Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 49 из 49

26

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Ром, мне (Бахмутский Д.)-0.25 насадочного и 1 кг кормового.

Команда "ФИДЕР Тула"

27

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

zaxarka пишет:

Ром, мне (Бахмутский Д.)-0.25 насадочного и 1 кг кормового.

Принято.

Птицам Деньги Не Нужны

28

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Уточненный состав:
Команда "За рыбалку!.." г.Курск
1.Белас Павел - 1р.
2.Семенов Андрей - 1р.
3.Бобовников Алексей - 2р. (прошу перенести из л.з.)

29

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Roman7 пишет:
PaBel пишет:

Рома! Нам пжлста (За рыбалку!..): мотыль кормовой - 2 л, насадочный - 0.5 л, опарыш белый - 1 л

Принято.

Роман, прошу пардону.. Команда "За рыбалку!.." свою заявку на живность снимает, изменились обстоятельства.

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Уточненный состав:
Команда "Оптимист-Фишинг" г.Курск
1.Троицкий Роман - КМС.
2.Летов Артем - 1р.
3.Подколзин Артем - 1р.

личный зачет: Алябьев Сергей - 1р, г. Курск

31

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Щёголев Сергей Александрович - 0,5м; 0,25к
Лаптев Р.– 1 м; 0,25 к; 2л опарь белый экобейтс
Подкутин Д. .– 1 м; 0,25 к,
Бахмутский Д. – 1 м; 0,25 к,
Команда "Дон"- 3м; 0,5к
Духанин М.М. - 0,5к
Команда ФК Воронеж - 3м; 0,5к; 3л опарь белый экобейтс
Команда Бронзовый Лещ 2м; 0,5к

Итого по мотылю:
Мелкий:11,5 мелкий; 3 крупный, 5л белый оп. экобейтс

Прием заказов живности завершается 30го августа в 18-00.

Отредактировано Roman7 (2015-08-28 15:59:28)

Птицам Деньги Не Нужны

32

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Духанин 0,5К

С уважением, Михаил.

33

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

К сожалению,Севрюков И.В. из команды "Бронзовый Лещ" участвовать не сможет.Команда ищет замену.Коллеги из личного зачёта,если кто захочет присоединиться-будем рады!

34

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Зарегистрируйте в личный зачет:
Логинов О.Н.

Заказ: 1л. белого опарыша

Отредактировано ONik (2015-08-29 16:03:57)

35

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Если можно, 1кг. крупного мотыля взял бы.

С уважением, Антон.

36

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Заказ на живность закрыт. Доставка перед первым туром на место сорев, привезет мотыльщик, расчет с ним на месте.

Ну и собственно список, согласно купленных билетов:
Лаптев Р.– 2 м; 0,75 к
Подкутин Д. .– 1 м; 0,25 к,
Бахмутский Д. – 1 м; 0,25 к,
Команда "Дон"- 3м; 0,5к
Духанин М.М. - 0,5к
Команда ФК Воронеж - 3м; 0,5к
Команда Бронзовый Лещ 2м; 0,5к
Команда "Ураган" - 2м; 0,25к
Прокофьев А. - 1к.
Итого по мотылю:
Мелкий:14,5 мелкий; 4,5 крупный

Отредактировано Roman7 (2015-08-31 09:42:58)

Птицам Деньги Не Нужны

37

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Вычеркните пожалуйста Щёголева С.А. из соревнований и мотыля!!!
Ксожалению не получается!!! ak

38

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

ВНИМАНИЕ!
Торговая марка ТОРОПЫШКА, произвоитель популярных народных и спортивных прикормок, ароматизаторов и прочих вкусняшек для ловли рыбы, старейший партнёр рыболовных соревнований ФРС Воронежской области, учредила номинации в командном зачете турнира: за первое, второе и третье командные места!!!
http://s020.radikal.ru/i717/1508/18/51118e9e1447.jpg

Птицам Деньги Не Нужны

39

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

ВНИМАНИЕ!
Компания PROFISHING, официальный представитель популярных российских торговых марок DUNAEV и ALLVEGA в Центральном Черноземье, учредила новую номинацию: ПОДАРКИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ Кубка Воронежской области!!!
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9siusu1ghm1dlbt771nfgotn2.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9sih7g1cp1tidmmc1r1j1jqh1.png
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9sj5d97th7rt1fje1rvc6hp3.jpg

Птицам Деньги Не Нужны

40

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

SVJ28 пишет:

К сожалению,Севрюков И.В. из команды "Бронзовый Лещ" участвовать не сможет.Команда ищет замену.Коллеги из личного зачёта,если кто захочет присоединиться-будем рады!

актуально

41

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Вот и закончился сезон 2015 спортивного фидера в Воронеже. Для кого-то он стал первым, для кого-то вторым, ещё для кого-то одним из многих. Но, безусловно, для каждого из нас он останется в памяти чем-то особенным, что будет потом вспоминаться, даже точнее, - помниться.

Написать большой отчёт по ловле едва ли в этот раз у меня получится, сегодня почти не осталось сил, а завтра начну путешествие длинною почти что в месяц. Да и по самой ловле писать не так интересно в этот раз, у каждого из нас свои наблюдения, каждый по своему искал и находил рыбу. В этом аспекте хочу лишь повторить свою навязчивую мысль, - оснащение почти ничто, корм часто скорее почти ничто, насадки у всех плюс-минус одни и те же, и следовательно так же почти ничто. К глобальной истине провозглашенной когда-то человеком которого считаю своим учителем и называю сенсеем при каждой встрече, «главное найти точку» лишь робко добавлю, что в этот раз, помимо нетленного постулата Амиго, очень важным была презентация насадки и вариативность кормления, а малейшие перемены в клеве требовали приятного напряжения мозга. Опять же, это сугубо мои наблюдения, да и ученик я так себе.

О чём считаю написать необходимым, пока свежи ощущения.
Чрезвычайно рад тому, что приехали наши друзья из Курска, Старого Оскола, Тулы. Я очень рад был видеть вас, и простите за мою инертность и усталость этого года, не был я у вас в гостях в этом году. Это не из-за пренебрежения вами, просто чудной год выдался, какие-то левые движения и пустые хлопоты, в общем... А вот сегодня половил с Ромкой Троицким в соседнем секторе как бывало раньше, чуть поболтали, как-то хорошо стало на душе.

Говорил сегодня всем при каждом удобном и неудобном случае, если бы гайцы по дороге домой остановили и им наверное рассказал бы, - очень порадовали наши ребята из команд «Дон» и «Бронзовый лещ». Даже не результатом. Волею случая отловил два тура недалеко от Вити Сушкова, то ли я действительно давно с ним не пересекался по ловле, и ни сколько не принижая его прежних умений и опыта, - два дня наблюдений, - все по делу, четкая мысль, почти безупречное исполнение, настоящий настрой на борьбу, просто класс. При этом, всё что показали все ребята в этот раз, это прежде всего огромный труд их самих, их заслуга, и они на правильном пути. Парни, в этом турнире вы сделали прекрасную заявку, но не расслабляйтесь и по возможности продолжайте в том же духе.

Раз уж затеял подвести некие итоги, спасибо всем ребятам из моей команды в конфигурации прошедшего сезона. Лёня, Серёга, Санька, Федя, Димка, Сан Саныч - сложный выдался год для каждого из нас, не держите зла на меня , иногда бываю нелогичен, иногда вспыльчив, но то всё не по злобЕ. Спасибо тебе Николаич, хотя знаю, что дуешься ты на меня старый хрыч, а я взял в привычку дуться на тебя в ответ, но то всё по молодости и зелености. Андрюха запропал, но обещал вернуться, ждём.

Спасибо партнерам турнира, компаниям ТМ Торопышка, Оптимист, Profishing, FishBait. Ваша поддержка ценна и необходима. Это не формальный алаверды от организатора, это от чистого сердца.

Поздравляю победителей и призеров Кубка Воронежской области 2015! Молодцы!!!
Федя молодец, без лишней суеты, скромно и спокойно, спустился с горы и…! Антону Ващенко спасибо, что про нас фидерастов не забывает и составил нам компанию!
Спасибо судейской бригаде и всем кто помогал в организационных вопросах!

PS В планах на следующий год кубок области 3-4 сентября. Чемпионат области 2-3 июля так же в планах, но в любом случае он пройдет параллельно с юношеским первенством области (в одно время и месте). Очень надеюсь, что бюрократических препонов этой задумке не возникнет и таким образом наконец то осуществится мечта Сергея Полуянова провести юношеский турнир с официальным статусом для ребят нашего региона, да и многое из вышесказанного мною сегодня с этой задумкой пересеклось. Ну и не забываем, что 6-9 мая Воронеж вновь принимает Кубок России по ловле рыбы донной удочкой.

PPS Вот пока и всё.
Аааааааааааа  http://s.rimg.info/280f6ef6c979d655f8d2184a0614635b.gif я в отпуске!!!

Птицам Деньги Не Нужны

42

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Протокол.

Post's attachments

050915фидер.xls 18.16 kb, 44 downloads since 2015-09-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

43

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Роман, спасибо! Будем и дальше радовать, и обязательно результатами.
Отпишусь и я. Участвовал первый раз. Спасибо моей команде, Андрюхе Рыбачок99 и Олегу Maslam. Ребята мне сильно помогли, все объяснили и показали. Хотя чем-то и я надеюсь помог ребятам, благо опыт любительский был значительный. Самое главное скажу - было ОЧЕНЬ интересно. С любительскими рыбалками это ощущение не сравнится. 5 часов напряженной борьбы, когда ты полностью сосредоточен, голова работает, руки повторяют отточенные движения. После гудка об окончании соревнований выматываешь фидер и понимаешь, что все что ты мог сделать - ты сделал. И ждешь взвешивания. Лютая заруба в первом туре в зоне Б с обладателем первого места в личном зачете Фёдором - это было что-то! Весь тур мы с ним шли ровно-ровно - я 2-3 ловлю, он ловит, и так все 5 часов. Очень был рад, но больше удивлен, когда узнал что в итоге обошел его на 20гр и стал первым в зоне. Жаль, что не хватило опыта на второй тур и, несмотря на то что поймал почти 6 кг, проиграл теже 30 гр 5-ому месту, и еще 200-500 гр 3-ему и 4-ому. Но самое главное - огромный молодец Андрей! Очень странно было когда меня на тренировках учил парень 16-и лет, но этот парень знает что делать. Его 5-ое место в личке - тому подтверждение. Прогресс на лицо, уверен, еще годик-другой и он будет бороться только за первые места. Надеюсь и мы с Олегом, который тоже показал отличный результат, тоже подтянемся.
Спасибо судьям (Дмитрий, Алексей - все было четко!), организаторам, участникам (особенно Фёдору - за борьбу и отличный результат и Антону Ващенко за полезные советы).
Команда "Дон" продолжит участие в соревнованиях в следующем году и, я надеюсь, будет и дальше радовать отличными результатами.
С Уважением, Никита, команда "Дон".

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Напишу- ка я отчетец, пока свежи впечатления!
После Чемпионата области на Дону у меня родилась идея создать команду для участия в Кубке . Я предложил выступить вместе моему новоиспеченному тогда другу Никите, он сразу загорелся этим, и стал готовиться. Хоть и до наших с ним тренировок он никогда не ловил на Рыбодроме - как опытный фидерист быстро влился в суть дела)Капитаном для нашего "кружка по интересам" стал Олег Маслов, как не менее опытному ловчиму решено было поручить эту "должность" ему, считаю он справился на отлично)

Тренировок - разных по продолжительности и результату - было 5. Поначалу подлещика вообще не было. Но все же он к нам приплывал иногда, кушал неохотно и не систематично.Постепенно определялись с возможными комбинациями и размером насадок, длиной поводков и крючками... Делались выводы, заносились в Дневник)На последней тренировке окончательно определились по прикормке, цвету  ее и консистенции, с тактикой кормления и темпом... Еще надо сказать о погоде. К сожалению, в наш век спортивных снастей и прикормок, погода все равно имеет большое влияние на результат, неоспорим постулат спортивного фидера, что "рыба ловится всегда", однако накануне мы решили, что будем смотреть на погоду: на тренировках в штиль подлещика почти не было, была мелкая плотва, а в волну он редко но был. так что условились - приехав на место, ориентироваться на погоду - если штиль - месим лещево-плотвиный корм, если волна - чисто лещевый иннертный.

Итак, первый тур. Жеребьевка кидает меня в зону А, причем в край зоны - первый, 25 сектор. Я расстроился, так как знаю про "уловистость" 20-х секторов. Подготовился, нашел хорошую дальнюю точку, так как условились кормить дальняк, а ближнюю толком не искал, просто собрал палку и заклипсовался на ракушке, это был запасной вариант. И вот старт, бросаю на дальнюю точку кормушку с кормом, но я то не подумал, что грузик то на 60 оборотов я доброшу, а вот кормушку с кормом - нет, увы и ах... Понимаю, что обломался я конкретно((( Прикармливаю ближнюю, кормлю час - ничего, второй - по прежнему ноль... Сосед справа тоже молчит,  и следующие сектора как то не очень активны... И вот вижу поклевочку, робкую, едва уловимую, подсечка и есть первый лещик, думаю - "залетный", понимаю, что рыба ко мне все равно не пришла! минут через сорок еще подлещик. На четвертый час рыбка в небольшом количестве все таки пожаловала в гости, и в оставшееся время ловлю еще 5 рыб. Плюс два слитых подлещика в какой то травине около берега(( Михаил Михайлович молвит, что мол я возьму зону, так как вся рыба где угодно, только не в зоне А, к его словам я отнесся скептически, а зря! Мои семь сопливых потянули на два сто восемьдесят! и смотря на дальнейшее взвешивание осознаю, что сегодняшняя зона А - моя, причем с большим отрывом от второго места. От Никиты получаю добрую весть - у него так же - ЕДИНИЧКА!!!
Олежка пятый. Прелесть! Зона В сегодня отловилась лучше всех, а Антон Ващенко так вообще - наловил под 4 кг рыбы! Молодец! Но  радость от наших двух единичек быстро куда-то ушла, вероятно от мысли, что это только первый тур, и завтра будет мясо!...

(кстати, мною услышан был слушок, что, мол, взял я зону только из-за того, что к границе моего сектора подходил Михаил Михайлович Духанин, мол, после того как "он что-то мне сказал" - я начал ловить, уверяю всех: это не так, и он просто поинтересовался моим уловом и поделился обстановкой в зоне!!!)

День Ч, второй тур,переместились как по конвееру - я в В, Олежка в Б, Никитос в А. А у Антона Ващенко видимо абонемент в сектор 44 и мне предстоит битва с Мастером Спорта!!! Ну, ничего, думаю, трудности только закаляют! С такими мыслями я вхожу в свой сектор 45 и начинаю готовиться. Моя задача заключалась в том, чтобы найти хорошую точку на не очень далеком расстоянии, так скажем  - "средняк")) Что я и сделал, - на сплошном ракушечнике оказались две полоски ила, так они мне приглянулись что не удержался и завел леску в клипсу!))) Массированый закорм с 50% содержанием мотыля, поводочек и в бой. И сразу же, на 12 - поклевка и первый в туре подлещик нехотя скользит по сетке садка в воду. На следующем забросе, только кормушка опустилась на дно - еще подлещик, теперь побольше, а потом и третий!!! руки дрожат, мысли переплетаются:" Неужели рыбе только и нужен был БОЛЬШОЙ закорм?! Хоть бы так ловилось все время!!!" Но, как говорится, "начали за здравие, кончили за упокой" - следом ловлю окуня, потом мелкую плотву. Меняю 4ех мотылей на крючке на трех опарышей, выжидание, а в ответ - тишина. Беда! Два часа проходят с несколькими окушками и парой плотвичек, а Антон тем временем регулярно работает подсаком, и даже заваливает лаптя явно под кило! А у меня только на третий час случается серия из полудюжины сопливых, и снова молчок... С бубном пытался танцевать, но без результатно - снова окунек-паршивец!.. На последнем часу ловлю еще несколько подлецов, и вот финиш.

Край нашей зоны отловился под 6 килограмм, и я понимаю  , что у меня и 4-ех в помине не будет... Плюс немножко сбит фразой Антона о том что я есть Единица. Не понимаю, с чего он так решил? Ведь он явно ловил чаще. А вот три сектора по правое от себя плечо я просто "недооценил", видимо, не уследил, так как ловлю обычно, сидя в пол оборота налево, и не замечал, как те спортсмены тягали рыбку... Мой улов - 3950г, 4 место в зоне, называется "скатился"...

Взвешивание и поменявшаяся погода все расставило на свои места: рыбка ушла зону Б, и еще больше - в А, - там веса просто космические по моим скромным меркам! Ну а Федя Гудков так вообще Зверюга в хорошем смысле - почти ДЕСЯТЬ килограммов рыбы!!! Стал уважать его ЕЩЕ больше!!!

МЫ расстроились из-за по сути "слитого" тура, ждали оглашения результатов с грустными лицами...Итак, Дмитрий Черных как главный судья оглашает результаты командного зачета. По нашим прикидкам мы должны были быть на 4ом месте, его назвали - не мы... Грусть сменилась легким недоумением; третье место - вновь не мы, "перешли" на удивление - видимо, нас просто забыли. И вот второе место с суммой мест 21 - команда "ДОН". УРА!!! Помню Олег просиял, как самовар) в хорошем смысле))) Жмем руки Роману Лаптеву, смотрим на медали, держим Кубок второго места, радуемся. Фото на память)))...

ОХ, устали вы наверно читать мою писанину, и скажите мол это всего лишь второе место - зачем столько радости? Ну, честно сказать для меня и для НАС это уже хорошая победа!!! Поэтому хочется словесно запечатлеть эмоции, пока они свежи! Еще немного, перейду к благодарностям, СПАСИБО:

ВСЕМ участникам Кубка Воронежской области, за их честную ловлю-игру, за ОПЫТ, которым пропитан воздух Рыбодрома;
Моему собрату по команде Першину Никите за то что делился шуруповертом, "секретными" компонентами прикормки, и за многое другое;
Моему собрату по команде Маслову Олегу, за вовремя заказанную прикормку и за многое другое;
Моим друзьям - Олегу и Никите за то что поддержали создание команды, за то что мы вместе выступили, за их советы и подсказки, за их предложения и решения, за то что в некоторые моменты терпели мое нытье и подбадривали как старшие товарищи;
Мише из "Активного отдыха" за отложенные элементы оснастки;
Андрюхе Шаповалову за беседы накануне, из которых я кое что подчерпнул;
Михаилу Михайловичу Духанину за подсказки ВНЕ ТУРА;
Сергею Полуянову и ТМ "Торопышка" за предоставленные призы: прикормку и ароматику;
Интернет-магазину Фишпоинт и службе доставки ЕМС Почта России за вовремя присланные кормушки-пули;
и моему папе за оперативную их доставку к Месту;
Организаторам и всем причастным к этому мероприятию, спасибо судьям: Вы были строги, но справедливы!

До встречи на спортивных состязаниях!

45

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

На правах капитана самой молодой и пока не столь опытной команды "Дон"  напишу и я...
Этот отчет больше для любителей фидера, нежели для спортсменов...
Сначала хотелось сказать про мою цель пребывания на соревнованиях - это качественный рост как рыболова, захотелось чего-то большего чем просто рыбалка в компании друзей. Оказаться в атмосфере высокой конкуренции с грамотными фидеристами, подсмотреть, послушать, где-то что-то спросить.. Волею судьбы у нас сложилась отличная и дружная команда, хотя все мы абсолютно разные и по увлечениям и по жизни. Но любовь к фидеру объединяет.
Про тренировки расписывать особенно не хочется. Понятно было одно, что необходимо нарабатывать дальняк и тонкие поводки..  Был бы мотыль, можно было бы действительно что-то путевое наработать.
Итак первый тур. Жеребьевка - достаю Андрюшке край А, у него чуть ли не слезы, себе почти край В,  Никите Б-6. Т.е. двое по краям, один в центре.
Замес делал на Дунаеве Спорт и премиум Лещ, сдабривал все "жижой" от вареного пшена и гороха + белая рыба Дунаев и Лещ1 от Оптимист. Делал все это с вчера и в итоге получил хорошую инертную смесь.
Вход в зону, смотрю на соседей... Троицкий, Ващенко, Захаров и   Прохоров - мысля пришла, вот это я попал. Ну ды ладно. Промер, поиск точки и поехали. Ловить начал сразу после закорма, но на 3 рыбе оп.. что-то потежелее и обрыв, повторно кидаю, и опять обрыв прямо на точке. Руки затряслись, адреналил закружил голову, не мог насадить двух матыликов наверно минуту... Отдышался собрался и ловить дальше.. Но рыб отошел. Начал увеличивать темп до 60-70.. и серии из резаного опарика+ червь и кормового мотыля, удается чуть отобрать рыбку у Ромки Оптимиста и Прохи. Но все не так просто. Оптимист наверно раз в час делает массовые докормы и снижает темп  и тем самым собирает на 20-30 мин у себя рыбку. Мне очень понравилась данная тактика и я однозначно её буду тестить и доводить "до своего ума"...
Взвешивание -  я 5-ый. Честно был очень рад даже этому месту.... В током окружении не сдулся и не  слился совсем...  Радость за ребят переполняла, но по приезду домой осознание того, что я то по сути "якорь" не давало уснуть... Нужна была вера в себя....
Второй тур... замес на месте Миронов белый и черный лещ + бисквит и Оптимит лещ1+ пшено... Вход в зону Б1. Сосед Федя слева и Белас справа и еще Ленька, Ромка Лаптев, Ромка Оптимист... Состав зашибись. Но цель не подвести ребят и оказаться хотя бы в четверке.  Замер, поиск ракушки и небольшой дорожки. Нашел - стартовый закорм из резаного опаря в пробках в количестве 13 кормушек. Ловлю с первого заброса, класс. Главное удержать, что почти получилось. Во много ориентировался на Федю, но на мою одну рыбу у него было две (после тура он мне рассказал секретик,  но Вам не расскажу ab )   Считаю, что была возможность обогнать Беласа и подняться в личке до разрядов, но сам виноват - надо было меньше курить!!!, навязать заранее большее кол-во поводков с 18 -ми крюками и не делать резких подсечек. Дополнительно поменять голову от подсачика на лесочную, т.к. путал в не крючки о просто обрезал.  Кстати про КУРЕНИЕ - если бы Федя не курил 5 раз  в первом туре, то и не проиграл бы Никите 20 грамм!!! Так что делайте выводы, что вред не только здоровью.
Сигнал финиш, взвешивание и  я четвертый. Свою личную цель выполнил, но остался не доволен из-за своих ошибок и недочетов. Выводы сделаю  и многое уже переосмыслил.  Рад, что ребята не слились во втором туре, а также хорошо отработали. Пускай не единички, но достойно все равно... ab
Награждение:
Мы честно даже не думали, что вторые, не верили но потом так удивились. Ура!!! Я был безумно рад за нас всех!!! Ребята реально прыгнули выше головы. 5 место в личке у Андрея показало, что предыдущие результаты были не случайны и он реально растет!!!
Данный турнир был знаковым для нас, собралась команда, в которой нет лидера и борьбы за лидерство, мы все равны и одинаково прислушиваемся к советам и замечаниям друг друга. Растем и развиваемся вместе. Каждый что-то спрашивал, приглядывался, а потом делился информацией из который мы выбирали  и реализовывали  нужное. У нас есть один большой минус кроме недостака опыта, это отсутствие взгляда со стороны и четкого наставничества - тренера. Думаю, решив эту проблему, можно будет ставить самые агрессивные цели. 
Для тех, кто пока только задумывается о рыболовном спорте, готов но чего-то боится или стесняется...
Ребята собирайтесь и пробуйте, приезжайте на соревнования участвовать и  просто поболеть..
Я лично за два тура задал добрую сотню вопросов и практически на все получал ответы, зачастую развернутые и с примерами. Никто не грубит, не гнобит, а наоборот помогают. По результатам соревнований меняется само понимание рыбалки в качественную сторону, есть возможность сравнить, проанализировать и  сделать выводы, развить умение искать НУЖНУЮ точку, выбирать тактику  на тур., чутко реагировать на изменения в клеве... Все это координально меняет подход к любительским рыбалкам!!!

Конечно, хотелось  сказать спасибо Всем, кто участвовал в этом спортивном празднике:
- Спасибо ФРСВО за организацию и отличное проведение турнира. Отдельное -  справедливым судьям!!!
- Форуму FKVRN.webtalk.ru и всем форумчанам. Ребята, именно Вы зажгли  ту искру и желание попасть в рыболовный спорт.  Отдельно Олегу Николаевичу, его советам, подсказкам, наставничеству причем безвозмездному.
- Нашей молодой, но амбициозной команде. Андрей, Никита - я безумно рад, тому что нас свела судьба. Вместе мы сила, и это еще покажем и докажем!!!
- Всем спортсменам и  особенно Ромкам, Феде, Лёне, Холоду, Саше Попову, Антону и многим другим. Я во многом ровнялся на Вас, смотрел как Вы рыбачите, слушал, что говорите и пробовал повторить..
- Спонсорам за предоставленные призы - Оптимист, Торопышка, Дунаев, BF. Столы ломились от подарков!!! Особенно порадовала номинация от Оптимиста "за бережное отношение к природе" и сам приз, за который можно было смело побороться ab..
- Отличной погоде и нашему любимому Рыбодрому за изумительный второй тур в плане рыбалки. Редко, когда так просто на любительской рыбалке половишь подлещика в таком темпе.
На этом пока Все... спасибо, что читали... До встречи на водоемах и страницах нашего форума..

46

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Была видео съёмка на турнире. Кто-нибудь знает, программа вышла?

47

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Всем доброго вечера. Извините что с опозданием,времени критически не хватает и вот отчёт:да и отчёт писать не умею,так что сильно не пинайте.И так первый день пятница тренировка приехал в 11:00. Разобрал платформу рядом с соперником из команды"Дон" и пошёл мешаться. По прикормке заморачиваться не стал:2 пачки Лещ Премиум,1 Озеро Премиум,1 Плотва Спорт,от Дунаева,всё сдобрил атрактантом от сенсас Лещ. Промерил глубину нахождение ракушечника и кормушки полетели в точку. Кормил,кормил а в итоге 3 плотвы,некоторые изощрения с аромой дали 6 подлещиков за 20 минут и опять тишина.Всё решил собираться домой,пообщался с ребятами и в путь.Тренировка без мотыля считаю вообще не тренировка,хорошо что с поводками и крючками  разобрался.Второй день суббота 1 тур:Замес прикормке делаю тот-же что и на тренировке с небольшой корректировкой от Антона.и волей судьбы и капитана отправляюсь в зону "Б"37 промер глубины и рельефа дна ,клипса и ожидание старта.Дан старт и полетели кормухи на одну линию у всех спортсменов.Сижу кормлю Леща и вот первая поклёква ,плотвичка хорошая такая грамм150-200 ,соседи тоже не дремлю работают подсаком.Первые 2 часа прсто кошмар,думал лечу как фанера над рыбодромом нужно что-то делать,решил покурить и всё обдумать.Кстати насчёт проигрышных 20 граммов в первом туре, если бы не выходили не наблюдал за соперниками,то приграл бы не 20 грамм а 1 килограмм. Короче ловлю подлеща на точке много а брать отказывается.В итоге 2 место в зоне,Антон первое,Ромка 3 в зоне и мы первые после 1 тура,радости полные штаны и с хорошем настроением еду спать.Третий день воскресенье 2 тур.Прикормки осталось пол ведра с первого тура в неё добавляю пачку Леща Премиум и доувлажняю.Попадаю в зону "А"33 Ромка сразу успокаивает.  Решаю убрать опарыша из прикормки и из насадки.По тактике обильный закорм сначала ловли мелким кормом.Ну вот и старт соседи ловят,а я нет и так первые 40 минут и у меня в садке пару плотвы и пару подлещиков,а соседи всё ловят ,но вот и пришёл ко мне подлещ.Вторые половина тура пошло как по маслу,поклёвки на счёт 50, судя по соседям я их догнал.Остался один час до финиша и я решаю покуритьи в процессе перекура приходит хорошая мысль,и я её реализую.Поклёвки пошли на счёт 16. Всё сигнал финиш.Взвешивание показало что я первый в зоне,Ромик второй,Антон третий,и мы первые.Хотелось сказать слова благодарности всем спонсорам,организаторам,ну и конечно команде,без команды этот результат был бы хуже.Всем спасибо и досведанье на рыбалке.

48

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Всем доброго дня.
немного запоздалый отчет, но все же.
Хочу сразу сказать огромное спасибо организаторам и всем кто принял участие в  данном мероприятии, а также  ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ  БЛАГОДАРНОСТЬ СПОНСОРАМ  МОЕЙ  ПОЕЗДКИ МАГАЗИНУ "МОРМЫШКА"-за предоставленную прикормку и  ароматику.
Постараюсь коротко, так как многое написано.
Тренировка прошла просто здорово, рыба клевала и при чем  очень не плохо,ловил без мотыля, опарыш работал изумительно.
Первый  тур просто не понятно( слом погоды, изменился ветер, прошел неплохой  дождь),рыба вышла даже не  по зонам а можно сказать секторально, в моем  секторе где я тренировался,было поймано всего 2 хвоста.
Второй  тур  абсолютно противопорложенный первому, РЫБА  КЛЕВАЛА ВСЕ 5 ЧАСОВ  НА СЧЕТ 15-25,иногда  были периоды затишья, но не большие, в  ходе ловли уступал победителю в зоне "А" и в итоге победителю всего КУБКА,где-то около 2х кг, но когда  достал  садок на взвешивание после окончания 2-го тура, моей печали не было придела, в  последнем отделении садка-ДЫРКА bu  an  an  an , вот сам себе задаю вопрос, почему перед началом всегда проверяем все снасти  ит.д., а садок  то практически никогда( вот и я наступил на  эти же грабли)-теперь буду проверять, вообщем в итоге  чуть  больше 2х кг- обидно но урок получил и запомнил ,ТЕПЕРЬ НАВСЕГДА.
Еще раз всем спасибо, организаторам, судьям, участникам и  ребятам по команде-все  было здорово.
С уважением, Дмитрий.
Не могу вставить фото.....

Отредактировано zaxarka (2015-09-15 12:25:28)

Команда "ФИДЕР Тула"

49

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

А вот и киноотчет от Романа Романцова:
http://www.youtube.com/watch?v=WFrK0g8567w

С уважением, Михаил.

Сообщений с 26 по 49 из 49

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд