась метель. Мой лохматый друг проводил меня до самой машины, подождал когда я переоденусь и переобуюсь............. и начал скулить, намекая тем самым, что не прочь поехать со мной в город ..... у меня если честно слёзы навернулись на глаза... видимо с ним тут не церемонятся,и чувствуя мою любовь таким лохматикам, он решил что я возьму его с собой.
Когда я уезжал, пес сидел неподвижно, и смотрел в сторону уезжавшей машины, пока не превратился в маленькую точку и не исчез совсем. Внезапно, чувство грусти, сменилось у меня чувством радости, ведь это пес соседей, и когда я приеду на рыбалку туда снова, я увижу своего очередного приобретённого друга, и... обязательно поиграю с ним....
Что касается рыбы, на уху как всегда наловил!!!!!
Да, и простите что отчёт о рыбалке, превратил в рассказ про дружбу человека и щенка........

Отредактировано Пчел (2012-01-12 15:51:25)

Post's attachments

Фото1179.jpg 83.6 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Улыбайтесь, люди! Это Вам к лицу!

Сообщений 3

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд