Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ближайшие соревнования

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 100 из 125

76

Re: Рейтинг Спиннинг

Полковник пишет:
zhenya пишет:

И иметь минимум 1-й разряд на момент подтверждения участия в рейтинге, перед началом отборочных соревнований.

А если покажешь, где это определено, то будешь молодцом!

С удовольствием!!!

Читайте пункт 2.2 - 2.3 подписанные Кадуриным и Духаниным.

https://b.radikal.ru/b37/1807/c3/25ecf3c964b6.jpg

https://b.radikal.ru/b02/1807/f9/21fd51129742.jpg

Отредактировано zhenya (2018-07-19 11:23:44)

zhenya, Пункты указанные тобой говорят о требованиях к спортсменам сборной, а отборочный процесс к ЧР2018 ещё идёт.
Твои слова: "...И иметь минимум 1-й разряд на момент подтверждения участия в рейтинге, перед началом отборочных соревнований." данные пункты не подтверждают.

Больше дискутировать не буду.

Отредактировано Полковник (2018-07-19 15:37:06)

78

Полковник пишет:

zhenya, Пункты указанные тобой говорят о требованиях к спортсменам сборной, а отборочный процесс к ЧР2018 ещё идёт.
Твои слова: "...И иметь минимум 1-й разряд на момент подтверждения участия в рейтинге, перед началом отборочных соревнований." данные пункты не подтверждают.

Больше дискутировать не буду.

Думаю правильно и не надо!!! Это относится не только к 2018 но и к2019 и т.д. пока не подпишут новый приказ, если будет необходимость!!!

79

Формирование сильнейших сборных формируется Экипажами ( не командами) строго по рейтингу!!!
Согласно Утвержденному положению о формировании сборной Воронежской области.

Прошу отнестись к данному сообщению серьёзно, для тех кому лень читать положение - процитирую:

"5.2.    В случае отказа от включения в состав сборной команды одного из членов экипажа (двойки), или отсутствия сообщения о согласии на официальном сайте ФРСВО в установленные сроки, данный экипаж выбывает из состава претендентов в сборную команду на ближайшее всероссийское соревнование и его место занимает следующий экипаж по рейтингу."

Отредактировано zhenya (2018-08-05 08:54:09)

Женя, на каком основании были удалены из рейтинга экипажи?

zhenya пишет:

И иметь минимум 1-й разряд на момент подтверждения участия в рейтинге, перед началом отборочных соревнований. При заявлении в рейтинг спортсмен не имеющий должного разряда, является фактически статистом.

Приведи пожалуйста основание в подтверждение своих слов?

Пункты 2.2 и 2.3 положения о формировании сборных, никак не указывают на наличие 1 разряда у спортсмена на участие в отборах.
У меня складывается впечатление, что ты пытаешься убрать конкурентов, если не так подтверди, все тобой выше написанное документами и протоколами.
P.S. Мне звонить  и что то объяснять не нужно, вопрос касается не только меня.

81

Сергей Подшивалов пишет:

zhenya пишет:

И иметь минимум 1-й разряд на момент подтверждения участия в рейтинге, перед началом отборочных соревнований. При заявлении в рейтинг спортсмен не имеющий должного разряда, является фактически статистом.

Пункты 2.2 и 2.3 положения о формировании сборных, никак не указывают на наличие 1 разряда у спортсмена на участие в отборах.
У меня складывается впечатление, что ты пытаешься убрать конкурентов, если не так подтверди, все тобой выше написанное документами и протоколами.

Пункт 2.2 четко указывает на технические характеристики одинаковые ко всем спортсменам,  кто занимается и участвует в отборе. А дальше на собрании спиннинговой секции приняли решение что в рейтинге участвуют не ниже 1 разряда. А если получил 1 разряд в течении года,  то на следующий год пожалуйста участвую ни кто даже слово не скажет.
Ты тут суету не наводи, если ты бестолковый человек,  то не наводить смуты.  Мне уж точно не нужно ни кого убирать,  тебе все уже пояснили миллион раз все,  ты же только бестолковишься.
P. S.  Кому ты конкурент,  аж смешно,  иди лучше учись рыбу ловить), а не бестолковься.  Имей свою голову и мысли в ней,  а не чужие.
Что тебе непонятно.  Есть всероссийский правила,  есть положение об отборах в Воронежской области,  есть спиннинговая секция где решается много вопросов внутри секции.  Вот и было принято решение в 2014 или 2015 г.  Что спортсмены не имеющие 1 разряд в рейтинге не участвуют.  Сначала разряд,  затем отборы,  затем поездка на Россию, если отобрался. и по этим правилам отбирались все наши спиннингисты,  да и не только они,  мормышка, поплавок. И все эти правила поверь не я придумал,  их согласовывает вся секция на собрании.
А кто тебе из действующих спортсменов место уступит: Мишаня с Серегой или Черный с Сапогом или Профессор с Данилом или Кобзев и Сидельников или мы с Гариком и почему должны это делать? Нам никто места не уступали,  мы шли к этому ни один год,  и так же зарабатывал сначала 1 разряд, затем отбора,  а потом уже и сборная.
P.S. Какой смысл тебе звонить,  если ты живешь чужими мыслями?

Отредактировано zhenya (2018-08-07 00:29:26)

zhenya пишет:
Сергей Подшивалов пишет:

zhenya пишет:

Пункт 2.2 четко указывает на технические характеристики одинаковые ко всем спортсменам,  кто занимается и участвует в отборе. А дальше на собрании спиннинговой секции приняли решение что в рейтинге участвуют не ниже 1 разряда. А если получил 1 разряд в течении года,  то на следующий год пожалуйста участвую ни кто даже слово не скажет.
Ты тут суету не наводи, если ты бестолковый человек,  то не наводить смуты.  Мне уж точно не нужно ни кого убирать,  тебе все уже пояснили миллион раз все,  ты же только бестолковишься.
P. S.  Кому ты конкурент,  аж смешно,  иди лучше учись рыбу ловить), а не бестолковься.  Имей свою голову и мысли в ней,  а не чужие.
Что тебе непонятно.  Есть всероссийский правила,  есть положение об отборах в Воронежской области,  есть спиннинговая секция где решается много вопросов внутри секции.  Вот и было принято решение в 2014 или 2015 г.
Что спортсмены не имеющие 1 разряд в рейтинге не участвуют.  Сначала разряд,  затем отборы,  затем поездка на Россию, если отобрался. и по этим правилам отбирались все наши спиннингисты,  да и не только они,  мормышка, поплавок. И все эти правила поверь не я придумал,  их согласовывает вся секция на собрании.
А кто тебе из действующих спортсменов место уступит: Мишаня с Серегой или Черный с Сапогом или Профессор с Данилом или Кобзев и Сидельников или мы с Гариком и почему должны это делать? Нам никто места не уступали,  мы шли к этому ни один год,  и так же зарабатывал сначала 1 разряд, затем отбора,  а потом уже и сборная.

Я не претендую на поездку за счет федерации, и об этом я нигде не указывал. А вопрос мой я повторю, Где протокол собрания или положение, где прописано, что спротсмен не имеет принимать участие в рейтинговых соревнованиях?

83

Сергей Подшивалов пишет:
zhenya пишет:
Сергей Подшивалов пишет:

Что тебе непонятно.  Есть всероссийский правила,  есть положение об отборах в Воронежской области,  есть спиннинговая секция где решается много вопросов внутри секции.  Вот и было принято решение в 2014 или 2015 г.
Что спортсмены не имеющие 1 разряд в рейтинге не участвуют.  Сначала разряд,  затем отборы,  затем поездка на Россию, если отобрался. и по этим правилам отбирались все наши спиннингисты,  да и не только они,  мормышка, поплавок. И все эти правила поверь не я придумал,  их согласовывает вся секция на собрании.

Я не претендую на поездку за счет федерации, и об этом я нигде не указывал. А вопрос мой я повторю, Где протокол собрания или положение, где прописано, что спротсмен не имеет принимать участие в рейтинговых соревнованиях?

Ты вообще не претендуешь в этом году и если только будет свободное место,  тебя пригласят! В рейтинговый соревнованиях ты можешь принимать участие, ни кто не запрещает,  но как статист,  до момента выполнения всех правил. Вот выполнил ты 1 разряд в этом году,  на следующий год участвую в рейтинге, отбирайся и едь на Россию,  слова ни кто не скажет.
Ещё раз.  Есть всероссийский правила формирования и выступления сборных команд, есть местное положение об отборах и попадания в сборную, есть секция где решают такие вопросы,  дальше есть тренер (Глава Секции,  Старший Тренер) которые формируют сборные.

Отредактировано zhenya (2018-08-07 10:12:28)

zhenya, вопросы об участии в отборах Подшивалов-Слукин, Пошаталов-Толкачева и соответствующая возня возникли только у тебя одного и только после вашего слабого выступления с местом ниже 6-го. В том году не возникало вопросов о нахождении в рейтинге не перворазрядников например Жарких и Куцев.

Достаточно вспомнить о поездке Пигарева Сергея на ЧР или КР, когда он за год от Б\р поднялся до 1р. Были внесены изменения в список кандидатов на совершенно законном основании.

Сейчас теоретически даже Пошаталов и Толкачева могут поехать на ЧР при условии выполнения 1р. на каких либо соседских соревнованиях. Конечно нужно будет успеть оформить разряд, что очень не просто.
И не у кого, ни в спортуправлении области, ни у организаторов и судейской коллегии ЧР-2018 не возникнет ни единого вопроса!

По сути!
Вместо создания здоровой конкуренции, ты лично её ограничиваешь ради одной своей цели - поездка на ЧР!
А предлоги твои абсолютно надуманы.

P.S. всем, до встречи в Липецке!

Отредактировано Полковник (2018-08-07 12:52:09)

85

Полковник пишет:

zhenya, вопросы об участии в отборах Подшивалов-Слукин, Пошаталов-Толкачева и соответствующая возня возникли только у тебя одного и только после вашего слабого выступления с местом ниже 6-го. В том году не возникало вопросов о нахождении в рейтинге не перворазрядников например Жарких и Куцев.

Достаточно вспомнить о поездке Пигарева Сергея на ЧР или КР, когда он за год от Б\р поднялся до 1р. Были внесены изменения в список кандидатов на совершенно законном основании.

Сейчас теоретически даже Пошаталов и Толкачева могут поехать на ЧР при условии выполнения 1р. на каких либо соседских соревнованиях. Конечно нужно будет успеть оформить разряд, что очень не просто.
И не у кого, ни в спортуправлении области, ни у организаторов и судейской коллегии ЧР-2018 не возникнет ни единого вопроса!

По сути!
Вместо создания здоровой конкуренции, ты лично её ограничиваешь ради одной своей цели - поездка на ЧР!
А предлоги твои абсолютно надуманы.

P.S. всем, до встречи в Липецке!

Отвечаю в последний раз!!!
Вся суета возникла только из-за двух человек, Ты и Подшивалов, впрочем не удивлены!!!
Всегда когда появляется экипаж Кириллов - ..., постоянно возникает какая-то суета, какие-то вопросы, постоянные обвинения, кого-либо из глав секции. Даже можно понять из переписок начиная с 2014г., там где тебя всегда, что-то неустраивает. Так всегда и будет!!!
Почему все экипажи участвующие в рейтинге и борьбе за поездку на ЧР, проходят одинаковые отборы, а некоторым дозволено всё? Такого не будет, пока я Глава Секции. Все вопросы и предложения обсуждаем на собрании секции и голосуем за них, а Вы мало того что вообще не состоите в Федерации, да и ещё постоянно недовольны всем, хотя по сути палец о палец ничего не сделали.
Экипаж Пошаталов и Толкачева и экипаж Подшивалов - Слукин, так же могут поехать на ЧР, при условии если освободятся места и желающих на поездку не будет. Также Сергей Пигарев поехал на ЧР, т.к. было место и желающих больше не было. Последний пример: В 2017г. экипаж Кобзев-Сидельников были приглашены мной лично на участие на ЧР (но в рейтинге не участвовали), т.к. было место и желающих из рейтинга не было.
Вы пытаетесь смешать всё в кучу и показать людям, что якобы Вас и остальных просто ущемляют.
Выступление нашего экипажа не связано с личными амбициями, все экипажи которые участвуют в рейтинге 2018. смогут поехать на ЧР, если появится свободное место и кто-то из экипажей откажется, то вакантное место смогут занять другие экипажи при желании и наличии 1 разряда.
P.S. А если Вам что-то не нравится милости просим в Федерацию, участвовать в её жизни, судить, помогать организовывать соревнования, приезжать на собрание спиннинговой секции, обсуждать и голосовать за принятия решений.

Отредактировано zhenya (2018-08-07 13:39:39)

Другой, кроме как пустозвонной реакции, ожидать смысла не было!
Когда ответа обоснованного нет, от тебя начинаются обвинения в чем угодно или телефонные звонки с мутными рассуждениями!
Про "палец о палец не ударили" я комментировать не буду, пожалею твой "авторитет".

87

Полковник пишет:

Другой, кроме как пустозвонной реакции, ожидать смысла не было!
Когда ответа обоснованного нет, от тебя начинаются обвинения в чем угодно или телефонные звонки с мутными рассуждениями!
Про "палец о палец не ударили" я комментировать не буду, пожалею твой "авторитет".

Все комментарии и ответы даны.  Исключений не будет ни для кого,  все в федерации и в секции Равны!!!

Отредактировано zhenya (2018-08-07 14:32:13)

Я конечно новичек в этих рейтингах , отборах и всех этих спорах.
Но если я правильно понял то....
На ЧМ и КР могут участвовать спортсмены не ниже 1 разряда, соответственно и рейтинг составляется из людей у которых есть разряд не ниже 1.(Соответственно Подшивалов не мог отбираться так как не было разряда 1 .)
Есть какие то правила секции , где прописано, что команда на ЧМ и КР  собирается из личных составов по рейтингу. 1и 2 в рейтинге пара  -1 команда ,3-4 в рейтинге -2 команда,5-6- 3 команда Воронежской области.

Остаётся 4 пары.
Если 1 пара не хочет выступать со 2 по рейтингу то не едет вообще . Остаётся 3 пары из двух пар создаётся команда , а третья пара остаётся в Воронеже т.к. не с кем ехать. И в этом случае федерация может позвать хоть фидериста с 1 разрядом .поехать т.к. есть свободное место на поездку ЧР.

Отредактировано Димон Ульянцев (2018-08-07 15:49:39)

Так что спор не о чем. !!!

Привожу выдержку из положения:

Положение о сборных командах  по рыболовному спорту
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Областным законом от 29 июля 2009 года № 263-ЗС «О физической культуре и спорте в Воронежской области».
1.2. Настоящее Положение регламентирует порядок отбора спортсменов для включения их в состав сборных команд по рыболовному спорту, а также права и обязанности спортсменов - членов сборных команд по рыболовному спорту.
1.3. Термины и понятия, используемые в настоящем Положении:
1) спортсмен — физическое лицо, занимающееся рыболовным спортом, выступающее на спортивных соревнованиях;

2) сборная команда по рыболовному спорту (далее - сборная команда) — формируемый Федерацией спортивного и любительского рыболовства области коллектив спортсменов, тренеров и специалистов в области рыболовного спорта для подготовки к всероссийским и межрегиональным соревнованиям по рыболовному спорту и участия в них от имени области;

3) кандидат в сборную команду области по рыболовному спорту (далее - кандидат в сборную команду) — спортсмен, систематически занимающийся рыболовным спортом, выступающий на спортивных соревнованиях и в отборочных турнирах, имеющий спортивное звание или спортивный разряд не ниже 1 спортивного разряда, демонстрирующий стабильные высокие результаты на соревнованиях различного ранга;   

В данном положении нет ограничений для участия в рейтинговых соревнованиях. Только при формировании сборной, есть определенные требования. А именно наличие 1 разряда. И если спортсмен выполнил требования и в прцессе выполнил на соответствующий разряд, то он имеет право на место в сборной. Другого документа и определения я не нашел.
Соответственно и удалять экипажи из рейтинговой таблицы, которые заявились осенью 2017 года, глава секции не может, нет на то оснований!

91

Сергей Подшивалов пишет:

Привожу выдержку из положения:

Положение о сборных командах  по рыболовному спорту
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Областным законом от 29 июля 2009 года № 263-ЗС «О физической культуре и спорте в Воронежской области».
1.2. Настоящее Положение регламентирует порядок отбора спортсменов для включения их в состав сборных команд по рыболовному спорту, а также права и обязанности спортсменов - членов сборных команд по рыболовному спорту.
1.3. Термины и понятия, используемые в настоящем Положении:
1) спортсмен — физическое лицо, занимающееся рыболовным спортом, выступающее на спортивных соревнованиях;

2) сборная команда по рыболовному спорту (далее - сборная команда) — формируемый Федерацией спортивного и любительского рыболовства области коллектив спортсменов, тренеров и специалистов в области рыболовного спорта для подготовки к всероссийским и межрегиональным соревнованиям по рыболовному спорту и участия в них от имени области;

3) кандидат в сборную команду области по рыболовному спорту (далее - кандидат в сборную команду) — спортсмен, систематически занимающийся рыболовным спортом, выступающий на спортивных соревнованиях и в отборочных турнирах, имеющий спортивное звание или спортивный разряд не ниже 1 спортивного разряда, демонстрирующий стабильные высокие результаты на соревнованиях различного ранга;   

В данном положении нет ограничений для участия в рейтинговых соревнованиях. Только при формировании сборной, есть определенные требования. А именно наличие 1 разряда. И если спортсмен выполнил требования и в прцессе выполнил на соответствующий разряд, то он имеет право на место в сборной. Другого документа и определения я не нашел.
Соответственно и удалять экипажи из рейтинговой таблицы, которые заявились осенью 2017 года, глава секции не может, нет на то оснований!

Всё  абсолютно верно.  Теперь читаем внимательно пункт 2.

сборная команда по рыболовному спорту (далее - сборная команда) — формируемый Федерацией спортивного и любительского рыболовства области коллектив спортсменов, тренеров и специалистов в области рыболовного спорта для подготовки к всероссийским и межрегиональным соревнованиям по рыболовному спорту и участия в них от имени области;
1. Коллектив спортсменов в данном случае это спиннинговая секция,  тренер это глава секции и главный тренер.  А дальше,  вернее ранее вступает положение об отборах в Воронежской области,  принятия на местном уровне, а также решения спиннинговой секции.

92

Димон Ульянцев пишет:

Я конечно новичек в этих рейтингах , отборах и всех этих спорах.
Но если я правильно понял то....
На ЧМ и КР могут участвовать спортсмены не ниже 1 разряда, соответственно и рейтинг составляется из людей у которых есть разряд не ниже 1.(Соответственно Подшивалов не мог отбираться так как не было разряда 1 .)
Есть какие то правила секции , где прописано, что команда на ЧМ и КР  собирается из личных составов по рейтингу. 1и 2 в рейтинге пара  -1 команда ,3-4 в рейтинге -2 команда,5-6- 3 команда Воронежской области.

Остаётся 4 пары.
Если 1 пара не хочет выступать со 2 по рейтингу то не едет вообще . Остаётся 3 пары из двух пар создаётся команда , а третья пара остаётся в Воронеже т.к. не с кем ехать. И в этом случае федерация может позвать хоть фидериста с 1 разрядом .поехать т.к. есть свободное место на поездку ЧР.

Дима всё  верно.  У людей играют личные амбиции и при этом они пытаются сделать кого то виноватым.

Отредактировано zhenya (2018-08-07 19:13:16)

Сергей Подшивалов, Серёг ну как я понял , в рейтинг вносится пара уже с 1 разрядом , т.к. к ЧР допускается минимальный 1 разряд.
А как ты мог участвовать в рейтинге если у тебя не было 1 разряда??? Тебя бы тупо не кто не допустил до ЧР, если ты не выполнил бы его. Эт то же самое мне сейчас бучу поднимать, типа я первый в рейтинге все будет огонь первый разряд сделаю до ЧР. а потом бах и нету 1 разряда.  ))))))
А теперь у тебя есть 1 разряд, на следующий год по всем правилам ты участвуешь в отборах.

Отредактировано Димон Ульянцев (2018-08-07 19:47:54)

94

Поддержу Женю, Макса и Димона, так как в отборах должны участвовать те команды, у которых уже есть 1 разряд. Потому, что это именно ОТБОРЫ на Всероссийские соревнования, то есть люди отбираются из тех, кто УЖЕ имеет допуск к Всероссийским соревнованиям. Просто будет выглядеть очень глупо, если , например, 4 двойки будут на первых четырех места по итогам отборов не имея возможности поехать туда, куда они отобрались  ag  ag  ag

С уважением, Александр

sasha36, Воооо кратко и ясно. А я сидел пыхтел не зная как объясниться ag  ag  ag

96

во вы раздули.ехать он может если будет место третьей командой.прнемать участие в рейтинге может с следующего года.так как секция принимало решение об участии в отборах спортсменов с первым разрядом и выше.

97

Очень долго не хотел вмешиваться.
Но уже заходит слишком далеко, и я не позволю переходить на личности.
В принцепи что и произошло.
Все посты удаляю. по поводу проведения отборов все верно расписано и не один раз.
Вы что здесь ромашку устроили? Вы еще Липецк не отыграли.
А уже делите не знамо что.
Я пока не знаю какое решение приму Я, ситуёвина двояка.

Анархист

Жорик пишет:

Вы еще Липецк не отыграли.

Который все расклады изменить может.

99

Жорик пишет:

Я пока не знаю какое решение приму Я, ситуёвина двояка.

Вопрос задает Серега Черный-
        Сань поясни, что за двоякая ситуация.???
Было принято решение на собрании секции, что на отборах включаются все спортсмены, для большего интереса(да же люди без разряда.) Но участвуют они как статисты и только получив 1 разряд они могли бы отбираться в сборную, так было всегда и во всех секциях. На момент начала рейтинга 2018 года у людей был 3 разряд - и какая тут может быть ситуЕвина.

100

zhenya пишет:

Но участвуют они как статисты и только получив 1 разряд они могли бы отбираться в сборную

Не передергивай с формулировками. Правильно звучит так:
"Но участвуют они как статисты и только получив 1 разряд они могут быть в составе сборной".

zhenya пишет:

так было всегда и во всех секциях

Вранье.

С уважением, Михаил.

Сообщений с 76 по 100 из 125

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд