Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 52

1

Тема: Борщево

Сегодня тестировал Дунаевскую прикормку на своем любимом месте. Таки работает! Десяток подлещей от 300 до 600 грамм, еденичный синец грамм на 400 и примерно такой же рыбец, тоже в единственном числе. И это в месте, где обычно задалбывала мелкая густера. И при полном отсутствии клева у остальных рыбаков ab Класс  ay На следующие выходные опять поеду.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

2

Re: Борщево

Леша, а как там места для штекера?

С уважением, Михаил.

3

Re: Борщево

Леша Молодец. Говорил же я тебе прикормка вещь  ay  .
Какой состав для течения замешал?

Команда "ФК-Воронеж"

4

Re: Борщево

Михал Михалыч - там берег сильно заросший кустарником, подходов к воде мало, а для ловли штекером и того меньше...

Диман - по полпачки лещ премиум и лещ спорт + пачка гутмикс перфоманс фидер река. Добавил мелассу микс спайс и немного сенсас канал. Ну и горох, перловка, кукуруза. Прикормка, правда, получилась лекговата - смывалась быстро, поэтому ждать подлеща пришлось долго. Надо чем-то еще утяжелять...  bw Ловил на червя.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

5

Re: Борщево

Fisherman пишет:

Надо чем-то еще утяжелять...

Грунт с берега, просеянный через сито. Можно месить до 50% от объёма.

6

Re: Борщево

Очередная попытка поймать донского леща закончилась полным провалом...  bm
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6695/thumb/p175i0mffqpdhn99688n451ig1.jpg

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

7

Re: Борщево

Открывал сегодня фидерный сезон на Дону. Клев, конечно, никакой, но чуть-чуть рыбки уговорить удалось. Два Карасевича по полкила, пара рыбцов примерно того же веса, и ладошечная густерка с таким же карасиком на сдачу. Все на червяка. На мотыля много поклевок, но не засекается. Да и поклевками это назвать трудно - какие-то невнятные тычки... На опарыша - вообще голяк.

В общем, сезон открыт!  bp

З.Ы. Мошка с комарами имеет место быть, но уже вполне терпимо. Рефтамид 3 в 1 - и даже близко не подлетает ab

З.З.Ы. Малька в воде - просто жуть сколько!

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

8

Re: Борщево

Везет... А я хотел завтра по лещу вдарить, а прогнозы вовсе неутешительные: дождь на большой части области... Туда попасть можно, а вот обратно... ab

;)

9

Re: Борщево

Судя по тому что я сегодня ни одного не то что леща, а даже мизерного подлеща не увидел - вряд ли у тебя получилось бы по нему завтра вдарить, даже если погода позволила бы  ag

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

10

Re: Борщево

Я хотел на карьер попасть с матчем.

;)

11

Re: Борщево

На дону лещ клюет!! Отчет в соответствующей ветке завтра

Отредактировано alzv (2013-06-01 21:14:26)

С уважением, Алексей

12

Re: Борщево

В Князево небось? Ну значит его просто в этом месте не было ab Будем искать...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

13

Re: Борщево

В нем родном правда все до единого тоже жаловались что не клюет не лещ не карась а оказалось что клюет  ab  кстати на той неделе на воронеже тоже обламались по лещу, густеры-много а сопливого не было ac так что может просто место не то...

Отредактировано alzv (2013-06-01 21:24:42)

С уважением, Алексей

14

Re: Борщево

Видимо так оно и есть.

Кстати карася на этом месте поймал в первый раз за три года. Не карасинное место совсем. А тут вдруг на тебе, вполне товарный карась, да еще со струи...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

15

Re: Борщево

Еще раз попробовал. Поклевок заметно больше, чем в прошлый раз, но реализация подкачала. А как только я понял, что я делаю не так (а крючки были неправильные), и дело сдвинулось с мертвой точки - поймал подряд двух неплохих рыбцов, третий сошел у берега - приплыл Гришило на своей моторке и всю рыбу распугал, редиска!  bm  Пришлось еще час долбить точку, чтобы рыба опять подтянулась. Но подтянулся почему-то не рыбец, а карась, двух штук тоже положил в садок ab Подлеща почему-то так и нету, хотя состав прикормки по прошлому году специально на леща оттачивался  bn Может надо было карасиную прикормку мешать? bw

Хищник гоняет малька со страшной силой - в прошлый раз его было не видно и не слышно, сегодня вода аж кипела!

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

16

Re: Борщево

Fisherman пишет:

сегодня вода аж кипела!

это из-за деда такое с рыбой творилось ab)))

;)

17

Re: Борщево

Рыба от счастья одурела  ab -в этом сезоне первый выход на моторе был. Ноздри Меркуше после зимы продувал.

Fisherman пишет:

приплыл Гришило на своей моторке и всю рыбу распугал, редиска!

Я и к берегу не подходил ac  Опять на спиннингистов наезд  bc

Отредактировано Дед (2013-06-12 21:32:55)

18

Re: Борщево

Дед пишет:

Я и к берегу не подходил

Я фидером ловил, а ты как раз над закормленным пятном прошел на своей тарахтелке! Вот как на вас, спиннингуев, после этого не наехать?  bd

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

19

Re: Борщево

Fisherman пишет:

Вот как на вас, спиннингуев, после этого не наехать?

По жизни мы в косяках,как кобели в репьях  ag

20

Re: Борщево

Неожиданно оказалось, что сегодня во второй половине дня у меня нету никаких дел, поэтому быстро все покидал в машину и рванул опять сюда. В этот раз на прикормку стеной стала густера. Большую часть отпускал, но попадались и вполне сковородочные экземпляры - пару килограммов забрал домой. Поклевок не ждал вообще - опарика хватает сразу, как только он упадет на дно. Сезонная миграция у нее что-ли? В прилове карасик, синец, плотвичка. Рыбец исчез, лесч так и не появился.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

21

Re: Борщево

Был сегодня с трех часов дня. В этот раз большую часть улова составила плотва. Помимо этого попались два карасика, пара штук густеры, чехонька (в этот раз крупнее силявки, но все равно мелкая - отпустил гулять дальше), и мелкий голавлик (отпустить не получилось - крючок достал вместе с жабрами ac). И таки подошел подлещ к столу - поймал трех, самый большой на полкила. Остальные два, правда, размером совсем не порадовали - плотва была крупнее ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

22

Re: Борщево

Сегодня пытался ловить чехонь - год назад в это время она дуром перла. Прикормка была соответственно не лещовая, а плотвиная, очень мелкого помола, чтобы сильнее пылила. Перловку с пшеном однако тоже сварил, дабы было чем накрыть стол подлещу (ежели таковой конечно соизволит ловиться). В итоге - с выбором прикормки для чехони я не ошибся. Клевала на каждом забросе! Но сука размер - чуть больше силявки ac ну и прочая бель периодически тоже влетала - густера, плотвичка - но тоже мелкая. Поэтому решил переключится на леща. Четыре часа бомбежки точки на русле, и когда прикормка уже практически кончилась, я таки умудрился снять с этой точки двух подлещиков - 700 и 400 граммов. И на этом все... Вот такая вот фигня. Что-то поменялось видимо в реке, нихрена на этом месте в этом году рыбы нету ac

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

23

Re: Борщево

Просто в тот раз ты попал на ход стаи ad
А в этот раз она пошла другим путем.

;)

24

Re: Борщево

Ага, по воздуху видимо...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

25

Re: Борщево

Решил списать вчерашнюю неудачу на ночную грозу...  bm Ну а чего - перед грозой рыба обычно вялая, а вот после... В общем все как по писанному - "Хорошо клюет вчера и завтра" ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Сообщений с 1 по 25 из 52

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд