Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

1

Тема: р.Дон в п.Шилово

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3000/3319/thumb/p16pfb8qvf3t9hev1sp71h4i2o91.jpgТолько что с Дона, понтон сняли, вода заметно прибавилась, еще сантиметров 10-12 и затопит нижний съезд. На верхний не переставили вероятно из-за периодически плывущих не хилых льдин.
По рыбалке, поспиннинговал примено пару часов, скорей всего было пару контактов  с белью(1 раз что-то подержал секунд 20 и сход, второй раз удар- подсек и на двойнике чешуйка белой рыбы), больше ни поклевки. Груз 36г еле ловит дно, хорошо хоть бодджига взял на всякий случай. Вода мутная плывет много мусора.

Отредактировано AYUI (2012-03-29 16:46:06)

2

Re: р.Дон в п.Шилово

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6289/thumb/p1739lmalj16eb1jru1uo0qpv1dm31.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6289/thumb/p1739lmit1smh1iro1kp81eqpjua2.jpgНаконец и я добрался до рыбалки!!!  С утра стояла дилемма: со спинном съездить или с фидером- победил фидер, т.к. сушеной рыбы нет дама уже почти больше месяца.
Глянул в холодильник, пара баночек начатых опарика есть, по быстрому сварил каши, спер из холодильника банку кукурузы, кинул в рюкзак пачку ««Гуткевича» река», «Торопышку Ракушка», каких-то сенсавских вонючек и пару дипов от пеликана укроп и №11(интересный аромат у него- разные бабочки достали, садились на место где случайно на штаны брызнул).
В 6.30 я на Дону в Шилово (малость проспал). Подъехал к прошлогоднему моему лещевому месту- плавает лодка снимают сеть + еще баклажка дальше видна, поехал к другому месту- издали увидел кучу машин. Короче, в итоге  поехал на место, где зимой ловил подлеца, правда были сомнения: разложусь ли я там, т.к. берег низкий и топкий там всегда был. На месте нашел более менее нормальный пятак, но все равно накосил травы под ноги, чтоб грязь не месить.
В начале восьмого замесил прикормку, накопал водяного червя и начал собирать фидер. Рельеф примерно знал по зиме, но разлив внес кой какие коррективы, минут 15-20 постукал дно и в принципе нарисовались две перспективные точки, ближняя иловая довольно крутая бровка, и что-то типа довольно широкой полосы каких-то неровностей практически посередине. Вот на них и настроил два фидера.
Первые полтора часа прошли без единой поклевки, просто перезабрасывал через каждые 5-7минут. Наконец на дальней дистанции поклевка- небольшой бирюк, потом еще один и опять с полчаса тишины. Начал уже подумывать сменить дислокацию, но очередная поклевка и не плохой подлец в подсачеке.
Дальше началась какая-то ерунда, поклевки есть, правда очень аккуратные и иногда поводок в слизи, поймать не могу, начал играть длинной и толщиной поводка. В итоге остановился на поводке 0.14(толще поклевки реже, тоньше –много обрывов за подводный мусор) длинной 60см, но все равно было как-то не совсем хорошо- мелочь глотает до задницы, крупней цепляется за край губы и очень много сходов, но по крайней мере начал что-то ловить.
После обеда начал попадать карась(поймал 4шт) . Поклевки карася в отличие от подлеца – бойкие, но тоже что дохрена пустых и много сходов, есть подозренье , что крючки не верно подобрал. Как ни странно, густеры практически не было- поймал 3шт и 4 белоглазки.
В итоге карася с подлецом наловил целое ведро 10л.

3

Re: р.Дон в п.Шилово

Походу я разучился ловить рыбу!!!!!! Вчера выбрался на Дон, ну думаю , может хоть здесь что-нибудь поймаю, ведь это же ДОН, тут полно рыбы. Собрал два спина УЛ-финка с леской и Сталкера для нормально джига.
Первый час попеременно обеими палками хлестал воду- тишина, потом на 4" аваруну из подо льда неожиданно вылетела докилошная щучка - 10 секунд и сход. и это все поклевки за день(ловил с 12 до 16.30). Прошел- прокидал пару километров, причем те точки , которые в прошлые годы исправно приносили рыбу, не всегда крупную, но окуней вседа получалось наловить, сегодня промолчали. Было бы не так досадно, но у других, рыб хоть и не крупный, но ловился, покрайней мере у одного спиннингуя видел пару щучек в районе кила каждая. Да и мормышечники тоже ловили окуня, практическиу меня из под ног.
Под закраинами полно малька, пару раз кого-то крупного спугнул из подольда, не рассмотрел кто , просто видел бурун и муть. И еще джигой с офсетом на меляке, кого-то случайно багронул, судя по чешуйке, похоже на леща

4

Re: р.Дон в п.Шилово

AYUI пишет:

Походу я разучился ловить рыбу!!!!!!

AYUI пишет:

практическиу меня из под ног.

это они тебе за меня мстили ad Помнишь, да? Как сам из-под моей лодки окуньков драл гад  ag

;)

5

Re: р.Дон в п.Шилово

Globus пишет:
AYUI пишет:

Походу я разучился ловить рыбу!!!!!!

AYUI пишет:

практическиу меня из под ног.

это они тебе за меня мстили ad Помнишь, да? Как сам из-под моей лодки окуньков драл гад  ag

Было дело ab

Отредактировано AYUI (2013-01-21 09:35:41)

6

Re: р.Дон в п.Шилово

Сегодня с лодки на отводной с 7.00 до 11.00 достал 3 кг. полосатого брата на таранку. Еще 1.5-2кг. мелочи было отпущено. Был один срез и один обрыв. Очень много доночников, еле как нашел две точки с которых и снял улов. Вобы и железо удачи не принесли, да и особо в них не упирался...Погода класс, полный штиль...Народ еще вовсю купается с похмелья и опять бл...ий, тьфу бабский, визг на весь берег. А одна еще минут 30 на сигнал давила, какие нервы должны быть у мужика...Я уже хотел джигу грамм на 40 ставить, благо успокоилась! В очередной раз спасибо батюшка Дон!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

7

Re: р.Дон в п.Шилово

Приехал в 9.00. Делаю замес: 1 ГГ+1Сенсас бремес ( все из старых запасов – года 3)+3кг земли+баночка гранул лещ от “Торопышка»+ пригоршня мюсли…..адская смесь!  be Собираю 6-ти метровую болонку с «колмыцким» поплавком в 8 грамм, хотя, как мне показалось, хватило бы и 6-ти. Дистанция 20-22м. Стартовый закорм 2/3 всего хавчика, на крючок 3 опарика, заброс  и предвкушение поклевки… bo Первый же заброс принес плотву грамм 250!!!  bp Ну, думаю, ПОПЕРЛО!!! Однако не все так просто оказалось… bk
В общем после танцев с бубном методом проб и ошибок нашел нужную комбинацию: опарик+кастер+опарик+ «пшик» карамель «пеликановский». ay
В 13.00 почувствовал усталость в руках и ногах, т.к. ловил все время стоя в сапогах в илу и решил на сегодня закончить. В итоге в улове десять плотвиц 200-250 грамм, два окуня и одна чехонь. День прожит не зря и в пятницу 13-го выловлено 13-ть хвостов.
Народу мало, у доночников было скучновато. Всем хороших уловов! az

Отредактировано Иваныч (2014-06-13 19:02:47)

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

8

Re: р.Дон в п.Шилово

Сегодня выбрался в район знаков. Разложил три кита с разными поплавками в развесовке от 8 до 12 грамм, глубина на 12 метровом штыке (11,5+пролунга) 2,30-250. Нашел небольшой приямок с плавным выходом, там и решил ловить. Изначально хотелось выманить донского карасика, поэтому сделал две смеси: 1) Дунаевская карась…сазан..(чеснок) + лещ премиум; 2) Дунаевская карась…сазан..(анис) + лещ премиум. В обе смеси добавил немного мороженного мотыля и по ½ кг. глины. Получилась довольно липкая, темно-коричневого цвета смесь, которая в воде начинала распадаться с небольшой задержкой – то, что нужно для течения. В 9.00 делаю стартовый закорм первой смесью. Из насадки – мотыль и разный опарыш. В 9.30 первая поклевка – подлещик, примерно минут через 30 – густера. Начинаю докармливать из чашки каждые 10 минут по два шарика. Меняю способы проводки, глубину, «танцую с бубном», но следующие два часа приносят мне еще три поклевки: густера, окунь и подлещик. Пять поклевок – пять рыб. В 12 начинаю собираться, с карасем увидимся позже. Тем более, что небо начало заволакивать и громыхать в вдалеке.  Только выскочил на асфальт - пошел дождь, вовремя!
У доночников на противоположном берегу бубенчики молчали. Вода была довольно грязная, ветерок с порывами дул навстречу течению. День прожит не зря, спасибо Дон, до скорой встречи!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

9

Re: р.Дон в п.Шилово

Серега, решил доконать людей, кто сейчас работает? ab)))))))))
Ничего, возьмешь еще донского карася.

;)

10

Re: р.Дон в п.Шилово

А мне отец хвастался давеча - 10 числа на Дону под Новой Калитвой, ниже понтонной переправы, 15 кг карасей на фидер ab Но там наверно потеплее...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

11

Re: р.Дон в п.Шилово

Fisherman пишет:

Но там наверно потеплее...

bu  bh

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

12

Re: р.Дон в п.Шилово

Сегодня на тройку часиков выезжал помочить поплавок и кончик штекера. В итоге на крючке оказывались исключительно окуни и в подавляющем большинстве - размер нано- и меньше.
Кормил Дунаевским речным лещем+нарыл у соседа по гаражу пару пакетов мороженого мотыля. Ловил на стрелке Дона и Воронежа. Думал, затишок и обраточка в том месте соберут там рыбку. Не-а!
Теперь на рыбалку - весной, в мае, и скорее всего, в Александровку, плотву погонять.

;)

Сообщений 12

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд