Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 14

Тема: Леска для зимы

Испытывал Нанофил. Вывод однозначный: для зимней рыбалки не пойдет. После того, как 1-2 рыбки потрут леску о кромку льда - следует обрыв. Нановолокна, из которых состоит леска, перетираются об лед и леска становится никакой.

У меня осталось метров 100 на бобине. Если кому надо - подарю. Самомывоз с предварительным звонком!

С уважением, Михаил.

2

Re: Леска для зимы

Ребята его на спиннинге использовали, под микруху, говорили ничего. Но я че-то в него не верю - по мне лучше денег за смолл гейм отдать.
А зимой для спорта я использую лески Санлайн, пробовал Колмик(ксило помоему), тоже понравилась

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Леска для зимы

пользуюсь исключительно клинской )))

Re: Леска для зимы

Нету случайно лесок с датой производства?

БРАКоньер

Re: Леска для зимы

Павел Курбатов пишет:

Нету случайно лесок с датой производства?

Паш,ни разу не видел на леске дату производства.Может просто не обращал внимания.

Re: Леска для зимы

Елецкий пишет:

Паш,ни разу не видел на леске дату производства

Вот и я не встречал. Так как же определить, что тебе не втюхают залежалый товар? Тем более когда отдаёшь 500р за 50м... ai

БРАКоньер

Re: Леска для зимы

Павел Курбатов пишет:

Вот и я не встречал. Так как же определить, что тебе не втюхают залежалый товар?

Гарантия свежести лески - это очень шаткая вещь. Даже если берешь на опте только что поступившую и у официального дилера и то возможно попасть на залеж со складов завода. но если иметь душевные отношения с продавцом, то шансы купить свежак увеличатся , да и основная беда не в сроке выпуска , а в условиях хранения.

8

Re: Леска для зимы

На самом деле если на леску не попадают прямые солнечные лучи ее ничего не будет
Специально тестировал лески которыми ловил 2 зимних сезона, за 2 сезона леска потеряла 8% в разрывной нагрузке (если интересно могу точные цифры скинуть). Я теперь леску меняю раз в два сезона.

Отредактировано Vitaha (2016-08-25 19:02:57)

Re: Леска для зимы

Vitaha пишет:

Специально тестировал лески которыми ловил 2 зимних сезона, за 2 сезона леска потеряла 8% в разрывной нагрузке

Сам то веришь в это? Наверное, после каждой рыбалки удалял испорченный рабочий кусок, а остальные лежали в запасе и с них показания снимал?
Пришли на пробу, из того что есть до 65-ой.

10

Re: Леска для зимы

Владимир.К пишет:

Сам то веришь в это? Наверное, после каждой рыбалки удалял испорченный рабочий кусок, а остальные лежали в запасе и с них показания снимал?
Пришли на пробу, из того что есть до 65-ой.

1. Я верю весам и собственным глазам.
2. Не хочу показаться хвастуном но после каждой рыбалки перевязываю мормышку, если на леске есть потертости или узел, тогда удаляю этот отрезок лески. Таким образом удается доставать хорошую рыбу на тонике лески с минимальными потерями мормышек.
3. Тестировал санлайн вип плюс и тубертини пиу-пиу, перед тестированием понятное дело выкинул первый метр. В пересчете на проценты лески потеряли 8% разрывной нагрузки за 2 года.
4. Здесь хотите верьте, хотите нет, но мотать на каждый сезон новые лески реально не нужно.
5. Могу выслать, куда отправлять? Есть Микадо, Санлайн, Тубертини и Мило Торей.

Re: Леска для зимы

Vitaha пишет:

На самом деле если на леску не попадают прямые солнечные лучи ее ничего не будет

А как они туда попадут, если шпули закрыты? Я прекрасно понимаю про время нахождения лески при вываживании и опускании. Но это, ничтожно мало.

Vitaha пишет:

Я теперь леску меняю раз в два сезона.

Vitaha пишет:

но мотать на каждый сезон новые лески реально не нужно.

У меня, в трех рабочих диаметрах расход по 2-3 в сезон. Хочешь не хочешь, а приходится мотать каждый год.

Re: Леска для зимы

Vitaha пишет:

Торей.

Интересная леска, но у нас она пропала с 10-го года.

Vitaha пишет:

Санлайн

Супер Аю2, Вип, Вип плюс. Хватит еще на пару сезонов.

Vitaha пишет:

Тубертини и Мило

по пробывал бы

13

Re: Леска для зимы

Владимир.К пишет:

А как они туда попадут, если шпули закрыты? Я прекрасно понимаю про время нахождения лески при вываживании и опускании. Но это, ничтожно мало.

Никак, по этому я с возрастом лески не заморачиваюсь.

Владимир.К пишет:

У меня, в трех рабочих диаметрах расход по 2-3 в сезон. Хочешь не хочешь, а приходится мотать каждый год.

Я пересматриваю перед сезоном если осталось меньше 10 метров, мотаю новую. Раньше мотал по 16-17 метров, в этом сезоне буду по 25 мотать.

Re: Леска для зимы

Vitaha пишет:

если осталось меньше 10 метров

Оставь на глубины 3-5 метров, и добивай до конца.

Vitaha пишет:

Раньше мотал по 16-17 метров

Скорее это связано с экономией, изначально. На три удилки, и при этом выбрасывать по 10м с каждой, как-то не рационально получается.

Сообщений 14

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд