Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Тема: Фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега "Локня-2020"

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении фестиваля по ловле спиннингом с берега «Локня-2020».

1 МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
1.1. Фестиваль проводится 03 октября 2020 г. на пруду хутора Фастов Яковлевского района Белгородской области.
1.2. Проезд участников к месту проведения фестиваля осуществляется самостоятельно.

2. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
2.1. К участию в фестивале допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в фестивале в личном зачете. Количество команд ограничено двадцатью пятью.
2.2. Все участники должны иметь спиннинговые снасти и хорошее настроение.
2.3. Возраст участников определяется на день проведения фестиваля.

3. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.
3.1. Фестиваль проводится в один день в один тур в три периода, продолжительностью периода 1 час 30 минут.
3.2. План мероприятия:
03 октября 2020г.
06.30 Сбор участников, начало регистрации.
08.00 Окончание регистрации участников. Жеребьевка.
08.00 Построение участников, объявление регламента соревнований.
09.00 Сигнал «Старт» первого периода.
10.30 Сигнал «Финиш» первого периода.
11.15 Сигнал «Старт» второго периода.
12.45 Сигнал «Финиш» второго периода.
13.30 Сигнал «Старт» третьего периода.
15.00 Сигнал «Финиш» третьего периода.
16.00 Подведение итогов.
16.30 Построение, награждение победителей.
17.00 Отъезд участников.

4. ПРАВИЛА ФЕСТИВАЛЯ.
4.1. Фестиваль проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «28» июля 2020 г. № 572.
4.2. Участник обязан знать и соблюдать Правила вида спорта «Рыболовный спорт», Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и правила фестиваля. За нарушение правил участник несёт ответственность в установленном правилами вида спорта "Рыболовный спорт" порядке.
4.2. В соответствии с «Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимаются: щука - не менее 32 см, судак - не менее 30 см, окунь - без ограничения размера.
4.3. Во время фестиваля разрешается применять любые спиннинговые снасти, и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей, принадлежностей и приманок. Длина удилищ - не более 3,35 м.
4.4. При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца, застежки). Любые разнесенные приманки запрещены.
4.5. Определение результатов фестиваля производится посредством взвешивания уловов.
4.6. За каждый период участнику начисляется баллы согласно весу пойманной рыбы - 1 балл за 1 грамм.
4.7. Участники, по возможности, должны сохранять улов в живом виде. Улов должен храниться в таре с водой (ведро) и предоставляться на взвешивание судье после окончания периода. Вся пойманная участниками рыба после взвешивания должна быть отпущена. Не уплывшая после отпускания рыба должна быть извлечена из водоема и передана старшему судье зоны.
4.8. В случае поимки трофейного экземпляра рыбы, размещение которого в емкости с водой затруднительно, допускается предварительное взвешивание и отпускание данного экземпляра.

5. ПРОТЕСТЫ.
5.1. Протесты:
– каждый участник фестиваля имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
– при подаче протеста участник или команда вносят залог в размере 10 % стартового взноса (спортсмен – 40 руб., команда – 120 руб.). В случае удовлетворения протеста залог возвращается. В случае отклонения протеста залог не возвращается.
– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов;
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным;
– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1. Участники , занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Участник выигравший соревнование награждается дополнительно кубком.
6.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
6.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами фестиваля.

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
7.1. Приобретение медалей, дипломов, кубков, оплата работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение, изготовление афиш, организация места проведения соревнования осуществляется за счет стартовых взносов участников фестиваля.
7.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 400 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – 200 рублей (по предъявлению соответствующего удостоверения);
– женщинам, детям до 18 лет – бесплатно.

8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
8.1 Заявки на участие в фестивале принимаются до 02 октября 2020 года:
– в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: http://belspin.ru/ ;(заявки, размещенные на других ресурсах будут по возможности оперативно переносится в соответствующую тему форума интернет-ресурса: http://belspin.ru/ , однако временем предварительной регистрации будет считаться момент появления заявки на http://belspin.ru/).
Участник, не успевший подать заявку к 18 часам 00 мин. 02 октября 2020 года, к участию в соревнованиях не допускается (предварительная регистрация необходима для подготовки зоны соревнований).
11.2. В случае если квота в размере 25 команд (75 человек) будет превышена, следующие команды будут регистрироваться в резерв.

Данное положение является официальным вызовом на фестиваль.

Команды:
1. Ривер Бандитс

2. Tavrovo Team

3. Тройка ( Губкин - Ст. Оскол);
- Гольцов А.В. 1966,КМС
- Толстенко В.С. 1957.1р.
- Кривошеев А.В. 1978.1р.

4. КМА Руда

5. МОТТОМО 31
- Молчанов Семен Олегович КМС
- Иванов Игорь Владимирович КМС
- Спасский Евгений Раздорбаркинович КМС

6. МОТТОМО Теам
- Баев Александр Владимирович КМС
- Баева Марина Владимировна бр
- Спасская Анжелика Александровна КМС

7. "Aquatic-SpinTeam"

8. "Golden Fish" Белгород

9. ATTACK team 31

10. Краснов и Ко

11. Глотов и Ко

12. "Джигиты" Белгород"

13. "Барракуда"
- Жибуль Александр
- Копылов Олег
- ...

14. "F63.fishing"
- Бонцевич Роман Александрович, 1976, 1р
- ...

15. Fish hunters:
- Барыбин Андрей Алексеевич 1р 1990
- Бурцев Станислав Вячеславович 1р 1989
- Оболенских Евгений Владимирович б/р 1992

16. F.63 fishing "Дикари"
- Голев Александр Сергеевич, 1983, 3р
- Воронков Николай Анатольевич, 1984, 2р
- БОЛТОВ Иван Викторович, 1983, 3р

17. Личный зачет 1
- Янковский Александр Александрович 1984г.р. 1р.
-...
-...

18. Фиеста

19. "Йети"

20. "Оскол-фишинг"
- Прохоров Александр Алексеевич 1968 г/р. КМС.
- ...
- ...

21. Crazy fish team vrn
- Стрекалов Сергей 1984 КМС
- Петров Павел 1993 КМС
- Балков Валерий 1979 КМС

22. Молочники Белгород

23. Липецк-1

24. Елец-1

25. Орел-1

Резерв:
1. Jig Team Voronezh-1 г.Воронеж
- Веневцев Сергей Сергеевич 1999 КМС
- Косырев Михаил Дмитриевич 1981 КМС
- Хохлов Никита Константинович 1998 КМС

2. Jig Team Voronezh-2 г.Воронеж
- Степаненко Артем Вячеславович 2003 1р
- Мурашов Сергей Юрьевич 1973 2р
- Потапов Максим Владимирович 1992 3р

Просьба зарегистрированных участников подтвердить регистрацию или отказаться от участия.

Обращаюсь к спонсорам.
Господа, не стесняемся, пишем мне в личку, на почту, звоним...
Мы вас очень ждем!

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

2

Re: Фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега "Локня-2020"

У нашего фестиваля появились спонсоры:

[size=12]Производитель рыболовных аксессуаров и фурнитуры, фирма "MERС"[/size]
https://img-fotki.yandex.ru/get/5630/169520492.2/0_94781_7d86bc29_M.png
__________________________________________________________________________________________________________________________________

[size=12]Правильные чебурашки из славного города Тула[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/1052096.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________

[size=12]Рыболовная барахолка Oblomov OPG[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/0278702.jpg

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

3

Re: Фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега "Локня-2020"

У меня хорошая новость, у нас появился новый спонсор:
[size=12]Творческая мастерская ArtBaits совместно с Valmel предоставят приманки собственного производства.[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/4773743.jpg
http://belspin.ru/_fr/29/3982866.png

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

4

Re: Фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега "Локня-2020"

Tirk пишет:

Ну и еще одна хорошая новость подоспела.
У нас появился Генеральный спонсор фестиваля!
http://belspin.ru/_fr/29/4836980.jpg
Недавно открывшийся в ТРК Сити Молл магазин GARMIN приглашает всех спортсменов и не только ознакомиться с ассортиментом, а на соревнования предоставляет отличный приз за личный зачет - эхолот Garmin Striker 4.

http://belspin.ru/_fr/29/0983346.jpg

Отредактировано Tirk (2020-09-29 13:43:22)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

5

Re: Фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега "Локня-2020"

Небольшой отчетик спортсмена-организатора.
Начну с того, что это первый старт, хоть и неофициальный, за уже практически год.
Благодаря коронавирусу у нас есть возможность забыть, что такое соревнования.
Но было решено проводить в любом случае, даже если не согласуют...
По водоему тоже были вопросы. Ходили слухи, что его спустили, процедили сетями, выбили электроудочками и все это после замора..., но нет, рыба была и рыбы было сравнительно много, я бы сказал заметно больше, чем в прошлом году. Напрягали только троллингисты, если их можно так назвать на пруду размером с Локню, а точнее сказать голодные м..ки, вероятно не умеющие ловить в заброс и плававшие весь день по кругу и выбивающие щуку. Эти товарищи, как мне кажется хуже любых сетевиков.
И, продолжая о грустном, могу заметить, что Локня, вероятно будет последней (если не согласуют Чемпионат на 24 октября), поскольку мостки ветшают и становятся опасными, да и камыша, в отличие от желающих его подстригать, меньше не становится.
Но хватит о грустном, вернусь к теме.
Потренироваться получилось всего пару часов за неделю до фестиваля, после подготовки секторов. Руки радостно дрожали после 4 часов с бензотриммером и видимо дрожь передавалась приманке, что очень нравилось окуню. Он ловился и ловился хорошо. Ловля была мне знакома поэтому было принято решение щучью палку не брать вообще, делая упор только на окуня и на активное перемещение по зоне. Так же радовало, что по слухам суперсектор в зоне Б не особо раздавал и приняли решение его оставить (как выяснилось - зря, если будем делать еще турниры в Локне -что-то с ним придется делать).
Но тренировка прошла, вот и соревнования. К сожалению многие сильные команды не приехали, жаль, с ними было бы интереснее.
1 тур.
Зона Б. Со старта иду на дамбу, передо мной Генка, Мишка Спасский, еще спортсмены. Становлюсь на сваи от большого мостка, Мишка в суперсекторе, Генка между нами. Со старта поклевок нет вообще. Удивительно, такое количество свай и нет окуня. Мишка начинает косить, Генка тоже подлавливается, я двигаюсь по дамбе меняя приманки и вес. Удивительно, но червей в тот день окунь есть отказался совсем и очень привередливо относился к цвету.
Но вот приманка и вес подобраны и дело пошло.
За тур наковырял окуньков на третье место, Мишка Спасский первый, Генка - второй.
По жребию получилось так, что мы втроем были в одной зоне все туры.
2 тур.
Зона В. Перед стартом получаю информацию о местах раздач. Мостик с которого я ловил в прошлые годы разобран и очень не удобен, хотя рыба в нем есть. Стартую в первых рядах, становлюсь куда хотел, но с первых забросов выясняю, что рыба сильно сместилась в право, как раз в район моего раздолбанного мостика, благо мне позволяют сместиться в тот район. Потихоньку ковыряю ,но вот за пол часа до финиша тура рыба заканчивается. Двигаюсь по зоне в хвост, по дороге пробивая сектора и вот натыкаюсь на небольшую активность. Окуньки хоть и мелкие, но поклевывают. И тут приятный бонус – зачетная щучка, которая в итоге позволила мне взять двоечку. Антоху Коржова, на которого сместилась стая окуня ,надолбившего больше полутора килограмм обогнать было нереально. По итогам этого тура у меня получилось 5 баллов, у Генки так же 5 (он взял троечку), Мишка подслился(вроде бы стал 6) и отставал от нас на 2 балла, а его брат Женя(это который мой сокомандник) отставал на 1 балл с 1+5. Короче все должно было решиться в последнем туре.
3 тур.
Зона А. Это моя самая нелюбимая зона.В ней много щуки и сделать результат на окуне, без фарта, бывает сложно. По хорошему нужно было брать щучью палку и уделить хоть 20-30 минут зубастой, но я придерживаюсь изначального плана (к тому же щучья палка осталась в гараже).
Вход вытягиваю в серединке, но мне и не важно. От сокомандников получил информацию о расположении окуня и его предпочтениях. Начинаю методично чесать сектора, но рыбы нет. В таком темпе проходит 20 минут и вот радость, нахожу одну точечку и снимаю трех рыбок, потом еще одну и еще пяток, потом еще…, но уже гораздо грустней. Так и прошел весь тур.
В итоге я лишь четвертый и общая сумма 9. Меня обошли только щуками. Генку и Мишку я облавливаю, но остается Женя Спасский, а у него в этом туре 2. Он умудрился и щуку поймать и в суперсектор стать, не дав никому себя обловить. Так что он первый, я второй, да и Семен не подкачал и команда Моттомо-31 опять на первом месте. Результат я считаю отличный.
Ну а потом вкуснейший борщ от Юли, награждение и по домам.
Ну и перейду к главной части своего отчета, к благодарностям.
Хотелось бы от всей души поблагодарить всех спортсменов, которые в это непростое время смогли найти возможность приехать и посоревноваться, парней, которые готовили зону соревнований: Эдика, Семена, Саню Жибуля, ну и меня, труд реально титанический, поскольку камыша просто немеряно, судей, которые отработали очень не плохо, на мой взгляд (хотя и без небольших недочетов), конечно же нашу Юлю, за великолепный борщ – кастрюля, как всегда оказалась пуста, ну и людей, которые делают наши соревнования значительно интересней – спонсоров, а их в этот раз было просто на зависть:

[c][size=13]Генеральный спонсор фестиваля - магазин "GARMIN" в ТРК "Сити Молл"[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/4836980.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________

[size=12]Производитель рыболовных аксессуаров и фурнитуры, фирма "MERС"[/size]
https://img-fotki.yandex.ru/get/5630/169520492.2/0_94781_7d86bc29_M.png
__________________________________________________________________________________________________________________________________

[size=12]Правильные чебурашки из славного города Тула[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/1052096.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________

[size=12]Рыболовная барахолка Oblomov OPG[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/0278702.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________

[size=12]Творческая мастерская ArtBaits совместно с Valmel[/size]
http://belspin.ru/_fr/29/4773743.jpg
http://belspin.ru/_fr/29/3982866.png[/c]

Призов я домой привез целую коробку.
Так же я хотел бы поблагодарить титульного спонсора нашей команды фирму Угра Спорт за предоставленные снасти и экипировку, термобелье реально зачетное и день в сапогах в холодной воде прошел незаметно, да и офсетники ригодились.
На этом, наверное, я и закончу свой отчет.
Надеюсь всем все понравилось, на мой взгляд все было неплохо и получился настоящий рыболовный праздник.
Еще раз всем причастным большое спасибо, очень рад был всех видеть и до встречи на водоемах.
З.Ы. Для тех кто не в курсе и вдруг интересно - на 24 октября поданы документы на Чемпионат на этом же водоеме. Надежды на согласование мало, но а вдруг.
На 31 октября-01 ноября поданы документы на Чемпионат по спиннингу с лодок на БВХ. С надеждами - так же, но в любом случае соревнование состоится, официальное ли, или фестиваль. Тема появится после ответа по согласованию (положения наверное уже подписаны), так что будем рады всех вилеть.
З.З.Ы. Ну и протокол

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений 5

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд