Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 90

51

Re: Кубок PRESTON 2013

Воронеж, МО- bo ЛОД- ay ЦЫ bq !!! az
С удачным домашним этапом, дома, так сказать, и трава помогает! bo

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

52

Re: Кубок PRESTON 2013

Пока, совсем коротенько.

Второй тур, получился покруче некоторых детективов, были в нём и падения и феноменальные взлёты. Средний вес вчерашнего дня не побит. Очень трудовая ловля, за всех не скажу, но давненько так не исхитрялся со всякими перенастройками снастей, химбуторией, комбинированием насадки и пр.пр. по ходу ловли. Ну ды ладно, всяческие подробности наверное уже завтра, сейчас же хочу выразить благодарность и признательность:

Генеральному спонсору Кубка Preston, ООО «Торговый Дом «Фишинг групп» и лично Александру Когтеву, - СПАСИБО!!!
В этот раз, уже два приза остались в команде ФК Воронеж, и один из них главный http://feeder-club.ru/forum/images/smilies/dance3.gif

Так же, хочу поблагодарить постоянного партнера воронежских (и не только) фидерных соревнований, Сергея Полуянова, за предоставленные призы торговой марки Торопышка и производителя живых насадок компанию GV, за призы призерам турнира. Спасибо!!!
Спасибо Ромке Троицкому, за традиционный уже приз для самых гуманных спортсменов, полный комплект ароматизаторов "Оптимист"!!!
Особая благодарность, моим коллегам из ФРС Воронежской области, ребята, молодцы, все организационные и судейские проблемы, в этот раз вы сняли с меня полностью, предоставив возможность ловить и думать только о ловле, спасибо!!!
Спасибо всем участникам!!! На этом месте мы переживали всякое, попадали и в шторм, и в град, и в холодные ливни. В этот раз, воронежский рыбодром испытал нас нестерпимой жарой и капризами хитроумных рыпов, но мы и это выдержали, молодцы!!!
Спасибо всей нашей команде, команде ФК Воронеж. С первым в этом сезоне пьедесталом вас пацаны, всех без исключения!!! Андрей Шаповалов, воронежский монстра, тебе ещё "зажечь" в Липецке, как и всем вам ребятки! Красавцы!
Спасибо всем, кому не сказал спасибо! Жара,... парни, если с кем-то не пообщался в полной мере, или чем обидел, звиняйте, я не нарочно.

Ждём координаты финальной битвы! Уже скоро узнаем, где состоится финал Кубка Preston 2013!!!

Отредактировано Roman7 (2013-07-08 08:43:11)

Птицам Деньги Не Нужны

53

Re: Кубок PRESTON 2013

Иваныч пишет:

и трава помогает!

кстати, о траве!
Очень прошу хозяина треугольной суперкосы сфоткать девайс так, что бы размеры можно было снять, крепление, ручку. Заранее СПАСИБО!!!

;)

54

Re: Кубок PRESTON 2013

Пока пишутся отчётики, свеженький рейтинг:

Post's attachments

Рейтинг_командный_Кубок Preston.xls 59.5 kb, 24 downloads since 2013-07-08 

Рейтинг_личный_Кубок Preston.xls 138.5 kb, 26 downloads since 2013-07-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Птицам Деньги Не Нужны

55

Re: Кубок PRESTON 2013

Поздравляю команду Воронежского фидерного клуба с мега достойным выступление на третьем этапе кубка Preston :cool:
Парни вы большие молодцы! Это серебро лично для меня дороже золота  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif 

https://lh6.googleusercontent.com/0rUmXJZYIc_WKriwsL56Y6mXq5IszrtTHalKkUErAkY=w958-h719-no


Отдельно хочу поздравить Андрюху ХОХLA с первым местом в личном зачете  :cool:  Твоя мечта о кресле наконец то сбылась искренне рад за тебя.

https://lh5.googleusercontent.com/-dI_VlxCuhts/UdpLAZTnUjI/AAAAAAAACKo/gpvV9cMZblk/w958-h719-no/P1160276.JPG

Команда "ФК-Воронеж"

56

Re: Кубок PRESTON 2013

Воронеж МОЛОДЦЫ!!!Команде Воронежского фидерного клуба так держать ,и желаю вам победы в финале Кубка Preston.

57

Re: Кубок PRESTON 2013

Третий этап.
Тренировался раз (работа уела) в 23м секторе, очень короткая сессия перед надвигающейся грозой. С первого заброса плотвичка, загнувшая при поклевке суперэксель почти до рукоятки, на втором плотвень, на третьем подлещ и т.д. Вязал на тренировку семмитричку, и все казалось просто супер-пупер, смесь, дип, оснастка, поводки, ну просто класс.
Через день в том же районе, трое ребят из команды отловились хуже некуда, за четыре часа шесть плотвичек на троих. Еще через день, Димка Di словил много плотвы и подлещиков, но дистанция оказалась намного ближе моей и той на которой парни пролетели. В общем разброд и шатания, что делать, куда бежать за что хвататься было просто не понятно.
В пятницу не тренировались, больше смотрели, что делают другие и снова картинка не сложилась, общий фон, - приплыли, рыпов толи просто нет, толи он есть но не ест. Июль однако.
1й тур.
Потянул себе 26 сектор, через сектор от медального в 2011 году 24го и через три от тренировочного 23го. Вроде все знакомо, та же ракушка, тот же ил, дистанция. Промерялся долго, нашел выход с ракушки «в море», наехал метра полтора на неё родимую, думаю, вот здесь я тебя и буду встречать, воронежский лесч, выходящего на мою вдешную вкусняшку из темных глубин. Экселем вроде добрасываю, но для подстраховки собрал туда же гарболиновский дистанс. На ближку, на сход с ракушки на ил в сторону берега собрал дреннановский комбик.
Начали с порывистым ветерком дующим справа вдоль моря. По ходу сезона, не в первый раз возникает мысль «повесить коньки на гвоздь», для тренировок очень мало времени, сейчас вот работа докотила меня до отказа от участия во много лет ожидаемом первом Кубке России, но это не главное, главное что даже при таком не очень сильном ветре, с первых забросов просто размазываю точку. Кормлю вертолетную площадку. Тем не менее, ловлю пару-тройку плотвиц, на общем фоне видимого мне вокруг лёгкого уныния. Подлеща нет, темпую, выжидаю, комбинирую насадки, достаю дипы, сыплю всякие хитрые добавки в кормушку, нолиус, даже обсосы прекратились. Начинал с поводка 50, удлинил до 70, редкая некрупная плотвичка, очень редкая. Ставлю метровый, через пару забросов плотвичка на счете 40, поклевки не вижу, потом так же первый мелкий подлещик. Думаю, налаживается, но поклевок не вижу, пытаюсь считать, но все достаточно быстро заканчивается, рыбу снова выключают. И так с переменным успехом до конца тура. Жарко, ветер стихает и нестерпимый зной просто выносит мозг к финишному сигналу. Взвешивание, и на фоне моих ребят, я выступаю чугунным якорем для команды, 11-е место в зоне. По весу рыпов опережаем после первого тура Трапер, надежда теплится.
2й тур.
Меняю состав. Всё тот же ВДЕ, но смеськи другие, более активные. Сажаю себя в сектор 48, в котором Лёшка Прохоров из Урагана словил в первом туре больше семи кил. Понятное дело, дистанции его я не знаю, тренера у нас так и нет пока, мечтаем о толковом наставнике, и даже готовы предоставить ему право раздавать подзатыльники особо одаренным лентяям. Справа, в соседний сектор, присаживается Коля Бобенко из того же Урагана. Начинает свербить в одном месте, уж он то знает дистанцию и состав Прохора. Промеряюсь, метрах на 35ти начинается не сильно большое пятно ракушки, ухожу на пару метров от него в сторону моря, клипсуюсь. Собираю туда две удилки, ближнюю, с которой в первом туре словил только одну плотвичку решаю игнорировать, оставив в голове количество оборотов до неплохого пятнышка метрах в 20, на всякий случай. Пересыпаю прикормку в рабочий тазик, достаю опарика и офигеваю, он вареный фактически весь, я не израсходовал в первом туре и трети разрешенного объема, остатки пополнил с вечера свежим и поставил в холодильник, а с утра в банку даже не заглянул, а он за ночь дал дуба, перегрелся. В прикормку вареного, выбираю живого, мало, очень мало. Снова вяжу симметричку. Надежда, что после закорма первого тура рыба подойдет. Ожидание хорошей результативной ловли. Старт.
Кормлю, поклевок пока нет, пятнадцать минут, нет. Коля ловит плотвичку и уже достает первого подлещика, я пока держу темп, но без результата. Сыплю вонючку, снова кормлю, плотва, есть, вторая, третья, но где же ты мой плоский друг. Вот и первый подлещик, но поклевочку скорее чувствую, чем вижу, а Коля в это время заваливает в подсак хорошего карасика. Комбинирую насадку, удлиняю поводок, ломаю вершинку. При замене вершинке вместо симметрички, вяжу ПГ. Начинаю, и вот она вменяемая поклевка, опочки карасик, жирненький. Еще один, потом третий. Все с интервалами минут в 15. Потом рыбу выключают, пытаюсь ловить в том же режиме еще какое-то время, ноль. Середина четвертого часа, затихло кругом, штучные плотвички на сколько хватает взора, нагнало травы под берег. Что-то надо делать, удлиняю поводок, пытаюсь ловить плотву, не очень успешно, пара хвостиков, но темп поднял до 20-30. Так минут двадцать, потом укорачиваю поводок, «карасиную» комбинацию на крюк, и вот подлещик, еще один, карась, но обидный сход в траве под берегом, еще сход подлещика, ох и трава. Но, тем не менее, до конца тура продолжаю ловить, да подлещик мелкий, но вес набираю. Жара просто швах, полный штиль, обтекаем, обгораем, задыхаемся на раскаленных плитах, в глазах уже все плывет и реально пару раз реагирую на медленно плывущую под квивером траву, путая это фоновое движение масс с лёгкой потяжкой. Финиш. 3320 и пятый в зоне, уже лучше, но так бы вчера. Саня Руденко тоже пятый, Андрюха второй, красавчег, словил леща на кил семьсот под сааамый занавес, ну и в первом туре рванул зону. Есть надежда, что расстановка сохранилась, потому как по слухам рыбы было гораздо меньше чем вчера, но медленно двигающийся вдоль зон Саша Когтев, своей радостной улыбкой снимает все вопросы о победителе этапа в командном зачете. Трапер 1 сыграл лучше нас, Трапер 2 сделал, вообще что-то феноменальное, прыгнув с десятого места в призёры. Опять вспоминаем про тренера и командную тактику, но, тем не менее, мы на пьедестале, впервые в сезоне, а Анрюха вообще первый, умница!
Награждения, поздравления, прощания!
Уехал с рыбодрома последним…на эвакуаторе, клин замка зажигания, слава отечественному автопрому,..за две недели эксплуатации новой машинки, второй раз по гарантии в сервисе. Ну ды ладно, эт я к тому, что вчера сил писать отчет уже просто небыло, хватило только на спасибки. Звиняйте.

Поздравляю победителей и призеров! Этап получился сложным и головоломным, вы справились, нашли свою рыбу и заслуженно победили! Молодцы!
Думаю, что всем, кто отловил этот турнир в Воронеже, через пару недель в Липецке будет гораздо легче, ведь инерция разогнанного до предельных скоростей мышления, очень велика.

Огромное СПАСИБО Компании ЭКО-БЕЙТС за живую составляющую нашей прикормки и насадки!!!

Птицам Деньги Не Нужны

58

Re: Кубок PRESTON 2013

Globus пишет:
Иваныч пишет:

и трава помогает!

кстати, о траве!
Очень прошу хозяина треугольной суперкосы сфоткать девайс так, что бы размеры можно было снять, крепление, ручку. Заранее СПАСИБО!!!

Саш,она у производителя на сайте подробненько описана если чё (мегатекс)

Отредактировано Lenchik (2013-07-09 16:16:43)

59

Re: Кубок PRESTON 2013

Это производитель одежды что ли? Можно ссылку?

;)

60

Re: Кубок PRESTON 2013

Globus пишет:

Можно ссылку?

http://www.megatekc.ru/index.php?option … ;Itemid=58

С уважением, Михаил.

61

Re: Кубок PRESTON 2013

Печник пишет:
Globus пишет:

Можно ссылку?

http://www.megatekc.ru/index.php?option … ;Itemid=58

Ага! bs

62

Re: Кубок PRESTON 2013

Всем доброго дня, вот и состоялся 3 этап кубка  ПРЕСТОН, на котором мне довелось побывать .
                                  Часть первая (дорога, прибытие, тренировка).
Все приготовлено, полный бак в машине заправлен, выехал с женой из города в 9.00,решено было ехать по М-4,прпаада давно по этой дороге не ездил, последний раз лет так 5 назад и впечатления после той поездки остались не самые лучшие, в этот раз  скажу я Вам, был приятно удивлен, трасса изумительная, ехать одно удовольствие, немного не доделали окружную возле Воронежа и немного пришлось постаять в пробках, но это терпимо, да и в скором времени еще нужно будет сразу закладывать на поездки в те края как минимум еще 500 руб, так как придется платить раза 4 за разные платные участки по 60 руб, но думаю лучше заплатить и ехать с удовольствием, чем-………..поняли. И так приехал в районе 13.00,на месте уже  видел  ребят из Липецка, стал своим лагерем недалеко от них, место  хорошее, небольшая посадка из деревьев позволила палатку и машину хоть как-то спрятать от солнца , а оно жарило не на шутку, разбил небольшой лагерь, разгрузил машину и начал заниматься приготовлением к тренировке, сделал небольшой замес прикормки, конечно ВДЕ(в отчете речь только об этой марке),и начал приготовление на месте, а точнее тренировался в районе  30 сектора, выставил платформу на плитах, привязал ее, так как очень скользко, дабы не искупаться со всем оборудованием, пробил дно, от полученной информации по рельефу дна были и плюсы и минусы, + в том что есть все, а - что не понятно где будет стоять рыба от такого изобилия  рельефа ,клипсуюсь на 36 метрах, на илу между полосами ракушечника и начинаю, а солнышко жарит и жарит, плиты огненные- это еще добавляет накала. Первые 2 часа принесли мне 2 невнятные поклевки, справа от меня в 20 метрах  тренируются Липецкие ребята, вроде что-то подлавливают, думаю, что делать ,правда мотыля у меня на тренировке не было, экспериментирую с опарышем, длинной поводков ,и нахожу оптимальный вариант,1 опер и корица и поводок 70 см ., успешно привлекают плотву, так и прошла моя тренировка, в 19.30 закончил, подлещика ни одного не поймал, но некоторые выводы сделаны. Дальше понятно, шашлык, ужин, небольшая подготовка к предстоящим соревнованиям, отдых
                                                Часть вторая 1 и 2 туры.
                                                            Тур первый.
Подъем в 5.30 и сразу замешиваю прикормку, дабы дать ей настоятся ВДЕ- БРХ, Голд ПРО, Кастар, Динамик, ДС Фидер, конечно горох, пшено ,кукуруза, в процессе ловли были добавлены живые компоненты мотыль(за который отдельное спасибо воронежским ребятам) и опарыш.
Снасти фидер: Drennan MatchPro Super Feeder 12FT                 
Фидер:Preston Dutch Master 14'2'' Feeder 130 грамм
                  Оснастка :плетня - 0.16,шок лидер, поводок -0.1 длинна 70 см, крючок ОВНЕ № 14.
насадка(опер, мотыль и все вариации с ними)
На месте создаем команду "регионы",(пишу только за себя),но ребятам по команде огромное спасибо ,на жеребьевке достаю себе зону Б сектор 35,практически рядом с местом тренировки -это внушает некоторую уверенность потом построение,  вот  вход в зону , все происходит как всегда, установка платформы ,подготовка рабочего места, что бы все было под рукой, далее начинаю заниматься поиском точки ловли, нахожу, дальняя 45 метров, ближняя если так можно  сказать 35 метров, обе т очки на илу между ракушечником ,по тактике принимаю решение начать с дальней, а там будет видно, СТАРТ и начали ,кормлю дальнюю с темпом в 10 секунд, на 6 забросе уверенная потяжка и первый подлещик в садке" кровь начала вырабатывать адреналин",так как был без тренера-Рома ну почему ты не поехал?????? ,,,смотрю по сторонам, замечаю, что соседи справа и слева с ближней дистанции тоже начинают ловить подлещика, я тем времени получаю вторую поклевку, сильнейший удар в кончик фидера, но увы подержав 5 секунд рыбу, чувствую что сход, быстро выматываюсь, перенасаживаюсь  и делаю еще около 8 забросов на дистанцию, но к сожалению ничего  больше не вижу, быстро перехожу на ближнюю дистанцию, беру в руки фидер- Drennan MatchPro Super Feeder 12FT,немного об этом "аппарате"(Палка просто огонь, легкая, чувствительная, кончик отрабатывает на 100%из 100,при вываживании рыбы чувствуется каждое ее движение ,просто КЛАСС!!!!!),начинаю закармливать ,насадка пучок мотыля от 8-10 шт, иногда подсаживал 1 опера, на 5 забросе подлещик, темп, темп, в голове слова романа-"Дима держи темп",процесс пошел, рыба стоит, ловится, подлещик, попалась одна плотва, слева через одного спортсмена тоже ловят исправно и даже лучше, клев был переменный ,то подряд 3 поклевки, то 10-12 забросов пустых, такое ощущение что рыбы перемещается и выбирает что ей по вкусу из предложенного спортсменами. на 4 часу клев совсем затихает на этой  дистанции, да и понятно, жара стоит невыносимая ,иногда спасает легкий ветерок, мотыль горит короче- ЖАРА, решаю перейти опять на дальнюю ,беру датч (но это мой любимец, он мне лег в руку еще  в Липецке в прошлом году)заброс, еще заброс и вот он, уверенная потяжка, сработал фрикцион, чувствую что это уже не просто подлещик ,а где-то ближе к Лещу,2 минуты борьбы и Лещ в садке, в весе добавил он мне неплохо, дальше темп ,темп, остается 30 минут делаю перезабросы  каждые 25 секунд не зависимо от поклевок и это приносит результат, у соседа справа затихает, а сам ловлю еще 3 подлещиков ,пошли последние 5 минут, поклевки на каждом забросе, тащу, подымаю из воды и звучит сигнал финиш, подлещик бьется о плиты, срывается с крючка и катится в воду пытаюсь быстро встать с платформы, но четно, рыбка уплыла и вместе с ней  уплыло мое 3 место в зоне, в итоге 4 место в зоне 2990,не хватило 150 гм до 3,но это тоже результат, ребята по команде в своих зонах 10,а наша команда после первого тура на 6 месте, есть над чем работать, дальше отдых, в голове прокручиваю что не так сделал, упустил немного темп в середине тура-не хватало совета тренера, Да Роман, да, ты хоть бы  СМС мне что ль слал.
Вечером делаю замес на 2 тур- аналогичный с первым, а погодку на воскресенье обещают еще жарче и без ветра, но есть надежда что рыбку подкормили и будет все по-другому, но как говорится «утро- вечера мудренее».Отбой.
                                                         2 тур ,или "Жаровня на плитах"
Подъем в 4.30,пока прохладно, но что-то подсказывает что будет просто жаркий ад, так и вышло.
Спасибо организаторам ,что хоть на час перенесли все пораньше, или быть нам в качестве «свеже  зажаренных беконов с фидером».
Жеребьевка, достаю себе 18 сектор зона А, дальше все как всегда вход, подготовка а далее сюрприз ,в секторе у меня в частности не нахожу ила ,только ракушка, принимаю решения ловить  на ракушке с илом вперемешку ,больше выбора нет.
Старт, и первые 1ч40 минут поклевок нет ,но наконец то плотва, но не тут то было, опять тишина, делаю по 20 забросов и меняю дистанции, обидный сход на 3 часу с отрывом поводка, не спас фрикцион и резина, настроение не...........,солнце палит просто жуть ,полнейший штиль, а надо что то делать. принимаю решение, может верное ,а может и нет, но результаты оно принесло, начинаю ловить без клипсы, а именно кидаю в одном направлении от 20 до 40 метров по 3-5 забросов ,ищу активную рыбу, подлещик, еще подлещик, но как заметил Санек (shlef),рыба почему то боялась, есть поклевки на первых 3 забросах ,дальше тишина, вообщем итог 2 тура очень плохой 12 в зане 990 гм, пытался ловить плотву, но она зараза плотно стояла слева от меня (там ловил ЗЫБИН) и ко мне приходить не собиралась, честно скажу расстроился ,надежда на командное место умерла ,но вот наконец то финиш, все просто устали от жары , на солнце наверно 35-40,да еще и плиты добавляли. В итоге скатился на 25 место в личном зачете, а команда заняла 10 место, но мой ,буду говорить что плохой результат в этом туре, тоже имел свои плоды, нашел ряд вопросов над которыми мне еще предстоит работать и работать и еще раз убедился, что ловить надо уметь не только хорошими снастями и руками ,а еще и «ГОЛОВОЙ»-думать и только думать.
В отдельных своих строках хочу сказать огромное спасибо конечно ,Роману(Kibersen),спасибо тебе за платформу и фидеры- ОГРОМНОЕ!!!!!!
Всем участникам ,судьям, организаторам -СПАСИБО, было здорово!!!!
Всем удачи и до встреч  на водоемах, с уважением ,Дмитрий.

Команда "ФИДЕР Тула"

63

Re: Кубок PRESTON 2013

Немного фоток.
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAo.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAp.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAq.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAm.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAn.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAs.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAt.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAu.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAv.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAw.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAx.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAy.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAz.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAA.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAB.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAC.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAD.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAE.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAF.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAG.jpg
http://f4.s.qip.ru/Tn5efFAI.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAJ.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAK.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAL.jpg
http://f3.s.qip.ru/Tn5efFAM.jpg

Feeder

64

Re: Кубок PRESTON 2013

Напишу и я пару букв ab
Приехали в пятницу..... поздновато, тренироваться не стали.
Первый тур.
Прохор тянет мне А11, край зоны А, захожу готовлюсь, промером нашел переход с ила на ракушку (камни) на 56 оборотах и на 44. Клипсуюсь, старт и начинаю с дальнека, 5 забросов и ..... мертвый зацеп, в итоге оторвал метров 30-35 плетенки. Решаю уйти на 44 оборота, заброс.... и зацепы за оторванную плетню, достать не могу, обрыв кормушки с психу чуть палку о колено не сломал, перевязался, опять ушел на 44 оборота, плетнб снесло в соседний сектор к Траперовцу, зацепы пошли у него, но краем глаза пока вязался видел что у него рыба пошла, несколько забросов и пошли поклевки подлещика, с хорошей периодичностью, рыба стала. В середине тура непойму.... недоброс да точки, оказалось разклипсовался, и потерял дистанцию, пока вернулся клев стих.... но спустя какое то время возобновился.... Спортсмен из Трапера смотрю переходит на мою дистанцию, но по количеству понимаю что ему меня не догнать. Финиш и взвешивание показывает что с весом 7100 гр. я 2 в зоне. Нормально. Леха тоже второй, Колька слабо попал в мертвый сектор.
Второй тур.
И Прохор с легкой руки отправляет меня в Б41, где Колька благополучно сосал в первом туре... ну что делать, лото ab . Начинаю мерить Ил галимый везде на грани фола в соседнем секторе с Мишкой из Липецка есть пятак с ракушкой но маленький и все дальше галиман. Из-за этого пару раз к Мишке в сектор влетал, прошу понять и простить (С) ab. Вообщем описывать 5 часов отсоса смысла нет, перепробовал все итог 220 гр. 4 нано-плотвы и 15 в зоне. И падение с 4 на 8 место в командном.
Ну ничего прорвемся. Спасибо организаторам, судьям соперникам и спонсорам все было на высшем уровне.

Feeder

65

Re: Кубок PRESTON 2013

Блин, да вам статьи писать ab))
А еще фотографии будут? Полуянов-Jr фоткал - точно помню!

;)

66

Re: Кубок PRESTON 2013

Globus пишет:

Блин, да вам статьи писать ab))
А еще фотографии будут? Полуянов-Jr фоткал - точно помню!

Статьи в прокуратуре, у нас поэмы  ag  ag

Feeder

67

Re: Кубок PRESTON 2013

Появилась свободная минутка попробую я описать свое 10 часовое общение с Петр Петровчем)))
Перед турниром удалось потренироваться три раза из-за того что тренировался все три раза на разных составах и в разных секторах, вопросов появилось больше чем до начала тренировок   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif
Сам виноват нечего было вводить столько разных факторов в процесс тренировки, из которых в последствии так мне и не удалось сложить понятную картину.
Хотя почему не удалось, получилось у меня полотно в лучших традициях Пабло Пикасо   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

http://s5.uploads.ru/t/hqjw9.jpg

Короче говоря в голове полная каша, или какаша я уже и не знаю   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

I-Тур
ЗА свои прошлые заслуги на соревнованиях я попадаю во второй состав нашей команды с легкой руки между нами именуемый "ШтрафБат" )))
Тяну себе на первый тур 38 сектор  аккурат на против припаркованной мной машины, ну хорошо хоть в чем то мне свезло, правда на этом мое везение и закончилось )))
На подготовке настроил две дистанции одну дальнюю метров 45 на границе ракушки и ила  и одну на ближней дистанции тут к сожалению нечего  интересного найти не удалось потому как в моем секторе ракушка начиналась от 40-45 метром и у берега закачивалась метрах в 10-15, путем нехитрых умозаключений в духе а пущай вторая дистанция будет тут  ))) клипсуюсь на 30 метрах.
Первые 30 минут кормлю ближнюю дистанцию не видя не одной поклевки, сосед с права теска из команды ОПТИМИСТ ловит первую плотвичку  у меня же не одного обсоса, еще минут тридцать кормлю ближку но это не приносит не каких результатов Димка из команды ОПТИМИСТ тоже скучает с одной плотвичкой в садке . Краем глаза замечаю что левый край ловит по дистанции намного дальше  чем мы и вполне успешно пакует мерных подлещиков.   
Решаю перейти на дальняк, возможно еще не все потеряно и мне удастся оттянуть часть рыбы у соседа справа потому как дальняк с начала старта он так же как и я игнорировал.
Минут через 20 кормления на дальней дистанции столь долгожданная поклевка и первая плотвичка в садке моей радости не было предела  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif  затем я словил еще пару плотвиц. И раскормив как  следует точку мне все же удалось подтянуть подлещика это в принципе и спасло меня в первом туре хоть как то нивелируя мои огрехи  в начале тура.
Правда я допустил на мой взгляд огромную ошибку когда расслабился и резко сбавил тем после подходи подлещика на точку, чем успешно воспользовался мой сосед с лева успешно оттянув в конце тура рыбку на себя.
По итогу второго тура я заработал 5 очков с весом 2130гр. не супер конечно но результат в целом не плохой.

II-тур

Тяну себе 45-тый сектор почти край зоны Б по правую руку Ромка сажает со мной Санька из нашего первого состава. "О отлично будет с кем побалакать если с клевом будет совсем беда.   
Дистанции как и в первом туре ставлю две одну на дальняке граница ракушке и ила другу чуть поближе но что бы не мешать Саньку ухожу по дистанции чуть ближе и жмусь к левому краю  своего сектора.  Старт и упорно кормим ближнюю дистанцию. В то время как практически все в зоне моей видимости кормили дальнюю дистанцию сделав ставку на подлещика.  Мы же с напарником с права с твердой уверенностью что и на нашем ракушечнеке будет праздник ))) бомбим ближний край ракушки. Сейчас уже точно не помню когда подлещик подошел на точку но нам все же удалось его подтянуть на ближний край ракушки Санек ловит паруподлещиков и карася после чего  подлец перестает клевать и поклевывает плотвичка. У меня же в улове несколько плотвиц и пока не одного подлещика. 

http://s5.uploads.ru/GKmyx.jpg

НА втором часу и моя массированная бомбежка ракушечника приносит плоды и я ловлю три подлещика. И Усе больше этих слизистых товарищей я в этот день не увидал.  Клев постипенно стихал изредка поклевывала плотвичка в то время как мои соседи слева обильно раскормив дальнюю дистанцию с неплохой периодичностью таскали то плотвичку то подлещика. 
Так в метаниях от дальней точки к ближней незаметно пролетел еще час, но к сожалению дальняя дистанция в этом туре для меня была уже безвозвратно утеряна я не успел вовремя перестроится и сосед слева накрыл стол быстрей.
На ближней дистанции удалось наковырять еще пару плотвичек и усе.....
Финиш и я зарабатываю 8 очков с весом 1310 гр. Вес и количество балов точь в точь совпали с мои предшественником из команды Трапер который ловил в моем секторе в первом туре, видимо я выловил тех же рыб которых он отпустил после взвешивания в первом туре ))))
Первый наш состав отловился просто шикарно, Андрюха со своим бонусом просто молодчик  :cool:  Занимает первое место в личном зачете

https://lh5.googleusercontent.com/-dI_VlxCuhts/UdpLAZTnUjI/AAAAAAAACKo/gpvV9cMZblk/w958-h719-no/P1160276.JPG

А Основной состав Команды Воронежского Фидерного клуба занимает второе место в командном зачете.

https://lh6.googleusercontent.com/0rUmXJZYIc_WKriwsL56Y6mXq5IszrtTHalKkUErAkY=w958-h719-no


Победителей и призеров с заслуженными наградами завоеванными в поистине жаркой борьбе и в прямом и переносном смысле. 
Молодцы!


http://fkvrn.webtalk.ru/files/0012/bd/59/54940.gif
Огромное спасибо нашему постоянному спонсору компании ЭКОБЭЙТС
За бесперебойное снабжения нашей команды качественным и всегда свежим живым компонентам,  Дмитрий Спасибо!

Отредактировано Di (2013-07-11 14:23:51)

Команда "ФК-Воронеж"

68

Re: Кубок PRESTON 2013

Наконец то нашлось время для отчета о прошедшем III этапе Кубка Preston!
Как в всегда в начале хочется сказать огромное спасибо организаторам соревнований (в том числе и в лице нашего капитана Романа (Roman7)) , всей судейской бригаде, выдержавшей эти два дня невыносимого пекла вместе со спортсменами, и в особенности Ващенко Антону за предсоревновательные рекомендации! Спасибо постоянному спонсору по поставке живого компонента для нашей команды «ФК Воронеж» компании «Экобэйтс»!!! Спонсорам соревнований: рыболовному интернет магазину Fishprofi (и лично Александру Когтеву) , Сергею Полуянову -ТМ«Торопышка» и Роману Троицкому - «ОПТИМИСТ» за поддержку и предоставленные призы! Отдельное спасибо Леониду Захарову (Лёнчик)  за подготовку моих боевых катушек в кратчайшие сроки к соревнованиям! Лёнь - я своего 4000-го Эксейджа не узнал! По моим ощущениям он новый так не работал!!!
Итак к отчету!
Тренировались несколько раз, но в связи с нюансами погоды четкой картины понимания успешного клева рыбы так нарисовано и не было. Понятно было одно абсолютно четко - чем больше волна тем активнее рыба клюет. При полном штиле да же плотва клевать практически отказывалась. С дистанцией то же не очень внятно- были тренировки когда и с ближних дистанций вполне успешно ловились подлещик и плотва, но все таки большинство успешных результатов указывало на то, что искать обитателей подводного мира все таки лучше на дальнем кордоне.
1 тур. сектор 19 зона А
На всякий случай готовлю два удилища 3,9м и 3м Фотоны про для ловли на 52 и 33 оборотах. Поводок 0.08, 0,9м, крюк овнер 53101 №18. Оснастка – симметричная петля. Кормушка пуля 33г от Фидерпорт. Плетенка 0,146 с шоком 0,27. Стартовый закорм - 4 кормушки комплексной прикормки от VDE с мотылем и опариком и с интервалом 40, уже с поводком, продолжаю кормить дальнюю дистанцию. Насадка 3 мотыля. Тихо. Мин через 15 насаживаю 3 опарика и первая плотва в садке. У кого то из соседей проскакивает подлещик. Жду с опариком, кормлю, тихо… Странно… Насаживаю снова 3 мотыля и практически сразу после заброса- поклевка! Подлещик в районе 400г. И пошло поехало… Поклевка- мимо. Поклевка – по губам… укорачиваю поводок до 60 см. Вот!!! Ловлю 5 подлещиков- поклевки уверенные. Обрыв! Ну думаю, стала рыбка! Поводок 0,09. Пару поклевок пустых, зеваю одну и после сумасшедшей поклевки вывожу красавца карася! Затихает… Перехожу на кормушку поменьше(боковой ветер – размазываю кормовое пятно) и темпую немного что приводит к поклевке еще одного подлещика которого успешно сливаю перед подсаком. Следом, на падении кормушки, нереальная поклевка выдергивает фидер из рук и обрыв!!!! Привязываю новый поводок 0,09. Еще плотвичка и… рыбу выключают напрочь. У меня. При этом, сосед в 20 секторе  в темпе «здравого дубинизма» потаскивает подлещиков. Привсем этом у него дистанция минимум метров на 10 дальше моей. Темпую, дубиню, добавляю арому, меняю поводки- тщетно… и так около часа. Включаю наконец то голову( жара жуткая, мозг как гудрон на асфальте) и перехожу дальше на 10 оборотов. Раскармливаю точку  и вот первый подлещик! Второй! Третий! Ураааа!!! Догоняю конкурентов. За 20 минут вылавливаю 5 или 6 подлещиков, поклевки становятся все осторожнее и затихают совсем. Дальнейшие мои эксперименты по уходу на старую дистанцию, переход на ближку, возврат на самую дальнюю, смена поводка на 1,2 м, бутерброды в разных сочетаниях и ароматных изысках, никаких рефлексов у рыбы не вызывают… и завершаю тур я казалось бы с неплохим весом 4960 только 6-м!!!!!!! еще повезло что два спортсмена поймали по 5400 и поделили 5-е место, а то вообще был бы седьмым. Выводы – максимальный улов сделать за первые утренние пару часов,  устранить криворукство, повысить реализацию поклевок,  ловить на бутерброд из мотыля и опарика  а не чистого мотыля (вероятность поимки плотвы возрастает а подлещик вроде как у конкурентов на этот сендвич клевал не плохо), подобрать все-таки дип и не тупить (я про запоздалый переход на более дальнюю дистанцию). Сокомандники (ФК-Воронеж-1) отловились не ахти… Совсем… и мы да же не в десятке. За то наши мужики из ФК-Воронеж красавцы – опередили главного Воронежского конкурента нашего - команду Трапер и лидируют (правда пока только с перевесом в 300г при той же сумме балов 14).
2 тур. сектор 12 та же зона А
Второе удилище да же не собирал. Кормлю сразу с поводком дистанцию 44 оборота (2 м на илу за дальней границей ракушки).Кормлю..кормлю... кормлю.. утренний легонький совсем ветерок стихает совсем. Соседи начинают полавливать, а у меня чупа чупс… пробую и с бутером и с чистым мотылем. Ничего. Проскакивает поклевка, одна, другая и вот плотва в садке! Ну!!!... И опять тишина… Добавляю лошадиную долю мотыля, темпую, лью арому – и первый подлещик! Уффф… А у соседей уже по 2! Продолжаю комить что через полчаса это мне приносит мне еще одного подлещика покрупнее. Солнце встает, в Воронеж приходит Африка и клев у меня прекращается. Не буду описывать всех мытарств по дистанциям и экперементов… ну в общем с поводком более 1м 0,07 на одного опарика и тепм удается с дальняка выдернуть несколько плотвичек! Одна из не выловленных сошла в прибрежной траве, одна выскользнув и рук.(как всегда их не хватило в итоговом результате). В результате перебрав на 100 г  одну тысячную часть тонны я сваливаюсь на 11 место(ужас!!!!). Команда на 12 месте, е на 22. Приплыли. За то порадовал первый состав ФК-Воронеж- они вторые в итоге!!!!Ура!!! Андрюшка вообще красавец - умудрился за 5 мин до финиша выудить леща на 1800г и стать вторым в зоне и первым в общем личном зачете!!!! Вот такой вот получился Кубок…
Всем победителям овации , всем участникам «Ни хвоста ни чешуи»! До встречи в Старом Осколе

Команда "ФК-Воронеж"

69

Re: Кубок PRESTON 2013

Ну что ж попробую и я соорудить не большой отчетик
начну с того что перед этим этапом волнения было больше чем на двух предыдущих!!!!!
Все таки дома как то труднее кажется ловить да и водоем у нас очень своеобразный по клеву рыбы бывает.........
Ну да ладно не об этом сейчас

В связи с напряженным графиком работы на тренировку смог выбраться всего один раз,дня за два до предстоящей "битвы"

УТРО 6.07.13
РАННИЙ ПОДЪЕМ И НА МЕСТО ПРЕДСТОЯЩИХ БАТАЛИЙ

как всегда всем привет,с напарниками по команде уточнение некоторых моментов,планы на первый тур,много мыслей в голове(кажется умных и медленно преврашающихся в кашу от Воронежского солнышка)
ЖЕРЕБЬЕВКА  ........
и наш любимый капитан отправляет меня в зону В и сектор 62
в котором я как раз и тренировался
дрожь в коленях не много пропадает и я потихоньку выдвигаюсь к сектору
снова промер и решаю ловить на ближней дисстанции в 30 метров на переходе ракушки в ил!!!!

СТАРТ
и как всегда закорм!!!!!!
первые пятнадцать минут темп 15-20 секунд и не единой поклевки в течении 20 минут
а краем глаза вижу как сосед из 64 сектора (Мамынов Владимир трапер)аккуратно заводит в подсак леща
как потом оказалось самого крупного на турнире
следом за ним и Роман троицкий приютившийся в 63 секторе достает что то ближе к лещу
А я лишь успокаиваю себя тем что и мой лещ еще ко мне приплывет
и вот она первая поклевка и первая плотвичка в садке потом еще и еще,,,,,,,,,,,,,,увеличиваю насадку и ловлю первого подлещика
чуть чуть успокаиваюсь и начинаю ловить уже получая удовольствие от того что рыба стоит плотно на точкеи моя задаче всего лишь её поймать!!!!
Все идет как по учебнику
переодически подлещик отходит в сторону начинаю ловить плотву не большая игра с насадкой подлешики ныряют в мой садок
Но не все так просто как кажется
на очередном довольно крупным подлещике происходит ЧП http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif
когда рыбу уже почти завел в подсак замечаю что "голова" отваливается от ручки и тонет в 3-х метрах от берега
принимаю решение брать рыбу руками (а рып по весу ближе к кило)но к сожалению этого не получается!!!!!!!!
я в истерике ЧТО ДЕЛАТЬ????? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif
вобщем кое как ручкой ловлю "башню" и вынаю её на плиты
вданный момент даже сам не могу понять как я смог одной рукой оторвать кусок фольги оп пачки сигарет надеть обратно подхват и даже смог его проклеить несколькими каплями клея и после всей этой процедуры опустить в садок очередного подлещика все это время пытающегося соскользнуть с моего крючка!!!!!
но все исправлено подсак склеян и продолжаем дальше ловить рыбу
на очередной поклевке чувствую что я подцепил ну что то очень огромное :O
и это что то снимает метров 40 шнура уйдя через соседний сектор и не желающий даже остановиться продолжает снимать еще!
решаю не мешить соседу затягиваю фрикцион и аккуратно пытаюсь попробовать хотя бы остановить НО нет СХОД
выматав все что было снято просто немею поводок весь в слизи !!!!! ЭТО БЫЛ ЛЕЩ!!!!!!!!!!

В общем худо бедно слышу команду финиш!!!!!!
взвешивание и впервые я первый в зоне! вес свыше 8кг!!!!!!
по итога перврго тура мы командой делим первое место с ТРАПЕРом

Не долгая дорога домой отдых крепкий сон

7.07.13 ТУР ВТОРОЙ

жеребьевка и я в 28 секторе зоны А.
все как обычно и у всех
промер старт и погнали

Успокоенный тем что в первом туре я рыбу раскусил начинаю ловить
но происходит все как всегда совсем наоборот
все что вчера мне помогало не приносит ни какого результата
меняю кормушки поводки насадки крючки дипы а результат практически 0
уже практически паника даже не знаю что делать
до финиша полтора часа а я практически с пустым садком

в это время догадываюсь в чем заключилась ошибка как мне кажется перестраиваюсь и был прав
потихоньку начинаю ловить плотвичку
времени все меньше и меньше а леща так и нет
слышу как сзади кто то говорит 8 минут до финиша
и в этот момент я беру в подсак первого подлещика и следом за ним еще одного,но этого МАЛО
еще заброс и подсекаю раньше времени
быстро выматываю увеличиваю насадку(понимая что это возможно последний заброс)
беру в руки самый мойлюбимый и провереный ДИП  пшик на крючок и в воду
поклевка и я чучтвую на крючке что то серьезное.Понимаю сто времени возиться нет совсем затягиваю фрикцион и начинаю как лебедкой волочить рыбу ближе к берегу чувствую что поводок на грани обрыва вижу что это лещ беру в рукиподсак и с первого раза закидую его в кольцо ВСЕ он в руках
команда финиш нет все запутано быстро отрезаю поводок
фидерв сторону в руки пикер в надежде попробовать поймать хотя бы еще пару уклеек но после замаха слышу команду ФИНИШ!!!!!!!!!!!

ВСЕ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ

собирать вещи нет Я закрывал зону и поэтому взвешивался последним
по слухам вся зона не сильно радовала уловами
и вот судьи с весами 
Говорят что бы быть первым нужно вес не менее 2кг470гр
я в пылу азарта даже не могу предположить какой у меня вес
рыба в сумке для взвешивания и вешается на веса и первая цифра четко застыла  3!!!!!!!!
Я понимаю что заключительный лещ оказался ЗОЛОТЫМ!!!!!!!!

в итоге я второй в зоне и мне трех баллов хватило что бы быть первым!!!!!!!!!
УРА-А-А-А-А-АА-А-А-!!!!!!!
ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ПОДИУМ !!!!
КОМАНДА В ИТОГЕ ТОЖЕ НА ПЬЕДИСТАЛЕ
Ребята из ТРАПЕРА ну очень сильны не смогли мы угнаться за ними
Но это первый подиум у команды в этом сезоне но у нас все еще впереди

ОГРОМНОЕ СПАСИБО генеральному спонсору турнира ООО «Торговый Дом «Фишинг групп» .и ЭКО БЕЙТС за его вкуснейший опарыш

А так же всем участникам за то что выдержали наш суровый ВОРОНЕЖский климат
Судьям за их безукоризненную работу
да и всем кто присутствовал на данном мероприятии

ДО ВСТРЕЧИ НА ВОДОЕМАХ!!!!!!!!


(если что не так поправьте опыта у меня в написании ну очень мало)  :dontknow:

Отредактировано xoxol (2013-07-11 21:37:14)

70

Re: Кубок PRESTON 2013

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении IV этапа Кубка Preston по спортивной ловле рыбы
на фидер в 2013 году.

                                                           1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта в России.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
4. Выявление сильнейших команд и спортсменов в регионах России по спортивной ловле рыбы на фидер.
                                           2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет инициативная группа «Черноземье +» Белгородской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на инициативная группа «Черноземье +» Белгородской области и главную судейскую коллегию.
             3. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО  МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 24, 25 августа 2013 года на пруду п. Никаноровка Губкинского района Белгородской области.
3.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 400 м., средние глубины до 5 метров, на отдельных участках до 7 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 3,5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно глиняно-илистое, местами песчаное, присутствует небольшая растительность. Соревнования проводятся на береговой линии пруда, имеющей наклон 30-35 градусов.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, плотва, карп, сазан, окунь, белый амур.
3.3. Въезд автотранспорта на территорию разрешен.
3.4. Карта местонахождения водоема и приблизительная схема расположения зон:
http://maps.yandex.ru/?um=MfOBF1tXo28TA … &l=sat
                               4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнования открытые, лично-командные.
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), не более 2 запасных, не более 2 тренеров-представителей.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.
4.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.5. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
4.6. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
4.7. Имеются ограничение в количестве команд. Максимальное количество участвующих команд -20.
                                           5.  ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
24 августа, суббота
1-й тур.
8.00 – Жеребьевка зон на I и II тур, секторов на I тур
8.30 - Окончание жеребьевки
8.30 -9.00 - Торжественное открытие соревнований
09.30 - Вход в секторы, начало подготовки
11.00 - Старт (начало ловли)
16.00 - Финиш
16.00 - 17.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов первого тура
25 августа, воскресенье
2-й тур.
7.00 – Жеребьевка секторов на II тур
7.30 - Окончание жеребьевки
08.00 - Вход в секторы, начало подготовки
9.30 - Старт (начало ловли)
14.30 - Финиш
14.30 - 15.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов
15.30 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
                                                               6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
6.2. Допускается предварительная жеребьевка зон на первый и второй тур.
6.3. Жеребьевка секторов производится перед каждым туром без использования электронных средств (компьютер и т.п.).
                   7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
7.1. Соревнования проводятся по правилам МФРС 2012 года.
7.2. Соревнования проводятся в два дня: 24 августа - 1й тур, 25 августа - 2й тур. Продолжительность каждого тура 5 часов.
7.3. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трем зонам. Ширина сектора - 10 метров.
7.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 1л мотыля, включая насадочный,0,5 л. опарыша и 0,5 л. прочих живых компонентов.
Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
7.5. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
7.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.
7.7. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти".
7.8. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
7.9. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.                                         
                                                           8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
Участники основного состава команд, занявших 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
          9.  ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность инициативная группа «Черноземье +» Белгородской области.
                                           10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, либо полиса обязательного медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.
                                          11. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали)
- работу судейского персонала  несет инициативная группа «Черноземье +» Белгородской области;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
-  стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с одного участника при регистрации на месте и расходуется на приобретение наградной атрибутики, оплату судейского и медицинского персонала, дополнительных памятных призов победителям, подготовку водоема и прочие организационные нужды.
                                                     12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
12.1. Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на интернет-сайте по адресу: www.oskolfish.ru.
- на электронный адрес kolesnikov@osmbt.ru.
12.2. Соревнования являются рейтинговыми для спортсменов "Зоны Черноземья".
12.3. До 20.00 часов 10.08.2013 года заявки на участие принимаются только от спортсменов зоны «Черноземье+»
12.4. С 20.00 часов 10.08.2013 года заявки на участие принимаются от спортсменов, представляющих другие регионы.
12.5. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 23 августа 2013 года.
12.6. Организаторы оставляют за собой право включать 3 команды в резерв, согласно очерёдности подачи заявок.
12.7. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов. В случае отсутствия предварительной регистрации Главная судейская коллегия может отказать в регистрации на месте.
- оригиналы именных заявок команд и участников в личном зачете, а также документы на каждого из участников в соответствии с п.4.5. и 4.6. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований 24 августа 2013 года.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Гостиницы:
г. Губкин (около 40 км. до места соревнований)
http://www.otels.ru/gubkin.htm
г. Старый Оскол (около 70 км. до места соревнований)
http://www.otels.ru/stariy_oskol.htm
Возможно проживание в палатках, рядом с местом проведения соревнований.

Feeder

71

Re: Кубок PRESTON 2013

Мужики кто участвует ? Нужно забрать кое что .

Отредактировано Евгений (2013-08-20 20:58:38)

72

Re: Кубок PRESTON 2013

Евгений пишет:

Мужики кто участвует ? Нужно забрать кое что .

Это кое что сколько весит? )))

Команда "ФК-Воронеж"

73

Re: Кубок PRESTON 2013

125 гр

74

Re: Кубок PRESTON 2013

Жень да я шучу ))), Конечно поможем.
Можно через меня передать.

Отредактировано Di (2013-08-20 21:07:29)

Команда "ФК-Воронеж"

75

Re: Кубок PRESTON 2013

Di пишет:

Можно через меня передать.

Спасибо , кинь тел в личку, позвоню!  az

Сообщений с 51 по 75 из 90

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд