Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Тема: Алые паруса

Был там сегодня часов с 15-00 до 21-00. Тренировал матч. Из-за деревьев это в полной мере не получалось, все время приходилось оглядываться. Судя по количеству запутываний, навыки я подрастерял... Зато вдоволь натренировался рогаткой! Взял Стонфовскую. Нормально швыряет примерно до 40м (дальше не пробовал просто).
В качестве прикормки применил недорогую "Торопышку", добавив в нее бисквитного концентрата. Надо заметить, плотве это очень понравилось! Хотя, в прикормку стоило добавить немного земли и речной прикормки для утяжеления и увеличения липкости. Но даже не смотря на такие недостатки, вскрытие показало, что рыбка прикормку за обе щеки...жабры, то есть, кушала ad
Те забросы, которые получались, приносили если не плотву, то быструю поклевку. Стоило только крючку оказаться у дна. Кто говорит, что рыба не ловится в ветреную, пасмурную, дождливую и наконец просто противную погоду - лукавят! Просто рыбы любят что повкуснее в этот период ab А вкусным для плотвы был и остается желтый Сабанеевский опарыш, которого я предусмотрительно заказал у Алексея.
В общем, из того, что было извлечено из воды, я оставил себе около 3кг немелкой (!!!) плотвы. Остальное пусть растет.

;)

2

Re: Алые паруса

Целый день мотался по городу весь в делах, после 16-ти решил заскочить хоть на часок погонять отводным окушка. В итоге за час с десяток полосатиков и несколько сходов. Сходы, в основном, из-за травы, которой просто НЕМЕРЕНО! МелкоРып поклевывает у доночников и поплавочников, поплавочники впереди.

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

3

Re: Алые паруса

Проснувшись сегодня в начале седьмого и выглянув в окошко, дыбы лицезреть погодку, решаюсь все-таки прокатиться со штекерком испытать подаренную прикормку "Оптимист". Утренний кофе, заезд в гараж и к 8.00 я на водоеме. Мешаю три пачки "Оптимист" черная плотва + 0.5 плотвиной вонючки того же производителя. Приятный запах, очень мелкого помола, черного цвета. Достаточно обильно пьет воду. После первого добавления надо дать немного времени настояться (минут 10), затем добавлять воду небольшими дозами. Прикормка немного красит руки, но легко смывается водой. На краску не похоже, ощущение, как будто в прикормку уже добавили земли. Интересное решение. В шары лепится хорошо, аромат после воды не теряется. Ветер прямо в харю. Разложил 4-й кит на 11.5 метрах посередине выхода из ямы на меляк. Пока готовил место и прикормку ветер набирал обороты. Делаю стартовый закорм. Шары не разбиваясь идут на дно, оставляя за собой облако мути. На крючок опарика и в бой! Волна уже метровая, поплавок скачет, как мячик... bu Вижу изменение в танце поплавка, подсечка и плотвичка грамм на 100 на крючке. Не успел я снять рыбу с крючка, как меня окатила волна с ног до головы... *facepalm2* А ветер усиливается! Завожу штекер и вторая волна добавляет водных процедур!  *facepalm1* Решил оставить плотву на сегодня в покое и включить заднюю... bk Жаль только прикормку не смог проверить в деле, вот такая у меня получилась сегодня рыбалка... bh

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

4

Re: Алые паруса

Серега, ты в отпуске чтоли? Все на работе, один ты то на одном рыбодроме, то на другом, то на Дону... Аж завидно ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

5

Re: Алые паруса

Fisherman пишет:

Серега, ты в отпуске чтоли?

bs  ae

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Сообщений 5

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд