Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 81

Re: Дон в Князево

Печник пишет:
Damned in black пишет:

В выходные (20-21) в Князево порыбачить собираюсь. Кто-нибудь компанию составить хочет?

Иван, с удовольствием составлю! Но если в Москву не уеду....

А остальные? Димка, Антон?

52

Re: Дон в Князево

Damned in black

Иван, как минимум на 1 день приеду.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

53

Re: Дон в Князево

Diman пишет:

Иван, как минимум на 1 день приеду.

Я то же как минимум!!!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

54

Re: Дон в Князево

Буду очень постараться быть в субботу.

С уважением, Антон.

Re: Дон в Князево

Добрался таки)). Ловил в субботу и утром в воскресенье.
Плоские 5 и 6 гр, рыбы дофига, в основном подлещ, карася меньше, чем в прошлом году.

Post's attachments

IMG_3886.JPG 1.72 mb, 1 downloads since 2013-07-22 

IMG_3887.JPG 1.9 mb, file has never been downloaded. 

IMG_3904.JPG 1.69 mb, file has never been downloaded. 

IMG_3979.JPG 1.64 mb, file has never been downloaded. 

IMG_3990.JPG 1.38 mb, file has never been downloaded. 

IMG_3994.JPG 1.9 mb, file has never been downloaded. 

IMG_3995.JPG 1.84 mb, 1 downloads since 2013-07-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

56

Re: Дон в Князево

Нормально так отловились ab
Надеюсь, пробка у Князево не шибко вас тормознула?

;)

Re: Дон в Князево

Globus пишет:

Нормально так отловились ab
Надеюсь, пробка у Князево не шибко вас тормознула?

А где там пробка то была? Мы проезжали без проблем.

58

Re: Дон в Князево

Итоги сегодняшней рыбалки в Князево. Пока только фото, подробности потом (если захотите  ad )
1. Подлещики, самый крупный 700 гр.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16986/thumb/p1828qq1d418esheu9lsp9g10351.jpg
2. Хит рыбалки - голавль 1,2 кг
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16986/thumb/p1828qr16ck4mv371paj1r9p1e5n2.jpg

Общий вес улова 3,5 кг.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

59

Re: Дон в Князево

А мой итог рыбалки - туча бычков и пескарей на штык и фидер...  bh
в 10м от Фишермана!  bw

;)

60

Re: Дон в Князево

Globus пишет:

в 10м от Фишермана!

Выше по течению?

Команда "ФК-Воронеж"

61

Re: Дон в Князево

да.

;)

62

Re: Дон в Князево

Globus пишет:

да.

Молодец, хорошо ему покормил )))

Команда "ФК-Воронеж"

63

Re: Дон в Князево

Диман, ну ты провокатор блин  bj

Я с самого начала ловил тяжелым фидером с русла (дистанция больше 30 метров), в то время как Саня пытался ловить штыком. У меня поклевки начались на третьем забросе. Что он мне там мог накормить?   ag

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

64

Re: Дон в Князево

Слово "накормить" надо брать в кавычки. Видимо, моя прикормка шуганула всю рыбу от берега!
Все лето уже так. Прикормлю - хрен ловится!  bu
В следующем году буду покупать только Гутмикс. Денег жалко. А что делать?...

;)

65

Re: Дон в Князево

Globus пишет:

Видимо, моя прикормка шуганула всю рыбу от берега!

Ну сколько раз тебе повторять - садись ниже по течению и можно вообще прикормку не брать... ag

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

66

Re: Дон в Князево

Ниже по течению сидели наши коллеги: чита Ивановых (Олег и его сын) и Славик - с приема. Мир тесен ab))

;)

67

Re: Дон в Князево

Теперь подробности.

Сначала мы с Глобусом поехали в Кривоборье. Саня с самого начала планировал ловить исключительно штыком (хотя фидер с собой тоже взял). Я кроме фидеров и не брал ничего. Приехали, разложились, промерялись. У Санька под штыком 3 с лишним метра. Я пробил дно в пределах досягаемости своего корморановского тяжелого фидера - походу там везде глубина около 3 метров. Зацепиться практически не за что. Блин... ac Все-таки нахожу какую-то то ли неровность, то ли коряжку. Буду пробовать около нее, фигли ж еще делать... Первая пошла, вторая пошла, на третьей поклевка - микрорыбец. Еще поклевка - микрогустера... И еще микрорыбец... Пробую разные наживки, ставлю крючок побольше - ну нету крупняка, хоть убейся ac У Глобуса та же фигня. Ближе к 9 часам утра его нервы не выдерживают этого издевательства, поступает предложение все-таки доехать до Князево. С моей стороны никаких возражений нету ab Стартуем, по дороге заезжаем на ферму подкопать червячков - как выяснилось потом совершенно правильно сделали.

В Князево были в половине десятого. Тут с поиском точки для ловли все гораздо проще - русловая бровка примерно на середине реки. Выставляю дистанцию чтобы кормушка падала прямо под бровку и не сносилась. В процессе выясняю что чуть ниже меня по течению то ли коряга, то ли брошенная сеть - одну кормушку там оторвал. Значит бросать буду чуть выше, а то правильных кормушек всего одна осталась. Раз кормушка, два кормушка, на третьей - потяжка с отстрелом! Просто классика жанра ab Однако подсечь не успел - не ожидал просто так быстро. Еще заброс - на счет 30 опять потяжка, но в этот раз я уже был готов, и первый подлещ в подсаке!  bp Однако следующий заброс поклевки мне не принес... Ну не может же такого быть, чтобы этот подлещ там один был! Значит надо кормить, кормить, и еще раз кормить. Собственно, следующие минут 15 я этим и занимался. Перезаброс на счет 60, при этом иногда имеют место быть обсосы, но какие-то уж больно неуверенные. Эксперименты с наживкой показывают, что червяк обсасывается гораздо чаще, значит делаем упор на него. Наконец на очередном забросе, как только кормушка падает на дно, кто-то сразу пытается вырвать удилище у меня из рук  ai На леща не похоже совсем, больно резкая подача... Мало того что к берегу идти не хочет, так еще и против течения прет как танк... Сазан чтоли? Но нет, после первых нескольких рывков рыба сдается - сазан бы гораздо дольше воевал. Вывожу на поверхность - голавль! Да здоровенный, я таких только в детстве и видел в последний раз. У берега он опять начал сопротивляться, но с третьего раза я его таки загнал в подсак. УРА! Ну все, рыбалка уже в принципе удалась  bo Но поскольку прикормки еще полведра, да и Глобус что-то никак не обрыбится, продолжаю ловить ab Интенсивный закорм точки все-таки собирает на нее подлеща, начинаются более-менее регулярные поклевки, но реализация правда меньше 50%. Стоит немного сбавить темп, и поклевки прекращаются... Таким вот образом до двух часов вынимаю еще пять подлещей. Ну а там уже и домой пора ab

Чем кормил: Дунаев Премиум лещ + Гутмикс фидер река + Сенсас грос гардонс в равных пропорциях (по полпачки), полпачки геркулеса, банка кукурузы, полкила мороженного гаммаруса, две банки консервированного опарыша, мелкий мотыль, аромиксы Сенсас канал и мотыль, пшено (после варки залил мелассой), перловка (в процессе варки добавлял бетаин). Пшено, перловку и мотыля в прикормку не замешивал, добавлял непосредственно в кормушку.

Кстати, детальный осмотр дома показал, что двое из подлещей оказались все-таки не подлещами, а густерой.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

68

Re: Дон в Князево

был сегодня
погодка не радовала, хоть дождя и не было но ветер против течения 11 штык держать было трудно ....
Итак замешался лещ дунаев + ГГ + 8 литров земли тера де дона
и отдельно теру с бентонитом
Итог с 13 до 15-30 десяток плотвеней небольших тройка голавликов, пару пескариков и один елец
вся рыба в проводку на бабл
со дна пару нереализованных поклевок и все
с грузоподъемностью поплавок не разобрался к сожалению с начала а потом лень было перевязывать ловил на 6 - бабл и 10 рей
а надо было 8-10 бабл 12-14 рей
рыба клевала вяло и осторожно очень много резких притопов но все подсечки в холостую

С уважением, Алексей

69

Re: Дон в Князево

Получилось сегодня выбраться на рыбодром-дон-1. Прибыл на место к 10 часам. Дорога отличная, сухая, местами правда колдобины но ничего переживаемо. К сожалению никого из компаньонов по спорту затащить с собой потренироваться штыком не удалось :-(
Итак прибыв на место и осмотрев берег решаю сесть правее (район 3-5 сектора) слева сидели "доночники". Подготовка заняла порядка двух часов. Прикормку замесил на основе DUNAEV: два лещ премиум, лещ спорт и две плотвы спорт, пол баночки мелассы и литров 8-10 земли (терра де Дона), а также 2/3 кг мелкого мотылика. Прикормка на мой взгляд получилась отличная. По глубине 4 кит, на четыре кита повесил поплавки: хок плоский 10 гр, бабл 8 гр, бабл 10 гр - все на резине 1; и рей 12 гр на резине 1,2 ( мне показалось жестковато для данной ловли) - хотя он был основным в сегодняшней ловле. Ветер был по течению, поэтому иногда этих поплавков казалось маловато, хотелось потяжелее. Со старта 20 чашек, по два комка (матчевых) в чашку. Докармливал по разному иногда через 30 мин, иногда через 15 - 3-4 чашки по два комка. Раскормить рыбу получилось после первого часа, сначала клевала Густера разных размеров, затем был выловлен Окушок неплохой. И вот пришел он - лещик правда пока один, потом опять Густера, лещики и селедка. Улов сфоткать нормально не получилось и весов не было ac но на ощупь кила 3-4. Открытием штекерного сезона доволен. Правда кое какие минусы были - забыл ручку подсачека, поэтому приходилось рыбу подтягивать на дистанцию вытянутой руки - тройку сходов средего подлеща, и ветер периодами доставал сильно - на закорме и на подсечках! В улове лещик под 700-800 гр, пару по 500, и густера от мало до велика и селедка. Ловил до 15:30. Рыба вся в живом виде амнистирована!
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/25/tmp/thumb/p18mgvvq496du1dpm1d04114p1npa1.jpg http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/25/tmp/thumb/p18mh005uemf21umq1oo94lrd982.jpg

Отредактировано alzv (2014-04-27 10:05:58)

С уважением, Алексей

70

Re: Дон в Князево

Сегодня тренировались...
Погода конечно подвела....
-2 кита
Один у Антона пытались расклинить второй у меня разлетелся в щепки при долгом вываживании...
Итак рыба клюёт много густеры поменьше подлеща
Ну и я сегодня повозился с сазаном донским на вид под 4 кг, долго мучался но под конец нервы не выдержали, чуть перегрузид штык ( вертикально вверх 8 коленный штык) засмотрелся на рыбу, перегрузил и второе колено разлетелось в труху....

С уважением, Алексей

71

Re: Дон в Князево

Фига се ab))

;)

72

Re: Дон в Князево

что то я не наблюдал там членов поплавочной секции на тренировках...
странно и обидно...

С уважением, Алексей

73

Re: Дон в Князево

Лёш а почему именно Князево тренироваться можно и в других местах

74

Re: Дон в Князево

ага и командой тоже нужно!

С уважением, Алексей

75

Re: Дон в Князево

Алексей, ты какой-то ...неспокойный! Выпей валерьянки ab))

;)

Сообщений с 51 по 75 из 81

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд