Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 76 по 95 из 95

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Трейлер к создаваемому фильму о Кубке

77

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Отчёт Александра Плотникова, команда "Без паники" (Липецк) (1 командное, 3ие личное место). Попросил выложить на вашем ресурсе.


Что Кубок Воронежской области по ловле на блесну, который должен состояться 26 января сего года, мы знали заранее. Не долго посовещавшись с командой, решаем единогласно, едем и точка. Водоём новый, был здесь единожды и то летом года так три назад. Поэтому можно сказать полностью неизведанное, но тем и интереснее подбирать разгадки к загадкам. Выезжать на такой водоём без тренировки, значит заранее обречь себя на низкие места, хотя всегда хочется быть где то там, на верхних ступеньках пьедестала. Решено, соответственно 25 января, рано утром выезжаем в столицу черноземья, Воронеж. На водоём прибыли даже раньше запланированного, водохранилище нас встретило морозным утром, за бортом градусник показал -21 градус. Ничего мы не из нежныг. Быстрые сборы, привязывание блёсен, чай. Вроде собрались уходить, но тут пришлось задержаться, приехали ребята из Старого Оскола. Получасовая пауза и вот наконец мы вышли на бескрайние просторы Воронежского водохранилища. Решили разделиться, Олег пошёл в одну сторону, а мы с Серёгой соответственно в другую. Честно сказать, куда идти мы особо не знали, хорошо что хоть и неточная, но была карта глубин данного водоёма. Прошли не мало, избурили много, окунь попадался хорошего размера, но единично, что нас полностью не устраивало. Идём дальше, хотя по такому снегу это было каторгой. Но толи мы нашли рыбу или окунь включился, мы с Серым начали отводить душу, но вовремя остановились))). С лунки можно было бы ловить и 30 и 40, а может даже и больше хорошего по спортивным меркам окуня. Связались с Олегом, который тоже нашёл хорошую концентрацию рыбы. Взглянув на часы, стрелка указала на четыре часа вечера. На этом решаем закончить тренировку. Выезжаем в забронированную гостиницу. Ужин, перевязка блёсен, обсуждение тактики на завтра и спать. Спалось, ну очень плохо. Толи на новом месте, а скорее от волнения в предстоящих баталиях. Будильник как всегда прозвенел на самом интересном месте, но надо вставать. Быстрые сборы и вот мы уже на берегу предстоящей битвы))). Встреча с друзьями спортсменами, регистрация, построение и наконец-то старт. Как ни странно, но все команды пошли в разные стороны. И мы в гордом одиночестве, поплюхали на свою точку. Смена погоды: сильный ветер в купе со снегопадом, внесли свои коррективы в ловлю окуня. По сравнению со вчерашней тренировкой, он категорически не хотел ловиться. Но постепенно, рыбка начала включаться. Темпа как такового не было, но так или иначе мы ловили все. Время на соревнованиях летит как мгновение, снежку ещё подбросило. Решаем выдвигаться на финиш за 50 минут. Не прогадали. С остановками мы пересикаем финишный створ. Взвешивание. Пока мы 1,2,3. Ждём взвешивание других команд, но понимаем, что сегодня мы первые и в команде, а также весь пьедестал личного зачёта, также наш. Ура! Мы обладатели кубка Воронежской области. Трудно, да. Но оно этого стоило. Большое спасибо организаторам, судьям за огромную проделанную работу, ну и нам спортсменам за бескомпромиссную и честную борьбу. До новых встреч друзья!

78

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Отчёт Алексея Поморцева, команда Флагман (Липецк)

Всегда пишу отчёты после сорев, даже если пролетели... сегодня как раз тот случай, но писать как то не о чем. На тренировке нашли пару точек, одна из них бонусная с хорошим окунем. Понятно было что срулит более стабильный задрот, но мы на такого не попали, провал у нас в поиске мелочи. Все точки какие наметили это из опыта ловли нормального окуня, Задрот похоже придерживается других правил. В очередной раз решили сыграть на бонусах, вопреки... На точке окунь остался, но поведение в корне поменял, ровно ловить не получилось и отскочили на запасную поляну. Там за полтора часа подловили чуть, но до призов далеко да и место битое рядом со стартом.
Много промахов у нас, очень поздно поняли какая нужна подача, а в этот раз она очень была важна. Но, есть и плюсы))) засолил отличных толстячков, к пивку пойдут отменно! Спасибо организаторам за очередной праздник! Горячий ужин был очень в тему. Спортсменам за честную борьбу. Судьям за их нелегкий труд. Побидителей и Призёров с победой! Остальных, в том числе и нас лохобанов, с хорошей погодой! О погоде отдельно, точнее о снеге... за этот день увидели много его разновидностей - снег падал хлопьями забивая лицо, мелкий снег, крупные крупины которые больше были похоже на мелкий град... они стучали по спине, по голове, попадая на кончик удилки вызывали подсечеку на рефлесе.. Вот такая погода))) домой ехали часа три.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/3500/33857/thumb/p1d28510i8sru6tp1a951ciltpc1.jpg

79

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Сань, где вы щяз общаетесь?
Фиш 48 весит давно

Анархист

80

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Жорик пишет:

Сань, где вы щяз общаетесь?
Фиш 48 весит давно

Да ни где не сидим. В ВК, и в Вайбер несколько групп. Отчёты с ВК.

Отредактировано shlef (2019-01-27 21:40:40)

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Всем привет!!!
Вот и состоялся Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019
Пропустить такое мероприятие мы не могли.
И вот команда "Активный отдых" в составе трёх бравых парней выходит на свой дебютный старт.
Не буду долго размусоливать что и как,
В общем - обосрались.
Мы с Коляном оказались беременными черепахами, которые опоздали на финиш буквально на несколько секунд.
Тем самым получили по "нулю" и были сняты с командного зачёта.
Мишаня - скороход успел! Но до призового пьедестала был далёк.
К слову сказать, даже если бы мы и не опоздали, до призов нам было очень далеко, но в серединку бы затесались уверенно.
Но сейчас не об этом.
Поздравляю наших друзей-спортсменов, которые показали как нужно ловить.
В Воронеже ЗБ только зарождается и сразу заметно, что мы ещё находимся на ступеньку, а то и две ниже.
Тем интереснее. Планку нам задали, будем расти.
Парни спасибо за науку!!!
Ещё раз поздравляю призёров.
Участникам спасибо за игру.
Судьям и организаторам за это мероприятие.

P.S
Скажу чуть об ошибках, которые были допущены. Себе на будущее и другим начинающим:
1.САНИ - санки это зло, по такому снегу это равносильно тому, что к тебе привязали якорь, который тебя тащит ко дну.
2. Поиск точек в туре - соревнования это не тот случай, когда стоит метаться по зоне в поисках новых точек, по крайней мере до того, как проверил наработанные на тренировках.
3. Снасти - соревнования это не то время, когда стоит тестировать новые удилки и новые блесенки, по крайней мере начинать ловить нужно на то, на что ловил на тренировках.

Резюмируя скажу, очень много глупейших ошибок как тактических так и технических.
P.S. "Хорошие кони с места не рвут"
https://sun9-2.userapi.com/c848632/v848632597/115e56/yVFfAczjNwI.jpg
https://sun1-13.userapi.com/c846216/v846216597/18ae4a/YTg9_24tTwM.jpg
https://pp.userapi.com/c849036/v849036597/1168c0/QsYfEhky6AQ.jpg

Отредактировано 48 регион (2019-01-27 22:55:26)

82

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Вопрос по Чемпионату Воронежской области 2019 и ЧР на следующий год? Место проведения - Плавни? Или где ещё?

83

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Предварительно по ЧР -  от моста на окружной до ЖД мостов.  Старт от сан. Горького.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

84

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Отпишитесь в ЛС кому грамоты отправить.

однажды став спиннингистом, никогда не бросай это увлечение до конца дней своих- ибо нет большего удовольствия ловли рыбы верчением.

85

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

ВСЕМ. Я напечатал всем

;)

86

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Ну, раз косяк за мной, значит и объяснительную писать мне.
На кубок поехали с одной полноценной тренировкой непосредственно за день до сорев. Меня высадили на месте старта. Женя с Саньком поехали на вогресовский мост. Выйдя на лёд, а точнее на снег на льду, я сразу вспомнил прошлый год и пять км в одну сторону с протёртым корытом, и начал переживать за пацанов – хоть бы они там ничего путного не нашли, ибо перспектива опять изнасиловать свой организм физическими нагрузками меня совсем не воодушевляла. По той же самой причине вариант проверки нашей прошлогодней победной бровки даже и не рассматривался. Тем более, не так уж и далеко от старта есть куча интересных мест, которые я для себя приметил ещё на лодочных соревах, и даже чутка отрисовал, и даже взял с собой картплоттер. Окунь оказался практически всюду где я его искал кроме глубин больше четвёры,но брал везде по разному хреново. Никаких раздач, в основном пара штук с дырки, один раз было пять и я ушёл, хотя потом и не добивал до победного, один – два хвоста, или даже холостая поклёвка и дальше буриться. Пока я шёл по рабочей глубине, я всё время ловил. Максимум пара тройка пустых лунок и нужное направление бурения опять удавалось нащупать. Вроде как ниочём, но размер окуня позволял надеяться на неплохой результат. А он, размер, средний, ну так, на вскидку – под соточку. Такую рыбку можно и повыдрачивать, главное также постоянно ловить. Не понятно только, куда вообще подевались глаза, коими в прошлом году были забиты все меляки. Ни один не попался, чему я был в общем-то рад. С господином Спасским созвонились только вечером. То, что я хотел от него услышать, я услышал. Ничего стОящего под вогрессом они с Саньком не нашли, а значит, в этот раз обойдёмся без жертв.

На тур было выделено два достаточно больших района. Первый и основной - травяные косы с рабочими глубинами от метртридцать до трёхи с небольшим, и второй, если не хватит первого - бровка канавы с незначительными перепадами.

Пруха началась ещё до старта. Сначала Женя достал нам предпоследний стартовый номер. Вроде ничё страшного, но губкинская команда подозрительно чётко пошла в направлении травяных кос. Я до последнего надеялся, что они идут на тот берег. Но нет же, уселись именно там, где лучше бы их не было и близко. Пытаемся постоянно поджать, но ловля не идёт, а у меня так вообще, плюс до рыбы особо не достаём. Только Женя боле мене стабильно попарывает. Рыбу сегодня выключило. Полтура протолкались, но в итоге решили идти на бровку. Там дела у нас ожидаемо пошли не лучше, зато мы тут одни. В промежуток времени в минут сорок до выхода на финиш, я не ловлю ни одного хвоста, и в самый последний момент достаю четыре увесистых окуня с одной дырки. Ну грех же не пробурить последнюю рядышком. Вот это то и сыграло злую шутку. Пока я облавливал ту крайнюю (безрезультатно кстати), пацаны уже выдвинулись. Саня пёр как никогда впереди планеты всей, ещё и тропу топтал, что на него было в принципе не похоже, ибо обычно было всё наоборот. Всё-таки есть польза от наших с ним многокилометровых блужданий за неуловимым судаком. И в общем-то я начал потихоньку догонять, но наказание за рас@#$дяйство рано или поздно должно было меня настигнуть. В один прекрасный момент я обернулся назад и заметил отсутствие эхолота-кочерги в корыте. Вдалеке на тропе виднелась чёрная точка. Надо было оставить и вернуться за ним после финиша и всё бы было хорошо. Но если бы у бабки был бы сами знаете кто... А так, секунды всё решили, и не в мою пользу. Короче надо наконец-то купить практик и сделать всё под себя и по уму, чтобы было всё удобно и никакие приключения не влияли на результат. Давно пора.
Ради интереса я взвесил свой улов. Весы показали тритриста с гаком. У Жени тричетыреста, у Сани тридвести. Отловились на удивление ровно, что позволяло как оказалось, занять второе командное место.
Выражаю благодарность липецкой команде "Без паники", за то что наколбасили с отрывом на первое командное. Иначе мне бы точно пришлось добираться до Белгорода своим ходом. Также спасибо моей команде, за гуманность.


П.С. Водоём для зимней блесны реально классный. Очень много рельефа, которого хватит всем, почти неспортивный размер окуня, который клюёт, и что немаловажно - расположен в центре черноземья, что делает его боле мене доступным по расстоянию для максимального числа городов.

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Поздравляю победителей!  Респект, Воронежцы за встречу! Спасибо судейскому составу за принципиальность и профессионализм! Правила- СВЯТЫ! Спасибо Всем!

88

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Globus пишет:

Обращаюсь к парням из Лисок!
Про мою просьбочку не забывайте, комрады!  ah

Помню, помню! Соберу побольше полезной инфы и отпишусь!!!

89

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Shumey, Спасибо! Буду ждать.

;)

90

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Хоть и просрали, но черкануть пару строк я считаю нужно.
Подготовка к Кубку началась примерно месяца за полтора - изготовление удилок, крепёж к ящику, покупка саней, просмотры обучающих фильмов, три тренировки и обкатка снастей, дальнейшая их доработка - голова была постоянно забита мыслями.
Хотите верьте, хотите нет, но мандраж присутствовал писец какой, хотя я в спорте уже давно, но таких приливов адреналина до старта я не ощущял уже давно.

http://s2.moifotki.org/f8dacdc0b8594d3338584c3969821ba7.jpeg

http://s2.moifotki.org/8d696398f41548047f748ecffda76a05.jpeg

http://s2.moifotki.org/5e8d5c7a018a2fbfd3d42e19a70497a4.jpeg

Сейчас пишу и сразу упомяну одну из ошибок допущенных с самого начала, мы ведь часто в этой акватории ловим по открытой воде и нет что бы взять у напарника навигатор с летними точками и хотя бы отталкиваться от них, хоть идти знамо куда. Всё примерно на глазок, а зимний день он короток и естественно много времени потрачено на тренировках на поиск мест.Это моя в корне ошибка и в последующем я постараюсь такого недопускать.
Совместных тренировок втроём так и не получилось, а это я считаю тоже сказалось на понимании совместной работы в туре,да и подходе к рыбе.Коля явно подобрал ключик к рыбе и стабильно показывал отличный результат, а у нас с Максом подача блесны была видимо неправильна и наши уловы оставляли желать лучшего, но с каждой новой тренировкой приходило новое понимание и что-то даже начало получаться.

http://s2.moifotki.org/b8672daeb6e067db6aea0942128810c3.jpeg

http://s2.moifotki.org/c64a4b2fe134da9f68a5d20f21c88457.jpeg

http://s2.moifotki.org/2fccc943c80b0eb663fdb1221d0170af.jpeg

Понимая, что погода, давление и многие другие факторы могли сказаться на активности рыбы за прошедшую неделю, мы от без исходности пошли туда,где нами было найдено на тренировках скопление хорошего полосатого.Вот тут мы все втроём ощутили на себе нашу большую ошибку - санки по такому снегу это зло.Немного потеряли времени на скидывании пары команд конкурентов на запасной точке, но от этого ни куда не деться и вот через час с лишним мы на нашей точке.А рыбе пофиг на то что мы протопали не один километр, она неактивна, хотя как сказать неактивна, у Коляна немного получается, а мы с Максом так и не можем скопировать подачу.Проходит примерно час разбуривания и я постепенно вроде подобрал правильный дёрг, но это слёзы по сравнению с напарником.Перемещяемся постепенно на вторую локацию и вот уже и Максима начало получаться что-то, Коля порет, а я обрываю на достойной рыбе блёсенку с которой вроде сдружился.Ну вот ни зашло у меня с самого начала и ничего не могу поделать, меняю блёсна, а результат – один/два полосатых с лунки, а это сами понимаете не секрет успеха.Тем временем наш судья говорит что осталось полтора часа до финиша - да как же быстро летит время в туре. Сообщаю об этом пацанам и принимаем решение выйти за час до финиша, ах как же мы в этом ошиблись.Шесть часов на ногах в постоянном бурении и хождении по рыхлому снегу сказали на всех троих и если чтоб дойти с утра до точки нам хватило часу вместе с манёвром, то на обратный рывок на финиш нам этого оказалось мало.То, что я успел за десять секунд до сигнала пересечь черту, никак не снимает с меня этой вины,надо было всё таки настоять на своих мыслях, а не говорить об этом, когда командный результат уже аннулировали в связи с опозданием.
Короче первый блин у нас оказался комом, жаль что это произошло на домашнем льде, хотя это может и подстегнёт нас в дальнейшем.
Как написал Макс,наши друзья из других областей задрали нам планку нормально, будем стараться не допускать уже очевидных ошибок.
Огромная благодарность организаторам, судьям и своим сокомандникам, братцы мы ещё стрельнём, вот поверьте.

http://s2.moifotki.org/7b34dc9923cf06a6f6007cbcaf36a22c.jpeg

Ловил,ловлю,буду ловить

91

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Мишаня пишет:

братцы мы ещё стрельнём

не сомневаюсь!

;)

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

93

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Жорик пишет:

Сань, где вы щяз общаетесь?
Фиш 48 весит давно

Всем привет!

Возобновил работу Липецкий рыболовный сайт fish48.ru, регистрация к сожалению по новой. Просьба, выкладывать там Положения и всю информацию по вашим мероприятиям. Раздел спортивный сделан и подразделы по регионам то же.

С уважением, Саня shlef.

94

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

Поздно увидел анонс...а так бы приехали.

95

Re: Первый Кубок Воронежской области по ловле на блесну со льда.26.01.2019

АК-66 пишет:

Поздно увидел анонс...

Мы заранее вывешиваем календарный план на следующий год...

;)

Сообщений с 76 по 95 из 95

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд