Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 16

Тема: Щучьи водоёмы

Эта тема-для щукарей!Отзовитесь...

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

А ГДЕ ЖЕ ТЫ ЛОВИШ  ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ? Я В 2011 ГОДУ БЫЛ НА ВОДОЕМАХ   ТАЛОВСКОГО РАЙОНА. ДАВОЛЬНО ТАКИ УСПЕЩНО. 1 ЯНВАРЯ  ЭТОГО ГОДА БЫЛ НА ПРУДУ В ОРЛОВКЕ.ИТОГ 4 ЩУКИ ОТ 1.4КГ ДО  2.1    ГЛУБИНА ВОДОЕМА 2.8М.ЖИВЕЦ ПИСКАРЬ.ВСЕ ПОДЬЕМЫ С 9-00 ДО 9-30.СТОЯЛИ ДО 15-00 ПОЛНЫЙ 00000

ISQ362299379

3

Re: Щучьи водоёмы

Сергей Антонов, перечитай внимательно правила форума, а именно п. 3.14.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Щучьи водоёмы

я ловлю щуку в тишанке(пруд зотов),в бирюче(речка),в чигле(речка),в никольском(пруд заринский).живец и спиннинг-летом,и иногда зимой-поставухи.щука-моя стихия!буду рад приглашению на щучьи водоёмы.

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

Антонов Сергей пишет:

А ГДЕ ЖЕ ТЫ ЛОВИШ  ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ? Я В 2011 ГОДУ БЫЛ НА ВОДОЕМАХ   ТАЛОВСКОГО РАЙОНА. ДАВОЛЬНО ТАКИ УСПЕЩНО. 1 ЯНВАРЯ  ЭТОГО ГОДА БЫЛ НА ПРУДУ В ОРЛОВКЕ.ИТОГ 4 ЩУКИ ОТ 1.4КГ ДО  2.1    ГЛУБИНА ВОДОЕМА 2.8М.ЖИВЕЦ ПИСКАРЬ.ВСЕ ПОДЬЕМЫ С 9-00 ДО 9-30.СТОЯЛИ ДО 15-00 ПОЛНЫЙ 00000

В Орловке или Тройне? Просто если двигаться от Таловой, щук брал только в р.Чигла, пруды же, до Тройни, ею не баловали. А чо щас с Институтским "новым морем", не восстановилось после спуска? И искал ли кто нибудь, "жабу"зимой, в ручьях после "моря" идущих в сторону Таловой? По открытой воде, она там на плёсиках была в изобилии.

БРАКоньер

Re: Щучьи водоёмы

в сторону института как-то не приходилось рыбачить,был два раза на еланке-оба раза по карандашику выхватил и всё.наслышан о орловском водоёме,-тот который в полях,но доехать до него проблемно,может летом при случае удастся...

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

Вчера на р.Чигла-2щучки по 1кг на балансир!Сегодня-одна 1,4кг и один сход...Ну и "морячок",разная "бель" размером в мизинец на "чертей" с подсадкой мотиля...Ждём открытую воду!

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

Мушкин Сергей пишет:

Вчера на р.Чигла-2щучки по 1кг на балансир!Сегодня-одна 1,4кг и один сход...Ну и "морячок",разная "бель" размером в мизинец на "чертей" с подсадкой мотиля...Ждём открытую воду!

А где именно ловил???

ISQ362299379

9

Re: Щучьи водоёмы

Антонов Сергей, в Патокино не был случаем на днях?

Re: Щучьи водоёмы

На р.Чигла рыбачил в самом селе Новая-Чигла ,у школы.

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

А сегодня рыбачил на р.Битюг-"Типовой".Балансиром поднял 10 щучек от0,5 до 1 кг,было несколько сходов...Отзывалась как у берега,так и к середине,но:с глубины щука крупнее!Активность с 10:00 до 15:00.Жерлики молчали весь день!Вот такой казус.Сегодня рыбалка радовала и скажу ещё и баловала!Эмоций-куча,впечатлений-на долго,желание-без границ!

Я не профи,я всё ещё учусь...

12

Re: Щучьи водоёмы

Мушкин Сергей вот молодец, настоящий рыбак, ещё бы фотоаппаратом научился бы пользоваться, вообще бы цены бы тебе не было....

Re: Щучьи водоёмы

Павло,с моментом фото-это "засада",но у меня есть очень хороший товарищ-тож рыбак,вот он с комп.технологиями-"на ты".Мы сообща что-то придумаем по поводу фото,да,есть что показать.Может кому-то и пригодится...

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

Братья-щукари,сегодня вновь был на "Типовом",спешу поделиться рыбалкой,-хотя особо хвастать нечем...Всего один щукарёк на 0,5кг.Рыбачил с 8:00 до 16:00,щучку поднял от берега где-то около 11:30,и полный штиль!Иногда балансир пинал окунь,но для него он великоват и удары остались лишь в памяти.Утром темпер -26*С,к обеду -7*С.Видимо такая погода так антиреально сказалась на рыбалке!Рыба стоит!Да и позавчера на всей пойманной мной щуке присутствовали пиявки,значит-стоит бл... По прогнозам местных "нострадамусов" активность рыбы ожидается в тутошних краях с 17марта!Ну как говорится:будем посмотреть.Ну вот пока и всё,что хотелось написать "единомышленникам".До следующего раза,с уважением-Сергей М.

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

Вот и наступил случай сделать отчёт о сегодняшней щучьей рыбалке на р.Чигла.Ловил балансиром,итог:4 хвоста по 0,5 кг.Рыбалил с 11:00 до 16:30.Жерлицы молчали весь день,особой закономерности по глубинам не заметил,активность щуки нулевая с 12:30 до 14:00.Мармышечники сегодня жаловались на клёв,говорили что вчера было лучше(ну это как обычно).18.03.12г.собрались поехать на р.Битюг,если получится с поездкой-обязательно напишу о результатах.Ну а Вам всем желаю всего рыбацкого!!!

Я не профи,я всё ещё учусь...

Re: Щучьи водоёмы

Ну что,состоялась поездка на р.Битюг,а точнее-прощальная гастроль...Рыбачить начал с 8:00 и наверное на третьей лунке на балансир уселся маленький щукарёк!Но время шло,а очередного трофея всё не получалось поднять:удары время от времени были(мне кажется это резвился окунь),даже иногда и щучка трепала приманку,-но всё в холостую!Где-то в полдень удалось выхватить ещё пару точно таких щучат,-и всё!!!С 14:30 поклёвки и удары стали всё реже,а к16:00 прекратились практически вообще.Все попытки что-то предпринять оказались без результата.Правда ближе к вечеру отозвалась одна мамка,изрядно потрепав удочку и нервы-сказала:"Привет и пока!"-простившись зимней рыбалкой и приглашая на открытую воду.Ну чтож,на такой позитивной нотке закончилась наша рыбалка на "Типовом".Теперь добраться нам туда нет возможности,да и лёд-наверное 2-3 дня и будет опасно.Рыбаков было отовсюду,-человек 40!Ловили кто на что и кто как.Кого-то сегодняшняя рыбалка радовала, кого-то огорчала: ну это как обычно...Ну вот как-то так.

Я не профи,я всё ещё учусь...

Сообщений 16

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд