Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 76 по 99 из 99

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Антон Николаев пишет:

у кого возникнут вопросы по поводу чемпионата спрашивайте

Антон, Как думаещь, какие основные пичины, того что Воронежская область на 29 месте?
Если можно по пунктам, а не обобщённо.
Есть какие нибудь мысли, что нужно делать, что бы изменить положение в лудшую сторону?
На, что нужно делать основной упор, чтобы приблизиться к лидерам? (Тактика, техника, или может ещё что?)
Буду очень признателен если на эти вопросы ответит не только Антон.

БРАКоньер

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Присоединяюсь К Вопросам Павла . Не темните , говорите как есть , что нам не хватает ?

78

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Павел Курбатов
Паш, не хватает нам многого как в тактике так и в стратегии.
А в первую очередь грамотных забровщиков корректировщиков, которые видят зону очень хорошо.
На данных соревнованиях фактор везенья присутствовал но маленький, в основном это была работа забровщика (тренера)
Поверь когда зона 300м. в длину, спортсмен не всегда вовремя увидет лидера.
Но ещё самое главное, это самолюбие и самоуверенность которую надо оставить дома когда едиш на такие мероприятия. Но у нас пока с этим огромная проблема, мы сами с усами. И со словами хULи меня учить, надо сидеть дома. Моё лично мнение, надо собираться зимникам и решать как жить дальше, обсуждать ошибки и делать работу над ними.

Анархист

79

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Жорик пишет:

Павел Курбатов
Паш, не хватает нам многого как в тактике так и в стратегии.
А в первую очередь грамотных забровщиков корректировщиков, которые видят зону очень хорошо.
На данных соревнованиях фактор везенья присутствовал но маленький, в основном это была работа забровщика (тренера)
Поверь когда зона 300м. в длину, спортсмен не всегда вовремя увидет лидера.
Но ещё самое главное, это самолюбие и самоуверенность которую надо оставить дома когда едиш на такие мероприятия. Но у нас пока с этим огромная проблема, мы сами с усами. И со словами хULи меня учить, надо сидеть дома. Моё лично мнение, надо собираться зимникам и решать как жить дальше, обсуждать ошибки и делать работу над ними.

Вот эти слова самые (что не на ест) правельные. ay  ay  ay

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать:)))

80

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Жорик пишет:

И со словами хULи меня учить, надо сидеть дома

ну и в след. раз оставить этих людей дома. А что, тренер при составлении списка команды в праве это будет сделать. Если будет выбор конечно.

;)

81

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Павел Курбатов пишет:

какие основные пичины, того что Воронежская область на 29 месте?

Был в составе делегации Воронежской области в качестве судьи. В этом плане мне повезло больше всех: была возможность видеть работу лучших спортсменов и тренеров страны непосредственно изнутри зон. Это уже третьи всероссийские соревнования, на которых удалось побывать. Кроме того, года 4 назад был зрителем на отборах в сборную страны, а в прошлом году посетил Чемпионат Мира. И каждый раз стараюсь как можно больше понять и вынести оттуда.

Чего нам не хватает? Попробую по пунктам… (сразу подчеркну: все ИМХО).

1.    Нет школы. «Школы» в том смысле, что нет опытных заслуженных спортсменов, способных передать свой опыт и знания молодым перспективным ребятам. Нет традиций, нет лидера, нет объединяющей силы, собирающей под свой флаг ребят, стремящихся добиться чего-то. Надеюсь, что это дело наживное, но надо понимать, что должны пройти годы, прежде чем все это появится. Главное, надо постоянно что-то делать в этом направлении. И постоянное участие в соревнованиях (в первую очередь и такого уровня) реально способствует этому. Это огромный опыт и знания. Бросать нельзя. Не смотря на неудачи и провалы. Надо делать правильные выводы и двигаться вперед.

2.    Явно не хватает техники. Спортсмены тратят очень много времени на бесконечные лишние телодвижения. Технику надо отрабатывать дома. Но этим надо постоянно заниматься: и на наших соревнованиях, и на выездных, и на тренировках, и на рыбалках – ВЕЗДЕ! Кроме того, технике надо учить. Большинство просто ее не знают, а потому и не владеют. А вот здесь и сказываются проблемы из п.1.

3.    Тактика. Ее, как таковой, тоже нет. Мы знаем и применяем пару тактических схем. Но реально их значительно больше. Наверное, здесь тоже сказываются проблемы п.1.

4.    Физическая подготовка. Тут все элементарно. Для примера можно привести чисто статистический фактор: чем больше дырок набурил, тем вероятнее сесть на рыбу. Чем быстрее бегаешь, тем больше времени непосредственно ловишь. Можно еще привести примеры, но и этого достаточно…

5.    Работа забровщиков-корректировщиков. Наличие грамотного «смотрящего» за бровкой зоны, способного быстро понять по работе других спортсменов, где и как расположена рыба в зоне, и вовремя направляющего своего спортсмена в «правильное» место – часто является решающим фактором в успехе. Москва, Питер и Челябинск (о других сказать не могу, т.к. не заметил) в этом смысле молодцы: они объединили усилия смотрящих на 2-3 команды своего региона и таким путем распределились по всем зонам. Им хватало смотрящих на все зоны. По правилам этого делать нельзя, но есть система жестов и знаков, позволяющая делать это скрытно. Этим опытные смотрящие и пользовались.

6.    Техническая оснащенность. Здесь я про снасти и вспомогательное оборудование. Этот Чемпионат, как никакой другой показал, что избыток разных удочек с разными лесками и разными мормышками никогда избыточным не бывает…

7.    Опыт. Уже в который раз жизнь показывает, что на тренировках – одно, а в поле – совершенно другое. И после старта выясняется, что сделанные по результатам тренировок выводы и выработанные планы летят в тартарары. А выигрывает тот, кто не теряется в таких условиях и умеет быстро сориентироваться и понять, что надо делать. А здесь важен опыт. Ситуации, так или иначе, повторяются. И чем больше соревновательный опыт, тем быстрее находится правильное решение.

8.    Личные волевые качества. Здесь далеко не про всех участников сборной могу сказать, что человек выложился по полной. Пусть у тебя не хватает опыта и знаний. Нет достаточной физической подготовки, но работать надо на пределе возможностей.

9. Деньги? Время? Ну по первому вопросу, благодаря спонсорам, проблем вроде не было. А вот по времени, которое каждый из нас в состоянии посвятить решению обозначенного выше - это уже вопрос...

Может чего упустил... Да и скорее всего упустил. Может кто добавит... Но и того, о чем сказал, - уже достаточно для того, чтобы работать, работать и работать...

С уважением, Михаил.

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Печник пишет:

чем больше соревновательный опыт, тем быстрее находится правильное решение.

А вот,для этого и надо:

Печник пишет:

2-3 команды своего региона

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Ну может собраться после последних соревнований 10 марта зимникам. Михалыч , ты видел работу спортсменов , и расскажешь какие ошибки мы делаем , что не так в технике ? И как работали победители .

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Павел Курбатов пишет:

Антон, Как думаещь, какие основные пичины, того что Воронежская область на 29 месте?

как мне кажеться это просто ловить рыбу так как будто в последний раз-это в общем:) Если честно то сам особо не понимаю что происходит. Вроде выступая дома и по облостям всегда влазиешь в 10 и занимаешь призовые места и это не имея тренера не пробивая водоема не имея достаточного количества прикормки! Мне кажется по мимо того что пперечислил Михал Михалыч нам не хватает еще и психологической подготовки, как только ты узнаешь что с тобой в зонах всякие там чемпионы то сразу забываешь про все и уже практически незнаешь чего делать(типа в голове мысли ого ! да они ж меня туту порвут что бы я не сделал) а это ошибочно как показал этот чемпионат то даже и они после туров бывают в далекой ж..пе. а вообще хотел предложить собираться почаще где нить на водохранке в любое свободное время и устраивает междусобойчики и пусть даже соберуться и два человека а брать и все нарабатывать и закреплять:)

85

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Да уж ! И сказать то нечего , так как уже вы и сами выводы сделали ! Очень жалко , что так все вышло ! Но без поражений и побед не бывает ! Еще какая то не организованность организаторов, мне кажется то же повлияла на спортсменов  !!! А все эти мелочи они очень негативно сказываются на общий результат . Ну я надеюсь , что в следующем году мы всем покажем !!!!!

86

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Антон Николаев   
Мне кажется по мимо того что пперечислил Михал Михалыч нам не хватает еще и психологической подготовки, как только ты узнаешь что с тобой в зонах всякие там чемпионы то сразу забываешь про все и уже практически незнаешь чего делать(типа в голове мысли ого ! да они ж меня туту порвут что бы я не сделал) а это ошибочно как показал этот чемпионат то даже и они после туров бывают в далекой ж..пе. а вообще хотел предложить собираться почаще где нить на водохранке в любое свободное время и устраивает междусобойчики и пусть даже соберуться и два человека а брать и все нарабатывать и закреплять:)

Хорошая идея по поводу междусобойчиков ! Я думаю , что там много недоработок можно устранить !

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Спасибо, всем ответившим! Походу размышлений, возник ещё вопросик. Проанализировав все эти недостатки или проблемы, не знаю как это лучше назвать, можете выделить наиболее важную, но которую можно хоть частично решить к следующему году? А лучше 3, в порядке убывания важности...

Отредактировано Павел Курбатов (2012-03-07 22:03:05)

БРАКоньер

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Павел , проблемы понятны- не понятно как их решать !

89

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Одно точно, без тренера никуда!!!! Да и понты некоторым надо подрезать...вот тогда и можно в призеры...

Я всегда рядом...

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Андрей П. пишет:

Павел , проблемы понятны- не понятно как их решать !

Андрей, чтобы что то решить, должна быть система(по крайней мере мне она нужна). А не так, пять минут работаем из под тренера, пять над психолгией и 10 мингут над подбором снастей. Вообщем мой вопрос актуален. И ещё, там видео никто не снимал?

БРАКоньер

91

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Diman пишет:

Верю, что в следующем году у нас будет более сплоченная команда, в которой все будут вместе нацелены на результат именно команды, а личные амбиции смогут оставить подождать.

Без сплоченной команды, без взаимопонимания между членами команды, без взаимопонимания между членами команды и капитаном, без командного настроя на победу - делать на соревах вообще нечего.
Команду надо формировать за долго, притираться надо. Просто собрать в коллектив хороших личников и выставить на соревы - никогда ничего хорошего не будет. Капитан - вообще знаковая фигура. Это не просто хороший спортсмен. Это человек должен быть уважаемый, грамотный и опытный организатор. В команде должны быть правила, контролирует капитан. Если спортсмен их не соблюдает - не место в команде. Если вся команда не слушается - надо менять капитана.
Уверен, что многие согласятся с моими словами, они справедливы для любой командной игры в любом виде спорта.

А у вас это было???

Отредактировано R2V (2012-03-17 21:04:57)

www.budet-klevo.ru

92

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Фото с ЧР http://fotki.yandex.ru/users/zhest9/album/128187/

93

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Такое ощущение, что это была игра, каждый сам за себя.
Посмотреть даже на Алтайский край, который занял 3 место.
На родине их встречали с  цветами, шампанским, с флагом и поздравлениями. Вот это я понимаю дружный коллектив.
В лицах наших спортсменов такого дружного коллектива нету, что и играет в минус на таких соревнованиях. Может я что то, сказал не так, но это мое личное мнение.

94

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

R2V
а еще нужен тренер! Видящий и грамотный!!! Который может корректироваться во время сорев спортсменов!!!

С уважением, Алексей

95

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

pop4ik пишет:

На родине их встречали с  цветами, шампанским, с флагом и поздравлениями.

Заслужили.

Форма у алтайцев такая яркая. Нашивки спонсоров такие интересные.  ab

Отредактировано R2V (2012-03-09 16:37:04)

www.budet-klevo.ru

96

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

alzv пишет:

R2V
а еще нужен тренер! Видящий и грамотный!!! Который может корректироваться во время сорев спортсменов!!!

Сначала надо создать то, чем он будет управлять.
Хотя тренер это тоже член команды, без него ни как, согласен.

Отредактировано R2V (2012-03-08 20:59:52)

www.budet-klevo.ru

97

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

R2V пишет:
Diman пишет:

Верю, что в следующем году у нас будет более сплоченная команда, в которой все будут вместе нацелены на результат именно команды, а личные амбиции смогут оставить подождать.

Без сплоченной команды, без взаимопонимания между членами команды, без взаимопонимания между членами команды и капитаном, без командного настроя на победу - делать на соревах вообще нечего.
Команду надо формировать за долго, притираться надо. Просто собрать в коллектив хороших личников и выставить на соревы - никогда ничего хорошего не будет. Капитан - вообще знаковая фигура. Это не просто хороший спортсмен. Это человек должен быть уважаемый, грамотный и опытный организатор. В команде должны быть правила, контролирует капитан. Если спортсмен их не соблюдает - не место в команде. Если вся команда не слушается - надо менять капитана.
Уверен, что многие согалсятся с моими словами, они справедливы для любой командной игры в любом виде спорта.

А у вас это было???


Вась я полностью с тобой согласен!!!!!!!!!

98

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Видео с ЧР.
http://www.youtube.com/watch?v=ne-LAG7YjY0

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Вот  наткнулся, мне понравился отчётик, может кто ещё не читал. http://gallery.ru/watch?ph=yCl-dNuyB#feature=topscroll

БРАКоньер

Сообщений с 76 по 99 из 99

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд