Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 72 из 72

51

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Добрый день! Команда САРМАТ!

1.Сопин Борис Николаевич 1978г. КМС
2.Прудников Александр Сергеевич 1978г. КМС
3.Комаров Сергей Алексеевич 1990г. МС

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Личный зачет

Маевский Анатолий Александрович, 1977, 1 разряд

г Липецк

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Личный зачет

Маевский Анатолий Александрович, 1977, 1 разряд

г Липецк

54

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Зарегистрируйте пожалуйста!!!
Личный зачет
Полещуков Сергей Владимирович   3 разряд

55

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Команда "Фишка" Нововоронеж
1. Щёголев Сергей Александрович.
2. Грачев Андрей Алексеевич.
3. Жилкин Александр Валерьевич.

Отредактировано FISHка (2019-07-05 06:11:22)

56

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

В бланке заявки на участие дату менять?

57

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

FISHка пишет:

В бланке заявки на участие дату менять?

Конечно менять))))))

58

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

У нас обратная замена. Вместо Мельдера опять Печёнкин (ох уж мне эти ромашки...еду-не еду). По "мясу" всё в силе.
Итоговая заявка выглядит так:
Тамбов Дунаев
Репин Дмитрий Николаевич, кмс
Печёнкин Александр Сергеевич, 1 разряд
Ноздрюхин Александр Владимирович, 1 разряд

Личник остается - Кузьмин Максим Константинович.

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

59

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Ребята, вопрос быть или не быть, у кого ожидается лишний мотыль? Оплату гарантирую + ,,Изабелла,, т.8-952-940-47-43

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Добрый день.
Снимите с регистрации.
Команда aquatic_feeder_team

61

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

FISHка пишет:

В бланке заявки на участие дату менять?

Конечно! Леонид ошибся просто.
И еще на будущее есть просьба по формату предварительной регистрации на форуме. Дату рождения указывать необязательно, а вот ФИО полностью и разряд было бы здорово! Если не уверены в том какой разряд, то просто не указывайте.

;)

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Доброго вечера! Команда Оптимист Фишинг снимается с регистрации.
Заказ живности отменяется. Приносим извинения!
Спасибо!

63

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Итоги битвы с лещами!!!

Post's attachments

6-7_07_2019.xls 49 kb, 68 downloads since 2019-07-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

64

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Тамбов Дунаев.
Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой
6-7 июля 2019
Лещёвая лотерея

Прошлый год мы пропустили Воронеж, так как во всероссийских соревнованиях не планировали участвовать, поэтому на тренировки не ездили. Но до этого были два раза и оба раза выступления были, мягко говоря, не удачными. Не понимали мы, что надо делать и как.
Не могу сказать, что в этот раз наступила ясность, но основные моменты сработали более-менее.
На тренировку всем составом не попали, но по словам Александра Печёнкина и Максима Кузьмина, ближка с плотвой и темпом не сработала, только дальняк (относительно, конечно) и крупняк. Лещи, караси, сазаны, редкая плотва и три и больше минуты темп. Даже не так… Трииии ииии бооооольшеееее миииинууууутыыыы…
Я их воспринимал именно так. Чем занять себя в эти триии минуты, я не знаю. 90 процентов времени на соревнованиях в наших широтах мы ловим с темпом, не превышающим 30-40 секунд. Постоянная работа, техника и логистика на столе, минимум движений, темп, темп, темп. Это обычное дело. Здесь было всё наоборот. Думаю, что хорошо было бы даже увеличить паузы – до 5,6, а то и больше минут.
Основным моментом в Воронеже являлся в эти выходные выбор точки ловли. И угадывание с этой точкой. Потому как в каждом секторе было несколько вариантов. Пытаясь прокормить и проловить все потенциально интересные места с 5-ю часами времени было изначально, как мне кажется не правильным. Надо было упираться в одну точку и кормить её… Кормить… Кормить… И ждааать… И вот ты сидишь, валишь всё, что есть… Час…Два…Три…
Соседи полавливают… Периодически выдвигаются подсаки… Ветер и волна колбасят вершинку. Пытаешься в её покачивании вычленить не характерное шевеление (вспомнилась мормышка), подсечка… Есть! Фидер упирается во что-то на том конце лески, несколько рывков, фидергам позволяет быстренько настроить фрикцион, плавное вываживание – каждая рыба на счету, всё в подсак – и лещ появляется из воды, и единственная мысль: «Фух, от ноля ушел»…
В первом туре без приключений не обошлось. Кто будет сидеть в 39-м секторе, учтите – метрах в 10-15-ти от берега на дне бултыхается веревка с палкой. Причем это уже третьи соревы подряд, когда у меня в туре такая фигня. В Туле и у нас на Котовском были куски плетни, в Воронеже – веревка.
Когда хороший лещ (двушка, как оказалось на взвешивании) появился из воды с намотанной вокруг себя этой конструкцией, до подсака не хватало метра два, единственной мыслью было – как посмотрят судьи, если я аккуратненько нырну за ним, чтобы распутать…
К счастью, до этого не дошло. Хитрые комбинации с фидером, изменение угла и направления атаки, собирание всех местных (и не местных) идиоматических выражений (про себя, конечно же) позволили освободить рыбу из коварной западни, чтобы через несколько мгновений переместить её в садок и облегченно выдохнуть… От ноля ушел. Было это уже часа через два после начала тура. Потом несколько мелких уклеек и всё… Одна рыба за 5 часов!!! 6-е место в зоне. Командой так же идем 6-е. Причем отрыв от призов достаточно серьёзный.
На второй тур сместил акцент в прикормке на «Дунаев лещ сладкий». 47 сектор. Точка первого тура оказалась далековато – около 55-ти метров, что при таком ветре казалось проблематичным.
Поэтому пришлось искать что-то «под ногами». 25 метров показалось вполне неплохим вариантом. Мощные соседи подтвердили догадки, начав кормить примерно ту же дистанцию.
Оставалось ждать выхода…
Теперь уже два леща примерно по полторашке и с десяток плотвиц позволили взять зону. Вчерашние лидеры выступили не совсем удачно, поэтому с 7-ю баллам выхожу на 4-ю итоговую позицию. Команда поднимается на 5-ю ступень, хотя до призов не хватило всего 1,5 балла. Один лещ любому из трех участников – и команда в призах.
Лотерея.
Это по свежим эмоциям.
Спасибо организаторам, судьям и партнерам турнира – Флагману и Гринфишингу за призовой фонд и поддержку фидерного движения в регионах. Соперникам – за соперничество! Александру Дунаеву – за отличный прикормочный конструктор!
Рад был всех видеть! Повоюем ещё!
Александр Ноздрюхин, команда «Тамбов Дунаев»
За фотографии спасибо Роману Романцову!

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Пока кино делаю можно глянуть трейлер.)))

66

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Доброго всем дня!
Позвольте мне отчитаться о прошедшем в выходные Чемпионате Воронежской области по фидеру. Заруба состоялась 6-7 июля на всем известном Рыбодроме-2.
Начну со слов благодарности:
Огромное спасибо Генеральному спонсору турнира-компании Flagman-отличные призы в личном и командном зачете, наградная атрибутика, подарки для участников в неофициальных номинациях, такие как Биг-Фиш турнира, самый молодой участник, самый опытный участник, девушка с лучшим результатом ловли.
Так же спонсорам была оказана помощь в организации соревнования и поэтому стартовый взнос для спортсменов был уменьшен на 50%
Наш постоянный спонсор-компания «Светдиодов» в лице Никиты Першина обеспечил призами победителей в личном зачете.
И наш прикормочный спонсор-компания GreenFishing - поддержала прикормочными призами в командном зачете.
Перед Чемпионатом рыбодром попросил уборки - надо было обрезать свежевыросшие кусты и подсобрать мусор, была проделана серьезная работа по наведению порядка на полях битвы, за что большое спасибо помогавшим мне людям!
Из-за навалившейся работы и организационных забот потренироваться у меня получилось только в пятницу. Тренировка ясности не внесла-за 6,5 часов я не увидел ни одной поклевки. Мои сокомандники - Никита Першин, Саша Руденко даже что-то поймали, Федор Гудков получил обрыв на поклевке, в общем то на этом все.
В первый тур выходим с недопиленной тактикой, экспериментальным составом прикормки и классическими дистанциями - чего-то подтвержденного тренировками в активе нет... На построении и подготовке нас легонечко поливает дождик, но небесная канцелярия сжалилась и к старту небо проясняется, правда и ветерок разгулялся нехило. Весь тур наблюдаю, как-то слева, то справа спортсмены полавливают рыбку, часто неплохих размеров. Мои точки молчат. К концу тура в активе карасик, подлещ и 3 плотвицы, хвастаться нечем. Взвешивание - и я  узнаю, что слился не один я, вся команда отыграла не фонтан, даже Никита, сидя в краю-А1 отловился средненько. Идем 10-ми из 16-и команд.
Весь вечер уходит на подвязку поводков, обсуждение прикормки, точки, тактики. Второй тур дождя не обещает, правда ветер не дал скучать. Выходим в тур с измененным составом прикормки, новыми точками ловли и измененной тактикой. Этот комплекс помог нам сыграть лучше и ровнее - по итогам второго тура мы третьи, по сумме туров-8-е. Анализируя уловы в наших секторах 1-го тура мы поняли, что попали в не самые лучшие места - победители первого тура, сев в наши сектора, мягко говоря словили «чупа-чупс». Такая неравнозначность секторов на нашем рыбодроме - лично для меня новость.
И снова слова благодарности:
Всем спортсменам, кто приехал и посетил наш Чемпионат -16 команд это конечно не рекордный результат, но на общем фоне не плохо.
Судейскому корпусу за четкую и слаженную работу
Нашему командному спонсору - компании Flagman за поддержку
Нашему прикормочному спонсору - компании FishBait - за отличные прикормочные составы
Моим соратникам по увлечению фидером за помощь в организации, проведении и подготовке
Всем спасибо и до новых встреч на водоемах страны!

67

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

http://s2.moifotki.org/873d275339b31a255c5d1afb3ab322b1.jpeg
http://s2.moifotki.org/9254c1e454cb1794733ae7747db256bb.jpeg
http://s2.moifotki.org/b83b88b743801772b1457e53ccd46e5f.jpeg
http://s2.moifotki.org/72f8cc9bdb547a0be50a261c336c9429.jpeg

Отредактировано Lenchik (2019-07-11 20:26:07)

68

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Отчет о Чемпионате Воронежской области по ловле донной удочкой (фидером) 2019год.
Место проведения соревнования – акватория Воронежского водохранилища, район между устьем реки Песчанка и ТЭЦ-1 «ВОГРЭС».
Дата проведения соревнования-6 -7 июля 2019года.
Количество участников – 48 человек (16 полных  команд  по  3  человека)
Призеры в личном зачете:
1 место – Лобжанидзе Дмитрий Германович  1991 г.р.,3-ий разряд,команда «Берш»
Сумма баллов 5,общий вес улова за 2 тура 7810гр
http://s2.moifotki.org/636c066088fadab5ac75171613007b60.jpeg
2 место – Середюк Игорь  МС,команда «Трапер-Воронеж»
Сумма баллов 5,общий вес улова  за 2 тура 7720гр
http://s2.moifotki.org/236eb14196719614279feaeabd70d323.jpeg
3 место –Прудников Александр Сергеевич  1978г.р.,КМС,команда «Сармат»
Сумма баллов 6,общий вес улова за 2 тура  6780гр
http://s2.moifotki.org/5e96174d1a91f8cbfedde3e5e40553f3.jpeg
Призеры в командном зачете:
1 место-Команда «Сармат»
Состав:
1.Сопин Б. Н.  КМС
2.Прудников А. С.  КМС
3.Комаров С. А.  МС
Сумма баллов-22, общий вес улова  17300гр
http://s2.moifotki.org/2363ddba4dbbd1870dc2e45810e5aa6c.jpeg
2 место – Команда «Дунаев-Липецк»
Состав:
Исаев В.П. КМС
Гебель С. С. 1разряд
Маевский А. А. 1 разряд
Сумма баллов-34,5 , общий вес улова 12930гр
http://s2.moifotki.org/814fb15aad50d99b1b012a616a6274bb.jpeg
3 место – Команда «Caiman»
Состав:
Торубаров Д.В. КМС
Шкрядо А.Н. КМС
Петров Д.В. 3разряд
Сумма баллов – 36 , общий вес улова  15590гр
http://s2.moifotki.org/0997dcf63e0bbbd49fb6234e8084a2a4.jpeg

69

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Ленчик,спасибо  ay

Анархист

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Друзья! С Днем рыбака! И к празднику как раз и фильм готов!

71

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Ромка! Шикарный фильм! Спасибо!!!!!

;)

72

Re: Чемпионат Воронежской области=ловля донной удочкой 2019г.

Отчет о чемпионате Воронежской области 2019 (6-7 июля). Флагман Воронеж.
Уже на тренировках нам стало понятно – на рыбодром зашли крупные рыбы: лещи, карпы, караси. Первый сигнал – тотальное отсутствие окуня и плотвы, которых обычно на рыбодроме в достатке. Мы даже пытаться разобраться с плотвой не стали – не с чем было разбираться. Единичные рыбы, без всякой логики. За две тренировки я поймал 2 рыбы – плотву и подлещика. К слову сказать, сектора для тренировок были выбраны очень малорыбные, это было решение сознательное, чтобы как следует понять трагичность ситуации и, хоть немного, разобраться в самых экстремальных условиях. Разбираться было сложно как никогда, так как не было статистики. Ты что-то делаешь и рыба не клюет. Опять какие-то действия – и опять тишина. Что-то сделал – поймал или получил поклевку, и тут самая главная сложность. Если бы этих поклевок было 100 или 150, ну хотя бы 10 или 15, выводы были бы, НО! Единичные рыбы не давали возможности сделать абсолютно никаких выводов. Итак, с непониманием процесса, пришлось выходить в туры.
Пообщавшись с приехавшими друзьями, я сделал предположение, что будут нули, на что в ответ получал улыбки!) «Какие нули, это же рыбодром, Першин, ты что несешь!» Ну-ну. Разбивали зону ловли с 36 сектора. Сектора 30-37 это печальные сектора, где обычно ловится плохо, поэтому специально краем сделали сектор 36, чтобы компенсировать край малорыбным сектором. Был бы краем сектор номер 38, уловы бы там были очень хорошие… Но я-то всегда тяну края, не знаю как получается, и в этот раз себе потянул А1, сектор 36. Вроде и край а вроде и хрень какая-то))) Точку выбрал по классике. Прыгать не стал по причине отсутствия веры в этот процесс, все же настрой был на крупную рыбу, поэтому план у всей команды был такой – кормит и ждать. Кормил. Ждал. Первый час – 2 рыбы, плотва и густера, уже так же как за две тренировки! Дима Лобжанидзе справа от меня уже вальнул леща, я ему сразу сказал, что он может расслабить булки и ниже середины он уже не упадет. Он не расслаблял и выиграл соревнования) Ну а я, что я, ждал… Как же я не люблю такую рыбалку… Теряется преимущество в технике и скорости, оно тут вообще не надо, надо думать, а с этим сложнее =) На последнем часу перешел на темп 10 минут, что дало свои плоды в виде подлещика на 300гр, который взялся на 5ой минуте, и хорошего карасика грамм на 600, которого ждать пришлось 8 минут после заброса. 8 минут, Карл!!! 1300 гр, 8ка, эх… Команда летит еще хуже.
Ещё на тренировке, пообщавшись с ребятами из Ростова и Сергеем Комаровым, рассказал про «шикарные» сектора у дороги, где глубина до 30м крайне мала) Ну реально сектора печальные, из года в год… По пути домой я подумал – странно, ни разу не попадал в эти сектора в турах. Вот зачем я это подумал? Тяну себе 64 сектор, прямо у дороги, там вчера хорошенько попользовал чупачупсы Вова Исаев, но все-таки взяв одного леща. Ползание грузиком показало все как всегда, и самая ближняя точка для вменяемой рыбалки была на 36м от берега. Как оказалось позже, Вова в первом туре выбрал ту же точку, что не стало для меня сюрпризом. Как итог – две поклевки за тур, на втором часу, как раз когда ко мне подошел Роман Романцов и увидел двух моих рыб, первая была подлещем грамм на 300, вторая следом – лещем немного до 2-ух кг. К слову скажу, комплект который я собрал на леща, а это бланк Flagman Mantarey Elite Combo 3,5-3,8 в росте 3,5 м с катушкой Flagman Mantarey 5000, помог мне справится с крупным лещем, хотя поводок был диаметров всего 0,091 (леска sherman pro). Роман рассказал всем, что Першин валит лещей, ко мне подходили люди после тура с вопросами: «Ну что, вальнул зону?» «5 кил поймал?». Ага, куда мне, две рыбы и 5 баллов. Командой, благодаря поправками в прикормке и точкам, и конечно более рыбным секторам, играем красиво, 5-5-5, но после вчерашних провалов куда нам, только на 8ое место… Провальное выстпление, причин которому две – мы не до конца поняли, что нужно делать и нам выпадали «мертвые» сектора. Вот тут я хотел бы отдельно раскрыть тему, потому что есть два типа спортсменов – которые верят в это и не верят. Сам я не особо верю в секторальность в большой мере, но подняв таблицу и сравнив результаты по секторам 1 тур и 2 тур явно просматривается тенденция. Тот же Саша Шкрядо после первого тура и 6и килограмм лещей попадает в сектор Леонида Захарова где Леня поймал мало и якорит. Олег Молодцов вообще играет 0 во втором туре в секторе Вити Сушкова, который в первом туре сыграл тоже очень плохо, и так далее… Вот эта неравномерность секторов рыбодрома делает наш любимый водоем не самым справедливым, за 2 тура и 3 человека в команде сложно эту неравномерность минимализировать. С другой стороны, команда «Сармат» реально разобрались и только они ловили хорошо везде. В остальном разрывы до 5и баллов не значат ничего, один-два более рыбных сектора и все, сразу команда поднимается выше, или летит в случае попадания в безрыбные сектора, это все просто жеребьевка и доля везения тут огромное, как часто у нас и бывает. Вы не подумайте, я не списываю провал наш на везение, ни в коем случае, выжать из секторов можно больше было с правильным подходом, но все же если вы поймали в каком-то туре на рыбодроме хорошо, не думайте что завтра в другом месте все то же самое будет работать везде)) Очень часто второй день опустит вас в низы, что собственно и подтверждается тем, что личный зачет выиграл Дима с 4+1. Пять баллов и единица в личке, я такого не припоминаю…
За крутую организацию огромное спасибо Леониду Захарову. Поздравляю победителей и призеров. Дима Лобжанидзе очень уверенно и четко! Липецк молодцы! Липецк вообще в этом году показывают отличные результаты, для меня это прям открытие сезона) Старый Оскол и Трапер могли и лучше сыграть, что стало решающим фактором – провальные сектора или ошибки в тактике – мы это никогда не узнаем. Сармат уверенно ловили все, что было в секторах – и лещей, и плотву. Так и надо было конечно. Судейство на высоком уровне, спасибо! Отдельное спасибо компании Flagman как за отличные призы, так и за поддержку нашей команды. Спасибо Fishbait за отличные составы. Ну и при всех минусах нашего любимого рыбодрома, большое спасибо водоему, в этот раз все ловили в основном крупную рыбу, и она, пусть плохо, но ловилась! Никаких уклеек и окуней, только лещи, караси и карпы, разбавленные крупной плотвой – настоящая «вдумчивая» ловля!



http://s2.moifotki.org/017fde90227072f48c513c2fec7e7059.jpeg
http://s2.moifotki.org/cf6408246fb49079db28b617666ba102.jpeg
http://s2.moifotki.org/a1ab8a2598c3433cb02500ba3b523460.jpeg
http://s2.moifotki.org/ba8e8221df150a303bb9de688d2d84bc.jpeg
http://s2.moifotki.org/3dd1c1f92e35f74469649099afb9594e.jpeg
http://s2.moifotki.org/62895acced0a64436e6e4f43a213b4e5.jpeg
http://s2.moifotki.org/f40cece9e6cc04315bb9f14702c5092e.jpeg

Сообщений с 51 по 72 из 72

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд