Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 38 из 38

26

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Спор ни о чем. Организаторы, то есть мы, считаем, что использование во время тренировки прикормки непосредственно перед соревнованиями создаст в зонах пятна активной рыбы, что может повлиять на равенство, точнее - неравенство, условий для спортсменов, независимо от жеребьевки, мастерства и т.п. Будет так или нет - мы не знаем, спрогнозировать поведение рыбы сложно.
Другая позиция - что не потренировавшись именно в зонах, приезжие будут уступать местным. В чем? 50-100 метров влево/вправо - и кормите хоть грузовиками, если есть желание. Промерять зоны никто не мешает.
Из местных там была одна команда - за неделю до соревов. Потренировавшись в пятницу рядом с зонами - у вас будет преимущество перед местными, так как они приедут только в субботу (насколько я понимаю).
Ещё раз подчеркну, спор не имеет под собой принципиальной основы. Организаторы РЕКОМЕНДУЮТ не тренироваться в зонах перед соревнованиями с использованием прикормки.

П.с.Народу будет, скорее всего, больше, чем зарегистрировано на форуме. Многие приезжают уже на место.

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

27

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

...Либо обязательная тренировка для всех (это как на общероссийских соревнованиях). Либо надо указывать точное место где разрешено тренироваться. Скажем, так: Тренировки разрешены в любое время правее ЛЭП, обозначенной на карте. Тогда понятно, что зоны будут левее ЛЭП. Причем, на некотором удалении.
А что касается неравномерности прокорма, то это довольно спорный вопрос. Кто-то приедет с Сенсасом, а кто-то с "суперчемпионская от дяди Вани". Понятно, что первой достаточно килограмм, что бы удержать рыбу, а второй и жменьки, что бы чешуйчатая навсегда покинула это место. Это на столько абстрактно....
А полностью запрещать тренировки тоже нельзя.

;)

28

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Да кто же запрещает-то???
На карте отмечена зона соревнований: от плотины до большого залива. Там не рекомендуем тренироваться, чтобы ни Сенсас ни "суперчемпионская от дяди Васи" прикормка не смогли повлиять на размещение рыбы. Чтобы зона соревнований была свежая. Влево/вправо от отмеченной на карте зоны соревнований - пожалуйста.

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

29

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Мы тут.... Как и обещали организаторы уклейкжи море....

Post's attachments

DSC_0035.JPG 1.12 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С уважением, Алексей

30

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Спасибо, что приехали, да ещё таким составом!!!
По соревам:
Самый сильный состав участников за последние несколько лет. Всего один человек не имел разряда, но сражался достойно. Два юных дарования - воронежец Марк Кожокин и наш Данила Щелоков (по 13 лет парням) - также боролись, причем не столько друг с другом, сколько с постоянным сильным встречным ветром.
По организационным моментам:
Пытались найти водоем без уклейки. После того, как спустили Челнавское водохранилище, проводить там на дамбе соревнования (с лещем, мерной плотвой и т.п.) стало невозможно. Из нескольких вариантов выбрали Эксталь - пруд большой, раньше был зарыблен, не спускался очень давно, 500 метров ровного берега, место под лагерь, отсутствие на тренировках (за 3,2,1 неделю до старта) уклейки.
По приезду на место обнаружили, что упал уровень воды, что создало в некотороых секторах сложности с обустройством места, появилась трава и ... уклейка  ac Основным фактором при выборе водоема было именно отсутствие уклы, и вот - пожалуйста... ac Видимо, проведение соревнований такого формата и уровня на прудах невозможно, иначе они превращаются в стегание уклы на время. тоже важное и сложное дело, но хотелось бы разнообразия вариантов двухдневных стратегий. И хотя во второй день большую часть улова составляла уже плотва, уклейка все же оказала влияние на результат. Уклейка и ветер!
Встречный, чуть боковой (справа), 5-7 метров в секунду ветер порывами просто валил с ног. Было удивительно наблюдать, как граммовые оснастки пробивали эту стену. Многие доходили до 3-4хграммовых поплавков (на уклейку!!! :shock: ).
2 дня - хорошо! Именно такой формат нужен.
Получилось что-то вроде товарищеской встречи Тамбов-Воронеж ag . Одни из сильнейших поплавочников России экзаменовали местных, у которых было преимущество домашнего водоема, но гости заметно превосходили хозяев оснащением и опытом выступлений на самом высоком уровне.
Что получилось - покажет протокол, а пока - СПАСИБЫ:
Производителю высококачественных , ведущих отечественных прикормок DUNAEV и официальному представителю прикормок DUNAEV по Центрально-Черноземному региону ГК "ПРОФИШИНГ".
Радиостанции Европа-плюс
Всей семье Мазовых  ag за помощь в организации и судействе.
Алексею (atomic) за традиционно оперативные и интересные фото.
Участникам за яростную борьбу и товарищеское отношение друг к другу.

Это по горячим следам. Ждем протокол и отчеты от участников.

Тут фото: http://frsto.ru/viewtopic.php?f=75& … 597#p19597

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

31

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

НЕТ пишет:

Тут фото:

А можно что бы они были открыты. Или здесь выложите.

Рыба не еда, рыба друг!

32

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Немного фоток воронежских призеров:

3-е командное - Палата №6

http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5151/h-5152.jpg

3-е личное - А.Кошелев

http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5151/h-5157.jpg

1-е личное

http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5151/h-5155.jpg

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

33

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

А что за паренек первый в личке?
Не подписано...  ap

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Печник пишет:

А что за паренек первый в личке?
Не подписано...  ap

ДУнаев - на майке же написано  ag

35

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Протокол:

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21299/thumb/p18pdhdl952ee10o3ndfovd1hjj1.jpg

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

36

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Спасибо организаторам. Соревнования понравились, особенно ветер...
Водоем просто поразил полным отсутствием уклейки  ag
А если серьезно, то ехал без тренировки и без мотыля, так что ловля уклов для меня явилась спасением. Команду сформировали уже на месте из личников - меня назначили старшим по палате...
В первом туре слишком долго разбирался с крючками (так и не разобрался - сходов и холостых подсечек было катастрофически много), с кормом тоже слегка перемудрил - при забросе против ветра половина возвращалась мне в лицо  ag : ..., до ловли 4-х метровым махом не докидывал... Итог - только 3400 и второй в зоне, хотя поймать можно было примерно 5кг. Понял, что уклов я ловить разучился - тренировок сильно не хватает...
Ко второму туру несколько изменил прикормку, добавив больше уклеечных составов, часть прикормки сделал жидкой. Со старта подловил десяток плотвичек, после чего пришли уклы. На третьем часе сменил крючок, сделав ставку на реализацию, а не на скорость - уклы его заглатывали, но холостых подсечек и сходов стало в разы меньше (терял в скорости снятия рыбы, но выигрывал в эффективности). К этому времени уклов удалось раскормить - уверенная поклевка на каждом забросе. Периодически проверял плотву. Она проскакивала, но по минуто-граммам скорость получалась примерно как на уклейке. Поэтому большую часть времени посвятил более стабильной ловле. Зону удалось выиграть. Сопалатники во втором туре выступили более чем уверенно (1 и 3 места в зонах), что привело к попаданию всех приболевших в призы. А вот соперники в других зонах разочаровали, такого провала второго тура (особенно после трех колов в первом туре) я от них не ожидал...  Но самое большое разочарование принесли мне мои одноклубники - можно не любить какую-то ловлю, но ловить нужно уметь все... Саша Кошелев как всегда выступил стабильно, ну а мне немного повезло... Тамбовчане молодцы, жаль только удаль свою молодецкую вы демонстрируете минуя воронежские соревнования...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

37

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Diman пишет:

Но самое большое разочарование принесли мне мои одноклубники - можно не любить какую-то ловлю, но ловить нужно уметь все...

Факт!!! Как-то мы последнее время расслабились, а скорее даже зазвездились, что есть совершенно непозволительно. Пора уже обратно возвращаться, т.е. с небес на землю. Если какая-либо ловля не является сильной стороной спортсмена, но тактически она выигрышна, надо просто прилагать максимум усилий, что бы не утянуть команду. Про личку в таком случае даже речи не идет, просто надо выжать из себя максимально возможный результат.

За соревнования Тамбовской федерации респект, все было на хорошем уровне. Диман и Санек - мои поздравления.

С уважением, Антон.

38

Re: Чемпионат Тамбовской области, поплавок, 31 мая - 1 июня

Молодцы! Все равно неплохо отловились!

;)

Сообщений с 26 по 38 из 38

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд