Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 15

1

Тема: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Думаю, что результаты и отчеты будут интересны не только фидерной секции. Поэтому создаю тему (очень удивился тому, что ее не было создано ранее).

Результаты первого тура.

Post's attachments

Champion.Russia2013.xls 134.5 kb, 23 downloads since 2013-09-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

2

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Желаю нашим спортсменам сегодня более стабильного и успешного выступления.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

3

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Результат Чемпионата России по фидеру 2013 http://fkvrn.webtalk.ru/click.php?http://qps.ru/gVhSY

Отредактировано Di (2013-09-29 20:06:33)

Команда "ФК-Воронеж"

4

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Кеша, наверное, рвет и мечет ab)))))

;)

5

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Globus пишет:

Кеша, наверное, рвет и мечет ab)))))

Саша! Ну почему ты такой злой в отношении к Кеше?

6

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Злость тут не при чем вовсе. Посмотри сколько до 3 места осталось! Я был бы очень расстроен, что "чхнул" перед финишем...  ag А зная его склонность вымещать свое недовольство на других, предвижу, что начнется очередной базар-вокзал про правила, судей или еще что-нибудь. Старая пестня...
"Наши" - молодцы! В серединке!

;)

7

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Globus пишет:

А зная его склонность вымещать свое недовольство на других,

Ну вот к чему это?...

С уважением, Михаил.

8

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Хочу выразить огромную благодарность сети магазинов "ИЗБУШКА РЫБАКА" и лично Сергею Клыкову за материальную поддержку ребят - участников Чемпионата России!

Отредактировано Печник (2013-09-30 06:57:03)

С уважением, Михаил.

9

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Хочу выразить ,благодарность фидерной секции .
Спасибо команде за отличные соревнования. За предоставленные снасти. И просто позитивное настроение.
Пусть пока вы "молоды" и не опытны ,но все впереди. И день рожденья у меня получился интересный -"соревновательный".Хоть и трезвый. ay

Если бы не знал ,что рыбалка успокаивает.....

10

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Антон, во-первых, с днем рождения! Здоровья тебе и спортивных успехов!
А во-вторых, поздравляю с довольно неплохим дебютом в фидере. Странная тенденция пошла у поплавочников: переходить в фидер и там утирать носы именитым и могучим фидерастам  ag Надеюсь, это твое не последнее выступление за наш регион. Так же надеюсь, сразиться с тобой на спортивном поприще в следующем сезоне. Понимаю, что конкурент я тебе никакой, но постараюсь сделать все, что бы усложнить тебе жизнь  после старта и до финиша ag

;)

11

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Globus пишет:

постараюсь сделать все, что бы усложнить тебе жизнь

В качестве судьи ты ему гораздо сильнее сможешь жизнь осложнить  bm

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

12

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Такой цели я пока перед собой не ставил.

;)

13

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

К Чемпионату готовиться начали за долго. Все бы хорошо, но тяжелый и в физическом плане и в моральном спортивный сезон 2013 оставил свой отпечаток. Один из шести членов нашей команды Олег Николаевич (ONik) сообщил нам о том что не сможет участвовать на ЧР, что очень огорчило. Уже ближе к чемпионату сложилось так что Дима Подкутин (Di) и наш боевой капитан Рома Лаптев (Roman7) то же были вынуждены сняться в связи с непреодолимыми сложностями на работе. Из 6 человек командного состав осталось только торе- я, Андрей Шаповалов и Руденко Александр (Александрович :-) ). Начались поиски людей для 100% формирования командного состава. Наверное за неделю до ЧР состав команды «ФК-Воронеж» удалось окончательно сформировать. Огромное спасибо и низкий поклон всем кто помог в этом команде!!!! К нам троим добавились Миронов Олег (Ростовская область), Ващенко Антон и Ирина Махинова(наш тренер- Воронеж. Ребята достаточно именитые поплавочники, согласились отстаивать Ворнежский фидер на первом Чемпионате России в Москве! Совместным решением всего дружного коллектива был выбран состав прикормки на основе компонентов фирмы Sensas! Учитывая хоть и не большой опыт ловли в Марьино и информацию из многочисленных отчетов было ясно что соревнования будут достаточно сложны и в моральном и физическом плане. Осторожная крупная ПЛОТВА требовала не стандартных подходов, длинных тонких поводков, вариаций техники ловли и закорма и плюс ко всему «будет заглядывать в паспорт и смотреть прописку»!!! Несколько раз собирались почти всем составом команды, оговаривали тактику и стратегию ловли, готовили «оружие», «патроны»! Битва обещала быть очень серьезной!
Огромное спасибо еще раз хочется сказать нашему Капитану –Роману Лаптеву, Антону Ващенко играющему тренеру, Олегу Николаевичу, Диме Подкутину - за участие в подготовке, обеспечению и поддержке Команды! Отдельное спасибо поставщику прикормки и ароматики для Команды -Сергею Полуянову (ТМ-Торопышка) за его спонсорскую помощь и поддержку! Так же огромное спасибо за основное финансирование поездки Команды- нашей родной Федерации Рыболовного Спорта Воронежской области в лице Духанина Михаила  и Черных Дмитрия!!!!!
Добрались до Москвы без происшествий в четверг утром. Решено было сразу провести тренировку, поэтому поехали сразу в Марьино. Задача на первую тренировку стояла опробовать состав прикормки, ароматику, отработать работу с ароматикой (в том числе и сухой) в туре и в общем просмотреть возможные удобные дистанции ловли, определится с поводками и размерами крючков и поискать активную рыбу. Замешались точно на планируемой к работе на соревнованиях прикормке (GG+Бисквит+Копра меласса + немного конопли +совсем немного PV1) и ароме . К сожалению опарик привезенный из Воронежа умудрился задохнутся практически весь, выбрали около 2 литров живого и Олег Миронов помог договорится с Экобейтс что бы нам на соревнования привезли свежего (огромное ему и Экобейтс за это спасибо!!!). Мотыль для тренировки из Ворнежа добрался без последствий! Тренировались в конце зоны В. Тренировались все вместе да бы создать необходимую конкуренцию. Работали на садок. Мне тренером была дана установка ловить только с опариком и без  мотыля кормового. Тренировка прошла успешно, в среднем каждым из спортсменов за 5 часов было поймано более 3 кг рыбы.   Мой вес оказался больше всех – ближе к 4 кг. Дистанция ловли была 30 оборотов 4000 Эксейджа, на илу (ракушка отсутствовала), на 2 ментра дальше небольшого свала. Поводки 0,07-0,09 длиной до 1,5 м, крючок не более 18 номера. В улове, как ни странно преобладал достаточно крупный окунь и несколько Плотвищ (ну Марьино же!!!!). Поклевки окуня были интересны- коротенький рывочек едва заметный и тишина… Подсечка через 3-5 сек - рыба на крючке (причем заглотов практически не наблюдалось, все за край губы). И так клевал именно окунь. Либо, при отсутствии поклевки на точке, на счет 40 плавная протяжка на пол оборота катушки, пауза 3-5 сек, протяжка плавная и т.п.. Как правило на 3-4 протяжке следовала уверенная поклевка, причем в равной степени и плотвы и окуня. На темп рыба не реагировала никак, скорее отходила при темпе 15-20. Ловил небольшим дренаном 25 г или мелким фоксом 28 г. квивер 0,75 унции, Фотон Про 3,9. Основная плетня 0,146. Оснастка – ПГ с фидергамом. После 2,5-3 часов ловли клев абсолютно затих и тренер дал установку добавить в прикорм мотыля и попробовать ловить так же на мотыля, клев ожил, и клевала в 95% именно плотва. При активном клеве рыба уверенно брала насадку на поводке 0,09 длинной 40-50см. Как только затихал клев – переход на 1,2м 0,07 и уменьшение насадки все возвращало на круги своя. В общем реализация составила около 70%. Обрыв был один на поклевке, еще до подсечки – скорее всего крупный окунь. Так же произошел непонятный случай- в очередной раз при забивании кормушки ни с того ни с сего ломается Фотон Про в  5 см от места где вставляется квивер. У Сани Руденко уже такая фигня была. Причины абсолютно не понятны- видимо заводской просчет при изготовлении бланка… Наложил бандаж тонкой плетенкой ниже места облома, обработал клеем, вставил вершинку и ловил дальше уже размером 2,85 и без одного кольца! Обсудили результаты тренировки, проговорили тактику на обязательную тренировку и поехали селиться в Шахтер. Вечер прошел в отдыхе от дороги (реально с ног валился), обсуждениях и вязании поводков.
Из гостиницы до набережной решили ездить на двух машинах, поэтому разложили весь рыболовный скарб по машинам и выдвинулись на тренировку. Замешались в этот раз на той же прикормке но сменили арому. Пока ребята замешивали корм я сходил на жеребьевку и вытянул нам бокс в зоне Б. Сегодня решено было посвятить день отработке эффективной дистанции и доработать тактику выработанную на первой тренировке. Разбились парами, я и Антон ловили на комфортной дистанции в пределах 30м, Олег с Саней ушли на дальнюю, а Андрей ловил на переходе камни ил совсем под берегом в районе 12 м. Изначально самые тонкие до 0,06 и длинные до 1,5 м поводки с минимальными размерами крючка 22-24 номер. Ловля так же на садок. Погода выдалась теплая, солнечная и почти безветренная, в отличии от первого дня тренировок, и как я предполагал вначале тренировки, клев был очень не интенсивный. Рыба брала очень неохотно, осторожно, капризничала. На точку не вставала. Насадка от 1 до 3 мотылей с вариациями насадки вдоль, поперек или симбиоз один за головку второй поперек. Симбиоз по реализации и количеству поклевок оказался в приоритете. Опарик не работал у меня вообще (за исключением одного раза когда просто насадил 5 шт и оставил дубинить, мин через 10 уверенный загиб и красавица плотва в садке! Использование такой же тактики далее в течении последующих мин 30-40 не принесла ничего). Очень хромала реализация, но укорачивание поводков на диаметре 0,09 приводило просто к выключению клева. На 0,07-0,06 рыбка поклевывала вплоть до укорачивания поводка до 40 см. Антону удалось реализовать максимальное количество поклевок и поймать больше всех рыбы на поводок 0,06 с размером крючка 22-24 и насадкой 1 -2 мотыля. Дальняя дистанция работало плохо, у Олега совсем плохо. Ближка так же не показала результатов. По итогам тренировки приняли решение навязать длинных поводков с минимальным размером крючка и минимально возможной толщиной лески 0,06-0,07, ловить на мотыля (не без экспериментов с опарышом и бутербродов в различных цветовых вариациях). Дистанция основная по возможности более комфортная в районе 30-35м и запасная дистанция в зависимости от рельефа дна. Ароматику использовать сухую (по эффективности) и жидкую из пульвера так же активно добавлять в кормушку непосредственно перед забросом. Собрались, сходил на собрание капитанов, отжеребили зоны на 2 дня с условием не попадания каждого из спортсменов команды в одну и ту же зону в 1 и 2 туре, оговорили все спорные и интересные вопросы (например  количество спортсменов по зонам и исключение счетчиков лески, использование по прикормке жидкой ароматики только из пульверизатора), сели по машинам и поехали ужинать и вязать «паутину» к микроскопическим крючкам!
1 тур. Погода не заладилась с утра… Пасмурно, моросящий дождь, пробирающий до костей ветерок… Забрали мотыля на тур у мотыльщика (были поражены размером местного кормового мотыля – мы такого насаживаем на крючок в Воронеже))) ). Замешались, я сбегал на жеребьевку, еще раз обсудили тактику и разошлись по зонам. Точнее разъехались! В Марьино если носить вещи - можно помереть до начала соревнований! Ну ооочень далеко! Хорошо запаслись транспортными системами и тележками на колесиках! Зона Д, сектор 9. Пока ждали старта пообщались с соседями. Ребята из Алтайского Края просто вызвали чувство восхищения и гордости за упорство настрой и желание!!!! Респект и уважение настоящим героям – рыболовам-спортсменам!!! Вход в зону. Собираю рабочее место, начинает поливать дождь. Холодно, сыро! Дно как равнина не паханная. На 42 оборотах нахожу еле заметное понижение рельефа, за ним и клипсуюсь. Вторую дистанцию выбираю в 27 м от берега ориентируясь на какой то еле заметный зацепчик на дне. Старт! Выкидываю 5 кормовых кормушек большого размера с мотылем и опраиком, перехожу на мелкий фокс 28г и вешаю поводок. Первая плотва не заставляет ждать с первой поклевки… Не очень хорошая примета… Пару пустых поклевок, укорачиваюсь до метра. Поклевка и о чудо, не большой подлещик (и это в Марьино то!!!. Как правда потом оказалось в туре один из спортсменов выловил леща на 2020!!!!!!! Откуда он там??? ). Еще поклевка…и тишина минут на 30 - 40… Ни темп ни удлинение поводка не приносит поклевок… Зона так же «покуривает» в пределах досягаемости моего взгляда, за исключением Колганова Виталика, Д7, который после стартового закорма на моей ближней дистанции ставит плотву и начинает стремительно отрываться вперед! И вот тут наверное я совершаю ошибку, уйдя со своей более перспективной (по крайней мере по рельефу точно) точки на ближнюю дистанцию. Потратив на нее 2 часа времени тура, перепробовав все что можно вылавливаю несколько окуней, пару плотвичек и с пяток подлых уклеек, вволю насмотревшись на кучу пустых поклевок (скорее всего уклейки). Мало того с удивлением замечаю что мало по малу мой квивер 0,75 унции начинает после заброса медленно загибаться в дугу и я перестаю вообще видеть поклевки! Смотрю под ноги и вижу по траве –включилась обратная течка!!!! Вот уж полно сюрпризов это Марьино! Перевязываюсь поставив 1,5 унции квивер, стало значительно лучше. Через час течку выключают и все становится на свои места. Но ни возвращение на дальнюю свою точку и попытки что то улучшить с ближней дистанции, ни арома дополнительная, ни вариации с насадкой ни протяжки - ничто не приносит хорошего результата. Растрачено около 20 поводков, практически весь навязанный запас… Финиширую с весом 1870 на 17  из 21(!!!!!!) месте при том что Виталик через сектор ловит 7140г и третий в зоне!!!!! Это провал и шок… Собираемся, встречаемся с сокомандниками- результаты плачевны Олег Миронов Б18 - 16, Шаповалов Андрей В12 – 9, Руденко Саня (еще раз замечу- наш Воронежский Руденко) Г10 -13 и у Антона Ващенко только здорово А19 -3. Итого команды 58 баллов и 12 командное место… Жестко! Не понятно что произошло, серьезный провал.. Разговариваю с Колгановым, говорит – «зря ты ушел со своей точки, рыба бы пришла на 100%».. Ох! Разбор полетов в гостинице, ужин, поводки, поводки, поводки, ни капли спиртного, настроение ниже плинтуса, сон. То ли еще будет…
2 тур. От вчерашнего настроения не осталось и следа. Бороться до последнего! Утренние сборы, замес, жеребьевка…Вход в зону! В4. 32 оборота, так же ил за свалом небольшим, ракушки нет. Ни одного перспективного места на дне до 70м нет. Старт. Рыбы нет. Просто нет. За 3 час 1 окунь 1 солидная плотва. Ни обсосов, ни пустых поклевок- тихо как в бассейне. Тренер Иришка приносит инфу о том что ловят те кто активно использует ароматику. Просто накрутив головку-пульвер на бутылочку с сенсасовским аттрактиксом гардонс и поливая кормушку и насадку люди ловят!!! У нас этой аромы нет… Начинаю перебирать по запаху из памяти то что у меня есть из зарявленного к старту в ароматике и останавливаюсь на ванили от Оптимиста. Пол кормушки (маленький фокс 28г) корма- внутрь три-четыре пшыка, добиваю до полной кормом, сверху одного мотылика на 22 крючке с 0,07 леской, на него 3-4 пшика и в реку… О чудо- поклевка!!! Маленькая плотвичка!!! Обсос! Обсос! Укорачиваюсь до метра. Обсос! 80 см. Обсос!!! 60 см. Плотва!!! И потихоньку пошло дело. Подошла!!!! За оставшееся время ловлю все что могу и за 4 мин до финиша отстреливаю кормушку с кончиком вершинки. Маты перематы-но финиш неизбежен! 1270г и десятый в зоне… Получше, но((( Веса в зоне не высокие и 2-3 плотвы очень бы помогли вырваться вперед. Выбивается из общей картины весов Канищев Паша В7 с весом 6010!!!!!! И это когда ближние к нему в одну и другую сторону минимум 5 секторов не наловили 1900г!!!! Фантастика. Нет слов!!!! Как?? Откуда??? Что же наша команда? Миронов Олег –А1 (!!!!! В 1 туре Трапер Воронеж поймал тут на двоечку 5610г)- и всего 1170 и 17-е место….Андрей Шаповалов Б12 -400г(!!!!!) и только17 баллов…Антон Ващенко Г6-очень хорошо 2430г - 7 баллов , Руденко Саша Д4- 2210г-11 баллов. Так и остаемся на 12 месте. Восторг и восхищение феноменальными результатами призеров… Поздравления, награждения, салют! Первый Чемпионат России завершен! Уезжаем с кучей вопросов и огромным багажом опыта! До новых встреч так и не покорившееся Марьино, со своей привередливой чудо плотвой!!!

Команда "ФК-Воронеж"

14

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

Globus пишет:

Злость тут не при чем вовсе. Посмотри сколько до 3 места осталось! Я был бы очень расстроен, что "чхнул" перед финишем...  ag А зная его склонность вымещать свое недовольство на других, предвижу, что начнется очередной базар-вокзал про правила, судей или еще что-нибудь. Старая пестня...
"Наши" - молодцы! В серединке!

У Трапера просто шок... Проиграв в весе в одном из туров очко из за 10г (!!!!!!) ребята лишились бронзовых медалей! Очень обидно!!!!!

Команда "ФК-Воронеж"

15

Re: Чемпионат России по фидеру 2013, Москва

AlexRadioVRN пишет:

очко из за 10г

вот-вот!

;)

Сообщений 15

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд