Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 7)

Страницы Назад 1 5 6 7

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 151 по 165 из 165

151

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Мои семь копек:

Участвовали без тренировки.
Предварительная информация гласила о течении поэтому готовил поплавки от 5гр до 12гр.
Вот только береговой катаклизм не был нами спрогнозирован. Но повезло, что мы имели две Сенсансовских платформы, которые помогли частично устойчиво выставить платформы.

В качестве прикормки у нас с Максом был состав 2кг ГГ+ 2кг Трапера(река+лещь)+ 2-3 кг земли от Сабанеея и береговой.
В прикормке присутствовал мелкий мотыль и опарыш.
Даша мешала, что то свое.

Первый тур вроде обнадежил на ловлю 4гр поплавком(и это была, как потом оказалось, основная ошибка), привычка ловить в Марьино легкими оснастками.
Старт "15 апельсинов" + несколько заводов чашкой. Докармливал постоянно по две-три "колбаски" с периодичностью 10-15мин. Прикормка практически вся ушла.
Рыбка ловится, но без задора. В процессе ловли стал замечать, что более крупная ловится при полной остановке.
Перешел на 6гр и за час до финиша на 8гр.
Вот тут только и понял свою ошибку. Надо было сразу начинать с неё.

Подпасок из трех шестерок и чуть выше основной груз, поводок 25-30см(начинал с 15см).
Полная остановка в месте кормления.

Поклевки были уверенные.
Глубина в месте ловли была около метра.

Во втором туре отыграться не удалось, а может это и спасло от более большего позора. ))))))

Еще раз проверил истину.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Отредактировано Трычъ (2012-06-28 10:12:41)

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

152

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Globus пишет:
Сергей пишет:

кому было интересно тот подходил и спрашивал

раньше я мог себе это позволить. А сейчас как-то неудобно просить раскрыть секрет. Может я и не прав.
В любом случае спасибо за инфу!

Ты не прав. Спрашивать нужно всегда, знания ни когда не помешают.

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

153

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Не знать - не стыдно. А вот не знать и не узнавать...

С уважением, Михаил.

154

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Damned in black, Сергей,
Иван, Сергей, Алексей - ребят, спасибо огромное за ту информацию, которой вы с нами поделились. Теперь хоть будем знать, что рыбы в Дону валом, особенно подлеца. Ну и самое главное, получена отправная точка для самосовершенствования. В выходные обязательно выберусь на Дон, буду проверять те моменты, которые вычитал в статье Ивана. Уже понял, что во втором туре делал не так.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

155

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Трычъ пишет:

Спрашивать нужно всегда

Спрашиваю сейчас, ибо ранее часто сталкивался с тем, что подходишь к человеку с расспросами, а тебе в ответ крутят пальцем у виска и говорят, что вся инфа после сорев, но никак не во время.

;)

156

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Diman пишет:

Damned in black, Сергей, В выходные обязательно выберусь на Дон, буду проверять те моменты, которые вычитал в статье Ивана. Уже понял, что во втором туре делал не так.

Караса тоже немало, мы его кстати неплохо половили на следующий день после сорев

157

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Globus пишет:
Трычъ пишет:

Спрашивать нужно всегда

Спрашиваю сейчас, ибо ранее часто сталкивался с тем, что подходишь к человеку с расспросами, а тебе в ответ крутят пальцем у виска и говорят, что вся инфа после сорев, но никак не во время.

В время сорев-да. Можно еще тактической дезинформацией поделицца)))))))))))))

158

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Damned in black пишет:

..... Можно еще тактической дезинформацией поделицца)))))))))))))

Так вот почему ты с такой охотой помогал нам готовить прикормку....)))))

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

159

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Московская молодежь добраться сюда видимо не сможет, поэтому сам размещаю их отчеты.

Даша Плитина:
23- 24 июня в Воронежской обл. на реке Дон, прошло соревнование по поплавку.
1 Тур.
В первом туре пробовала ловить дальнюю рыбу со штекера и уклейку на мах. Для дальней рыбы заготовила прикормку из: 3кг «sensas», 2кг грунта, 2 пакета активатора клёва и 500мл аромикса. Для уклейки использовала 1кг «Green fish» (белая рыба), 400гр молока, 400гр панировочных сухарей, 2 пакета активатора клёва, 1 пакет песка( для утяжеления), 1 пакет манки, 1 пакет арахиса ( размельчённого через кофемолку) и немного жёлтой краски. Всё довела до состояния склеивания. По оснасткам. На водоёме течение сильное, если ловить дальнюю рыбу, то ловить нужно было тяжёлыми поплавками от 8гр и тяжелее, но т.к. у меня не было таких тяжёлых поплавков, воспользовалась поплавками от 5гр до 6гр, это самые тяжёлые поплавки из моего арсенала. Основная леска 0,16, поводок 0,08 и крючок №20. Глубину выставляла так, чтобы крючок лежал на дне. На уклейку решила поставить поплавок 1гр, леска 0,12, поводок 0,1 и крючок № 22.
За 5 минут до закорма в прикормки добавляю мелкого мотыля. На закорме бросаю 15 шаров на дальнюю точку и 20 шариков на уклейку. Пока уклейка подходит, ловить начинаю штекером. Поплавок уносит не так уж и сильно, но заметить поклёвку очень сложно. На дальней дистанций поймала только одну уклейку и плотву. Т.к. уклейка была такая же как и у берега, решила перейти на махалку (4м). У берега уклейка клевала по разному, то 10 минут клюёт, то 5 минут затишье. После каждого заброса поплавка кидаю по 5 шариков прикормки. Клёв тот же. Меняю глубину, что с пол воды, что со дна, клюёт так же. В итоге поймала 1кг 360гр уклейки.
На привале к нам подошёл Кошелев А.В, который за 4 часа поймал 4кг уклейки. Он объяснил, что лучше ловить на что-то определённое или на мах или на штекер, потому что если ловить и тем и тем вместе теряется много времени. И ловить уклейку нужно около травы.
2 Тур.
Во втором туре так и поступила. Нацелилась на одну уклейку. Замесила туже прикормку и оснастила 3 маха, две 3м и одна 4м. На трёшки поставила поплавки 4х16 гр, а на четвёрку 1гр. На этот раз место закармливала как можно больше. По совету товарища, ловила около травы. Да, уклейка клевала около травы, но посмотрев другие места, там тоже клевало. К сожалению уклейка отошла от берега на 2 часа, если и клевало то не очень активно. Тут я поняла ещё одну вещь. Моим соседом оказался тот самый товарищ, Кошелев. Он тоже ловил около травы и на трёшку. И вот я подумала, посмотрю я на какой глубине он ловит. Оказалось, я ловлю со дна, а он с пол воды. Я опускаю поплавок и начинаю ловить. Рыба опять клюёт! Но т.к. до финиша оставалось всего час, шанса наловить килограмм уклейки не было. Учитывая то, что два часа плохо клевало. Во втором туре наловила 990гр уклейки.
В конце соревнования заметила, что все, кто ловил на штекер, ловили на плоские тяжёлые поплавки.
Благодаря этой поездке поняла, что на такие соревнования нужно готовиться заранее. Определённо знать на что будешь ловить. И если ловить штекером на сильном течений, то ловить не обычными тяжёлыми поплавками, а плоскими тяжёлыми поплавками.

Максим Миронов:
Всем привет, решил написать не большой отчёт, о прошедших 23-24 Июня соревнованиях в Воронежской Области на р.Дон в районе Князево.
1 Тур.
Приехали 23 Июня на место приблизительно в 6:00.Со всеми поздоровались и начали собирать платформы и замешивать прикормку.Для себя в подготовке перед выездом решил что буду замешивать 2 состава:1)для штекерной дистанции,2)для уклейки.Состав 1:SENSAS Gros Gardons 2кг,TRAPER Secret Bream Yellow 1кг, TRAPER Special River 1кг,Sabaneev Super-Grunt один пакет(2кг),Трапперовская Меласса для леща 1 флакон.Землю и прикормку замешивал отдельно.Всё довёл до консистенции пластилина.В конце добавил 500гр опарыша и 400г Мелкого мотыля в начале и 600г на остальные 4 часа.Состав 2:Sabaneev RETRO 1кг и чуть-чуть опарыша(грамм 50).В первом туре достался сектор А2.На месте раскладываю для штыка два кита с остнасками на леске 0.14мм, Плоский поплавок CRALUSSO SHARK 8гр,Поплавок Colmic MENTO 6гр, поводок 0.10мм с крюками от OWNER №16.Первая оснастка в дно,вторая поводок на 10 см на дне.Для уклейки приготовил 4м махалку с поплавком 1.5г на леске 0.12 с поводком 0.10 крюк OWNER №16.Первые 30 минут пытался ловить со штыком, но кроме 3 плотвиц так ничего и не словил, сосед справа активно ловил уклейку и явно меня уделывал, поэтому решаю перейти на ловлю уклейки, ловилось она хорошо по 4-5 уклейки в минуту но она вся была мелкой в какой-то момент я прилично отрываюсь от соседа справа, но сосед слева, вдруг начинает активно сечь на штык приличных Карасей и Подлещиков.Перехожу на штык и мало по малу начинаю заного ставить рыбу на прикормку.Но всё-таки снова перехожу на уклейку так как сосед справа начал меня догонять.Обильно закормил(чтобы уклейка ушла из соседнего сектора)половил минут 5, ещё раз закормил и перешёл на штык.В последний час всё-таки получилось поставить рыбу на прикормку и словил пару неплохих карасей с подлещиками.Итог 1750г соседа справа обошёл, слева к сожалению уступил.
2 Тур.
В самом начале решил для себя что махалку даже разбирать не буду т.к на 5г-15г уклейках тут нормально не отловиться.Сделал ставку на крупную рыбу.Оснастки остались прежними только в рецепт прикормки добавил PV1.Всё оснастил, всё подготовил и со спокойной душой пошёл лепить шары.Начинаю подходить к месту и друг чуствую резкую боль в ноге.Вышел из воды, припрыгал к судьям и попросил обработать рану.Обработали, промыли рану, перевязали и было решено отправить меня в травмпункт т.к. рана на первый взгляд выглядила глубокой.Приехали, думал что заштопают и отпустят домой, но не тут то было, оказалось что было более серьёзно.Пришлось делать операцию.На следующий день меня забрал Сергей Викторович и уже в полночь я был в Москве.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею Викторовичу за то что отвёз туда и предпринял все действия что бы вернуть меня обратно в Москву, Павлу за помощь с оформлением документов, Ивану Кутищеву за советы и амуницию.
В итоге для себя уяснил что: нужно было сразу ловить штекером крупную рыбу т.к. она ловилась, ловить только плоскими поплавками и не обращать внимания на уклейку.
До новых встреч!

От себя еще добавлю ОГРОМНОЕ СПАСИБО мед работнику, который его перевязал и помог устроить в больницу.
Без него все было бы хуже и труднее.

В общем ждите нас на след год.
Нужно поправить свое турнирное положение.

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

160

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Трычъ пишет:

В общем ждите нас на след год.
Нужно поправить свое турнирное положение.

Спасибо за отчеты! Ждем Вас на следующий год! Будем всегда рады Вас видеть!

С уважением, Михаил.

161

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Печник пишет:

Спасибо за отчеты! Ждем Вас на следующий год! Будем всегда рады Вас видеть!

Спасибо за приглашение, скорее всего приедем.
Вот только где отчет Марка, а то приезжает к нам в Москву и обыгрывает нашенских на нашем поле.
Может мы где то в подготовке уступаем?

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

162

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Трычъ пишет:

то приезжает к нам в Москву и обыгрывает нашенских на нашем поле.

Сергей Викторович, посмотрел итоги "Кадетского братства". Да уж, среди молодежи Даша вторая, Марк  - предпоследний (было 2 юных участника). 
И как-то грустно стало за рыболовный спорт, уж если Москва выставляет только одного юного участника(цу), то что можно говорить о регионах....

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

163

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Diman пишет:

И как-то грустно стало за рыболовный спорт, уж если Москва выставляет только одного юного участника(цу), то что можно говорить о регионах....

Не все так грустно.
Лето, "мертвая" пора для детского спорта в большом городе.
Все дети по деревням и лагерям....
Большое скопление будет, я надеюсь, в сентябре на ПМ.
В прошлые году до 30 человек приезжало, надеюсь и в этом году будет не меньше.
Уже прорабатывается положение о проведении в два тура в один день.
Обещают Воронежские ребята приехать.

Кстати в больнице с Максом провели агитацию молодежи.
Если обратятся примите к себе ..............

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

164

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Diman пишет:
Трычъ пишет:

то приезжает к нам в Москву и обыгрывает нашенских на нашем поле.

Сергей Викторович, посмотрел итоги "Кадетского братства". Да уж, среди молодежи Даша вторая, Марк  - предпоследний (было 2 юных участника). 
И как-то грустно стало за рыболовный спорт, уж если Москва выставляет только одного юного участника(цу), то что можно говорить о регионах....

Марк под чутким руководством разорвал Дашу)). Причем Дарья соревнуется на штекербан больше года, а Марк-2 раз))))))))))))))

165

Re: Чемпионат Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.

Вот только молчит юный штекерист, как партизанка Зоя.......

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

Сообщений с 151 по 165 из 165

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 5 6 7

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд