Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 64 из 64

51

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Так как народу будет порядка 30-ти человек предлагаю ширину сектора увеличить до 13-15 метров.

С уважением Иванов. В. В.

52

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

После первого тура лидируют команды МРК13м (Москва) и ФРСВО (Воронеж - Диман, Леша Зверев и Атон Прокофьев). У них одинаковое количество баллов. Правда, МРК впереди по общему весу...

С уважением, Михаил.

53

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

1 место- Москва.
2место-Курск
3место-Воонеж.
Личка
1-Комаров
2-Радугин
3-Прокофьев

54

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Лена спасибо за все
благодарности и отчеты позже
пришли мне или выложи сюда плиз файл екселевский

С уважением, Алексей

55

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

С удовольствием...только не знаю ,где его искать?Напиши,как он называется,не смогла найти.

56

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

270713.xls

С уважением, Алексей

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Поздравляю парней с 3 командным и 3 личным местом!  bi

58

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Напишу пару слов о прошедших соревнованиях. Исходя из предварительной информации, полученной из отчетов фидеристов, понял, что в уловах все же преобладала плотва, которая клевала вперемешку с густерой и подлещиком. Очень вероятны бонусы в виде крупных лещей. На тренировке решил ловить на штекер. Промер глубины и поднявшийся боковой ветер подсказали мне, что дистанции 11м. будет вполне достаточно. Рассчитывал на скоростную ловлю плотвы и всего, что будет ловиться. Замесил чисто плотвиный состав - Дунаев Плотва Спорт - 3кг., Плотва Премиум - 2кг., жареная конопля - 0,5кг., немного копры и озерный грунт - 3кг. Все это дело смочил плотвиной ароматикой и мелассой от Дунаева. Мотыль мелкий - 1кг., опарыш - 0,5л. Рыба встала стеной, как в супе. Леха штудировал дальнюю дистанцию в рассчете поставить рыбу покрупнее, но ловил практически то же самое, что и я. Темп на штыке, естественно, гораздо выше. Диман,  так же при помощи штыка, пересаживал рыбу из воды в садок с завидным постоянством, при этом поймав пару лещей.
На первый тур решили раскладывать только штекера, т.к. при такой скорости ловли ждать бонуса на дальник бессмысленно. Таких бонусов надо было поймать не один и не два, что бы перебить результат штекера. Состав прикормки я все таки поменял. Решил сделать ее более донную, чуть менее активную, более питательную. По моим расчетам это должно было укрупнить средний размер рыбы, за счет прилова крупной густеры и подлещика. А плотве было безразлично, что жрать. И так, я замесил Дунаев Лещ Премиум - 4кг., Плотва Спорт - 2кг., Озеро Спорт - 1кг. Грунт озерный - 3 кг., Ароматика лещевая Дунаев, плюс его же жидкая меласса. Мелкий мотыль - 1кг. и 0,5л. опарыша.
Попал в край зоны Б. Через сектор от меня Власов Андрей, выступавший в этот раз за МРК-13м. За ним Сергей Алябьев из курской команды. Оба раскладывают штекера. Сигнал старт, Андрюха сразу же начинает подсекать одну рыбу за другой. Серега от него не отстает. У меня дела идут как-то вяло. Кормлю чашкой постоянно и по многу. Рыба по нормальному приплыла на точку почти через два часа. Вот что значит не прокормленный на тренировке сектор. Последние два часа катал как бешенный. Был уверен, что Глыбу и Серегу мне уже не догнать, надеялся быть хотя бы третьим. В итоге получилось все наоборот. С весом 8380 я обошел и Андрея и Серегу, зато просрал какие-то 200г местному спортсмену с презренным маховозом. Опять вспомнил про непрокормленный сектор.... обидно.
Леха второй, после Радугина.  Диман столкнулся с той же проблемой, что и я, и просидев потора часа без рыбы, все же стал третьим,  после Сереги Комара и Санька Кошелева (опять же с презренным маховозом).
По итогам тура мы делили 1-2 места с МРК-13.
Второй тур у меня выдался попроще.Я попал в свой же сектор. В прикормке ничего не менял, в тактике и снастях то же. Рулили грубые снасти для быстрого вываживания и приема рыбы в 100-150г. на грудь, без подсака.  В целом у всех клевало похуже, чем в субботу, ожидаемые мной лещи на дистанцию штекера приплывать не торопились. Тем не менее, с весом 9200 я выиграл зону, в которой снова были Глыба и Серега. Их улов был в районе 5кг. Леха четвертый, Диман третий в зоне. Справедливости ради замечу, что зона Димана была самая сложная, ввиду присутствия в ней всех единиц первого тура. Наша команда заняла итоговое третье место, что немножко расстроило,  ну и в личке я оказался третьим, после Сереги Комара и Юры Радугина. А это радует...

Отредактировано Антон83 (2013-08-01 08:31:51)

С уважением, Антон.

59

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Антоха,мои поздравления ay ,жаль небыло судей для кмс'а

Ловил,ловлю,буду ловить

60

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Хочу поблагодарить организаторов судей участников
соревнований а также Курских парней за гостеприимство
Было всё замечательно Водоём порадовал рыбой
Наших ребят с 3 командным местом Антона с 3 местом в
личном зачёте МОЛОДЕЦ

61

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Хочу выразить благодарность организаторам за отличную организацию  соревнований  и отдыха,судьям за отличное судейство  ,и конечно же участникам за интересную борьбу,а тем кто ночевал на природе еще и за отличное проведенное время после тренировки и 1 тура.Всем спасибо!
Теперь небольшой отчет.
Решение ловить штыком на этих соревнованиях было принято еще дома (принципиально не брал махи так как стоит задача научиться ловить штыком)по отчетам курских парней,взял с собой еще матчевку на случай если рыба не подойдет на дистанцию штыка.
Состав прикормки на тренировке и 1й тур замесил следующий- 2 кг Дунаев лещ премиум,1кг трапер голд плотва ,0.5 копры мелассы и 2кг грунта,добавил ароматику трапер лещ и 1кг мотыля.
И так 1й тур рыба на прикормку встала не сразу ,а подошла примерно через 1час после старта ,хотя клевала она постоянно но сначала как то вяло.И как только рыбка расклевалась я перестал  проверять расстыковку колен ,и при очередном заводе штекера 7-8 колено отстыковываются и у меня в руке остается передняя часть штыка  .Увидев это машинально начинаю ловить 7 колено теряю равновесие и как в замедленом кино плавно сползаю по плитам в воду.Слышу "Андрюха держись"но держатся не зачто и я по грудь уже стою в воде.Тут подбежал Алексей Зверев и помог достать штык и вытянул меня из воды.Алексей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Сходил в машину переоделся и вернулся в тур.Подкормил усилинно и начал ловить,итог 3840 и 6 в зоне.Второй тур прикормка таже только добавил копры 1кг,рыбка поклевывать стала сразу но хороший темп удалось достичь только на третьем часу ловли итог 7020 и 3в зоне.Как то так.

Отредактировано DAV (2013-07-30 13:00:26)

62

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Только добралась до компа.. Классно у вас было,жаль у нас не получилось приехать an .Антоха -молодец,так держать! Серега-поздравляю!

Carpe diem!

63

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Вот решил написать кратко о таком прекрасном мероприятие организованным Курскими камрадами! Все дифирамбы и похвалы в конце отчёта!
Доехал из Москвы без происшествий за шесть с половиной часов. Т.к являюсь официально безработным, правил не нарушал и не спешил особо пропуская особо неугомонных вперёд. Прибыв на место увидел достаточное кол-во тренирующихся. В основном из Москвы и Воронежа.
Разгрузил вещи и отогнал машину в начало дамбы. Из наблюдений понял, что на коротком штекере рыба стоит стеной. Решил разложить одну матчёвку.  Замешался не по детцки. 2премиум дунаев лещ+грос гардонс матч+0.5 мелкого.  Дистанция 25-30м . Сначала несколько подлещиков, потом только уклейка(иваси). Решил на соревах ловить коротким штыком. Оставшуюся прикормку пошёл и равномерно раскидал по секторам левее моего.
Вывод: Можно было бы не меситься и не раскладываться. Всё было видно и так по тому, как ловят парни. Ну да ладно!
Потом был замечательный вечер, общение, анекдоты,истории и ужин! Все просто красавцы!
Утром попадаю в зону Б. Слева Серёга из Курска со штыком(явный конкурент) . справа Клончик ии за ним Антоха(Воронеж), то же со штекером.  Замесил :два премиум лещ от дунаева+гросс гардонс+бисквит лещ 0.5+аромикс  лещ.+ 0.8 мелкого.  Рыба стала клевать сразу и на протяжении всего тура. Думал что мой основной конкурент-Сергей с лева. Он ловил в очень хорошем темпе. Антоха ловивший справа от меня через одного, не внушал особых опасений. Как не посмотрю в его сторону, он либо заводит чашку,либо сидит и ждёт поклёвку. В итоге Сергея мне удалось обловить, а Антоха меня сделал!, Но самое интересное, что зону выиграл мах!
Второй тур. Опять зона Б. Я Рад. Рад наверное и Антоха. Который попал к тому же ив свой сектор.  И опять Сергей(Курск) со мной.
Кормлюсь. Со старта идёт хорошая плотва. Потом солнце скрывается и клюёт только густера и очень мелкий подлещик. Вообще за два тура не поймал ни одного подлещика за 250гр. +что в первом .что во втором туре было поймано не меньше полтора десятка мелких окуней! А во втором туре ещё и мелкий ёрш и бычок!
Сосед с лева ловит леща. Вот и финиш!
Понимаю,что рыбы подсёк много. Но вся она(кроме не частой плотвы)-мелкая.  Антоха-красавец! Воспользовался положением и выиграл зону!, Сашка  (из моей команды второй(то же разобрался что к чему!), ну а я проиграв Серёги из Курска 80 гр только третий!
Про Сергея Комарова я хотел бы написать отдельно!
В первом туре Сергей победил всех. Потом ему достался самый крайний и глубокий сектор с лещами, но вместе с ним в зоне оказались и все победители зон первого тура. Сергею это не помешало! Он выиграл и второй тур+соревнование в личке+не без его помощи наша команда «МРК-13Метров» заняла первое место!
Всем причастным к организации соревнований-огромное спасибо!
Всем участникам-спасибо большое!
Реально это было круто!!!

64

Re: Чемпионат Курской обл. по поплавку 2013.

Чиркну и я пару строк о поездке на Чемпионат Курской области 27-28 июля 2013 г.
По приезду с отпуска я очень ждал этого выезда и готовился к нему собирая информацию по водоему. И вот четверг 25 июля. Как планировалось выехать не получилось и освободившись от всех дел выдвигаюсь в сторону Курска в 22.00. Антон выехавший пораньше подбирался тем временем к Курску. С ним мы состыковались у поста гибдд у Курска и двумя машинами выдвинулись к месту соревнований. Прибыли на место в районе 3х часов ночи. В лесу нашли неплохую полянку перекусили и спать! Подъем с утра пораньше и на водоем! В связи с тем что авто на плотине оставлять не разрешалось я выгрузил полностью весь свой рыболовный скарб с тем чтобы потом не бегать если вдруг что то понадобится. Отогнал машины к месту стоянки и пешочком прогулялся до места ловли. Сели мы в районе 30х секторов – разбитых на предыдущих соревнованиях. Прикормку решили с Антом делать разную – надо было понять что рыба больше предпочитает – плотвиную или лещовую смесь. Мешались исключительно на «Дунаеве». Тем временем подтянулись ребята с Москвы и Воронежа.
По тренировке было решено следующим образом: Антон проверяет штык, я матч.
На матче – на 30 метрах глубина превышала глубину под 11 штыком сантиметров на 20. Да и рыба по размерам и скорости поклевки не чем не отличалась от той, что стояла под штыком.

В итоге было решено – ловить 11 штыком.
Вечером был грандиозный «банкет» на лесной поляне возле лагеря где расположились практически все участники чемпионата.

Суббота. Первый тур. Подъем, быстрый завтрак и замешивание прикормки. Далее выдвигаемся к секторам. Мне по жребию досталась зона В (самая глубокая зона) сектор 2. Глубина под 11 метрами была полный 4ый кит. Раскладываю два кита и одну матчевку (на всякий случай) – на большее сил не было   Итак дана команда прикорм – я кладу порядка 15 апельсинов в район поплавка и 20 комков завожу чашечкой, также порядка 15 комков под матч. Старт. Рыба стала на точку не сразу пришлось минут 15 подождать. А потом как по маслу – за исключением того что свиса на китах практически не было и при скоростном заводе штыка оснастка постоянно путалась – на это терялось очень много времени  К концу третьего часа я конечно немного приноровился, но надо было сделать по другому – опыта маловато. Справа от меня Андрей подлавливал стабильно, но темп у него был явно меньше моего, слева Юра – таскал одну за другой, дальше сидел Юра Радугин у которого темп был тоже намного выше моего. Под конец тура решил попробовать кормить с руки – т.к. заметил как это делает Радугин. В результате рыба укрупнилась и был пойман неплохой лещик. (Надо было бы сразу попробывать этой тактикой )  Со своим распутыванием постоянным и потерей времени на нем, думал что буду 4-5 в зоне, однако на взвешивании оказался вторым – чему очень рад – прикормка сработала, тактика тоже, техника и отсутствие опыта вот что подвело.
Прошлись понаблюдали за взвешиванием всех остальных спортсменов, Антон – 2, Дима – 3 и команда пока на 2м месте уступаю первому только по весу. Медленные сборы и в лагерь. Вечером продолжение «банкета».
Воскресенье. Подъем еще раньше чем вчера. Еще быстрее завтрак, замес прикормки и к секторам.  На второй тур  я решаю поменять прикормку в сторону лещовой смеси, дабы укрупнить рыбу, но похоже перемудрил что то с ароматикой (результат в итоге на много хуже)
Мне достается зона А  - предпоследний 9 сектор. Т.к. уже имел представление о глубине быстро промеряюсь и готовлю 4 кита, матчи взял в зону, но раскладывать их не стал. Под штыком глубина порядка 2 метров. Со старта отправляю 18 апельсинов под штык и чашкой завожу еще порядка 20-25 комков (по 2 комка в чашку). Старт. И … Тишина… тишина… тишина… Что не так? После получасового полного бесклевья клюет окушок. Затем еще один, и т.д. Начинаю подлавивать окуней. Плотвы, густеры, подлеща – нет! Справа и слева ловят у меня глухо… Кормлю с руки еще 10 шаров. Минут через 20 поклевка и первая плотвичка поймана. Затем несколько плотвиц и опять затихает. Докорм уже чашкой (3-5 чашек) – и опять 20 минутная пауза. Не могу понять что же делать… В итоге весь тур до конца кормлю чашкой и после этого 15-20 минут жду рыбу. Самое интересное что после докорма сначала клевала крупная, затем мельче, затем еще мельче и как только вылавливался окунь с мизинец надо было сразу докармливать иначе можно было ждать до «вечера» рыбу. Антон мне потом объяснил что докармливать надо было очень большими порциями по 10-12 чашек. Итог второго тура 4 в зоне. Расстройства море – команду утянул вниз… Простите друзья.  В Итоге мы на 3 месте в команде, Антон взяв во втором туре зону с большим отрывом становится 3 в личке с 3 баллами. Выше него Юра Радугин (2ой) и Сергей Комаров (1ый).  Долго обдумывал свой второй тур, но к сожалению так и не пришел к каким то однозначным выводам. До меня в первом туре на этом месте ловил Саша Кошелев на 6ку – т.е. массированный закорм был ближе – может быть и рыба стояла на пятне ближе и сходить с него не собиралась – может с прикормкой что то натворил – а может еще что то … Учиться… Учиться… и еще раз Учиться…
Хочу выразить огромную Благодарность организаторам соревнования. Особенно – Елене! Виктору! Сергею!
Так же спасибо большое все спортсменам принявшим участие в соревновании и в «банкете».
Спасибо старшим товарищам из Столицы за науку!!!  - Юре и Сергею!
Огромное спасибо друзьями и партнерам по команде – Антону и Дмитрию!!!
Водоем супер! Проведение соревнований отличное! Приеду туда и не раз!!! СПАСИБО!

Отредактировано alzv (2013-08-07 16:33:59)

С уважением, Алексей

Сообщений с 51 по 64 из 64

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд