Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 152

51

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

maksut1976 пишет:

Ром ну это и так получается почти все по графику черноземья............. за минусом 3-х

Так я лично и на эти три собираюсь поехать, плюс и в Орел и в Липецк если призовут ag
Три рейтинговых, реально мало, по одной простой причине. По трем рейтинговым считается квота региона на следующий год. Все мы разные и обстоятельства у нас всех разные, мало ли, кто-то на одно из трех приехать по разным причинам не может, ну мало ли. И что? Выключаться из борьбы из-за стечения обстоятельств, прекращать борьбу за наивысшее для нас на сегодняшний день спортивное достижение? Четыре-пять турниров, дают любому из нас, в случае форс мажора выправить ситуацию, ну типа, выиграть пару соревнований после одного пропущенного ab

Птицам Деньги Не Нужны

52

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Globus пишет:

Таким образом, кол-во рейтинговых соревнований увеличивается за счет микрорейтинга на общечерноземных соревах. А что бы очистить рейтинги местные, надо просто исключить из них спортсменов из других областей...
Ну как-то так.

А прокатит ли количество участников?????? Так мы вообще потеряем и количество в 5 спортсменов от черноземья.

Feeder

53

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Roman7 пишет:

Три рейтинговых, реально мало, по одной простой причине. По трем рейтинговым считается квота региона на следующий год. Все мы разные и обстоятельства у нас всех разные, мало ли, кто-то на одно из трех приехать по разным причинам не может, ну мало ли. И что? Выключаться из борьбы из-за стечения обстоятельств, прекращать борьбу за наивысшее для нас на сегодняшний день спортивное достижение? Четыре-пять турниров, дают любому из нас, в случае форс мажора выправить ситуацию, ну типа, выиграть пару соревнований после одного пропущенного ab

Ну блин 3 соревнования спланировать проще чем 6 be

Feeder

54

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Я одно понять не могу

Жаль. Но попробую достучаться.
1. Белгород  настаивает на включение своих соревнований в рейтинговые. Как-то неохота оставаться в стороне от серьёзного развития фидера в регионе и наша организация всё делает, чтоб двигать рыболовный спорт по всем видам. Это позиция президента БРОО Рыбалка и Охота Белогорья и моя.
2. Оценивая опыт коллег из других регионов считаю, что рейтинговых соревнований должно быть однозначно больше трёх. Мы ведь боремся за возможность отбираться, а 3 соревнования это мало для объективной оценки  спортсмена. А так да, согласен тогда с Саней Глобусом. Разбиваемся опять на свои области и внутри себя ведём борьбу и потом выкатываем своих спортсменов на отборы. Только сдаётся мне что это слегка утопично для нас, для фидера в Черноземье. Во первых мало вообще спортсменов фидерменов по Черноземью, а во вторых мало водоёмов для игры. Более водный Воронеж не так много полян выкатывает где играть, а мы, а другие? К тому же мы и говорим про рейтинг Черноземья. Т.е. уж если это рейтинг всего Черноземья, то давайте каждый центр подготовит и проведёт соревы.
Хочется, чтобы регион защищали достойнейшие, т.е. те, кто решил упираться в спорт до конца!
Чтобы не сказали, что я каким боком что-то личное лоббирую, то в силу изменений жизненных у меня вообще сезон просто рыболовный под вопросом, а спортивный и подавно, о чём ещё пол месяца назад поставил в известность дорогого напарника своего да и с Веталем говорил на эту тему. Мне лично проще будет посетить 3 рейтинговых сорева, как-то на них попасть, а на остальные забить. Но хочется не как лучше мне, тебе, ему, кому-то, а как правильно.
Человек, который хочет попасть на отборы в сборную от Чернозёма должен достаточно потрудиться! ИМХО и не в огорчение.

55

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

maksut1976 пишет:

А прокатит ли количество участников?????? Так мы вообще потеряем и количество в 5 спортсменов от черноземья.

Так, а при чём здесь количество участников? Рейтинговые, не значит закрытые, это обычные лично-командные соревнования, но просто организованные по единому принципу в разных уголках нашего большого и дружного региона. Рейтинговые, подразумевает, что формат максимально одинаков, что правила применяются одни по всем возможным вопросам, что все максимально прозрачно. Рейтинговые, это своего рода образцовые, которые помимо спортсменов участвующих в рейтинге, привлекут и других участников желающих посоревноваться, поучаствовать в этом действе.
Ребята из всех уголоков Черноземья и не только, должны понимать, - "вот он мой реальный шанс попасть в Сборную, ведь чем я хуже Ромы или Макса, я классно ловлю рыбу, но до этого всё было как-то не понятно, куда стремиться, что дадут мне мои выступления?" Сейчас, введя прозрачную систему рейтинговых соревнований, мы заранее показываем эту перспективу, - вот шанс для любого, кто приложит терпение, старание, свои лучшие знания и опыт в ловле фидером. Нечего бояться и стесняться, хочешь чего-то добиться, - выходи и бейся!

Птицам Деньги Не Нужны

56

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Это нечаянно озвученная позиция Сани Глобуса?

Рома! Я ж попытался доходчиво написать. Три рейтинговых это загон опять в собственный сок областей. Ни я, ни Саня Глобус ИМХО не голосуют своим квивером за это. Это был написан утопический сценарий развития фидера в Черноземье, который вырисовался у меня в голове по мотивам реплик Сани Глобуса. Рома! Тыж всю месагу, весь её контекст читай.
А вы как на допросе ab

Отсюда давайте подозреваемый поподробнее для протокола. Т.е. вы по сговору  с криминальным элементом по прозвищу Глобус решили изменить существующую...

P.S. Саня Глобус! Надеюсь ты снисходителен к шуткам, пусть они и не столь удачны.

57

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

WILDHUNTER пишет:

... А так да, согласен тогда с Саней Глобусом. Разбиваемся опять на свои области и внутри себя ведём борьбу и потом выкатываем своих спортсменов на отборы...

Тогда, уважаемые возьмите калькулятор и посчитайте, сколько спортсменов будет представлять, к примеру Белгород в следующих отборах. Если все вместе наши регионы в прошедшем году "родили" четырнадцать 14!!! спортсменов принявших участие в необходимом количестве соревнований. Кто вам сказал, что принцип формирования кандидатского состава сборной изменится?

"2.2. Для каждого региона подсчитывается численное количество спортсменов составляющих местный рейтинг (голосованием: в рейтинге не менее трехсоревнований).
2.3. Устанавливается % между суммарным количеством участников всех рег. рейтингов и допустимым количеством спортсменов на отборочные соревнования (п.2.1.).
(Пример: в Москве в рейтинге 66 человек, Воронеже 14, Ростове 11. Всего 91 человек. А допустимо на отборы - 35. Значит Х% = 38%).
2.4. Считается количество спортсменов, приглашенных от каждого региона. (пример: в Москве 66 человек в рейтинге, значит, 38% - это 25 человек. Воронеж, 14 человек – 5 на отборы. Ростов, 11 человек – 4 на отборы. В этом примере, приглашаем по рейтингам, согласно квотированию - 34 человека)."

При предлагаемой мною системе, потенциально в прошедшем году, в состав кандидатов в Сборную РФ, могли попасть 5!!! белгородцев, или 5!!! курян и т.д. При вашем раскладе, шанс будет только у одного, максимум двух спортсменов от каждого региона, не больше.
Вперёд!!!

Птицам Деньги Не Нужны

58

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

WILDHUNTER пишет:

Тыж всю месагу, весь её контекст читай.

Прочитал, писание, - путь в никуда.
Написал так же, что три рейтинговых мало.

Птицам Деньги Не Нужны

59

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Ды все нормалды. Я предложил как расширить рейтинг по количеству соревнований. Вместо 10 (к примеру) обязательных общих рейтинговых мы проводим 2 общих и 8 в областях. А потом все сводим в единую таблицу и выбираем лучших. Будет не так много победителей, я вас уверяю. В ТАКОМ формате гораздо проще все организовать, учитывая то, что между нами сотни киллометров и недостаточная финансированность. И при этом никто не мешает ездить друг к другу в гости. Для тех, кто участвует в рейтинге - пусть участвует, для тех кто приехал - обычное соревнование. Ведь правила будут везде одинаковы.
И объясните мне: о каком разобщении в этом случае идет речь???

;)

60

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Рома! Услышь (прочти) меня! Рома!!

61

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Globus пишет:

В ТАКОМ формате гораздо проще все организовать...

В таком формате, уже очень скоро мы и будем "соревноваться", когда будет Кубок и Чемпионат каждой области отдельно, да еще городские посиделки. Успеем ещё.
Мне так интересно пока с Мстиславом или Веталем позарубаться почаще, и для того чтобы это сделать пару сотен километров я проеду.

Птицам Деньги Не Нужны

62

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

WILDHUNTER пишет:

1. Белгород  настаивает на включение своих соревнований в рейтинговые. Как-то неохота оставаться в стороне от серьёзного развития фидера в регионе и наша организация всё делает, чтоб двигать рыболовный спорт по всем видам. Это позиция президента БРОО Рыбалка и Охота Белогорья и моя.
2. Оценивая опыт коллег из других регионов считаю, что рейтинговых соревнований должно быть однозначно больше трёх.

Слав, прочёл.
Написал.
"Макс, три мало, четыре-пять, - нормалды.
Потому предлагаю, добавить Белгород, май-сентябрь, и усё"

Отредактировано Roman7 (2012-02-20 20:55:25)

Птицам Деньги Не Нужны

63

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Roman7 пишет:

Так, а при чём здесь количество участников? Рейтинговые, не значит закрытые, это обычные лично-командные соревнования, но просто организованные по единому принципу в разных уголках нашего большого и дружного региона

Ром мы с тобой как с разных планет не можем понять друг друга ab Я не говорил что рейтинговые закрытые ab Понятно что участвует кто хочет. Я о том Сашке говорил что если мы сделаем рейтинговые по его схеме (т.е.) областные, то количество спортсменов снизится и соответственно снизится количество мест в отборы. т.к. Я отбился у себя и забил на Воронеж с Курском допустим ну и так по кругу.......... т.е. фактически количество спортсменов снижается. be Думаю понятно объяснил ab

Feeder

64

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Макс, я пост Globusа пропустил ab , ты всё правильно понял ag

Отредактировано Roman7 (2012-02-20 21:31:00)

Птицам Деньги Не Нужны

65

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

График рейтинговых соревнований Черноземья по спортивной ловле рыбы на фидер в 2012 году

1. 25-27 мая, Белгород, Кубок города. Организатор «Рыбалка Белогорья».
2. 3 июня, Старый Оскол, Чемпионат города. Организатор «Осколфишинг».
3. 23-24 июня, Курск, Кубок области. Организатор ФСЛРКО.
4. 8-9 сентября, Воронеж, Кубок Черноземья. Организатор ФРСВО.
5. 21-23 сентября, Белгород. Организатор «Рыбалка Белогорья».

Птицам Деньги Не Нужны

66

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Последняя редакция правил МФРС 2012, актуальная для времени проведения Межрегионального Кубка.

Post's attachments

П Р А В И Л А МФРС 1 мая 2012.doc 196.5 kb, 10 downloads since 2012-05-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Птицам Деньги Не Нужны

67

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Всех фидерменов Черноземья+ с завершением рейтингового сезона 2012 года, поздравляю!!!
Итоговый рейтинг Черноземья+ во вложенном файле.
Первой восьмерке настоятельно рекомендую заранее продумать свои планы на 17-21 мая 2013 года  br

Post's attachments

Рейтинг Черноземья+_после 28.10.2012.xls 69.5 kb, 42 downloads since 2012-10-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Птицам Деньги Не Нужны

68

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

График рейтинговых соревнований дивизиона Черноземье+ по спортивной ловле рыбы на фидер в 2013 году

1) Кубок Черноземья этап 1, - Май - 3-4 (Орёл)

2) Кубок Черноземья этап 2, - Июнь - 8-9 (Курск)

3) Кубок Черноземья этап 3, - Июль - 6-7 (Воронеж)

4) Кубок Черноземья этап 4, - Июль - 19-21 ( г. Липецк)

5) Кубок Черноземья этап 5, - Август - 10-11 (Ст.Оскол)

6) Кубок Черноземья этап 6, - Октябрь - 12-13 или 19-20 (Белгород)

Отредактировано Roman7 (2012-12-14 10:39:54)

Птицам Деньги Не Нужны

69

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

График всероссийских соревнований по спортивной ловле рыбы на фидер в 2013 году

Кубок России (ком-лич.з.) - 19-21 июля 2013  ( г. Липецк)
Чемпионат России (ком-лич.з.) - 27-29 сентября 2013  (г. Москва)

Птицам Деньги Не Нужны

70

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

То что касается КР в Липецке. Думаю нужны пояснения.
По единогласному решению Секции РОРС, участие в этом турнире квотироваться не будет. То есть первое всероссийское соревнование пройдет без использования региональных квот. Отсюда и соответствующий водоем, способный вместить 200-300 и более спортсменов. Опять же, в связи с тем, что квот на участие не будет, вижу возможность засчитывать это соревнование в рейтинг Черноземья+. То есть, КР будет считаться так же четвёртым этапом Кубка Черноземья 2013.

Птицам Деньги Не Нужны

71

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

В период с 17 по 20 мая 2013 включительно, в Московской области состоятся отборочные соревнования в Сборную команду Российской Федерации, для участия в Чемпионате Мира 2013 года (ноябрь 2013, ЮАР)

Воронежскую область в этом турнире будут представлять:
Попов Александр Алексеевич (ФРС ВО)
Подкутин Дмитрий Геннадьевич (ФРС ВО)

В целом, представительство дивизиона Черноземье+ в этом турнире, согласно итогового рейтинга 2012 года, выглядит таким образом:

Троицкий Р.Н. - Курск
Миляев А. В. - Липецк
Чупрына М. Ю. - Липецк
Попов А. А. - Воронеж
Малухин Д. В. - Курск
Подкутин Д. Г. - Воронеж
Летов А.В. - Курск

Отредактировано Roman7 (2012-12-14 11:06:39)

Птицам Деньги Не Нужны

72

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Рейтинг спортсменов Воронежской области по итогам рейтинговых соревнований 2012 года.

Post's attachments

Рейтинг Воронежская обл текущий.xls 17 kb, 21 downloads since 2012-12-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Птицам Деньги Не Нужны

73

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Каким образом будет осуществлен отбор в сборную команду Воронежской области?

С уважением, Алексей

74

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Лёш, смотри внимательно пост №70 и пост №72, это во-первых.
Во-вторых, почему ты предположил, что команда будет только одна, и что на соревнования без квот (в частности КР, да и по ЧР вопрос в этом плане пока открыт, - Марьино большое))) нужен какой-то отбор?
Основной принцип, который будет заложен в Положения о сборных командах ВО по фидеру на ближайшие 2 года (очевидно именно это время разрядные нормативы в отношение фидера действовать не будут), - людей игнорирующих сезонный соревновательный процесс в будущей спортивной дисциплине «спортивная донная ловля (фидер)», в сборных не будет, по меньшей мере в первой. Капелло к примеру, не приглашает в Сборную людей в футбол не играющих, я конечно не Фабио, но пока я исполняю обязанности главного тренера, будет именно так.
Собрание секции фидера ФРС ВО, будет, в большей части, посвящено именно этому вопросу, но состоится оно только после того, как будет окончательно сформирован состав секции, возможно уже до конца этого года.

Птицам Деньги Не Нужны

75

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Ром это я все видел!
просто интересовал вопрос на будущее это будет проходить как во всех остальных видах спорта или по особенному
НО тебя я понял!

С уважением, Алексей

Сообщений с 51 по 75 из 152

Просматривают тему: 2 гостей, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд