Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 109

26

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Андрей48 пишет:

Ребят, что-то вы "гнете на холодную"... Не может, априори, чел схватить два нуля перепрыгнуть, того, кто хоть что-то поймал. И здесь так не будет. Надеюсь на прогу Глобуса!

Может. 100 человек, один ловит 2 нуля и 2 раза рвет зону. Сумма мест 202.
второй 4 тура на 51 месте - сумма мест 204.
Вопрос в том, что если человек схватил 2 ноля, он не порвет зону 2 раза - только если он был нацелен на бонуса и 2 раза его поймал, ну тогда честь ему и хвала, но выиграть он все равно не сможет, даже с одним нулем

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

27

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Андрей48 пишет:

Не может, априори, чел схватить два нуля перепрыгнуть, того, кто хоть что-то поймал.

Может. Смотрим протокол за прошлый год и оцениваем выступлние по турам участников, которые заняли в итоге 41 и 49 личное место. У 41 места два нуля, а у 49 ни одного!!! У человека с 50 местом - тоже два нуля! Возможно это единичные примеры, но они есть, а то, что участники с одним нулем обходят или идут в ровень с участниками без нулей - сплош и рядом.

Может. 100 человек, один ловит 2 нуля и 2 раза рвет зону. Сумма мест 202.
второй 4 тура на 51 месте - сумма мест 204.

Надо брать ср.арифмитическое. Цена нуля становится другой и тогда обойти с двумя нулями того кто без нулей - становится более вероятным.

Отредактировано R2V (2012-05-15 14:00:04)

www.budet-klevo.ru

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

R2V пишет:

Может. 100 человек, один ловит 2 нуля и 2 раза рвет зону. Сумма мест 202.
второй 4 тура на 51 месте - сумма мест 204.

Надо брать ср.арифмитическое. Цена нуля становится другой и тогда обойти с двумя нулями того кто без нулей - становится более вероятным.

    Всё правильно. Я сначала просто в шоке был от того, что отловив без нулей проиграл огромному количеству обнулившихся и даже дважды обнулившимся. Конечно был уверен в косяках в подсчёте.
   Когда перепроверил, то всё оказалось правильно и строго по правилам и положению.
   Т.е. я не совсем верно расчитал, сделав ставку на стабильность помноженную на большое кол-во туров и возможность нулей у многих и тем более в командах.  Теперь сделал выводы, которыми и буду руководствоваться на предстоящих соревах.

29

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

"Падать" в нули? ab

;)

30

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Блин, согласен, реальный косяк. Надо будет его исправлять, Глобус ау! как, мой друг, эту проблему решить?

Я всегда рядом...

31

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Oberst пишет:

Теперь сделал выводы, которыми и буду руководствоваться на предстоящих соревах.

Вывод тут один - ловить лучше других. А менять надо систему подсчета и/или организацию соревов.

www.budet-klevo.ru

32

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Вась, там выше в постах  Дед предложил правильное решение. Попробуй им руководствоваться для принятия решения. az

Я всегда рядом...

33

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Дед предложил правильное решение.

Андрей, я там же выше его (предложение Деда) и поддержал. Мое мнение - это мое мнение, а решать оргам.  ad   az

Отредактировано R2V (2012-05-15 16:12:05)

www.budet-klevo.ru

34

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Андрей48 пишет:

Глобус ау! как, мой друг, эту проблему решить?

ИМХО, разбив территорию ловли на 3 зоны (по количеству участников в команде). В общем, по аналогии с поплавком, только без секторов.
Но я могу быть не прав, не силен в тонкостях спиннинговой спортивной ловли.
Если зона будет одна, то все так и будет как писалось выше.
Программа посчитает и так и так. Но результаты будут в корне отличаться.
ЗЫ. Если будут личники и их число не будет кратно 3, то сразу определить зону на все 4 тура, которая на 10-15м будет короче остальных (учитываем тот факт, что в этой зоне будет на 1 человека меньше, чем в других) и проводить остальную жеребьевку с этим учетом.
И, конечно, по времени жеребьевка будет на 5-10 мин. дольше
ЗЫ.ЗЫ. Одна зона удобна для однотуровых соревнований в личном зачете, где требуется выявить победителей среди личников. При командном зачете - разбивать зоны. Но это мое личное мнение и может быть я в чем-то не прав.

;)

35

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Globus пишет:

При командном зачете - разбивать зоны.

  ay

Отредактировано R2V (2012-05-15 20:20:44)

www.budet-klevo.ru

36

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

А как тогда быть с переходами...получается, что весь смысл теряется...или что не догоняю...помогайте братцы, а то будет как прошлый раз... ai

Я всегда рядом...

37

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Андрей, почему бы не перейти к достаточно распространенной системе - три зоны (территорию водоема как раз можно разделить по условиям именно на три зоны). Жеребить участников сразу по секторам в зоне  в каждом туре. Туров сделать три. Результаты подводить по зонам.

Переходы - если их разрешить, то надо в каждой зоне сделать по несколько дополнительных свободных секторов. Переход разрешить после первого забороса в стартовом секторе, либо через какое-то время. Или же не разрешать переходы.

Ну ты же был гл. судьей в Шебекино. Почему бы примерно также не сделать??? (кстати, все было отлично).

Отредактировано R2V (2012-05-15 21:19:24)

www.budet-klevo.ru

38

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Кстати - да, без свободных секторов после первого заброса перейти не получится - не будет свободного места.
Если зона будет 30 секторов, свободными можно сделать штук 5-10 (при 100 участниках придется разметить 130 секторов). Но это как набережная позволит.

;)

39

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

По-моему, если разбить участок соревнований на 3 зоны, а все остальное оставить как есть (кроме процесса жеребьевки) -- будет уже лучше. Общий разброс мест по зонам будет меньше, и цена стабильности повысится. Хотя ненамного, если "нули" специальным образом не "наказывать". Ибо основная причина "успешных нулей" ИМХО -- это большое количество периодов. (Зато зоны помогут избежать другой, на мой взгляд, нелепости: в прошлом году я и еще один участник нашей команды шли всю дорогу через 1 сектор друг от друга (если мне память не изменяет). Как-то это неправильно...)

То есть примерно так: 3 зоны, по одному спортсмену команды в зоне. На каждого спортсмена жеребится одна зона, в которой он ловит все 4 периода. И 4 раза жеребится сектор, в котором он будет выступать в каждом из 4 периодов соответственно.

Мы у себя делали немного по-другому: жеребили не сектор, а порядок входа в зону (входишь в зону и выбираешь любой свободный сектор). При этом жеребили только 1 и 3 тур, во 2 и 4 порядок входа обратный по отношению к 1 и 3 соответственно. Можно и так.

Еще у нас количество секторов было 2 * количество спортсменов в зоне, и можно было переходить неограниченное число раз в любой свободный в течение периода. Но эту тему мы с Андреем уже обсуждали на нашем форуме и сошлись во мнении, что на наклонной поверхности дамбы с таким парапетом "броуновское движение" будет небезопасным (ибо вряд ли будет размеренным и спокойным). Потому можно и в "закрепленных секторах"...

40

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

hav пишет:

На каждого спортсмена жеребится одна зона, в которой он ловит все 4 периода.

с зонами придется жеребить каждого в свою зону на все 4 тура, а не в одной зоне что бы он ловил все 4 тура.

;)

41

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Не знаю, но мне в прошлом году понравилось все, включая систему подсчета.
Нужно ловить не просто ровно, а хорошо и ровно, но один тур провалившись(допустим став 20-30 из ста) не теряется шанс на победу, что в прошлом году подтвердил Дед(его худший тур27,5(что интересно один вес с Жориком), мой 17, но он 2 раза был вторым и в итоге выиграл полтора балла).
А как же противники ловли мелочи - ищите да обрящете, тактика упора в бонус тут может принести неплохой результат(уход от нуля и упор в бонус, конечно если сектор позволяет).
По моему мнению лучше оставить как есть - такие соревнования (без перехода и с одной зоной) одни в черноземье, они имеют свою специфику и изюминку и мне кажется имеют место на существование хотя бы из-за своей необычности. А спортсменам пытаться подстроится под имеющиеся правила. Вот только перерыв между турами нужен хотя бы 30 минут, поскольку я уверен, что за те 5-10 минут, которые я после забега из края в край распутывал и перевязывал оснастки и пытался отдышаться, я бы доловил еще 1 окуня и выиграл(во 2 туре мне нужно было всего 20 гр)
Если делать свободные сектора, то их должно быть как минимум в два раза больше чем участников, но имхо переход по той дамбе грозит не только сломаными палками и возможным купанием, но и более тяжелыми травмами

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

42

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Не зря в поплавке и фидере уходят от большого числа людей, ловящих в одной зоне. И переходят на подсчет по полузонам ad

;)

43

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Tirk пишет:

что за те 5-10 минут, которые я после забега из края в край распутывал и перевязывал оснастки

Вот, вот 5-10мин, а перевязывать приходилось сразу все, потому что было оборвано. Я то же за разбивку на три зоны, тем более опыт имеется соревнований на дамбе (Краснооскольский окунь) и перемещаются и бегают не кто еще сильно не пострадал.

44

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Аркадий пишет:
Tirk пишет:

что за те 5-10 минут, которые я после забега из края в край распутывал и перевязывал оснастки

Вот, вот 5-10мин, а перевязывать приходилось сразу все, потому что было оборвано. Я то же за разбивку на три зоны, тем более опыт имеется соревнований на дамбе (Краснооскольский окунь) и перемещаются и бегают не кто еще сильно не пострадал.

ага, но ломаные финки ежегодно едут к МММовцам ag

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

45

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Tirk пишет:

ага, но ломаные финки ежегодно едут к МММовцам ag

Причем тут финки Тирк? В положении легко прописывается пунктик такой как: -Перемещение по зоне шагом и по верхнему краю сектора, либо в спец. отведенном месте.

46

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Угу, только кто бы соблюдал, если только переход за парапетом

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

На мой взгляд- старая ( прошлогодняя ) система очень оригинальна и интересна и имменно она - одна из движух зовущих меня в Липецк. А одни и теже правила на всех соревах - пахнут рутиной. Прошлый Липецк - плотину вспоминаю с трепетом- было классно, и хотя я и Игорь без нулей и один ноль был у Гаджибекова и мы не стали первыми - ну и похер. Считаю . что система дамбы должна быть такой же - пусть будет свое лицо. И вообще , организаторы выложили положения - нравиться - ненравиться- это проблема каждого. А так на каждых соревах есть моменты неудовлетворяющие всех участников.

48

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Андрей (Деп), согласен с тобой, что система интересная.
Но прежде, чем ее так поддреживать, ты все же подумай над ее косяками. А они есть, описаны выше. Речь идет об областных липецких соревах, спортивных, а не о фесте каком-то.
В споре рождается истина. Уверен, что орги все сделают хорошо.

www.budet-klevo.ru

49

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

Globus пишет:
hav пишет:

На каждого спортсмена жеребится одна зона, в которой он ловит все 4 периода.

с зонами придется жеребить каждого в свою зону на все 4 тура, а не в одной зоне что бы он ловил все 4 тура.

Тур на самом деле 1, периода 4... ad

50

Re: Чемпионат Липецкой области по спиннингу.

В общем и целом согласен с вышесказанным, Положение уже опубликовано, заявляясь на соревнования, мы под ним подписываемся. А рассуждения -- разве что на будущее, или мож быть какие-то мелочи могут быть поправлены на месте по решению судейской коллегии, в случаях, когда Правила и Положение такое допускают...

Сообщений с 26 по 50 из 109

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд