Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 101 по 125 из 127

101

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Я и Dru за вечер 11

Ловил,ловлю,буду ловить

102

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Серег а где именно ?

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать:)))

103

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Парни, я на России не забываем. Если только к Максимки приедите.

Анархист

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Значит 11.05.2014г., У Максимки в 19.00!

С Уважением, Сергей!

105

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Вроде вчера Всё или большую часть обговорили и приняли решения.
Сергей всё подытожит и выложит в ближайшее время.
Забегая чуть в перёд скажу, что соревнования 28-29- июня перенесутся, так ка они отборочные и все должны принять
в них участие.

Анархист

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Список решений!

1. Спортсменам, определить состав двоек для участия в отборах на КР 2014 до 18.05.2014г.
2. Рейтинг двоек для участия в КР 2014, формировать на основе правил утвержденных в 2013г.
3. Произвести подсчет рейтинга для участия в КР2014, после формирования двоек.
4. После КР2014  рейтинг  будет считаться Парный для участия в ЧР2014. Если пары решат что они не подходят друг другу и стоит сделать замену, то у новых созданных пар рейтинг будет равен  нулю.
5. Вновь созданные пары должны окончательно определится до 27 сентября так как это соревнование идёт в зачёт отборов 2015г.
6. В связи с проведением КР 2014, перенести соревнования запланированные на 28-29 июня 2014г., (Ловля спиннингом с лодок «Песчановка»). Рассмотреть вопрос о смене места проведения(Вогрес, Северный мост).
7.В целях организации соревнования «Чернавская дамба», провести проверку и подготовку зон в месте проведения соревнования. Запланировать данное мероприятие на 24.05.2014г.

С Уважением, Сергей!

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Пигарев С. В. пишет:

4. После КР2014  рейтинг  будет считаться Парный для участия в ЧР2014. Если пары решат что они не подходят друг другу и стоит сделать замену, то у новых созданных пар рейтинг будет равен  нулю

Некоторые предложения:

1) Наверно НА ЭТОТ СЕЗОН стоит сделать уточнение: "у новых созданных пар рейтинг (за прошедшие ранее ПАРНЫЕ соревнования) будет равен  нулю"  т.к. это переходный сезон, и часть рейтинга будет складываться из прошлогодних одиночных соревнований, которые несправедливо отбрасывать. И второе: для поездки на ЧР, вновь созданная двойка должна поучаствовать хотя бы в одном отборочном (рейтинговом) соревновании.
2)Исключить из списка отборочных соревнований на ЧР отборочный тур "северный-чернавский".
Во-первых в связи с тем, что перенесенный КО теперь тоже будет учитываться как отборочный на ЧР.
Во-вторых, потому что КО будет проходить на акватории включающей зону "северный-чернавский" - зачем два подряд отборочных соревнования на одной акватории ?
предлагаю эти два вопроса вынести на обсуждение на следующем собрании (во время уборки Чернавской дамбы)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Пигарев С. В. За прошедшие парные соревнования (КО с лодок) результат пары обнуляется, спортсмены в новую пару переходят с половиной рейтинга за эти соревнования, и рейтинг новой пары пересчитывается на основе бывшего личного + эта половинка? И это только в этом году, дальше переходы в течении сезона не разрешаются?
Профессор, п.2 так же считаю актуальным. Т.о. для рейтинга ЧР дополнительно прибавится 2 рейтинговых турнира (КО + 1 отборочный тур в плавнях). Более чем достаточно.

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Полковник пишет:

дальше переходы в течении сезона не разрешаются?

Наверно возможность перехода следует оставить, на случай непредвиденных обстоятельств.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

110

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Господа, не нашел, куда засунуть, решил здесь разместить:

Джентльмены, хотелось бы узнать мнение спортсменов о том, как засчитывать результаты спортсменов во время проведения береговых соревнований по спиннингу.
Не секрет, что бальной системой (один рыб = 1 балл) недовольно большинство, ибо априори нельзя равнять наноокуня со щукой, а уж, тем более, с судачиной или сомом, а их поимка возможна.
По весу, но тогда пойманной рыбе кирдык или у судей гемор.
Предлагаю такой вариант:
У каждого судьи в секторах размеченная (градуированная) дощечка-линейка с метками через каждые 5 см. с упором в нулевой отметке. Общая длина не более метра.
Поимка рыбы - подзываем судью, прикладываем рыбу башкой к упору, смотрим на линейку, фиксируем длину, отпускаем. Фиксация длины с точностью до сантиметра не нужна - пересек хвост какую-либо из линий разметки и этого достаточно.
Определение "качества" пойманного экземпляра: первые 10 см. - 1 балл. каждые следующие 5 см - +1 балл. Пересек кончик хвоста отметку или коснулся ее все, + 1 балл.
Для судака и сома ввести дополнительный повышающий коэффициент, к примеру 2. То бишь если окунь набрал 3 балла, то такой же по длинне судачок или сомик "весят" уже 6 баллов.
Все просто, как Божий день, пиписон, как ни меряй, 1 балл. Бонус грамм на 200-250 тянет на 2-3 балла, шнурок грамм на 400 все 5-6 баллов "натянет", а уж соменок или судачина.....  Замеряли, судья или заносит в протокол, как в Белгороде, или выдает соответствующее количество талончиков спортсмену. Вот и суммируем улов по окончании тура.
Главное, если их взвесить и перевести в те же условные баллы, то картина получится довольно близкой, только выпендриваться с весами не надо...
А так и рыба жива и РЕАЛЬНЫЕ показатели качества улова спортсмена получаются, и столь любимая некоторыми спортсменами система бального подсчета.
Но это я накидал на скорую руку. Можно эту методу доработать с учетом массовых пожеланий и конструктивных предложений.

Предлагаю высказать свое мнение, чтобы сообща выработать систему подсчета, устраивающую большинство, всем все равно не угодишь.
На соревнованиях протестов и возражений не будет, если придем к общему мнению, а для этого надо обсуждать сообща, а не так как зачастую - кто-то обсуждает, думает, как лучше, а кто-то со стороны наблюдает молча, типа, ню-ню, пацаны, поглядим на ваши замуты, а как до дела доходит, начнется "Да вы хегню придумали, да вы ни с кем не посоветовались, да ни кого не спросили!!!". Поэтому, кто хочет - тот свое мнение выскажет заблаговременно, кто не высказал на этапе обсуждения, - на того ..., чуть не сказал "накакать".

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Бальная система заточена под форель, и новые правила берегового спиннинга тоже... тем, кто тренируется для дальнейшего участия в форелевых соревнованиях - это то, что надо. Так пусть будет как есть, зачем лепить горбатого к стенке?

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

112

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Профессор пишет:

Бальная система заточена под форель, и новые правила берегового спиннинга тоже... тем, кто тренируется для дальнейшего участия в форелевых соревнованиях - это то, что надо. Так пусть будет как есть, зачем лепить горбатого к стенке?

Что-то я не припомню, на последних береговых соревнованиях в Воронеже было выловлено две или три тонны форели? Не напомнишь? В Тамбове и Липецке точно помню, что кроме форели весь год ничего не клевало.....
Вот и ломаю голову, пытаясь вспомнить, можно ли наноокуня сравнивать со щукой или судаком под полтора-два кило?

Отредактировано tungus (2014-05-13 16:59:03)

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Профессор пишет:

Наверно возможность перехода следует оставить, на случай непредвиденных обстоятельств.

Для того что бы определиться времени достаточно. В течении этого - переходного года возможно 2 раза изменить состав пар. 1 раз - после КР до КО, 2 раз - после ЧР до ЧО в сентябре. Есть возможность подойти к началу полноценных парных отборов к сезону 2015г определившись с "неодноразовым" напарником.

Совершенно не вижу в этом необходимости, если речь про переходы с сохранением рейтинговых баллов (половинок от парного), по следующим причинам:
1. это ни к чему полезному не приведёт, приведёт только к ещё большей коньюктурщине в ущерб здоровым соревновательным и командным устремлениям;
2. это потребует и дальнейшего ведения-пересчёта парных/личных рейтингов.

114

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Ребята, а кто на сегодняшний день входит в состав тренерского совета Федерации?

115

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Профессор пишет:

Пока график рейтинговых соревнований не утвержден

Примерную дату утверждения нового графика узнать можно? Какие соревнования в него войдут? Возможно ли включение в отборочный график,  соревнований прошедших до утверждения графика?

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Всё будет объявлено после ближайшего заседания президиума.

Отредактировано Профессор (2014-09-16 21:27:39)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

117

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Всё понял, не буду отнимать время. Спасибо.

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Напоминаю о ближайших рейтинговых соревнованиях: КО 27-28 июня, и ЧО (Белгород): цитирую белгородский форум: "Собственно Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с лодок планируется провести в 2 тура 4-5 июля 2015 года на пруду села Самойловка Корочанского района Белгородской области.
Соревнования весельно-моторные, 2 человека (пара) в одной лодке, лодки от 2,6 м длины(не менее чем двухместные), моторы до 90 л.с (хотя там и 10 с головой).
Информация предварительная, положение после подписания и согласования "

Еще в списке рейтинговых соревнований чемпионаты Липецкой и Тамбовской областей (даты пока не объявлены) все готовимся морально и физически!

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

По итогам пятничного собрания было принято решение о внесении изменений в Положение об отборах, а именно - добавить пункт: К участию во всероссийских мероприятиях допускаются спортсмены, имеющие рейтинг по результатам отборов не меньше единицы.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

А каким образом они в список сборной попадут ? Задним числом ?

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Андрей П. пишет:

А каким образом они в список сборной попадут ? Задним числом ?

Андрей, речь идет о спортсменах из списка кандидатов в сборную, который формируется по результатам заявок, а не по результатам рейтинга. Это вообще разные вещи, друг с другом не связанные.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Да по моему в список сборников можно попасть т= имея  1 и выше разряды . А если такого нету - то как он попадет на Россию ?
Сначала - разряд , потом в список сборной , а потом на Россию . Поправьте если я ошибаюсь.

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Андрей П. пишет:

Да по моему в список сборников можно попасть т= имея  1 и выше разряды . А если такого нету - то как он попадет на Россию ?
Сначала - разряд , потом в список сборной , а потом на Россию . Поправьте если я ошибаюсь.

Андрей, да, ты 100% прав. Именно так и есть.  Только хоть убей, я не понимаю, какое это отношение имеет к новому пункту в правила об отборах....

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Профессор пишет:

По итогам пятничного собрания было принято решение о внесении изменений в Положение об отборах, а именно - добавить пункт: К участию во всероссийских мероприятиях допускаются спортсмены, имеющие рейтинг по результатам отборов не меньше единицы.

Можно перефразировать так: "К участию во всероссийских мероприятиях НЕ допускаются спортсмены, имеющие  по результатам отборов рейтинг меньше единицы"

Так смысл более понятен ?   ab

Отредактировано Профессор (2015-10-19 19:58:00)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

125

Re: Отвечает секция спиннинг с лодок

Из ФРСР поступило такое письмо... Надо обсудить и дать мотивированный ответ.

Post's attachments

Спиннинг с лодок-мощность двигателей..pdf 283 kb, 36 downloads since 2016-10-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С уважением, Михаил.

Сообщений с 101 по 125 из 127

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд