Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 58 из 58

51

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

Не уверен, что это будет способствовать развитию спорта.
Вот развитию массового любительства вероятно способствовать сможет.
Но для этого не стоит устраивать такого масштаба соревнования.
В данном случае разговор ведется о сильнейших юных поплавочниках России, а они в Крым могут все и не доехать.
Веть все прекрасно знают о финансовых трудностях и они в данном случае будут весомыми. Одно дело взрослый спортсмен а тут дети.
Не каждый из родителей сможет повезти своего отрока за тысячу, а некоторым и более, километров на неделю-полторы.
Расход надо планировать на два человека.

Грустно, посмотрим как сложится.

Кстати еще одна из причин, в даты планируемого соревнования будет проходить Чемпионат мира среди молодежи.
Если я как родитель набрал бы денег на Крым, то лучше бы я потратил эти деньги на поездку на ЧМ. 
И пользы больше и опыта..................... ab

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

52

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

Положение по проведению
Детского рыболовного фестиваля 4 января 2015 года.

• Место проведения: Тамбовское водохранилище, г.Тамбов (ул.Набережная/ул.Гоголя).
• Соревнования личные, проводятся в двух возрастных группах: до 11 лет и 12-16 лет.
• В возрастной группе до 11 лет, участники выступают с взрослым членом команды (по системе «Я + взрослый помощник»)
• Взрослому члену команды разрешено оказывать помощь в бурении лунок, распутывании снастей, насаживании наживки и снятии рыбы с крючка.
• Держать удочку за детей, вытаскивать и подсекать рыбу за детей - строго запрещено. Удочку имеет право держать только ребенок (в подгруппе до 8 лет взрослому разрешается помогать опускать наживку на дно).
• Победители определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.
• Победитель и призеры, в каждой возрастной группе, будут награждены грамотами, медалями и подарками.
• При одинаковом весе предпочтение получает участник с наибольшим количеством выловленной рыбы.
• Организаторы оставляют за собой право на вручение поощрительных призов.
• В зачет принимается любая выловленная рыба.
• Разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные.
• Разрешается во время ловли использовать прикормку, но без использования стационарных кормушек.
• Продолжительность соревнований 1,5 часа.
• Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок.
• Помощь участникам возможна только с разрешения судьи.
• В случае нарушения пунктов данного положения из улова отнимается одна самая крупная рыба за каждое замечание.
• При неблагоприятных погодных условиях время проведения соревнований будет определено дополнительно.
• Всем участникам соревнования при регистрации необходимо иметь при себе страховой медицинский полис обязательного страхования и документ, подтверждающий возраст участника.

Регламент фестиваля:
13.00 –13.15 - регистрация участников
13.15 – 13.30 - торжественное открытие
13.30 –15-00 - ловля
15-00 - подведение результатов, награждение победителей.

Организатор соревнований: Федерация рыболовного спорта Тамбовской области

Традиционно обеспечим всех участников снастями, насадками, набурим лунок.   Ну и, конечно же, горячая еда, чай, вкусности - всё, естественно, бесплатно!!!

Рядом будет проходить взрослый Чемпионат области - будет возможность посмотреть/поучиться.

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

53

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

Ребята молодцы, фестиваль провели.

Фото можно глянуть вот здесь.
https://vk.com/album-80363819_209651216

Более 100 фотографий, которые позволяют понять как все происходило.

Давайте чаще делать праздники детям и тогда, я надеюсь, мы не будем сетовать на то что на взрослые соревнования мы не можем достаточного количества участников....................

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

54

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

из последнего.
- Взнос за участие в Первенстве России по мормышке у молодежи 2000рублей (больше чем у взрослых)
- Первое Первенство России по поплавку пройдет в Крыму.
Ближайший юный поплавочник живет за 500км от места проведения.
В России по моим данным всего десять юных поплавочников готовых серьезно выступать на столь серьезном уровне.
Основная масса живет за 1500км от места проведения.
один из юных Марк Кожохин (г.Воронеж)

Вопрос, о каком развитии детского спорта можно вести речь ????

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

55

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

...Тут министр спорта не обитает что бы ответить на ваш вопрос...

;)

56

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

Globus пишет:

...Тут министр спорта не обитает что бы ответить на ваш вопрос...

А причем здесь министр спорта.
Мы русские люди, мы заботимся о своих детях или мы живем по принципу, не в моем доме шухер.....
А веть наверняка в Уставе есть пункт, развивать детский рыболовный спорт.

Видимо Воронежская федерация уже оплатила участие в соревнованиях Марка.
Видимо Марк поедет защищать честь Воронежа на Первенстве России за счет федерации.
Видимо...(слишком много есть разных видимо).

Что ответит Воронеж на эти вопросы или опять переадресует министру (он далеко и за Воронеж не в ответе.)


Не считайте, что я хочу вас обидеть.
Я просто хочу, чтобы мы сообща решали общие вопросы, а не читали басни Крылова...........................................

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

57

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

Трычъ, ФРСВО занимается развитием спорта по мере своих сил и возможностей.
Выходит, у нас нет своего "Трыча" в области... Да и во многих других областях тоже.
А вопрос финансирования того или иного спортсмена решается просто: он должен быть членом ФРСВО.

;)

58

Re: Развитие детско-юношеского рыболовного спорта в Воронеже.

Мне приятно сообщить, что первое Первенство России закончилось.

Первое место у Родиона Величко г.Курск,
второе у юного москвича Лазутенкова Николая (Вымпел).

Остальные кто не знаю, протокол еще нигде не вывесили.

Отредактировано Трычъ (2015-08-16 23:59:04)

С уважением, Сергей.
(РК "Пионер", Москва)

Сообщений с 51 по 58 из 58

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд