Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

1

Тема: Maxовая удочка

Начал.


Может у кого  то есть опыт ловли на мах со штекерной резиной?  Подскажите на сколько резина должна выходить из хлыста?  У меня  1кг-1,5 кг карп вытягивает максимум см 80, нормально ли это? я почему то думал, что должно выходить больше.. Натягивал резину так: после того как при раздвижение колен, конектор  упёрся во втулку, до полного разбора остаётся см 20-25. (во загнул)


Мах 8 метров, хлыст убрал (получилось около 7м. ) и вставил внутреннею втулку 2,3,
резина  Колмик  1.6 (синяя), вставил в три колена, получилось около 3м.,
основная 0,16, поводок 0.12-0.14.

2

Re: Maxовая удочка

Kipper пишет:

резина  Колмик  1.6 (синяя), вставил в три колена, получилось около 3м.,

Метров на 10-12 должна вытягиваться. 1,6 резину зря поставил. Хватит 1,2. Зато любую рыбу ловить сможешь.

Отредактировано Печник (2012-05-04 19:29:34)

С уважением, Михаил.

3

Re: Maxовая удочка

"В три колена" - это какая длина получилась? Должна быть длиной в 3 штекерных колена, т.е. около 2м.

;)

4

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

"В три колена" - это какая длина получилась? Должна быть длиной в 3 штекерных колена, т.е. около 2м.

вставил в три колена, получилось около .,

5

Re: Maxовая удочка

Печник пишет:

Метров на 10-12 должна вытягиваться

страно. почему у меня выходит не больше метра? как я понял натяжение у меня правильное? может где закусило резину в стыках между каленами. надо будет на следующей рыбалке повнимательнее разбирать.

6

Re: Maxовая удочка

Kipper пишет:

может где закусило резину в стыках между каленами

вполне может быть
А на кончике удилища второпластовая втулка укреплена?

;)

7

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

А на кончике удилища второпластовая втулка укреплена?

внутреннея втулка 2,3, фирмы Stonfo.

8

Re: Maxовая удочка

Ну тогда ищи закусь ab

;)

9

Re: Maxовая удочка

Kipper пишет:

.....
Может у кого  то есть опыт ловли на мах со штекерной резиной?  Подскажите на сколько резина должна выходить из хлыста?  ........

Не слишком большой спец, но...
Резину на штекере обычно натягиваю до такого сотояния, что бы при отпускании с растояния примерно 0,5-1,0 метр резина без напряга уходила внутрь, без стука, без сильных ударов коннектора о втулку.
В тоже время нежелательно что бы коннектор болтался соплей .......

Отредактировано Трычъ (2012-05-20 02:35:43)

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

10

Re: Maxовая удочка

Kipper пишет:
Печник пишет:

Метров на 10-12 должна вытягиваться

страно. почему у меня выходит не больше метра? как я понял натяжение у меня правильное? может где закусило резину в стыках между каленами. надо будет на следующей рыбалке повнимательнее разбирать.

Странно что ни кто не упоминает о весе пойманного карпа.
Если карпики по 500гр, то и пол метра может быть достаточно, а вот если 5-8кг, тогда ....................................

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

Сообщений 10

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд