Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Тема: Перлёвка

Сегодня, проезжая мимо по делам, решил заехать на Перлёвский пруд попугать мормышкой местную плотву с окунями. И именно их, потому как не смог с утра купить живца, хотя вечером в маг. он еще был. Потом пришлось горько пожалеть о несостоявшейся покупке.... так вот, оплатив мзду, вышел на лёд, если эту кашу можно так назвать, и начал искать рыбу.... Все попытки найти уловистую лунку, в этот день, не принесли никакого результата, из улова полтора десятка наноокуня и одна сбежавшая в лунке плотвичка. Зато братья жерличники оторвались сегодня по полной, Флажки по всему пруду загорались с завидным постоянством и мне уже интереснее было наблюдать за насающимися наперегонки хозяевами жерлиц... ух они сегодня и набегались.... Только пара ребят сидящих рядом со мной взяли более десяти хвостов, и еще у них было примерно столько же холостых выстрелов. Хотя из разговоров с соседями, вчера и позавчера щука не ловилась практически совсем..... В общем мне оставалось только сожалеть о не купленном живце и наблюдать стайерские забеги рыбаков, хотя и от этого получил немалое удовольствие. Да, безусловно, цены там драконовские... 200 р. день и 15 руб за жерлицу дополнительно... но если попасть на такой клёв, поверьте ребята мне, овчинка стоит выделки.
Вот так, не очень удачно, я и открыл зимний сезон 2012... открыл там же где и закрыл 2011 сезон, с практически одинаковым результатом. Но всё равно приехал домой счастливый и довольный как слон, ведь свою долю удовольствия я сполна получил, просто выйдя на лёд и поймав немного мелочи......

Post's attachments

Фото1143.jpg 75.45 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Улыбайтесь, люди! Это Вам к лицу!

2

Re: Перлёвка

Вчера посетили пруд Перлевка. Приехали в 8-30 утра темно, грязь ужастная. Вышли на лед как начало рассветать, было решено идти на плотину искать плотву, просидев часа полтора и поумав несколько мелких плотвиц, я ушел в усынок, что напротив сторожки, мелкоокунь сразу дал о себе знать, правда 2-5 шт. с лунки и все надо искать дальше, попалось пару экземпляров по 150-170 гр. и все, затем около часа ни одной поклевки, хотя если посмотреть в лунку окунь стоит, но совсем не реагирует. Народ ставил жерлицы, щука малость поклевывала, у кого одна, у кого две. Итог поймано кг. 1,5. В  14-00 свернулись поехали в город. По пути заехали на бесплатный прудик, мимо проезжали я знал что там много мелкого окуня 10-70 гр., но чтобы столько. Поклевки на каждой проводке за минут 30-40 ловли поймали 865гр. нано окуня. Отдохнули здорово.

Сообщений 2

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд