Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 105

1

Тема: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:

Андрей Депп, вот и посмотрим кому надо статус, а кому состязание и пофик какое оно по статусу

Андрей Депп пишет:

И , поверьте , это мнение очень многих

.
не поверю.

Поверь Саш, очень многих.
С введением новых правил береговой спиннинг деградирует. Можно было просто запретить разнесенки, а не изобретать эту ересь (вернее ее можно было ввести только для водоемов с наличием лососевых рыб).
И по поводу областного турнира - тоже поддержу высказавшихся выше. Соревнование хорошее, людям оно нравится. На соревнование поедут сильнейшие спортсмены окружающих областей и спортсмену без разряда действительно будет весьма сложно войти в разрядную сетку - это не весенняя Нежеголь с ее малорыбьем, непредсказуемостью и результатами на щуке, это мелкий окунь, а отводной уже запрещен. И, кстати, этого окуня тоже можно взвешивать и он не будет гибнуть, но разговор не об этом. В прошлом году Чернавка была Кубком (до сих пор не понимаю почему), в этом году вообще областной турнир. Не, мы то по любому поедем, приложим максимум усилий, во всяком случае, чтоб поехать, но ИМХО для всех спортсменов Чемпионат был бы полезней.
И в очередной раз скажу, поддержу так сказать Fisher78 - по результатам Кубков и Чемпионатов области ДОЛЖНЫ присваиваться 3 разряды. То что их нет в разрядной сетке - ни о чем не говорит.
И на основании закона могу обосновать свое мнение, но этот разговор, наверное, не для этой темы

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

2

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

по результатам Кубков и Чемпионатов области ДОЛЖНЫ присваиваться 3 разряды. То что их нет в разрядной сетке - ни о чем не говорит

Ты точно внимательно читал последние документы?...

Tirk пишет:

И на основании закона могу обосновать свое мнение

вперед. Официальный запрос в мин. спорта развеет любой туман в голове. Спорить тут не имеет смысла, это верно.

;)

3

Re: Треп по присвоению разрядов

Хоть разговор и не для этой темы, думаю модераторы перенесут. Будет много букав, заранее извиняюсь, но по другому никак. Многие это читали и знают, но вероятно не думали.

Globus пишет:
Tirk пишет:

по результатам Кубков и Чемпионатов области ДОЛЖНЫ присваиваться 3 разряды. То что их нет в разрядной сетке - ни о чем не говорит

Ты точно внимательно читал последние документы?...

Tirk пишет:

И на основании закона могу обосновать свое мнение

вперед. Официальный запрос в мин. спорта развеет любой туман в голове. Спорить тут не имеет смысла, это верно.

Я так понимаю вы сделали официальный запрос в Минспорта России и вам дали письменный ответ? Выложи его будь добр.
А если ты высказываешь мнение девочки из спорткоммитета областного, которая занимается присвоением разрядов, то оно для меня не очень аргумент. Это, так сказать ее ИМХО, которое в области почему то принимается как истина. Так в Курске не присваивали разряды в соседней области выполненные.
Ну и теперь по порядку.
В рыболовном спорте есть следующие законодательные акты:
- Закон о физической культуре и спорте
- ЕВСК
- Положение о ЕВСК
- Правила вида спорта.
Теперь берем наш случай.
Два спортсмена, которым исполнилось 18 лет, без разряда (наш основной пример) и с неподтвержденным третьим разрядом (на всякий случай) принимают участие в Чемпионате области по ловле спиннингом с берега (допустим) и занимают 1 и 2 места, всего участников - 15, судей достаточно для присвоения КМС, соревнование внесено в ЕКП областного спорткоммитета и подписано его руководителем, т.е. является официальным. Положение соответствует правилам вида спорта и наши спортсмены согласно него могут принять в соревновании участие.
Теперь начинаем читать законы.
Солласно Закона о физической культуре и спорте от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ(Дальше будут выдержки из закона):

Статья 3. Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте
Законодательство о физической культуре и спорте основывается на следующих принципах:
...
2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;
...
Статья 4. Законодательство о физической культуре и спорте
...
2. Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы, регулирующие отношения в области физической культуры и спорта, не могут противоречить настоящему Федеральному закону.
3. По вопросам деятельности в области физической культуры и спорта принимаются муниципальные правовые акты, которые не могут противоречить настоящему Федеральному закону.   (Тут говорится, что этот закон самый главный и другие наши законы не должны ему противоречить)
...
Статья 22. Спортивные звания, спортивные разряды. Почетные спортивные звания. Квалификационные категории спортивных судей. Единая всероссийская спортивная классификация
...
2. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные разряды:
1) кандидат в мастера спорта;
2) первый спортивный разряд;
3) второй спортивный разряд;
4) третий спортивный разряд;
...
4. Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований. Положением о Единой всероссийской спортивной классификации определяется содержание указанных норм, требований и условий, а также устанавливается порядок присвоения спортивных званий и спортивных разрядов по различным видам спорта.
...Теперь самое главное
Статья 24. Права и обязанности спортсменов
1. Спортсмены имеют права на:
1) выбор видов спорта;
2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;
...
3) получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;

На основании вышенаписанного можно сделать вывовод, что нормативно-правовая база по всей территории РФ должна быть едина, третий разряд сущесвует, любой спортсмен имеет право на выбор вида спорта и участие в спортивных соревнованиях по данному виду спорта, если это не противоречит правилам вида спорта и положению (регламенту) спортивного соревнования. Так же, при выполнении норм и требований ЕВСК и данного закона любой спортсмен имеет право на присвоение спортивного разряда.
Так же в этом законе утверждается, что не может быть других законов РФ, которые могут лишить спортсмена права участвовать в соревнованиях и при условии выполнения норм ЕВСК получать разряды.

Теперь Положение о ЕВСК.
...
3. В Российской Федерации за выполнение требований и норм ЕВСК спортсменам присваиваются спортивные звания и спортивные разряды в соответствии с частями 1 и 2 статьи 22 Федерального закона от 4 декабря 2007 г . № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242) (далее – Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»).
4. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются за выполнение требований, норм ЕВСК при соблюдении условий их выполнения по результатам официальных спортивных соревнований, в том числе;
...
г) региональных спортивных соревнований – чемпионатов субъектов Российской Федерации, кубков субъектов Российской Федерации, первенств субъекта Российской Федерации, других спортивных соревнований субъектов Российской Федерации;
...
5. В ЕВСК включаются требования, нормы и условия их выполнения для присвоения спортивных разрядов и спортивных званий ...
...
9. Требованиями для присвоения спортивного звания или спортивного разряда являются:
а) занятое место на официальных спортивных соревнованиях соответствующего статуса;
...
10. Условиями выполнения требований и норм для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов являются:
...
в) количество участников (спортсменов, пар, групп, экипажей), спортивных команд в виде программы...
...
д) минимальный возраст спортсмена, с которого присваивается соответствующее спортивное звание, спортивный разряд;
е) количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией
...
к) иные особые условия, исходя из специфики вида спорта и системы проведения конкретных спортивных соревнований.
...
27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:
а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;
б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания – в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.
...
33. Основанием для отказа в присвоении спортивного разряда является несоответствие представленных сведений нормам, требованиям и условиям, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных разрядов, или недостоверность представленных сведений.

Ну и собственно смотрим саму ЕВСК.
На Чемпионате субъекта РФ по ловле спиннингом с берега разряды присваиваются с 1 по 11 места в личном зачете (требование 15 участников) и с 1 по 5 места в командном зачете(требование 8 команд). Поскольку у нас 15 участников, разряды могут быть присвоены только по результатам в личном зачете.

Ну и теперь собираем все в кучу:
- Наши спортсмены выбрали рыболовный спорт, приняли участие официальном спортивном соревновании уровня  Чемпионат субъекта РФ.
- Правила вида спорта и положение о соревновании не запрещали им принимать участие.
- Требование ЕВСК для присвоения разряда КМС выполнено (Занятые 1 и 2 места).
Теперь условия выполнения требований ЕВСК:
- Количество участников 15 позволяет присваивать разряды по результатам личного зачета.
- Количество и категория судей позволяют присваивать разряд до КМС включительно.
И вроде бы можно присвоить КМС (как раньше это было), но как известно в рыболовном спорте разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему (даже есть пояснение, что КМС присваивается при наличии 1 разряда), т.е. нашим спортсменам не имеющим 1 разряда ДОЛЖНЫ быть присвоены очередные разряды согласно их текущей квалификации, т.е. первому спортсмену должен быть присвоен 3 разряд, поскольку его спортивная квалификация была "без разряда", а второму спортсмену мог бы быть присвоен второй разряд, если бы он выполнил его в течение 2 лет с момена присвоения ему 3 разряда, но поскольку его разряд был не подтвержден, он его лишь подтвердил, т.е. повторно выполнил 3 разряд.
Разряды должны быть присвоены согласно Статьи 24 пункта 1 абзаца 3 Закона о физической культуре и спорте , поскольку нормы и требования ЕВСК были выполнены.
Есть ли в разрядной сетке ЕВСК для данного соревнования необходимый для присвоения определенному спортсмену разряд или нет - не важно, поскольку если разряд не будет присвоен - будет нарушен Закон о физической культуре и спорте, что согласно одной из его статей недопустимо.

Вот как то так. Теперь хотелось бы услышать почему нельзя присвоить этот третий разряд, желательно с основанием на документы, а не на "в спорткоммитете сказали"

Отредактировано Tirk (2015-04-27 12:12:59)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

4

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:

вперед. Официальный запрос в мин. спорта развеет любой туман в голове

я повторю свое предложение. Не я автор высоких документов. И спорить с тобой я не стану.

;)

5

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:
Globus пишет:

вперед. Официальный запрос в мин. спорта развеет любой туман в голове

я повторю свое предложение. Не я автор высоких документов. И спорить с тобой я не стану.

Саш, о каких документах ты ведешь речь? Дай ссылочку почитать.
Пока те, о которых я знаю - я упомянул.
Еще раз повторяю - если у вас есть ответ минспорта - выложите плз.
Пока же, на мой взгляд, не присвоение 3 разряда по результатам областных соревнований - нарушение закона о физической культуре и спорте.
Для примера ответь:
можно ли ехать на ЧР с неподтвержденным 1 разрядом и какой разряд будет присвоен, если такой спортсмен ЧР выиграет

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

6

Re: Треп по присвоению разрядов

Может этот правовой ликбез в треп переведем?

С уважением, Михаил.

7

Re: Треп по присвоению разрядов

Печник пишет:

Может этот правовой ликбез в треп переведем?

О чем я и писал выше.
Поскольку разговор важный достаточно, думаю он достоин отдельной темы, допустим "Присвоение 3 разряда на областных соревнованиях".
И куда-нибудь в "Околоспортивные темы" или в "Разряды/Нормативы/Документация".
Миш, ты же президент и общаешься со спорткоммитетом. Как они обосновывают отказ присвоения 3 разряда? Только отсутствием его в разрядной сетке?

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

8

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus, перенеси её ,Тема действительно достойная.
Игорян мож к нам в управление сходишь порамсиш, магар с меня.

Анархист

Re: Треп по присвоению разрядов

Жорик, привет!

10

Re: Треп по присвоению разрядов

Жорик пишет:

Globus, перенеси её ,Тема действительно достойная.
Игорян мож к нам в управление сходишь порамсиш, магар с меня.

Саш, я ж для них никто. Это у нас в спорткомитете я еще могу пообщаться, поскольку с замначальника и специалистами в хороших отношениях.
Попробуйте сами поговорить.
Ведь даже если логически мыслить получается чушь. Человек выполняет норматив значительно более высокого(допустим КМС), чем должен быть присвоен, разряда, а ему ничего не присваивают

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

11

Re: Треп по присвоению разрядов

Полковник пишет:

Жорик, привет!

Привет

Tirk пишет:

Как они обосновывают отказ присвоения 3 разряда? Только отсутствием его в разрядной сетке?

Именно так и не как больше.
Правда ещё говорят пишите в мин спорт

Tirk пишет:

Ведь даже если логически мыслить получается чушь

Вот именно

Анархист

12

Re: Треп по присвоению разрядов

Так попробуйте им привести то, что я написал. Спросите, почему они нарушают закон о физической культуре и спорте, а потом пусть откажут письменно (ведь они письменно должны отказать, причем объяснив причину отказа).
Тут все просто: имел право участвовать , выполнил норму ЕВСК - ДОЛЖНЫ присвоить разряд. Имею на это право согласно  Закона о ФКС.
Ведь все требования и нормы ЕВСКвыполнены, ну а требования иметь 3 разряд для участия в ЧО и КО нет.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

13

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

ну а требования иметь 3 разряд для участия в ЧО и КО нет

так этого требования то и нет. Нет просто присвоения 3 разряда на КО и ЧО. Его оставили только на муниципальных соревнованиях и "иных" соревнованиях субъекта.

;)

14

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:
Tirk пишет:

ну а требования иметь 3 разряд для участия в ЧО и КО нет

так этого требования то и нет. Нет просто присвоения 3 разряда на КО и ЧО. Его оставили только на муниципальных соревнованиях и "иных" соревнованиях субъекта.

Еще раз спрашиваю - с чего ты это решил? Кто тебе сказал эту чушь?
Прочитай мой длинный пост выше и ответь на вопросы:
1. Выполнили ли те виртуальные спортсмены нормы и требования ЕВСК?
2. Имели ли они право на участие в этом соревновании?
3. Было ли это соревнование Официальным спортивным мероприятием?
Если ответ на все вопросы "да" - то нет законных причин отказать им в присвоении спортивного разряда.

И ты не ответил:
"Можно ли ехать на ЧР с неподтвержденным 1 разрядом и какой разряд будет присвоен, если такой спортсмен ЧР выиграет"

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

15

Re: Треп по присвоению разрядов

И, кстати, косвенным подтверждением моих слов, являются вот такие сноски в ЕВСК для МСМК, где в таблице с разрядами КМС и МС отсутствуют:
"3. Спортсменам, имеющим КМС, выполнившим требование МСМК, присваивается МС.               
4. Спортсменам, имеющим I спортивный разряд и выполнившим требование МСМК, присваивается КМС."
Они приведены специально для пояснения действий минспорта, поскольку МСМК присваивается по результатам международных соревнований, а международное законодательство может быть главнее нашего закона о ФКС.
По сути эти два предложения и "4.  Спортивные разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему." абсолютно идентичны по смыслу, только второе утверждение более обширно и охватывает все разряды от 3 юношеского до КМС

Отредактировано Tirk (2015-04-27 23:59:47)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

16

Re: Треп по присвоению разрядов

ТЫ меня не услышал. Я не обязан что-то тебе доказывать. Я не имею желание с тобой ввязываться в полемику. У тебя есть вопросы. Но не я автор всех документов, я не буду отвечать тебе на твои вопросы! Задай их Москве! Что неясно в моих словах?

;)

17

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:

ТЫ меня не услышал. Я не обязан что-то тебе доказывать. Я не имею желание с тобой ввязываться в полемику. У тебя есть вопросы. Но не я автор всех документов, я не буду отвечать тебе на твои вопросы! Задай их Москве! Что неясно в моих словах?

К чему агрессия? Если у тебя нет ответов, если ты не читал и не анализировал эти документы - так и скажи, что не знаешь. Но тогда не нужно утверждать, что разряды не должны присваиваться, если не в курсе дела и не нужно ссылаться на документы, которых не видел и которых нет.
На самом то деле, мне нет нужды спрашивать о чем то у Москвы, у меня и так все хорошо. У нас эти разряды присваиваются, а вот у вас в области спортсменов кидают через всем известное место.
И отчасти из-за этого, единственное соревнование по береговому спиннингу(хорошее соревнование между прочим) у вас имеет статус не пойми какой. А вот это уже обидно, создается впечатление, что у вас на береговиков последние 3 года положили известный всем прибор, по тенденциям.
И писал я тот длинный пост не для тебя, а для начинающих спортсменов в первую очередь, для развития рыболовного спорта, так сказать, на которое тебе походу положить, судя по твоим ответам на мои посты и потому как ты назвал тему и где разместил. Ну надеюсь хоть орловчане почитают(давно обещал им рассписать по этому поводу, да все некогда было) и сходят в свой спорткоммитет, пообщаются

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

18

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk, ты русский шпрехаешь?

;)

19

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:

Tirk, ты русский шпрехаешь?

Саш, к тебе вопросов нет. Забудь про эту тему, она в трепе, тут можно писать что угодно, не обращай на нее внимания. Возможно она кому то будет интересна, с ним я и пообщаюсь

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

20

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk, а я бы с удовольствием прочитал ответ из Москвы на твои вопросы, правда!

;)

21

Re: Треп по присвоению разрядов

Globus пишет:

Tirk, а я бы с удовольствием прочитал ответ из Москвы на твои вопросы, правда!

Так сделай запрос. Еще раз повторяю, у меня все ровно. В Тамбове и  Пензе, как я понял, тоже все в порядке. А вот у вас, в Орле, в Курске тоже вроде - как то так. Но сначала я бы в своем спорткоммитете спросил и послушал что они ответят. Только спрашивать нужно с обоснованиями и с обоснованиями просить ответ

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

22

Re: Треп по присвоению разрядов

Вопросы возникли у тебя, тебе и запрос писать. Не переводи стрелки.

;)

23

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk, Игорь, я озвучил приблизительно все что ты тут написал после нашего с тобой разговора, в нашем облспорте. Мне ответили что я не прав. разряды присваиваются по ЕВСК и неколышет. Посоветовали написать в ФРС или минспорта оф письмо...

Федерация рыболовного спорта Орловской области

24

Re: Треп по присвоению разрядов

s-alex пишет:

Tirk, Игорь, я озвучил приблизительно все что ты тут написал после нашего с тобой разговора, в нашем облспорте. Мне ответили что я не прав. разряды присваиваются по ЕВСК и неколышет. Посоветовали написать в ФРС или минспорта оф письмо...

Цто значит по ЕВСК?
Пусть присваивают тогда КМС, который был выполнен.
Спроси, выполнены ли нормы и требования ЕВСК, если да (а да, выполнена норма допустим КМС, все условия выполнения так же выполнены), спроси имел ли право участвовать, если да ( а да) , спроси почему они нарушают закон о физкультуре и спорте. Все. Попроси отказать письменно с указанием причины отказа.
Кстати, в Курске, как я узнал, тоже все нормально.

Саш, Глобус, еще раз повторяю, у меня все ровно.
И если я буду писать, что я напишу?
Типо мы у себя в области присваиваем 3 разряды, наверное мы нарушаем. Да? Глупо.
Вы же будете просить разъяснения по какой причине разряды не присваиваются, почему ущемляются права ваших спортсменов. Почему, в конце концов вы должны понижать уровень мероприятий и терять сильных участников по этой причине.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

25

Re: Треп по присвоению разрядов

2 s-alex: Да Саш, и еще. Разряды присваивают не по ЕВСК, а согласно закону о ФКС, после  выполнения требований ЕВСК и условия выполнения разряда.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений с 1 по 25 из 105

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд