Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 70 из 70

51

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Соглашусь.

;)

52

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

А я не соглашусь ab Насколько я знаю физику - непосредственно у дна течения нету, или оно очень слабое. Из-за трения, особенно если дно неровное (на ракушечнике например). Независимо от того, с какой силой струя фигачит поверху. А лещ - он ведь не форель, чтобы гоняться за тем что течением сносит. И не голавль даже... Так что надо по разному пробовать.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

53

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Fisherman пишет:

непосредственно у дна течения нету

Не далее чем вчера столкнулся с таким потоком у дна, что твое "нету" там нету ab Там реально у дна струя проходит. От многих факторов зависит. А судя по описанию комрадов, создается ощущение, что там самая настоящая горная река, а не Дон  bw

;)

54

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Globus пишет:

столкнулся с таким потоком у дна

Каким образом выяснил? Нырял? ab

Вот пара картинок на эту тему
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21062/thumb/p18oempmv71t94klf8d91dom1igo1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21062/thumb/p18oemq13v1dc41olt1jkpfci2vd2.jpg
Но это крайне приблизительно, потому что течение предполагается ламинарное. В реальности у дна оно будет турбулентным, так что в отдельных местах течение у дна может даже быть направлено против основной струи. Что касается "горной реки" - там где я езжу последнее время с фидером течение такое, что 120 граммов сносит. И при этом на такой струе клюет карась, которого теоретически там вообще быть не должно! Причем - учитывая что ловлю я фидером - клюет на неподвижную приманку. Так что, еще раз повторюсь, надо пробовать и проводку на разной скорости, и жесткую удержку на месте.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

55

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Fisherman пишет:

Каким образом выяснил?

а еще поплавочником себя считаешь... Подпасок  с 0.09 до 0.5г пришлось увеличить! А это пипец как много.

;)

56

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Смешно  ag Парусность лески? Не, не слышал...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

57

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Если несложно нарисуйте пожалуйста примерный маршрут от Давыдовки. до рыбодрома.

Спасибо.

Команда "ФК-Воронеж"

58

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Лешь, такой маршрут ?


http://maps.yandex.ru/-/CVrMZNOL

Команда "ФК-Воронеж"

59

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

почти поворачивать надо только не сдороги не там где показывает (там нет асфальта) а чуть дальше проехать на бодеевку или как там она называется повернуть

С уважением, Алексей

60

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Конспираторы! Нарисуйте кто-нибудь маршрут один раз! Ну что мы догадываемся куда ехать???  bg

;)

61

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Точка слияние рек каждый навигатор по своему рисует

С уважением, Алексей

62

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Лёшь, у тебя нет свежих фотографий береговой линии в этом месте?

Команда "ФК-Воронеж"

63

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

есть на планшете вечером пни меня скину или выложу

С уважением, Алексей

64

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Фотки

Post's attachments

DSC_0015.jpg 1.31 mb, 2 downloads since 2014-05-22 

DSC_0016.jpg 1.4 mb, 1 downloads since 2014-05-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С уважением, Алексей

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

alzv пишет:

У меня 30 гр колмик выворачивало в жесткую

че за попл?

66

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

У Михалыча пользовать брал

С уважением, Алексей

67

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

alzv пишет:

а чуть дальше проехать на бодеевку или как там она называется повернуть

Лёш, опосля всё равно через Машкино ехали, или раньше к Дону уходили сразу в районе Бодеевки-Новозадонского мимо озёр? И ещё, если ехали через Машкино, мимо старой церкви налево или опять же где-то раньше в лес сворачивали?

Птицам Деньги Не Нужны

68

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Блин, неужели никто не в состоянии нарисовать на карте хотя бы приблизительную линию маршрута, что бы никто не блукал по тамошним лесам и полям?...

;)

69

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Globus пишет:

Блин, неужели никто не в состоянии нарисовать на карте хотя бы приблизительную линию маршрута, что бы никто не блукал по тамошним лесам и полям?...

Сань, там заблудиться невозможно, если есть хоть малейшее представление о правильном направление движения которое выражается пониманием того где расположен Дон, главное не слушать навигатор, а слушать внутренний компас, если он есть конечно  ag

Post's attachments

ДОН в Машкино.png 402.87 kb, 3 downloads since 2014-06-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Птицам Деньги Не Нужны

70

Re: Рыбодром №3 (р.Дон)

Да, красный маршрут нарисован с точки выезда на асфальт перед Машкино.
Место не самое доступное, это конечно сугубо мое мнение, если организовывать там что-то, готовьтесь встречать и провожать приезжающих. МТС на берегу не работает, Мегафон нормалды. На лугу перед Доном трава сейчас по пояс, чувствуешь себя комбайнером, даже при движение по набитым дорожкам  ag Подъехать к месту не покружив по грунтовкам несколько километров невозможно, впрочем мы на низких пузотерках проезжаем без видимых проблем (иногда правда приходится с пятой на четвертую переключаться все же bm )
Для лета нет проблем, весной и осенью нужен только полный привод и знакомые трактористы в окрестных селах.

Отредактировано Roman7 (2014-06-09 09:05:43)

Птицам Деньги Не Нужны

Сообщений с 51 по 70 из 70

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд