Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

Тема: Что нового?

Против захвата природы
20.01.2012 22 января в Токсово состоится митинг против захвата лесов и берегов Ленинградской области и Петербурга. 25 января этой же теме будет посвящена конференция инициативных групп-защитников природных ландшафтов Петербурга и области.

Мы, представители инициативных групп, защищающих леса и водоемы города и области от наглого разворовывания, больше не можем верить обещаниям властей «разобраться» и «проверить» нарушения.
Наши требования прекратить незаконную застройку участков Гослесфонда, массовую передачу в аренду (а на самом деле - заведомо под коттеджные поселки) лесных участков, незаконное присоединение лесов к населенным пунктам и выделение на них участков под ИЖС, требования начать всерьез реагировать на факты захвата береговых полос водных объектов - все это чиновниками и надзорными органами не просто игнорируется. Эти требования встречают организованное противодействие.
Нам врут в ответах, нарушителей лесного и водного законодательства не наказывают, проверки "не обнаруживают" вопиющих нарушений. Несмотря на постоянные просьбы хотя бы временно прекратить раздачу Лесного фонда "под рекреацию" ввиду необходимости расследования многочисленных злоупотреблений, Правительство Ленинградской области продолжает распродавать леса ускоренными темпами. Сегодня взять "в аренду" участок леса с берегом озера стоит 100 тысяч рублей за Га в ГОД! При этом покупка в собственность СОТКИ берегового участка обойдется в 10 000 долларов. Понятно, что получить под дачу лес и берег почти даром, за счет Гослесфонда, позволяют не каждому, а лишь избранным. Это - неприкрытая коррупция.
22 января в Токсово, в Долине Уюта (перед лыжной базой «Динамо») пройдет уже второй за сезон митинг против захвата природы Ленинградской области. Первый состоялся в ноябре. Резолюция митинга, которую участники разослали во все главные канцелярии страны, попала на стол, в том числе, В.В. Путину. Премьер написал на ней резолюцию «Проверить. Доложить». Но, видимо, захватчики лесов не боятся даже премьера. Ибо после получения резолюции Путина в Правительстве Ленобласти прошло еще несколько лесных аукционов, и еще несколько участков Лесного фонда перешли в частные руки!
25 января по адресу ул. Гороховая, 50, планируется принятие совместных требований к органам власти. Среди них, в частности, будет отставка конкретных чиновников, а также требование создания комиссии с участием общественности по расследованию всех нарушений. Продолжая, несмотря на протесты, передавать леса и берега водоемов в частные руки, власть ставит свои действия и себя саму вне закона.
Приходите поддержать требования инициативных групп!

Митинг – 22.01 в 13.00
Конференция – 25.01 в 19.30

Контакты по митингу: Егоров Сергей, житель Токсово (8-950-228-48-65)
Суходольский Евгений, житель Токсово (8-950-228-63-56)
Борисова Алина, жительница Токсово (8-950-228-49-73)

Контакты по конференции инициативных групп:
Ирина Андрианова, движения "Открытый берег", "Против захвата озер" (8-911-964-23-80)
Надежда Осипова, движение "Токсовские озера" (8-921-747-85-28)

Поделиться…

Re: Что нового?

На сайте Союза рыболовов http://www.souzrybolovov.org/  тестируется форум.

Re: Что нового?

РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ ФИОН ПОДДЕРЖАЛ СОЗДАНИЕ УЧАСТКОВ
ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА РЕКАХ С ЦЕННЫМИ ПОРОДАМИ РЫБ

В своем отчете на форуме FION члены комиссии при Росрыболовстве руководитель Рыболовного клуба «Фион» Медведев А.С., руководитель детско-юношеской секции «Фион» Цветков Д.А., эксперт Рыболовного клуба «Фион» Шкляр И.Л., руководитель Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Моргун Ю.А., эксперт Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Мелькер О.В. и вице-президент РОО «Московская Федерация рыболовного спорта» Воскресенский А.В. предложили, в частности, следующее: понимать под термином "рыболовный участок" (то есть участок платной рыбалки, переданный в пользование частному лицу или компании) "природный водоем или его часть, предоставленный для добычи (вылова) водных биоресурсов по именным разрешениям". Речь идет о разрешениях на вылов ценной рыбы (кета, горбуша, кижуч, атлантический лосось и т.д.). Таким образом перечисленные выше участники комиссии поддержали планы г-на Крайнего сохранить старые и создавать новые платные участки на реках Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока.

Re: Что нового?

Росрыболовство рассчитывает значительно увеличить штат рыбоохраны
25.01.2012

Росрыболовство рассчитывает в феврале увеличить штат рыбоохраны более чем на 2 тысячи человек.

По словам руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, это предусмотрено проектом постановления правительства, которое подготовлено по поручению президента РФ Дмитрия Медведева по итогам его встречи 17 августа с рыбаками. Руководитель ведомства напомнил, что президент дал поручение предусмотреть возможность увеличения рыбоохраны с 2012 года и ее финансирование.

"Я полагаю, что если не в течение января, то в течение февраля решение будет принято, оно будет положительным, и мы получим дополнительно более 2 тыс. человек в штат инспекторов рыбоохраны", - передает Интерфакс слова Крайнего.

Он объяснил необходимость увеличения штата тем, что осенью 2004 года более 6 тысяч рыбинспекторов были переданы в Россельхознадзор. Этому ведомству были переданы и полномочия по рыбоохране, изъятые у Росрыболовства.

"Затем мы полномочия забрали, а людей нам передали не всех, мы были вынуждены обратиться в правительство с просьбой решить эту проблему. Речь идет о том, чтобы восстановить численность рыбинспекторов до той величины, которая была в 2004 году», - сказал глава Росрыболовства, напомнив, что тогда было более шести тысяч рыбных инспекторов.

Источник: Российская Газета

5

Re: Что нового?

комиссия fion - никто и ничто. Их никто не за что не уполномачивал. Я сам могу быть председателем комиссии по признанию баварского пива самым невкусным, а лучшим - Воронежского.  ag

;)

Re: Что нового?

Глава Росрыболовства г-н Крайний на одном из телеканалов вновь заявил, что Союз Рыболовов - это малочисленная и никого не представляющая организация. В связи с этим приятно отметить, что с 23 января резко увеличился поток заявлений на вступление в Союз. Особенно активно подают заявления рыболовы из Екатеринбурга, Чебоксар, Челябинска, Оренбурга, Кемерова, Новосибирска, Ульяновска, Владимира и Саянска. Регистрируются рыболовы и на форуме Союза Рыболовов, где есть ветки региональных отделений Союза. Подать заявку на вступление в Союз можно через онлайн-форму по адресу
Ссылка www.souzrybolovov.org

Re: Что нового?

Рыболовы-любители предложили свой вариант закона
10.02.2012 Межрегиональная общественная организация «Союз рыболовов» выразила недовольство очередной редакцией законопроекта Росрыболовства о любительской рыбалке и предложила свой вариант документа. Соответствующее письмо и сам проект федерального закона Союз рыболовов направил первым лицам государства и руководителям ряда политических партий России. В обращении отмечено, что проект ФЗ «О любительском рыболовстве», предложенный Росрыболовством после тематической встречи, которую 11 января премьер-министр Владимир Путин провел с представителями общественных объединений рыболовов, «не содержит в себе решений вопросов, предварительное соглашение по которым было достигнуто на указанной встрече». Как сообщили РИА Fishnews.ru в МОО «Союз рыболовов», проект закона, подготовленный Федеральным агентством по рыболовству, посвящен вопросам предпринимательства в сфере оказания услуг и процедурам передачи водоемов общего пользования в частные руки, что не имеет отношения к рыбакам-любителям. Не учитывает законопроект и требования рыболовной общественности, отраженные в резолюциях митингов, прошедших в марте и ноябре 2011 г. В частности, в обращении сказано, что в проекте закона сохраняется право владельцев рыбопромысловых участков для организации любительского рыболовства распоряжаться водоемами общего пользования и водными биоресурсами с взиманием платы с граждан под видом оказания услуг. Кроме того, в объединении отмечают, что работа над проектом закона в рамках рабочей группы в ФАР не велась. «Состоялось всего два совещания без обсуждения содержания законопроекта, а 30 января 2012 г. представитель Росрыболовства сообщил представителю МОО «Союз рыболовов» о том, что обсуждение проекта закона в Федеральном агентстве по рыболовству проводиться не будет, и предложил обсуждать проект закона в Государственной Думе», – говориться в письме. С учетом этого межрегиональная общественная организация самостоятельно разработала проект закона о любительском рыболовстве и направила его в органы власти. «Предлагаемый нами проект закона имеет целью привести правовое регулирование любительского рыболовства в соответствие с российским законодательством, устранить существующий конфликт интересов и позволить избежать нарушения прав граждан в сфере любительской рыбалки в будущем», – заявил председатель Союза рыболовов Алексей Цесарский.
www.fishnews.ru

8

Re: Что нового?

Молодцы. Бьются до последнего.

;)

Re: Что нового?

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ РЫБООХРАНЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

О гибели ВБР на р. Савала на территории
Воронежской области

24.01.2012 г. в Верхнедонской отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства поступило сообщение местных жителей Терновского района Воронежской области о гибели рыбы в р. Савала.

В этот же день государственным инспектором отдела совместно со старшим инспектором по экологии администрации Терновского муниципального района Воронежской области и заместителем начальника отдела Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям было проведено обследование р. Савала путем бурения льда на участке протяженностью 4 км от с. Заречье Терновского района.

В ходе обследования в более 50 пробуренных лунках была отмечена погибшая рыба – плотва и окунь размером от 5 до 15 см, в среднем по 5 экз. в каждой лунке. Гибель рыбы 24.01.2012 г. была зафиксирована и на других участках реки в административных границах Грибановского района ниже по течению. При опросе местных жителей установлено, что гибель рыбы началась 20-21 января 2012 г. Застойные зоны на обследованном участке реки отсутствуют. Участок характеризуется средними скоростями течения. По состоянию на 25 января 2012 г. во второй половине дня местными жителями в пробуренных лунках отмечалось наличие желеобразного вещества («киселя»), в районе с. Русаново Терновского района (вверх по течению от села, ближе к границе с Тамбовской областью), что также являлось подтверждением сбросов загрязняющих веществ от предприятий, находящихся в Тамбовской области. На вышележащем участке реки Савала от места обследования, промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий Воронежской области не имеется. Ближайшее промышленное предприятие - сахарный завод в г. Жердевка Тамбовской области, который расположен в непосредственной близости от административной границы смежных областей.

В связи предполагаемым источником загрязнения р. Савала, находящимся на территории Тамбовской области, информация о факте гибели рыбы была направлена по подведомственности руководителю Московско-Окского территориального Управления Росрыболовства и его структурному подразделению – Тамбовскому отделу рыбоохраны МОТУ Росрыболовства с предоставлением имеющихся на дату проводимого Верхнедонским отделом рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства материалов административного расследования.

Одновременно Управлением Росприроднадзора по Воронежской области сообщение о гибели рыбы в р. Савала было направлено в управление Росприроднадзора по Тамбовской области для проведения совместно с органами прокуратуры и Тамбовским отделом рыбоохраны МОТУ Росрыболовства проверки Жердевского сахзавода.

Результаты анализов проб воды, отобранные филиалом ЦЛАТИ по Тамбовской области из ручья безымянный, который в свою очередь является сбросовым водным объектом Жердевского сахарного завода в р. Савала, показали наличие характерного для сахароперерабатывающего предприятия запаха, вода не соответствует нормативам допустимого сброса (НДС) по многим взвешенным веществам.
В настоящее время прокуратурой Тамбовской области решается вопрос о привлечении Жердевского сахарного завода к административной ответственности.

Начальник отдела А.В.Золотых

10

Re: Что нового?

ИНтересно теперь каким штрафом отделается завод, если браконьеры-любители за несколько хвостов год назад тысячу платили. А тут - тонны погибшей рыбы...

;)

11

Re: Что нового?

Что с законом? Что-то стихло все.

;)

Re: Что нового?

ну так выборы прошли ..зачем теперь икру метать ?

Сообщений 12

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд