Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 21

1

Тема: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

П О Л О Ж Е Н И Е
         О проведении Кубка Воронежской области по рыболовному спорту ловля донной удочкой.

                   
I.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Основными целями и задачами проведения кубка  области по рыболовному спорту  являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта  на территории Воронежской области;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Воронежской области, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства, выявление перспективных, способных спортсменов, для пополнения спортивных сборных команд Воронежской области;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
- формирование сборной команды Воронежской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

II. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнование проводится в 2 тура по 5 часов: 1-й тур – 3 сентября, 2-й тур – 4 сентября 2016 года.
Место проведения соревнований – акватория Воронежского водохранилища, район между устьем реки Песчанка и ТЭЦ-1 «ВОГРЭС».
3.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 1,5 км, средние глубины до 5 метров, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменисто-илистое, местами песчаное, присутствует небольшая растительность. Соревнования проводятся на береговой линии водохранилища, имеющей наклон 30-35 градусов (железобетонные плиты).
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом.
3.3. Въезд автотранспорта на территорию разрешен.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта  Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию.
Главный судья:
Главный секретарь:

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревновании допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Состав команды – 3 спортсмена (без ограничения по полу, возрасту и квалификации). Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Разрешается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета: личный и командный. Так же допускаются участники до 18 лет с присутствием родителей. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор о страховании от несчастных случаев.

V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в два тура, в два  дня, продолжительность каждого тура – 5 часов.
План мероприятия:

Первый тур. 3 сентября.
9.00 - Сбор участников и начало регистрации.
9.30-10.00– Окончание регистрации. Жеребьевка зон на два тура и секторов на первый тур.
10.00 - Окончание жеребьевки. Построение участников.
10.30 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
12.00 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
16.55 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
17.00 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.
17.00 - 18.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

Второй тур. 4 сентября.
7.00 -  Жеребьевка секторов.
8.00 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
9.30 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
14.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
14.30 - Четвертый сигнал – Финиш.
14.30 - 15.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.
15.30 - 16.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от «20»  марта 2014  г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.
Отчетные документы (отчет главной судейской коллегии, протоколы соревнований, акт о награждении победителей, призеров и участников спортивного мероприятия) предоставляются в ГБУ ВО «Информцентр» не позднее  14. 09.2016 г.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются   кубками дипломами и медалями соответствующих степеней.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются  кубками дипломами, а спортсмены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

VIII. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали) несет  управление физической культуры и спорта Воронежской области;
- работой медицинского персонала, а также приобретением  памятных призов несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 700 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение дополнительных призов победителям и прочие организационные нужды
От взносов освобождаются женщины, участники моложе 18 лет и участники старше 60 лет.

IX.  ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ГУ МЧС России по Воронежской области
Ответственный исполнитель: главный судья соревнований
   
X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ
Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 1 сентября 2016 года - на интернет-сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» по адресу: www.frsvo.ru.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Птицам Деньги Не Нужны

2

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Предварительно: "За рыбалку!.." г. Курск
Семенов А.М. - 1р.
Белас П.В. - 1р.
Бобовников А.В. - 1р.

3

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Список предварительной регистрации:

1. Команда "За рыбалку!.." г. Курск
Семенов А.М. - 1р.
Белас П.В. - 1р.
Бобовников А.В. - 1р.

2. "71-й регион" (Тула)
Ивахненко А.Г. - КМС
Павлов И.Е. - 1-й разряд
Новиков А.С. -3-й разряд

3. "71-й регион" - 2 (Тула)
Жигарев И.Н. -3-й разряд
Федоров Р.В. - б/р
........ (чуть позже)

4. "КФК Курск" (Курск)
Подколзин Артем - 1р
Гатилов Александр б/р
Поляков Максим - б/р

5. Команда "Бронзовый Лещ" (Воронеж)
1.Шомин В.Ю. 3р.
2.Севрюков И.В. 3р.
3.Сушков В.В. 3р.

6.Команда "Дон" (Воронеж)
1. Першин Н.В. - 3р.
2. Буданов А.А. - 3р.
3. Маслов О.И. - б/p.


Личный зачет:

1. Логинов О.Н.
2. Зверев А.М. - 1р
3. Кошелев А.В.
4. Карташов Д.О.
5. Бахмутский Д.А -КМС (Тульская обл.)

Отредактировано Roman7 (2016-08-09 09:49:15)

Птицам Деньги Не Нужны

4

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Очень предварительно личный зачет Зверев А.М. - 1р

Отредактировано alzv (2016-07-21 18:18:59)

С уважением, Алексей

5

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Личный зачет Логинов О.Н.

Отредактировано ONik (2016-07-24 09:56:15)

6

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

alzv пишет:

личный зачет Зверев А.М.

ai
штекером ловитьбудешь?  ag

;)

7

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Кошелев А.В.

8

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Личник Карташов Д.О.

9

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Пока в личный зачет
Бахмутский Д.А -КМС (Тульская обл.)

Команда "ФИДЕР Тула"

10

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

По мотылю... личники и команды, кто хочет заказать... Заказ общий тут- http://fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=526#p20276 или отпишитесь в этой теме (кто не зарегистрирован на дружественном форуме).
Определяемся до среды 31.08.2016 до 19.00. И очень прошу - заказываем при 100% уверенности в участии.

Отредактировано AlexRadioVRN (2016-08-29 17:44:43)

Команда "ФК-Воронеж"

11

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Регистрируйте - личник Черных  Д.А. - КМС,
Готов ослабить какую-либо команду... ag

Мотыль мелкий 1кг, крупный 0,25кг.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

12

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Я думаю что правильнее будет
Команда Profishing
Кошелев А.В.
Черных Д.А.
Зверев А.М.

а неужели нельзя на этом форуме мотыля разместить?
соревнование вроде официальное

С уважением, Алексей

13

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

alzv пишет:

а неужели нельзя на этом форуме мотыля разместить?

можно:

AlexRadioVRN пишет:

или отпишитесь в этой теме

;)

14

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Команда Profishing если вы в теме что у вас по мотылю? Заказываете?

Команда "ФК-Воронеж"

15

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

извините не могу т.к. в положении нет ни слова про объемы прикормки и живого компонента

С уважением, Алексей

16

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Ох уж эти поплавочники! ag
В соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту утвержденными приказом Минспорта России №140 от 20.03.2014 года спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 2,5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 0,5 литра крупного или мелкого мотыля) и 12 литров  прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств.     
    Запрещается использовать в качестве насадки и прикормки рыбу, икру рыб, смеси и фарши, содержащие рыбу.
Прикормка и насадка должны быть представлены для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.

17

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Леш, по правилам мотыля должно быть не больше, чем 0,5л на тур, прикормки не более 12л.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

18

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Спонсорами турнира выступят производители рыболовных товаров
Компания Аллвега
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/8500/28681/thumb/p1arj44drfj2hpae1sas1kq51kbe1.png


Компания Фишбейт
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/8500/28681/thumb/p1arj44jf91dep1k0toft1ciru272.png

Отредактировано alzv (2016-09-01 18:10:41)

С уважением, Алексей

19

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Результаты!!!!!

Post's attachments

3-4_09_2016_1.xls 50.5 kb, 47 downloads since 2016-09-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

20

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

большое всем спасибо за соревы
и участникам и организаторам и судьям!
и рыбе - какая же она у нас тут с характером...

С уважением, Алексей

21

Re: Кубок Воронежской области, 3-4 сентября 2016, ловля донной удочкой

Подготовка к данным соревнованиям началась давно, практически сразу как закончился кубок ВО 2015, мои первые соревнования. Всегда ставлю целью только высшие места, поэтому работа была проделана огромная. Чемпионат ВО показал слабые места в подготовке (тактика и состав прикормки), эти слабые места убирал на многочисленных тренировках, не без помощи Андрея, который всегда составлял мне компанию на рыбодроме, за что ему большое спасибо. Так же большое спасибо Вове Шомину, этот человек тоже часто был рядом на рыбодроме, мы вместе съездили в июле в Курск, поднабрались опыта, думаю что и я чем-то помог ему занять второе место в личке, Вова знает как ловить лещей, в т.ч. и бронзовых. Витю и Ваню тоже отмечу, все парни из Бронзового леща просто красавцы, и в этом не соглашусь с Андреем, у них не только будущее большое, они и в настоящем уже заставили с собою считаться и показали результат, который заслужили. Отмечу фестиваль форума "Адреналин" - я в боевых условиях провел эксперименты с прикормкой, аромой, дистанцией, которые не увенчались успехом, но были сделаны соответствующие выводы, спасибо парням за этот турнир. В голове все уложилось только после тренировки во вторник, тогда мы с Андреем уже точно решили что и как будем делать.
   Первый тур - Андрей достает мне зону В, крайний 38-ой сектор. Слева Зыбин (он правда в зоне Б, но всё же), справа - Летов, чуть дальше в мой зоне Деревнин, который летом мне привез 6 кил в первом туре. Ну, думаю, ж :confused: па... Старт, Летов с ходу ловит двух лещей, я продолжаю гнуть свою линию. И вроде начинаю полавливать подлеща, у Зыбина только плотва, у остальных в моей зоне вроде тоже, ловит только Ваня из Бронзового леща, там с краю ловил ещё Стольник, но я его не видел. Вообщем в этот день ребята из Трапера так и не раскусили леща, это помогло мне с весом 7080 гр взять единичку, хотя Саша Стольник поймал всего на 400 гр меньше меня. В середине тура был слит на точке бонус, разогнувший крючек, хороший был рыб, однозначно.
   Второй тур - зона А, сектор 24. Рядом собралась отличная компания, самый удачный, крайний, в котором Вова Шомин в первом туре поймал 9 кил, 21 сектор занял Саша Попов, 25 - Витя Сушков, у которого в первом туре тоже была единичка. Мы понимаем что основная заруба будет с ним. Во втором туре в зоне А рыбу вообще выключило... Первый подлещ в зоне был на третьем часу, рыбалка была очень трудовая, вес шел на граммы, поэтому мы с Витей даже окуньков с мизинец брали подсаком. Поймав 3 подлеща и немало плотвы, одну так около 200 гр, самую крупную плотву рыбодрома-2016 в моих уловах, я взял двоечку в зоне, проиграв Саше Попову 200 гр и столько же выиграв у Леонида из ФК-Врн. Эта 2-ка принесла мне кубок Воронежской области - 2016 в личном зачете, чему я очень рад! С другой стороны очень жаль что не заладилось у Андрея, что Маслов Олег не посетил ни одних соревнований в этом году из-за работы, и в командном зачете нам похвастать нечем...
  Так же хочу сказать спасибо органзиторам, судьям (Глобусу и Юрию Калину) за отличные соревнования, как всегда было очень интересно! Ну а я буду и дальнейшем много тренироваться, принимать участия в различных соревнованиях (очень меня уж зацепил спорт) и добиваться результатов.

Сообщений 21

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд