Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

Тема: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

ПОЛОЖЕНИЕ
о сборной команде Воронежской области по рыболовному спорту
(ловля спиннингом с берега)

1.    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.    Сборные команды Воронежской области для участия во всероссийских соревнованиях первой категории формируются из лучших спортсменов региона.
1.2.    Все спортсмены, проживающие в регионе или состоящие в его спортивных клубах и организациях, имеют равное право претендовать на место в сборной команде, представляющей регион.
1.3.    Состав сборных команд Воронежской области по рыболовному спорту ежегодно формируется Тренерским советом Федерации рыболовного спорта Воронежской области (далее ФРСВО) из числа спортсменов, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивные сборные команды Воронежской области по рыболовному спорту.

2.    ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СБОРНЫХ КОМАНД
2.1.    Состав команд Воронежской области по спиннингу с берега, делегируемых на всероссийские соревнования первой категории, формируется на основе технических результатов спортсменов.
2.2.    Условием участия спортсменов в отборочном процессе за место в сборных командах является выполнение ими соответствующих технических требований, одинаковых ко всем.
2.3.    В случае наличия в положении о соревновании, на которое отправляются сборные команды, дополнительных требований к участникам (возраст, пол, разряд и так далее), команда формируется из лучших спортсменов региона, удовлетворяющих дополнительным требованиям.
2.4.    Основным критерием отбора в сборную Воронежской области по спиннингу с берега является рейтинг спортсменов, определяемый Тренерским советом ФРСВО согласно утвержденным правилам расчета.
2.5.    График рейтинговых соревнований составляется Тренерским советом ФРСВО заблаговременно до начала нового календарного года и после утверждения перечень рейтинговых соревнований, включенных в график, изменяться не может.
2.6.    В график рейтинговых соревнований могут включаться соревнования нового календарного года и соревнования предыдущего календарного года, состоявшиеся после проведения последнего всероссийского соревнования первой категории.

3.    ПРАВИЛА РАСЧЕТА РЕЙТИНГА СПОРТСМЕНОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «СПИННИНГ С БЕРЕГА»
3.1.    Рейтинг спортсмена рассчитывается на основании результатов участия в соревнованиях, включенных в график рейтинговых соревнований на год.
3.2.    После проведения последнего в году всероссийского соревнования первой категории, рейтинг всех спортсменов считается равным нулю.
3.3.    В случае пропуска рейтингового соревнования спортсмену за данное соревнование начисляется "0" баллов
3.4.    За выступление в рейтинговом соревновании, начисляются баллы, рассчитанные согласно алгоритма расчёта рейтинга спортсмена.
3.5.     Баллы спортсмена за прошедшие рейтинговые соревнования суммируются и являются его рейтингом.
3.6.     Спортсмен с наибольшим количеством баллов считается лучшим по рейтингу.
3.7.    Значение наименьшего результата может изменяться после проведения очередного рейтингового соревнования.
3.8.    Рейтинг рассчитывается после каждого из рейтинговых соревнований по мере их проведения.

4.    АЛГОРИТМ РАСЧЕТА РЕЙТИНГА СПОРТСМЕНОВ:
4.1.    Количество рейтинговых баллов, начисленных спортсмену за каждое состоявшееся рейтинговое соревнование равно разнице между общим количеством участников и лично занятым местом спортсмена полученного на этих соревнованиях.
4.2.    Определяется сумма баллов спортсмена за прошедшие рейтинговые соревнования, согласно правилам.
4.3.    Если прошедших рейтинговых соревнований 3 и более, из суммы баллов вычитается наименьшее значение результата спиннингиста за одно соревнование, включая «0».
4.4.    Полученное значение является официальным рейтингом спортсмена.

5.    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
5.1.    О своем желании или отказе от участия в составе сборной команды спортсмены обязаны сообщить заблаговременно (не менее чем за 30 дней) до начала ближайшего всероссийского соревнования первой категории, на официальном сайте ФРСВО.
5.2.    В случае отказа от включения в состав сборной спортсмена, или отсутствия сообщения о согласии на официальном сайте ФРСВО в установленные сроки, данный спортсмен выбывает из состава претендентов в сборную команду на ближайшее всероссийское соревнование и его место занимает следующий спортсмен по рейтингу.
5.3.    Тренерский совет ФРСВО имеет право организации и проведения среди спортсменов являющихся претендентами в сборную команду, дополнительного отборочного тура, не включенного в график рейтинговых соревнований и не учитываемого при расчете рейтинга в следующих исключительных случаях:
а) в случае если до всероссийского соревнования первой категории проведено менее двух рейтинговых соревнований;
б) в случае если после подсчета рейтинга нескольких спортсменов - претендентов в состав сборной имеют одинаковые рейтинговые баллы.
Состав участников дополнительного отборочного тура определяется решением тренерского совета ФРСВО.
5.4.    В случае направления на всероссийские соревнования двух сборных команд от региона, состав команд может быть определен из числа спортсменов, соответствующих критериям отбора, по решению Тренерского совета ФРСВО.
5.5.     В исключительных случаях, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорными обстоятельствами), которые должны быть объявлены, спортсмен может быть заменен спортсменом, следующим по рейтингу.

Отредактировано Витек911 (2017-03-29 14:07:31)

2

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Вить,заявки сюда подавать или как? А то об этом ни слова...

3

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Ais Pro, Участвуйте в отборочных соревнованиях. И если будете в топе, если разряд соответствует, то все будет. П.2. Там все.

;)

4

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Globus пишет:

Ais Pro, Участвуйте в отборочных соревнованиях. И если будете в топе, если разряд соответствует, то все будет. П.2. Там все.

Ну обычно заранее подаются заявки на участие в отборах,а тут про это не сказано

5

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Сроду никто не подает никаких заявок. Просто участвуют в рейтинговых соревнованиях.

С уважением, Михаил.

6

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Ais Pro, не зависимо от того: состоите ли вы в ФРС ВО или нет, глава секции ведет общий рейтинг спортсменов. Вы просто участвуете в соревнованиях, объявленных как рейтинговые.
ИФФСЁ!  ab

;)

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

толяныч, они в соответствуещей ветке

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Интересный и простой вариант подсчета рейтинга! И дифференцированный подход учитывающий численность человек на соревнованиях имеется и стабильность выступлений учтена, и совпадение рейтинговых баллов относительно маловероятно в следствии больших чисел, и формула подсчета простейшая. Я в свое время не додумался до этого. Посчитать возможные варианты конечно нужно, но интересно, однозначно.

Единственное НО! Все указанные плюсы будут справедливы только в случае, если вместо слов "сумма баллов" будет написано "сумма мест"! Механическая ощибка скорее всего закралась.

Отредактировано Полковник (2017-03-28 10:59:25)

Re: Положение о формировании сборной команды области "Спиннинг с берега"

Полковник, я понимаю тема болезненная для вас, но за конструктивные подсказки буду благодарен)

Сообщений 9

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд