Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 12

Тема: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Кубка Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля донной удочкой).

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Белгородской области и всего Черноземья к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Белгородской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляют Управление физической культуры и спорта Белгородской области совместно с БРОО «Федерация рыболовного спорта Белгородской области».
2.2. Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно действующих правил спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 10-11сентября 2016г. на пляже п. Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области на Белгородском водохранилище.
3.2. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники до 18 лет (в присутствие родителей).
Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Количество команд ограничено пятнадцатью.
4.2. Все участники должны иметь:
– спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
– документ удостоверяющий личность;
– медицинский страховой полис;
– договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в два дня, в два тура продолжительностью 5 часов.
5.2. План мероприятия:
10 сентября 2016 года
10.00 - Сбор участников и начало регистрации.
10.30-11.00– Окончание регистрации. Жеребьевка зон на два тура и секторов на первый тур.
11.00 - Окончание жеребьевки. Построение участников.
12.00 - Первый сигнал - Вход в сектора, начало подготовки.
13.30 - Второй сигнал – Старт первого тура (начало ловли).
18.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
18.30 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.
18.30 - 19.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

11 сентября 2016 года
7.00 - Жеребьевка секторов.
8.00 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
09.30 - Второй сигнал - Старт второго тура(начало ловли).
14.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
14.30 - Четвертый сигнал – Финиш.
14.30 - 15.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.
15.30 - 16.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
6.1. Соревнования проводятся в соответствие с Правилами проведения соревнований в виде спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.

7. ПРОТЕСТЫ.
7.1. Протесты:
– каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
– при подаче протеста участник или команда вносят залог в размере 10% от стартового взноса (спортсмен – 80 руб., команда – 240 руб.). В случае удовлетворения протеста залог возвращается. В случае отклонения протеста залог не возвращается.
– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным
– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Спортсмен, выигравший соревнование награждается дополнительно кубком.
8.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
8.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Белгородской области.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
10.1. Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляет БРОО «Федерация рыболовного спорта Белгородской области».
10.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 800 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – 400 рублей (по предъявлению соответствующего удостоверения);
– членам БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта» – 400 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – членам БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта» – 300 рублей;
– детям до 18 лет – бесплатно.
10.3. Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
11.1. Заявки на участие в соревнованиях принимаются :
– в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: belspin.ru.
Спортсмен, не успевший подать заявку к 18 часам 00 мин. 09 сентября 2016 года, к участию в соревнованиях не допускается (предварительная регистрация необходима для подготовки зоны соревнований).
11.2. В день соревнований, при регистрации участникам при себе необходимо иметь страховой полис и оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Спонсоры:
Компания "FishBait"Отечественный бренд одних из лучших рыболовных приманок.

2

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Есть желание посетить данное соревнование, но нет команды. Есть желающие, может соберемся? Бронзовый лещ вроде собирается в полном составе.

3

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Я желающий Кошелев А В.

4

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Набрали команды и в пятницу стартуем в 6-ом, Бронзовый лещ и Дон.

5

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Порвите их там...  ag
И не в коем случае не зацикливайтесь на тех шаблонах, которые выработались на прошедших соревах. Там другой водоем и все по другому будет...

;)

6

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Globus пишет:

Порвите их там...  ag
И не в коем случае не зацикливайтесь на тех шаблонах, которые выработались на прошедших соревах. Там другой водоем и все по другому будет...

Думал уже что этот может быть проблемой...

7

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

там мелко и можно устроить неплохой конвеер!

С уважением, Алексей

8

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

юар???

;)

9

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Коротко итоги: Бронзовый лещ (Шомин, Севрюков, Сушков) - 4 место,  Дон (Першин - 2 в личке, Буданов, Кошелев) -3 место

10

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Парни МОЛДЦЫ! Отлично выступили
Никита поздравляю со вторым местом и очередным разрядом

11

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

Kalin Yuriy пишет:

Парни МОЛДЦЫ! Отлично выступили
Никита поздравляю со вторым местом и очередным разрядом

Юрий, спасибо!
Мой отчет о соревнованиях и протокол.



Желание посетить это соревнование зрело у меня очень давно, тем более что туда ехали "Бронзовые Лещи", в хорошей компании ехать интереснее! Андрей смог, у нас не хватало третьего, но после отмены поплавочных соревнований вызвался Александр Кошелев и был молниеносно принят в команду. Не прошло и 5 дней после окончания Кубка ВО как мы с Андреем уже мотаем километры на кубок Белгородской области. Это соревнование стало 4-ым за 2016 год, и крайним в этом году, сезон мы закрыли, и закрыли его на хорошей ноте. Как всегда ехали только за высшими местами, но были сомнения - а сможем ли ловить в темпе? Лично я не знал, потому как в темпе мелочь не ловил никогда и думал что не умею, а по небольшому количеству информации, которой поделился с нами Александр Кошелев, придется только небольших рыбок ловить, 20-40 гр.

  Первый день, тренировка

Прибыли мы на водоем мы в районе 10 утра. Скажу к слову, порадовала дорога в Белгородской области, даже и близко не хочу сравнивать её с Курским и Воронежским участком, молодцы, только вот думаю не нахватал ли камер ab Ребята из Бронзового леща уже тренируются в зоне Б (самая глубоководная из всех трех зон), дают информацию, что рыба мелкая. Неугомонный Вова Шомин не может смирится что ловится мелочь и бомбит дальняк порядка 65 м в надежде поставить леща, и леща ставит, но размер не тот. Иван и Витя потягивают мелочовку. Мы следуем прямиком в зону А и занимаем сектора, как потом оказалось, А1 и А2, они мелководные. Начинаю с дистанции порядка 40м. Мелкая плотвичка, уклейка, но темп не тот. Ветер мешает держать точку пластиковой кормушкой, да и долго приходится выматывать. Ставить металл пулю - ну уж нет, оставим пули для рыбодрома! Ухожу на ближку (в моем понимании ближка это порядка 20 м) и без закорма с первой кормушки ловлю плотвичку по размеру один в один что и на дальней, плюс клюнула она сразу, значит тут и стояла, в голове начинает складываться мозайка. Вторую кормушку пуляю пустую - снова плотва на счет 10. Потом еще кормушку с кормом - и все, приплыла она! Гроза рек и прудов, озер и водохранилищ -  Селявка! Ну что, начал я пулять кормушку в точку, в основном без корма, и садились уклеечки, пару часов подергав их в голове все сложилось. Нет, я не решил ловить уклейку, например ребята из Брянска со своими пикерами, дистанциями в 10 м и полтораметровыми поводками, они нацелены были только на уклейку, я же решил ловить всю рыбу с точки, но если клюет уклейка, пропускать и не ловить ее я тоже не мог, этож вес, а мне разряды получать! Так что стратегия была проста - средняя дистанция, активный корм, много живности для увеличения среднего размера рыбы, пытаться выкормить леща и плотву, но ловить всю рыбу, а почти вся рыба была уклейкой. Пропускать поклевки селявки считаю не правильным с точки зрения результата. Вот буду КМС, может приеду еще разик и попробую брать зоны за счет леща, я думаю это возможно, а пока мне нужны разряды - только надежно, только на результат.

    Второй день, первый тур

Саша Кошелев отправляет меня в зону В, почти в край. Узнаю, что это один из самых мелких секторов. Клипсуюсь на 25 метрах перед каким-то из песчаных барханов. К слову сказать, не скажу что ближайшие соседи ловили намного дальше, разве что Алексей Бобовников, с которым рядом отловили оба тура, ушел чуть дальше и нацелен был явно на леща. Все продумал для создания того самого "конвеера", о котором писал Алексей Зверев на форуме ФРСВО. Все под рукой, две палки на 1 дистацию разложил, все четко,  фидкер в руках все 10 часов, и так же все 10 часов на платформе. Поставил себе цель - не тратить время ни на что! И эту цель я выполнил почти идеально, один раз за 10 часов потратил 5 минут на распутывание оснастки и один раз встал с платформы - внезапный порыв ветра унес мой подсак и полотенце. Палка 3.9 фотон про до 90 гр, катушка EXAGE 4000 FD, шнур без шока, первый день поводок 0.1 длиной 50 см, с фидергамом, крюк номер 18 серия 53100. Все как на тренировке - с 1 кормушки плотвичка, потом еще одна, и потом уклейка. Ловил таки - кормлю сериями, пока начинает попадаться "крупная" рыба (уклейка 20-30 гр), потом бросаю пустую кормушку до тех пор пока она ловится, после нескольких рыб подряд с мизинец - снова корм + живность (целый, нерезаный, опарыш, резать было некогда). Обращал внимание на соседей, после каждого подлеща бомбил свою точку обильно мотылем - уклейка укрупнялась, да и у соседей явно темп снижался. Уклейка первые два часа еще часто отскакивала и клевала неуверенно, приходилось достаточно обильно кормить. Кормушка была 42 гр, для такой дистанции выбрана, казалось бы, неправильно, но её фишка в большом объёме. Более мелкую кормушку приходилось бы забивать кормом чаще, а это, опять же, время + пластиковые кормушки 25гр в ветреную погоду тяжело было бы укладывать в одну точку в ветер на дистанции 25 м, 42 гр подходила намного лучше, ну и с такой кормушкой уклейка часто засекалась сразу, хватая опаря на падении. Начиная с третьего часа темп достигал 20 рыбок в 10 минут, на одного опаря в среднем я ловил примерно 10-20 рыбок, кормил тоже раз в 10-20 кормушек сериями по 3 кормушки. Потом снова появились провалы в клеве. В один из таких провалов аккуратно цепляю три мотыля, в кормушку мотыля и решаю поддубинить. Тишина, уклейки нет. НА счет 50 как БАБАХНЕТ, чуть фидер не слетел. Посекаю, и там "бонус". Скорее всего был окунь или судак, точно не лещ, погнал в сторону, сильные рывки, поводок 0.1 рвется... Цепляю 0.12 и крюк 16 53100, та же процедура и мне первый раз из двух за два дня приходится работать подсаком - завожу окунька грамм на 200. Дальше - снова уклейка, последние полтора часа включились и плотвички с небольшими подлещиками до 50 гр, это происходило когда вездесущая селявка пропускала опаря на дно. Последние 15 минут ускорил темп и подловил немало уклеек на отличной скорости, это помогло мне обойти Брянского спортсмена, у которого было 5125 гр, и с весом 5270 я беру зону! У соседей были подлещи, но единичные. Моя тактика была правильная, правильно что не сдался до конца и темповал до сигнала финиш.

       Третий день, второй тур

И жеребьевка меня посылает в сектор 22, через 1  от Брянска. Т.к. мы ловили одну рыбу и сидели рядом, я хотел обилием живности и своей прикормкой перетянуть его рыбу к себе. По этой же причине я стал еще больше кормить, так же в надежде что подойдет крупный рыб, наскучило мне ловить уклею. В оснастке изменил следующее - убрал фидергам, это исключило запутывание оснастки при быстром выматовании и помогло еще быстрее ловить, так же поставил крюк 53100 16 номер т.к. он лучше засекал рыбу, и уклея его не могла глубоко заглотить. Ну и последним изменением в оснастке стала более толстая, 0,13, леска. Рыбе - пофиг, мне - удобнее, она более жесткая и почти не путается и не снашивается. Опять без закорма начинаю "драть" мелочевку. Начинаю с плотвичек и микроподлещиков до 50 гр (первый час уклейка давала опарышу дойти до дна), потом плавно перехожу на уклею, т.к. она буквально бурлила на точке. Начиная с третьего часа набираю хороший темп, опять работаю подсаком - окунь поменьше вчерашнего, около 150 гр. Темп был лучше вчерашнего, и поймал бы я больше, но сход подлеща (я его не увидел, не менее 200гр, не смог перестроится и начал форсировать вываживание) на третьем часу и постоянная слизь на шнуре заставили меня попробовать подлещика поймать. К сожалению, безуспешно. Эти засранцы тусовались на моей точке, но клевать не хотели, да и селявка мешала, и мне, постоянно сжирая моего мотыля на крючке, и, видимо подлещу тоже, съедая на точке его любимого кормового ab Помаявшись почти час, поняв что эта тактика сегодня явно не катит, возвращаюсь к темпу и уклейке, и ловлю чуть меньше вчерашнего - 5220 гр, в этот раз более уверенная единица с отрывом 620 гр от Брянска.
  В итоге, с двумя единицами занимаю второе место, Семенов красавец, поздравляю! Так же большой молодец Андрей, дал пару отличных советов, которые мне очень помогли, да и его 3 и 2 в турах и итоговое 5-ое место в личке - очень крутой результат, который помог добраться наконец-то до командных призов. Так же ему огромное человеческое спасибо что весь сезон был рядом и помогал мне набиратся опыта, к сожалению нормальной команды, как например у "Бронзовых лещей", у нас нет, так вдвоем весь сезон и воевали... Большое спасибо Саше Кошелеву - что выручил и не оставил нас с Андрюхой вдвоем и в этот раз, мы были командой, было приятно пообщаться, послушать истории и половить рыбу в одной команде с таким опытным человеком! Спасибо "Бронзовому лещу" за помощь и веселую компанию, Роману Троицкому - спасибо за рассказы за рюмкой про ЮАР и не только, спасибо организаторам, судьям и спонсорам, все было очень четко, правильно, призы отличные, медали и дипломы - тоже! Последние два соревнования принесли мне массу положительных эмоций, результат трудов потихоньку начинает проявлятся, но учится еще нужно, я только в начале пути. Теперь зимний перерыв, отдыхаем, тренируемся, переоснащаемся, оформляем разряды, и весной 2017 г. - снова в бой!

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/8500/28745/thumb/p1asfug5coer112j114s6vi4gs51.jpg

Re: Кубок Белгородской области по ловле донной удочкой

мой отчет. и фотка протоколов кстати моя.

Добрый день. Считаю долгом отчитаться об этой поездке. Что-то не ладится у меня в этом сезоне, три соревнования подряд плетусь ближе к концу в личных зачетах... И поездка в Белгород была последним шансом доказать, что я чего то хоть стОю. Команда "Дон" выступила в составе Першин-Кошелев-Буданов. Предварительной информацией мы, считай, не обладали. Знали одно - рыба мелкая, скорее всего - плотва, скорее всего - леща в нашем привычном рыбодромовском понимании - нет, скорее всего - шансов нет, ибо темпом ловить не умеем...
С Никитой прибыли утром 9 числа (Александр подъехал чуть позже). Поздоровались с ребятами из Бронзового леща и сами пошли ловить. Сравнивали две прикормки - активную светлую и более иннертную темную. Попытка пробить дно в нашем привычном понимании не увенчалась успехом - песчаные барханчики на дне, глубины нет нигде - максимум - метр. И с первых забросов с наживкой стало понятно - что здесь будет играть темп, техника и скорость. Основная масса - уклейка, проскакивает плотва (от 7 до 50 гр), лещ(от 10 до 100гр), густера. Возможно, светлая прикормка отловилась чуть лучше потому, что была под увет дна(песок) и не отпугивала мелочь.
Итак, выводы по тактике, поводкам, крючкам сделаны, только темп, темп, и еще раз темп.
  Утром закинулись бомжатиной, чайком и в путь. Наш капитан Кошелев на оба тура посадил себя в А, меня в Б, Першина в В. Мне достается 15 сектор(Б6), Ищу подобие дальней точки,плюс выставляю два пикера на 20 м. Хотел закормить дальняк с мотылем и перейти на ловлю уклейки на ближке. После первой "дальней" кормушки, оба моих соседа вытаскивают по уклейке. Даю себе пощечину, беру пикер в руки, дистанцию пододвигаю ближе(на уровень соседей) и начинаю спешно складировать уклейку в садок. Уклейка стоит, ловится, а так же проскакивают подлещики и густерки, плотвы меньше. Мясо, думаю, помогало, частью оно укрупняло рыбу. Временами темп доходил до 20 рыбок в 10 минут, интересно было бы взглянуть на себя со стороны в тот момент. Не понравились кратковременные отскоки, в то время как оба соседа продолжали драть уклею... На третьем часу поймал карася на 445 гр, на шкурку от опарыша(был 7 или 8ой заброс без смены насадки), который мне, однозначно, помог. Ноет спина и плечо, хочу пить... И вот наконец-то финиш. Взвешивание. Каким то загадочным образом вес у Семенова из команды Зарыбалку больше 6кг... (имею ввиду, то что по моему видению у него не ладилось с уклеей, да и обрывался он не один раз, но в конце видимо подобрал ключик к подлещику) Дальше особо уловы не баловали, вот взвешивают моего соседа слева, который драл уклейку не переставая все пять часов, и я думал, что он обловил меня, но мой вес 5210, и вроде появляется надежда на двойку, вот только не тупил бы я в какие то моменты, и не отцепились бы несколько уклеек по путь к берегу, и тогда бы Караваев из БФК Фишбейт, не обловил бы меня на 160 граммов. Я третий. Першин в своей зоне первый, Кошелев 7,5. Командой пока третие, отрыв от Бронзовых Лещей всего пол балла.
  Второй тур, все по прежнему - никакой дури в голове, ясные мысли, четкие движения и безграничная любовь к уклее. Я посажен в краю(где вчера Семенов взял зону), справа от меня Белас Павел. мне надо бороться, и ловить больше чем вчера. Заруба с Беласом у нас была конкретная, я впринципе видел, что остальная зона ловит не особо, и у меня есть все шансы, вот только у него подлещик и плотва, а у меня уклейка, и то с какими то выкидонами вроде отскоков... Чтобы ловить подлеща надо было ставить короткий поводок и ждать дольше, я же решил не отступать от своего и ловить уклейку с метровым поводком, иногда влетали и подлещики, и плотва. Мясо иногда сыпал. думаю, отчасти помогло. Взвешивание. 5555 - неплохо, думал будет меньше. Замер, пока вода стекает с улова Беласа.... - 5895..... отстой.... ну что ж, двойка так двойка. Я итак сделал все что мог и выдохся, пока этой уклеей др.чил. У Першина снова Единица (ну это онанист еще тот), Кошелев 6-ой.
  Итак, мы смогли не расслабиться и с 20,5 баллами сохранить Бронзу. Я пятый в личке. Хоть какое то утешение мне под конец спортивного сезона. Спасибо, организаторам, судьям и спонсорам. Порадовало отсутствие формализма, обстановка была настолько дружелюбной и раскованой, что хочется приехать сюда еще не раз. Спасибо toringe за трансфер. Спасибо Роману Николаевичу Троицкому за оперативную поставку прикормки Оптимист еще перед Кубком ВО.
Кстати, мешался оба тура на серии Элит(Озеро+Плотва+черная плотва), сенсас для буржуев, Оптимист  - для настоящих пацанов!

Сообщений 12

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд