Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 1

1

Тема: VI Чемпионат черноземья Высокополье 2015

Отчет команды Carp Time - АллигАтор. Как только стали известны даты очередного (шестого) Чемпионата Черноземья, традиционно проходящего на всем известном водоеме Высокополье, мы тут же решили участвовать, так как с начала нашей спортивной карьеры не пропускали ни одного данного чемпионата. Для нас он был третьим.
На жеребьевке нам достается в очередной раз новый для нас сектор номер 8, в котором по мнению старожил великолепно отдыхать (о чем нам сообщили на дружеском ужине).
29.07. 8 утра: Старт. Проснулись. Выспались. До 10.30 обустраивали рабочее место в беседке на воде (уж очень она была похожа на беседку из к/ф Осебенности национальной рыбалки. Вспомнили Кузьмича). Некоторое время помедитировав и понаблюдав за выходами рыбы, которые были вблизи камыша (25 метров от мостика, правая точка), решаем незамедлительно, без маркерования забросить туда одну оснастку.
Промаркерив левую часть нашего сектора, находим ближнюю бровку русла на расстоянии 140м, с глубиной 3,9м (рабочие удилища и спод были отбиты по колышкам). Кладем два удилища на эту дистанцию и по традиции оставляем одну поисковую палку. Начинаем кормить дальнюю точку (140м). После трех заброшенных спомбов, КАМЫШ!!! (ближняя точка 25м). Страховка еле сдерживает гнущееся уилище, подсечка и началась первая борьба, которая была выиграна в нашу пользу, с помощью отличного инструмента не только для дальних забросов, но и для силового вываживания рыбы Sentury FS 12ft 3,5lb, которым рыба была буквально протащена через камыш высотой 1,5м и заведена в подсак. Результат: 9.800. Начало положено. Кстати леска 0,32 Fun Fishing Excellium (это самая толстая леска которая имеется в нашем арсенале), в очередной раз нас не подвела.
Вторая поклевка около часа ночи. Следующая в четыре утра. Обе поклевки были реализованы.
30.07. Ближняя точка молчит. Ночью были взяты две рыбы в то же время что и предыдущие.
31.07. Днем поклевка с ближней точки (камыш). Рыба в мешке. Так как рыба перестала проявлять себя на ближней точке, принимаем решение искать другую. Слева на дистанции 114м (спасибо колышкам Taska) находим участок с жестким дном и глубиной 3.4м. Два удилища справа переходят на эту точку. Итог - начинают работать все четыре удилища. После чего мы начинаем подниматься по турнирной таблице и появляется шанс побороться за призовые места.
1.08. Страсти накаляются, многие сектора ловят и весьма неплохо, но мы не унываем и берем к вечернему взвешиванию четыре рыбы, одна из которой является самой крупной рыбой в нашем секторе с весом около 13.5 кг (четвертую рыбу берем на глазах у судей). Маленькая ложка дегтя в нашей бочке с медом - в течении дня было шесть поклевок, из них один сход и один обрыв поводка, рыба была очень тяжелой и завела в камыш где и прозошел этот обидный обрыв. До финального свистка имеем три поклевки, которые были успешно реализованы.
Итог: 98 часов соревнований позади, разловлен очередной, неизвестный нам сектор. 17 рыб общим весом 148кг принесли нам второе место.
Немного о прикормочной программе: как всегда пелетс и бойлы Richworth и Fun Fishing и их заливки. В этом году особенно порадовала линейка S - Core от Richworth которая очень помогла нам на двух долгосрочных турнирах.
P.S. Хотелось выразить слова благодарности нашим соседям - команде Золотая рыбка + 31Регион (7 сектор) и команде Lewsha (9 сектор), за острую борьбу и приятное общение.
С уважением, команда Carp Time - АллигАтор.

С уважением, Александр

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд