Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 46

Тема: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Вот собственно и вопросы.
Теперь в учёт рейтинга будут входить и выездные соревнования, а не только соревнования федерации, как было раньше?
Если так, то это конечно давно надо было сделать. А то самые сложные соревнования не учитывались.

Будут ли включаться в рейтинг спортсмены других областей, если они не члены ФРСВО? На мой взгляд смысла в этом нет, особенно, если рейтинг будет считаться по-новому.

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Я считаю, что рейтинг должен быть для спортсменов нашей области.

Отредактировано Андрей П. (2012-05-01 17:56:17)

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Андрей П. пишет:

Я считаю, что рейтинг должен быть для спортсменов нашей области.

+ спортсмены других областей, которые являются членами ФРСВО.

4

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Рейтинг считается по соревнованиям, проводимым Федерацией. Иногородние спортсмены туда попадают тоже, поскольку участвуют в наших соревнованиях. Разделения по членству в организациях, месту проживания и т.д. нету - хотя сделать можно.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

5

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Леш а как быть с выездными соревами они как то будут входить в рейтинг или нет ?
и вообще планируется это делать???
И можно ли вести рейтинг федерации???

С уважением, Алексей

6

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Fisherman пишет:

Разделения по членству в организациях, месту проживания и т.д. нету - хотя сделать можно.

Лёша , а зачем ? Что бы я в своих глазах выглядел покрасивше ???

Теперь я просто РЫБАК ... но мы ещё пободаемся

7

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Леша, с выездными соревнованиями когда-то вопрос обсуждался, решили что смысла нету. Потому что люди, которые имеют больше возможностей ездить на выездные соревнования, будут иметь в итоге больший суммарный балл даже при не очень высоких результатах. Хотя, опять же, технически - ничего сложного. И что ты подразумеваешь под "рейтингом федерации" - а сейчас у нас что?

Т.М.В. пишет:

а зачем ?

Вот и я того же мнения ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

alzv пишет:

И можно ли вести рейтинг федерации???

Абсолютно бессмысленное занятие не дающее понятия об уровне спортсменов.
Правильно - рейтинг спортсменов федерации.
   И желательно ввести в данном рейтинге или отдельно удельный  уровень спортсмена (т.е. независящий от количества соревнований). Ну или хотя бы графу ввести - кол-во соревнований, с указанием их уровня.

9

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Oberst Смысл этого рейтинга - не накопление информации, а только получение цыферки. То, о чем ты говоришь - это целая база данных, которую кто-то должен вести, вносить изменения. Кто готов это делать?
Считаю, что рейтинг пусть останется в том виде, который есть сейчас.

;)

10

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

мнения понял...
тогда вопрос а накой общий рейтинг нужен???
по годам согласен
а общий??? некоторых уже нет в федерации каждый год вливаются новые члены и новые спортсмены...

С уважением, Алексей

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

alzv пишет:

тогда вопрос а накой общий рейтинг нужен???
по годам согласен
а общий??? некоторых уже нет в федерации каждый год вливаются новые члены и новые спортсмены...

Globus пишет:

Смысл этого рейтинга - не накопление информации, а только получение цыферки. То, о чем ты говоришь - это целая база данных, которую кто-то должен вести, вносить изменения. Кто готов это делать?Считаю, что рейтинг пусть останется в том виде, который есть сейчас.

Тут и вопрос и ответ - ТАКОЙ РЕЙТИНГ НЕ НУЖЕН, пусть лучше никто не "мучается" себя утруждая ненужными циферьками ничего не отражающими!
P.S. Конечно время на чужих спортсменов есть, а своих нормально-реально оценить нет.

Отредактировано Полковник (2012-05-01 22:09:10)

12

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Oberst пишет:

P.S. Конечно время на чужих спортсменов есть, а своих нормально-реально оценить нет.

Не понял, поясни.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Чужие в рейтинге ведутся - на них время бессмысленно потраченного не жалко, а на своих немного внимания уделить ради ясной и понятной цели - нет времени.

14

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Прошу прощения, опять не понял. Чужие - это кто? Не члены Федерации, или не проживающие в Воронеже и Воронежской области? Почему мы не должны уделять им внимания, если регулярно участвуют в наших соревнованиях? И где мы своих (еще раз повторю - мне не понятен критерий, по которому ты делишь на "своих" и "чужих") обделили вниманием?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Fisherman пишет:

не понятен критерий, по которому ты делишь на "своих" и "чужих")

Алексей, не прикидывайся, ладно? Уже всё написано и строчек не много. Ещё раз для незрячих: свои - это

Oberst пишет:

спортсмены других областей, если они не члены ФРСВО

Oberst пишет:
Андрей П. пишет:

Я считаю, что рейтинг должен быть для спортсменов нашей области.

+ спортсмены других областей, которые являются членами ФРСВО.

По поводу:

Fisherman пишет:

Почему мы не должны уделять им внимания, если регулярно участвуют в наших соревнованиях?

Ответ.  Зачем лишняя, никому не нужная, и ничего не говорящая работа?
"Чужой" спортсмен, которого будучи не обязанными мы внесли в рейтинг, не будет по нему оцениваться в своей области, т.к. это ничего не даёт в оценке его качества. 
"Наш" спортсмен не сможет себя реально сравнить по уровню с "чужим" по нашему не всё объемлющему рейтингу. Кто выше-ниже абсолютно ничего реально по уровню мастерства не отражает.

Пример:2011г. Дед, Француз, Жорик мало участвовали в своих соревнованиях. Много судили, ездили на более значимые чужие (чемпионами областей становились, КМС получали-подтверждали) ит.д. - соответственно "лохи" в нашем рейтинге. Что, по заслугам? Оценили их реальное мастерство?

Что бы всё это понять не надо быть семи пядей во лбу, достаточно ответить на 1 вопрос. Зачем нужен рейтинг вообще?
И ответ достаточно прост. По возможности наиболее реально оценить в цифровом выражении субъективное понятие "уровень мастерства спортсмена в определённом промежутке времени и на определённый момент" и дополнительно увидеть динамику развития мастерства. Плюс ещё ряд побочных и иногда нужных статистических показателей оценить, как по каждому спортсмену, так и в целом по командам и организации.

   Так вот, рейтинг, который сейчас ведётся, изначально усечён и бесполезен, т.к. он учитывает только количество проведённой работы спортсменом на наших (исключительно федерации) соревнованиях. Больше участвуешь - больше цифирька. Даже, если мало успешно, но часто.
   
    А ведь он принципиально и изначально  разработан правильно, только применяется коряво и усечённо. Это легко увидеть из изначально заложенной методики составления. Посмотрите хотя бы на коэффициенты, которые должны применяться:

Fisherman пишет:

Кр = 0,5 - Чемпионат России
Кр = 0,54 - Розыгрыш Кубка России
Кр = 0,59 - Чемпионат федерального округа Российской Федерации, зональные отборочные соревнования, чемпионат гг. Москвы, Санкт-Петербурга
Кр = 0,63 - Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме гг. Москвы и Санкт-Петербурга)
Кр = 0,67 - Другие всероссийские соревнования, включенные в ЕКП Росспорта

Много из этого у нас проводится, и причём здесь Москва и Питер (не могу вспомнить, когда федерация там проводила соревнования)?


Нет желания делать реально по методике нужную и полезную вещь - лучше не тратить время на бесполезные вещи!

Отредактировано Полковник (2012-05-02 00:57:37)

16

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Илья, этот рейтинг о тех соревнованиях, которые проводит ФРСВО И неважно кто в них участвует. Рейтинг членов ФРСВО - это другая история. И в ней надо учитывать все соревы, где были наши ребята. С повышающим коэфф. за выездное мероприятие.
Для того, что бы вести рейтинг членов ФРСВО надо что бы они сами предоставляли такую инфу ведущему.

;)

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Хватит "тумблер ......" включать и повторять одно и тоже! Мы не долб...ы и видим что в теории и что на практике!
И инфы более чем достаточно, не было ни одних соревнований выездных, по которым у нас не было протоколов.

Повторяю. Не надо портить ту умную идею, которая изначально была заложена. Тогда уж лучше совсем не делайте бесполезную и никому не нужную работу!

18

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Илья, эта методика расчета, которую мы изгадили по твоему мнению, так же была оспорена. Да и придумана не нами. НЕТ на данный момент в спорте такого официального момента как рейтинг. Его каждый ведет как хочет. Мы считаем, что мы делаем правильно. Если ты считаешь иначе, предложи свою методику. Опиши что ты хочешь в нем видеть. Скажи как мы должны получать информацию и что делать с теми, кто такую не предоставляет. И т.п.

;)

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Globus пишет:

Илья, эта методика расчета, которую мы изгадили по твоему мнению, так же была оспорена. Да и придумана не нами. НЕТ на данный момент в спорте такого официального момента как рейтинг. Его каждый ведет как хочет. Мы считаем, что мы делаем правильно.

Вопросы по выделенным моментам:
Кем и по каким причинам изначальная методика оспорена?
Кем придумана форма существующей на сегодняшний день методики?
Кто "МЫ" считающие, что делается правильно?

Globus пишет:

Если ты считаешь иначе, предложи свою методику. Опиши что ты хочешь в нем видеть. Скажи как мы должны получать информацию и что делать с теми, кто такую не предоставляет. И т.п.

Саша, кто хочет увидеть и понять, поймёт, читая. А кто хочет упереться рогом, тот тупо будет повторять вопросы, на которые написаны ответы. Разжёвывать дальше смысла нет.
 
При таком подходе как сейчас, лучше - легче и не более бесполезно просто писать какой вес рыбы поймал каждый спортсмен. Такая же глупость, зато работы меньше.
 
  Если вы отказываетесь по причине лени или природной упёртости, то могу предложить следующий вариант. При одобрении секции спиннинга, если составители рейтинга отдадут имеющиеся наработки в виде файлов, то рейтинг спиннинга сможем взять на себя. Дабы вести так, как мы - спиннинговая секция посчитаем правильным. Поручат-доверят, могу сам этим и заняться.

Отредактировано Полковник (2012-05-02 01:01:40)

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Я поддерживаю Илью. Давайте вести свой отдельный рейтинг по спиннингу который будет показывать реальную картину . Пусть дадут файлы - ввести информацию 10 человек дело пяти минут.

21

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Методика придумана Ю. Радугиным. Оспорена его оппонентами. Давно... Мы же приняли эту формулу на вооружение с некоторыми корректировками. Поскольку она более продумана, учитывает больше моментов.
"Мы" - это те, с кем ты сейчас "упираешься рогом". Т.е. просто те, кто считает иначе чем ты ab
И ты понимаешь, что мне, к примеру, нет смысла упираться кроме того, что я считаю иначе и никакого подсмысла в моих словах нет.
И я считаю, что в одной организации рейтинги не могут считаться по разной методике. Это абсурд. Надо собираться главам секций и обсудить это (либо на форуме в соответствующей теме).

;)

22

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Мое ИМХО на этот счет:
1. Прежде чем составлять рейтинг, необходимо определиться, для чего он составляется. Отсюда "вылезет" методика его составления.
2. Если для формирования сборных команд, то тут рейтинг бесполезен: минсортом принят другой принцип отбора в сборные.
3. Если просто для того, чтобы знать, кто есть кто в этом виде рыболовного спорта, то см. п.1. Хотя, по-моему, любой рейтинг не дает объективной картины.

С уважением, Михаил.

23

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Oberst пишет:

Если вы отказываетесь по причине лени или природной упёртости, то могу предложить следующий вариант. При одобрении секции спиннинга, если составители рейтинга отдадут имеющиеся наработки в виде файлов, то рейтинг спиннинга сможем взять на себя. Дабы вести так, как мы - спиннинговая секция посчитаем правильным. Поручат-доверят, могу сам этим и заняться.

По-моему, разумное решение вопроса...

С уважением, Михаил.

24

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Oberst пишет:

Пример:2011г. Дед, Француз, Жорик мало участвовали в своих соревнованиях. Много судили, ездили на более значимые чужие (чемпионами областей становились, КМС получали-подтверждали) ит.д. - соответственно "лохи" в нашем рейтинге. Что, по заслугам? Оценили их реальное мастерство?

Вообще то названые тобой люди по нашему рейтингу входят в десятку лучших (и ты до кучи, кстати). Ты считаешь, это не отображает их реальный уровень?  ai

Oberst пишет:

Много из этого у нас проводится

Ничего из этого у нас не проводится. Просто было взято из методики, разработаной Радугиным.

Oberst пишет:

"Наш" спортсмен не сможет себя реально сравнить по уровню с "чужим" по нашему не всё объемлющему рейтингу. Кто выше-ниже абсолютно ничего реально по уровню мастерства не отражает.

Опять не понимаю. А если мы выкинем "чужих" спортсменов из нашего рейтинга, то как "наш" спортсмен будет себя реально сравнивать по уровню с "чужими"? Нахера тогда вообще чужих пускать на наши соревнования - давайте сделаем из федерации закрытый клуб и будем исключительно друг с другом соревноваться?

Да, рейтинг действительно не идеален. Да, выездные соревнования в нем действительно не учитываются. Потому что

Fisherman пишет:

люди, которые имеют больше возможностей ездить на выездные соревнования, будут иметь в итоге больший суммарный балл даже при не очень высоких результатах.

Или, другими словами, как ты сам говорил

Oberst пишет:

Больше участвуешь - больше цифирька. Даже, если мало успешно, но часто.

А по поводу вот этого:

Oberst пишет:

"Чужой" спортсмен, которого будучи не обязанными мы внесли в рейтинг, не будет по нему оцениваться в своей области, т.к. это ничего не даёт в оценке его качества.

Зато именно это, пусть и не совсем всеобъемлюще, но хоть как-то показывает уровень мастерства "наших" спортстемнов относительно приезжающих к нам в гости "чужих". Для полной объективности, конечно, нужно считать рейтинги всех спортсменов по всем проводимым в России соревнованиям, в том числе и тем в которых "наши" спортсмены не участвуют.

З.Ы.Хотите вести своей рейтинг - да пожалуйста, никто не запрещает! Все протоколы в открытом доступе - берите, считайте ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: О порядке составления рейтингов ФРСВО

Globus пишет:

Методика придумана Ю. Радугиным. Оспорена его оппонентами. Давно... Мы же приняли эту формулу на вооружение с некоторыми корректировками. Поскольку она более продумана, учитывает больше моментов.
"Мы" - это те, с кем ты сейчас "упираешься рогом". Т.е. просто те, кто считает иначе чем ты ab

Видно только одно, что методику радугинскую оспорили сами с собой и извратили до состояния бесполезности 2 человека - Глобус и Фишерман (кроме вас никто её не отстаивает), раньше был ещё 3й - Женя Ильин.

Печник пишет:

2. Если для формирования сборных команд, то тут рейтинг бесполезен: минсортом принят другой принцип отбора в сборные.
3. Если просто для того, чтобы знать, кто есть кто в этом виде рыболовного спорта, то см. п.1. Хотя, по-моему, любой рейтинг не дает объективной картины.

3 и 2 как дополнительный критерий оценки для тренерского совета.

Сообщений с 1 по 25 из 46

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд