Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 32 из 32

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Печник пишет:

Большое спасибо хозяевам Чемпионата за великолепно организованные и проведенные соревнования!
Спасибо соперникам за честную и бескомпромиссную борьбу!
Спасибо ребятам за поздравления!
Спасибо спонсорам за призы и помощь организаторам!
Борщ выше всяких похвал!
Судейство также отличное!
Про водоем: на мой взгляд - лучший для мормышки!

https://d.radikal.ru/d01/1903/16/75a0f1b152d8.jpg

Мих Мих, думаю возврат в морму. Лишь бы не передумать. Ну . и тогда ,глядишь подтяну братву ,и такие встречи будут чаще. Поздравляю ! Красавы ! Но не расслабляйтесь!

27

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Не стареют душой ветераны! Молодцы!!! Митрофан красавец, от души!!!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

28

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Чемпионат, как и ожидалось от Tirka и его команды, был великолепно организован. Решение провести его в воскресенье  - очень правильное. Это позволило провести командную тренировку в субботу и в воскресенье, отдохнувшими на базе, выйти в туры.
На тренировке я начал пробивать ближний торец зон с проверкой работы корма, докорма и раздраконивания лунок по времени, а Митрофан и Михалыч пошли по дальней длинной ленточке. После двух часов проверок одна из лунок вышла на лифт. Крупный окунь с примесью плотвы. При ловле доходил до тройки мормышки на 0,1 леске. Эта лунка дала под 4 кг рыбы. Хоть душу отвел. Митрофан проверял скорость подхода рыбы, Михалыч следом проверял возможность добора.
Тренировка многое дала в понимании корма-докорма и поведения рыбы, без неё такого результата не было бы.
После полного понимания количества команд-участниц ,  а их оказалось аж 22, сделали установку на команду – не более 15 баллов на всех в туре. Такой расклад гарантированно позволит нам попасть в призы.
На первый тур мне досталась зона А. По предварительным прогнозам самая малорыбная.  Прогнозы оправдались – 6 нулей тому подтверждение.  Все мои стартовые лунки ничего мне не дали, пришлось добуриваться там, где народ начал вынимать штучных окуней.  Это позволило уйти от нуля. Последний час пытался подловить на других участках, но это успеха мне не принесло. Итог – улов 4 окуня, 8-й в зоне. С таким уловом даже перевязывать после тура нечего было. Личный план не выполнен, но сокомандники порадовали, Митрофан – 1-й, Михалыч – 4-й. Итого 13 баллов, что в пределах командной установки и на 6 баллов лучше, чем у ближайших конкурентов.  Забрезжила надежда на золото….
В перерыве делимся наблюдениями, определяемся с местами входа и резервными точками.
Второй тур – зона Б. Удалось встать там, где и намечал. В ближний к зоне А угол по дальней ленточке. В соседней зоне А Михалыч встал на резервную точку – в 7 метрах от меня. 
Со старта сделал базу из 4-х лунок  в углу под 1 флаг и 4-мя лунками расширился по ленточкам и диагонали.  Первые проводки показали, что зашел правильно - 3 хороших окуня с 3-х лунок. Дальше было делом техники и правильного раскармливания.  В среднем проверка 3-х лунок давала по окуню, но средний размер полосатиков был за 70г. При такой ловле рассчитывал на улов в 1-1,5кг, что, по моему мнению, позволяло выполнить командную установку – не более 5 баллов. Расширительные лунки по длинной ленточке не работали, а вот базовые приносили рыбу. Последние 20-30 минут темп немного увеличился, лунки стали работать лучше, в одной подловил 3-х окуней подряд.  Спасибо «соседям» - они ловили свою рыбу  в своих лунках и мы друг-другу не мешали. Половина участников ловила по длинной дальней от берега ленточке, но далеко от меня. Была информация, что окуня там не так уж и много, а его размер меньше. Потом там начались движения, что говорило о том, что с рыбой стало еще хуже. Итог тура – 14 окуней общим весом 1134г, что дало 3-е место в зоне.
Митрофан снова показал отличный результат – взял зону, Михалыч не стрельнул, но и не провалился – 7 баллов. Итого 11 баллов на команду за второй тур, что показало правильность сделанных на тренировках выводах.
С 24-мя баллами уверенно забрали командное золото, а Митрофан с двумя колами еще и личку. Серебро и бронзу получили две курские команды с 33 баллами каждая.
Спасибо организаторам. Спасибо спонсорам за отличные призы, которых для соревнований уровня ЧО было очень много.  Спасибо судьям –  не мешали, но и расслабляться не давали. Спасибо соперникам за честную борьбу. Спасибо базе Металлург за отличные номера с гуманным ценником.
Отдельная благодарность повару за горячий борщ, который был очень кстати после второго тура.
Спасибо и поздравления моим сокомандникам! Сегодня с ними блинами отметим победу!
Фото потом докину.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

29

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Фото с тренировки - опробовал новую поясную сумку увеличенного объема от воронежских мастеров. Думал, что будет мешаться при ловле, но ошибся. Крышка с прорезью позволяет быстро складывать рыбу и при этом минимизировать риск потери рыбы при беге. Вся фурнитура мощная и добротная.
 
https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10296/h-10297.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10296/h-10299.jpg


Фото после награждения - извиняйте за качество - темнота и телефон...

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10296/h-10298.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10296/h-10300.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10296/h-10301.jpg

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

30

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Спасибо за отчет, Дим.
Решение провести в воскресенье было вынужденным, график работы дает слишком мало выходных суббот

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

31

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Ну вот и закончились такие долгожданные соревнования на Белгородской земле .
Про тренировку Дима рассказал всё подробно .
А теперь тур 1 . Зона Б .
По тренировке определили  - мормышка 2,35 - 2,25 , на долавливание 2,0 . Кормим со старта и в дно , и сверху . Докорм постоянно сверху . Заходить решаю с дальнего правого края зоны , но там к тому моменту , пока я туда доплетухался уже 4-5 человек . Останавливаюсь не доходя до них метров 20 - нет ни какого желания "бодаться " . Со старта три лунки поперёк и три вдоль бровки ( на сколько сил хватило - лёд почти шнек ) . Первая же лунка даёт окунька , следующая двух и остальные то же не без рыбы . Дальше методично облавливаю все шесть , постоянно докармливая . После третьей пустой проводки перехожу на следующую лунку . И так весь тур . Немного беспокоило постоянное сидение на месте спортсменов в углу зоны , как в последствии оказалось - напрасно . Вес , если не ошибаюсь , 1420 - 1  место .
Тур 2 . Зона В .
Перед входом в зону понимаю, что спортсменов 8-9 будут биться за правый дальний угол зоны . А я туда и не собирался ...
Для меня наиболее интересным был правый ближний угол . Расположился не доходя до него метров 15 . Место оказалось занято более быстроногим спортсменом . Со старта два ряда по три лунки поперёк зоны . Закорм , как и в первом туре в дно и сверху . Первая лунка - пусто , вторая - пусто , третья даёт рыбку . От сердца отлегло . А четвёртая дала небольшой лифт из 9 окуньков . После этого немного успокоился и продолжил облавливать их , как и в первом туре , постоянно докармливая сверху . После того , как активность на всех немного поутихла , добурил и закормил ещё 2 , а потом ещё 2 лунки . Но результата они не дали - всего 1 окунёк . На взвешивании было как-то тревожно после веса 1770 гр. одного из спортсменов , но мой вес оказался немного больше - 1840 . И ещё одна единичка .
Командой выполнили все поставленные задачи .
Диман , Михалыч - Вы лучшие . Спасибо за прекрасно проведённое время на гостеприимной базе "Металлург" , за то , что боролись и победили !
Отдельное Спасибо организаторам - ВСЁ было на высшем уровне .
Спонсорам за предоставленные ПРИЗЫ   ay
Ну а ПОВАР  вообще выше всяких похвал .

Отредактировано Т.М.В. (2019-03-05 22:22:49)

Теперь я просто РЫБАК ... но мы ещё пободаемся

32

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле на мормышку со льда

Ну что, извиняюсь что не сразу, работы много, а на доме с интернетом пока беда.
Напишу и я небольшой отчетик, как организатор.
Что могу сказать по поводу этих соревнований - это было интересно. Жаль, что в прошлом году пришлось отменить и хорошо, что провели в этом, хоть и с переносом, хоть и в воскресенье, но, как оказалось, это с некоторых точек зрения даже лучше.
Водоем, действительно наверное самый интересный для мормышки, из тех что я видел. Весьма равнозначные зоны, наличие рыбы в приятном количестве, а главное качестве. Проходя по зоне то тут, то там слышал об обрывах. Даже поганая погода не смогла испортить клев.
Так что, будем надеяться, что мормышка в нашей области будет развиваться (а я помню соревнования, на которые приезжало 150 и даже больше человек), ну а мы ей в этом постараемся содействовать.
Ну а в целом о прошедших соревнованиях могу сказать, что на мой взгляд они прошли не плохо, хотелось бы, как организатору, немножко большей собранности участников, но это не критично и можно списать на радость встречи с друзьями.
Так же приятным открытием для меня стала база отдыха "Металлург". Очень уютная, гостеприимная, расположенная в сосновом лесу база с весьма и весьма приятными ценами (я таких цен что-то вообще не припомню, причем не только в нашей области). Единственный минус для рыбаков - нельзя, да и негде, спускать на воду лодки, но с другой стороны - это плюс для отдыхающих, поскольку ничего не нарушает созданную на базе идиллию и спокойствие отдыха. Так что моя первая благодарность персоналу и администрации базы отдыха "Металлург" за всестороннюю помощь и приятное общение.
Так же хочется поблагодарить Администрацию Старооскольского городского округа, в лице Микулянича Романа Петровича, полицию, ГО и ЧС, МЧС ГИМС, Росрыболовство за помощь и содействие в организации, повара за вкуснейший борщ, который по этому поганому ветру был очень и очень кстати, судейскую бригаду за грамотную, слаженную, а главное ненавязчивую работу, ну и конечно же спонсоров соревнования:
[size=12]
ИП Русяева Максима Васильевича  и интернет-магазин
" Рыболов на Птичке"

Сеть магазинов "Рыбацкий"
г. Губкин, ул. Комсомольская, 51
г. Губкин, ул. Севастопольская (район бани)
в лице Гольцова Андрея Викторовича

Часовой салон Оскол Тайм, в лице Кияшко ВадимаАлександровича,

а так же, Российского производитель высококачественных прикормочных смесей и ароматики, команию "ОПТИМИСТ-Фишинг",
в лице Троицкого Романа Николаевича.
[/size]

А спонсоры в этот раз действительно были на высоте. Призы были просто шикарнейшие, я прямо пожалел, что бросил ловить на мормышку.
Ну и конечно же огромная благодарность всем участникам, которые смогли найти время и возможность и поучаствовать, побороться. Без вас точно ничего бы не получилось.
Короче, спасибо всем причастным, чтоб уж точно никого не забыть.
Ну и поздравляю победителей (Старая гвардия просто на классе всех уделала) и призеров, а так же повысивших с вой разряд с прекрасным выступлением, ну а всех участвовавших, с состоявшимся, на мой взгляд, рыболовным праздником. Верно говорят, что день проведенный на рыбалке, в зачет жизни не идет и это был один из таких дней.
Очень рад был всех видеть и до встречи на водоемах!
З.Ы. Ну и протокол, а то вдруг не видел кто.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений с 26 по 32 из 32

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд