Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 8

Тема: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

ПОЛОЖЕНИЕ

Чемпионата Тульской области по рыболовному спорту
ловля спиннингом с берега- командные соревнования (0920131811Л)
ловля спиннингом с берега - личные соревнования (0920051811Л)
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Мин.спорта России от «20» марта 2014 г. №140.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1.Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2.Популяризация рыболовного спорта в Тульской области.
1.3.Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4.Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд в Тульской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Тульской области по спорту ,   РОО ТО ФРС.
Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную правлением РОО ТО ФРС.

3.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
3.1.Дата проведения соревнования – 12 июня 2018 г.
3.2.Место проведения соревнования – Тульская область, Киреевский район пруд вблизи населенного пункта Шварцевский.
Место сбора  54.083248, 38.015563
3.3.Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.

4.УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. Соревнования  лично-командные. Состав команды -3 спортсмена. К личным соревнованиям допускаются все спортсмены, входящие в состав спортивных команд. К участию допускаются участники до 18 лет в присутствие родителей.
Ограничение по количеству команд - 15
4.2.Все участники должны иметь:- документ, удостоверяющий личность;- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);- страховой полис обязательного медицинского страхования;- спортивную страховку от несчастных случаев, жизни и здоровья;
Члены РОО ТО «ФРС» - членскую книжку с отметкой об уплате взносов за 2018 год
4.3.Возраст участников определяется на день проведения соревнования. Умение участников плавать - обязательно.


5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
5.1.Соревнование проводится в один тур, в два периода, в один день, продолжительность периода 90 мин, с перерывом между периодами 30 мин.
5.2.План мероприятия:
06.30 Сбор участников, начало регистрации.
07.30 Окончание регистрации.
07.30 Жеребьевка зон, порядка входа в зону
08.00 Окончание жеребьёвки.
08.00 Построение, открытие соревнований.
08.30-8.45 Осмотр зоны ловли
09.00 Сигнал «Старт» первого периода.
10.30 Сигнал «Финиш» первого периода.
11.00 Сигнал «Старт» второго периода.
12.30 Сигнал «Финиш» второго периода.
12.30-14.00 Подведение итогов.
14.00 Построение, награждение победителей.
15.00 Отъезд участников.

6.ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ
6.1.Чемпионат проводится в соответствии с Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014г. №140.
6.2 Место проведения соревнования разделено на три зоны из расчета 25 метров береговой линии на одного спортсмена.
6.3.Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой. Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки, оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
6.4. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего места лова.
6.5. За период спортсмену начисляется баллы, из расчета 1 балл за 1 см улова.
6.6. По прибытию в зону ловли, спортсмен обязан отметиться у старшего судьи зоны.  По команде старшего судьи зоны (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск спортсменов в сектора. Спортсменам при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Считается, что спортсмен произвел выбор места ловли, если он в него вошел, остановился напротив сектора или начал движение в обратном направлении. После входа спортсмена в зону передача ему снастей и приманок запрещается. Смена места лова до сигнала «старт» - запрещена.
6.7.По сигналу “Старт” спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу, ловля рыбы, а также смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных мест ловли в своей зоне. При одновременном входе в одно место лова двух претендентов, место ловли остаётся за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению или слева на водоёме без течения. При смене места ловли спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из места ловли и переместиться в другое свободные мест ловли по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего места ловли проводится без выхода на нейтральную полосу.
6.8.Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания /отпускания или удержания лески пальцами рук.
6.9.Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить разрешается только одной снастью (удилищем). Спортсмену разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.

7.УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
7.1.Участникам запрещается:- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;- использовать все типы поводковых оснасток (разнесенок); - применять более одной приманки; - применять для ловли одновременно более одной снасти; - нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку; - применять способ отвесного блеснения; - оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег; - использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;- заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа, которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным судьей соревнований); - на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек; Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться рядом со своим спортсменом и давать спортсмену устные советы и рекомендации.
7.2.Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки места ловли одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи места ловли являются случаи, если: - спортсмен перемещается в уже занятый место ловли и место ловли «внезапно» освобождается; - спортсмен занимает место ловли и передает его до команды «старт»; - спортсмен передает место ловли сразу же после команды «старт».
7.3. По второму сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю.
7.4. Спортсменам не разрешается покидать зону и сектор соревнований (в которых он находился во время сигнала), подходить друг к другу до окончания периода лова и принимать любую помощь со стороны. По команде старшего судьи спортсмены покидают сектора и направляются в центр зоны.
7.5.После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование средств радио и телефонной связи.
7.6.Суммарное количество выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.
7.7. К зачету принимаются: щука , окунь - без ограничения размера. После фиксации судьей рыба подлежит немедленному выпуску. Другие виды рыб к зачету не принимаются. Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

8.НАГРАЖДЕНИЕ
8.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами, спортсмен, выигравший соревнование ,награждается дополнительно Кубком..
8.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами, Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
8.3.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1.Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.

10.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Комитет Тульской области по спорту осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий Тульской области на 2018 год.
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- С участника соревнований 500 р.
- Члены РОО ТО ФРС (при предъявлении членской книжки с отметкой об уплате взносов за 2018 г.), дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
8.2.  Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, расходные материалы и т.д.) несут участники соревнований.

11.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в соревновании должны быть представлены до 20 часов 00 минут 11 июня  2018 года на сайте ФРС ТО (должно быть указано: фамилия, имя, отчество,  спортивный разряд). Приоритетное право на окончательную регистрацию на месте соревнований имеют участники, подавшие предварительную заявку .
При регистрации капитан команды предоставляет в комиссию по допуску заявку на участие(распечатанную и заполненную печатным способом).  Образец заявки во вложении
12. Протесты:
– каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
– при подаче протеста участник или команда вносят залог в размере 10 процентов стартового взноса (спортсмен – 50 руб., команда – 150 руб.). В случае удовлетворения протеста залог возвращается. В случае отклонения протеста залог не возвращается.
– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным .
Разное
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента  данного Положения в силу различных обстоятельств, включая погодные и иные. условия .
Рыба принимается к зачету судьей только в живом виде. Участникам необходимо иметь емкости для сохранения улова в живом виде до фиксации судьей
Тренировки в месте проведения соревнований запрещены с 8.06.2018 до начала соревнований

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ:

Научно производственная компания «Практик-НЦ»

Магазин СОЛЯРИС

Магазин Рыбак


Компания Torvi

спортивный судья всероссийской категории

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

спонсор соревнования
Научно производственная компания «Практик-НЦ»
https://b.radikal.ru/b03/1805/80/5a33575f11d7.jpg

спортивный судья всероссийской категории

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

спонсор соревнования
компания TORVI
https://b.radikal.ru/b35/1805/42/766fed4a5c6f.png

спортивный судья всероссийской категории

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

спонсор соревнования
магазин СОЛЯРИС
https://d.radikal.ru/d37/1805/42/910020533340.png

спортивный судья всероссийской категории

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

В названии темы указана неправильная дата, поправьте пожалуйста

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

Дим забронь пожалуйста на две команды Воронежа, у меня ноут сгорел.

однажды став спиннингистом, никогда не бросай это увлечение до конца дней своих- ибо нет большего удовольствия ловли рыбы верчением.

7

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

В Чемпионате Тульской области ограничение по количеству команд - 15.
На форуме Рыболовного спорта Тульской области в соответствующей ветке, заявлено уже 15 команд. http://frs-tula.ru/index.php?PHPSESSID= … icseen#new

Re: Чемпионат Тульской области по ловле спиннингом с берега 12.05.2018

Значит не будет у нас в рейтинге данное соревнование

однажды став спиннингистом, никогда не бросай это увлечение до конца дней своих- ибо нет большего удовольствия ловли рыбы верчением.

Сообщений 8

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд