Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 152

26

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Тут скорее вопрос не в косности и не в недоверии. Процесс жеребьевки - это ПРОЦЕСС... Не интересно, когда тебе (не важно кто, но кто-то или что-то) назначил место. Интересно поучаствовать в торжественной процедуре, когда сам, своей собственной рукой решаешь, где ты будешь ловить. Не даром же в других видах спорта жеребьевка вообще устраивается в виде некоего шоу...

С уважением, Михаил.

27

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Миш, я понимаю когда 2 тура в 2 дня. А когда 2 тура в 1 день, то мне, например, важнее все провести быстро, и пораньше все закончить, что бы людей не задерживать.
Ну, а если хочется шоу, давайте жеребить зоны и сектора с помощью дартс. Тоже своего рода соревнование!

;)

28

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Печник пишет:

Не даром же в других видах спорта жеребьевка вообще устраивается в виде некоего шоу...

Михалыч, согласен, интрига, шоу, журналисты и все это за полгода до турнира. А когда, - "блин мы уже от графика отстаем, аааа, где эти шарики-бумажки-пивные крышки, аааа капитаны, остаются только капитаны, отойдите на от столика, да не напирайте же, аааа мать вашу, блин у нас по моему этот спортсмен из этой команды опять в край попал, ааааа".
А то, внесли заявочки в комп, красиво построились, капитан вызывается к столику на котором весь в ленточках-шариках стоит  ноутбук (не обязательно, но можно), под аплодисменты нажимает на кнопочку, секунда и все спортсмены команды распределены по зонам и секторам, слепым жребием электронной машины. Всё, протоколы уже готовы, вноси результаты. Санька мне про эту схему еще года два назад рассказывал. Если есть возможность это сделать, многократно протестировать в предварительных имитациях различных ситуаций, красотища бы была. И создателям дополнительные респекты bi

Птицам Деньги Не Нужны

29

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Ром, я лично не против. Но на эту тему как-то разговаривал года 3 назад в Москве. Там именно такие мнения высказывались. Может сейчас что-то и поменялось...

С уважением, Михаил.

30

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Печник пишет:

...я лично не против...

Таки я понял, Михалыч.
Просто хочется уже, - быстро, красиво и чётко. Разговоры действительно давно ведутся, есть шанс уже сейчас применять эту методу в фидере, а там глядишь и во всех прочих видах. Хотел понять общую ситуацию по этому вопросу, понял что конь еще не валялся и к маю, скорее всего, не получится. Есть правда еще КЧ в сентябре.

Птицам Деньги Не Нужны

31

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Вообще было бы очень удобно: автоматом протоколы зон печатаются и бирки с фамилией, командой и номером сектора и зоны спортсмена. Раздаются спортсменам - и вперед....

С уважением, Михаил.

32

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Проголосуем! Выскажемся!
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=1943#p1943

;)

33

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

да кстати еще бы бирки сразу печатались с номером зоны сектора и фио великолепно было бы!!!

С уважением, Алексей

34

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

И кто после этого из нас бОльший бюрократ?  bm

;)

35

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Ага, штирх-код на клейкой ленте на участника..., а судьям считыватель... Подошел, сделал замечание, считал, и все уже в протоколе..... ae

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

36

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Дим, ты зря прикалываешься. Есть программные модули, которые позволяют рисовать такие штуки. И, соответственно, их использовать. А кодов/стандартов - великое множество...

;)

37

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

я не думаю что проблематично чтобы на выходе получались бейджи с
зона
сектор
фио
команда
ну или как то в другом порядке
зато красиво, наглядно, удобно, солидно!
одна проблема вырезать их сидеть ....

С уважением, Алексей

38

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

alzv пишет:

одна проблема вырезать их сидеть ....

МЕГАпроблема

;)

39

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

да Сань согласен...
но смотреться будет на другом уровне!

С уважением, Алексей

40

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Уполномочен внести предложение о внесении соревнований майских г. Белгорода в рейтинговые по фидеру ибо чего-то лето осень есть, а весны нет. Охота посмотреть, как мы зиму переживём )
ИМХО удивлён почему в ретинговые не внесли соревы в мае в Воронеже. Соберутся сильнейшие, мотивация громадна. Говорю сейчас лично за себя. Смысл напрягаться на соревах если они не в рейтинге? Легче и поражение списать на участие сильных соперников. Поэтому предлагаю этот вопрос пересмотреть. ИМХО майский турнир в Воронеже главнейший в году и выводить его из ретинга нецелесообразно.
Так же для обсуждения предложил бы и наши соревы осенью.
6 рейтинговых сорев вполне посильно и более объективно.
Давайте обсудим.

41

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

WILDHUNTER пишет:

Уполномочен внести предложение о внесении соревнований майских г. Белгорода в рейтинговые по фидеру ибо чего-то лето осень есть, а весны нет. Охота посмотреть, как мы зиму переживём )
ИМХО удивлён почему в ретинговые не внесли соревы в мае в Воронеже. Соберутся сильнейшие, мотивация громадна. Говорю сейчас лично за себя. Смысл напрягаться на соревах если они не в рейтинге? Легче и поражение списать на участие сильных соперников. Поэтому предлагаю этот вопрос пересмотреть. ИМХО майский турнир в Воронеже главнейший в году и выводить его из ретинга нецелесообразно.
Так же для обсуждения предложил бы и наши соревы осенью.
6 рейтинговых сорев вполне посильно и более объективно.
Давайте обсудим.

Я одно понять не могу......... 6 рейтинговых, т.е. все 6 надо посетить? Или из 6 допустим по 3 будут вестись рейтинг? Более чем уверен все не смогут посетить все от первого до последнего соревнования.

Feeder

42

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Слав, изначально, и это тебе известно, было внесено предложение ограничить количество рейтинговых турниров, - один турнир для основных региональных фидерных центров прошедшего сезона (Воронеж, Курск, Старый Оскол, Белгород), компенсировав их меньшее количество единообразием формата и условий, качеством организации. Чтобы, не ущемлять права и желания федераций и клубов Черноземья такой постановкой вопроса я принял решение вывести Второй Межрегиональный Кубок за рамки внутрирегионального рейтинга. Не думаю, что статус турнира, который способен собрать «под одной крышей» лучших на сегодняшний день спортсменов РФ, что-то может потерять от этого решения, а мотивация его участников как-то поменяться. Стать лучшим среди сильнейших, - какая мотивация может быть лучше? Для участников же отборов в Сборную РФ, этот турнир, помимо вышеуказанных критериев мотивации, послужит еще разгонной площадкой, позволившей лучше понять водоем и сделать большой шаг на пути к Чемпионату Мира 2012.
Слав, по поводу майских в Белгороде, даже сомнения нет, просто ждали от вас конкретного решения. Белгород готов провести такие сорева, отлично! То же самое могу сказать от себя лично, по поводу осеннего белгородского турнира.
По маю в Воронеже. Осилим шесть рейтинговых турниров? Не вопрос, давайте делать шесть. Как показало подведение итогов прошедшего сезона, основополагающим для определения квоты региона для участия в Отборах, стало не общее количество рейтинговых турниров, а количество спортсменов принявших участие как минимум в трех из этих соревнований. И если по общему количеству спортсменов принявших участие в наших соревнованиях 2011 года мы догнали Москву, то по стабильности выступлений наши показатели слабее в пять с лишним раз. Обозначив заранее, до начала сезона даты и место проведения рейтинговых турниров, я и пытаюсь повысить этот основополагающий показатель Черноземья. Как-то так  ab

Отредактировано Roman7 (2012-02-20 15:28:44)

Птицам Деньги Не Нужны

43

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

maksut1976 пишет:

Я одно понять не могу...

Макс, можно два...просто с почти стопроцентной вероятностью, рейтинг посетившего все шесть и выступающего относительно стабильно, - будет выше в оконцовке.

Птицам Деньги Не Нужны

44

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Roman7 пишет:

Макс, можно два...просто с почти стопроцентной вероятностью, рейтинг посетившего все шесть и выступающего относительно стабильно, - будет выше в оконцовке.

Блин а хрена тогда гемороится........... рейтинг не рейтинг, считать уж тогда по всем соревам проведенным и все. Что людей пугать. ab

Feeder

45

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

maksut1976 пишет:

Блин а хрена тогда гемороится........... рейтинг не рейтинг, считать уж тогда по всем соревам проведенным и все. Что людей пугать.

Чем пугать то?
А сколько их будет всех? А сколько их будет проведено по общим правилам и регламенту? А кто поедет на ВСЕ соревнования Черноземья из соседних областей, для того чтобы иметь реальный шанс на следующий год отбираться в Сборную?
Потому и твержу уже который месяц  bu , не должно рейтинговых соревнований быть МНОГО!!! Но, до начала сезона эти соревнования должны быть четко обозначены, чтобы люди, которые настроены выступать на серьезном уровне заранее к ним готовились и строили свои планы на сезон.

Отредактировано Roman7 (2012-02-20 16:58:40)

Птицам Деньги Не Нужны

46

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Roman7 пишет:

Чем пугать то?
А сколько их будет всех? А сколько их будет проведено по общим правилам и регламенту? А кто поедет на ВСЕ соревнования Черноземья из соседних областей, для того чтобы иметь реальный шанс на следующий год отбираться в Сборную?
Потому и твержу уже который месяц  bu , не должно рейтинговых соревнований быть МНОГО!!! Но, до начала сезона эти соревнования должны быть четко обозначены, чтобы люди, которые настроены выступать на серьезном уровне заранее к ним готовились и строили свои планы на сезон.

Вот я за что и говорю......... надо 3 рейтинговых (обязательных), а не все подряд в рейтинг загонять что по черноземью пройдут.

Feeder

47

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Макс, три мало, четыре-пять, - нормалды.
Потому предлагаю, добавить Белгород, май-сентябрь, и усё ab

Птицам Деньги Не Нужны

48

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Roman7 пишет:

Макс, три мало, четыре-пять, - нормалды.
Потому предлагаю, добавить Белгород, май-сентябрь, и усё ab

Ром ну это и так получается почти все по графику черноземья............. за минусом 3-х........... Много.

Feeder

49

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Пы.Сы. если Орел и Липецк решат приехать на такое количество не наездишь ab

Feeder

50

Re: Отвечает фидерная секция Федерации

Москве и Ростову проще проводить массу рейтинговых вследствие единичности региона. А у нас несколько областей. Во все места катать несколько раз в году это накладно и не все смогут по семейно-работническим причинам. Гораздо лучше было бы, если внутри каждого региона велся свой микрорейтинг и потом сведением его с общечерноземным будет понятно какой спортсмен показывает стабильно хороший результат как дома, так и на выезде. Но это в том случае, конечно, если внутри каждого региона проводится по 2-3 мероприятия.
Опишу мысль иначе. Допустим, каждый регион проводит 2-3 своих и совместным голосованием определяем 2-3 общечерноземных рейтинговых. Так вот даже в рамках одного соревнования общего назначения можно выделять микрорейтинги по регионам. И одно общее соревнование будет рейтинговым по черноземью и отдельно по регионам.
Если с внутренними рейтинговыми все понятно, то с общими будет так:
К примеру на общем соревновании места распределились так:
1 Гришило (Вор)
2 Ярцев (Бел)
3 Огурцов (Кур)
4 Дорохин (Кур)
5 Гржибовский (Там)
6 Духанин (Бел)
7 Думчев (Там)
8 Калачев (Вор)

Если общий рейтинг понятен, то по регионам будет так:
Воронежская обл
1 Гришило
2 Калачев

Курская обл
1 Огурцов
2 Дорохин

Белгородская обл
1 Ярцев
2 Духанин

Тамбовская обл
1 Гржибовский
2 Думчев

Таким образом, кол-во рейтинговых соревнований увеличивается за счет микрорейтинга на общечерноземных соревах. А что бы очистить рейтинги местные, надо просто исключить из них спортсменов из других областей...
Ну как-то так.

;)

Сообщений с 26 по 50 из 152

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд