Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 27

1

Тема: Зимняя обувь для рыболова.

Вот такой вопрос. В сапогах бафиннах когда сижу не так долго на лунке, начинают остывать ноги. Одеваю сначала простой носок, потом шерстяной. Что не так делаю, если термоноски куплю, будет лучше?

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Нет

БРАКоньер

3

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Слав, если у тебя ноги замёрзнут в термо носках, ты их очень долго будешь отогревать.
Это особенность их.
Они предназначены в основном для активного отдыха и для вывода влаги, ну не как не для согрева.
Поверь, имею 8 пар, все разные но эффект одинаков.
Мой тебе совет (если он тебе нужен) купи носки с собачий шерсти вязанные стоят 200р.примерно.
Они как валенки, только эластичные, одевай на голую ногу и будет тебе счастье.
При встречи на водоёме могу показать, даже дать для обкатки.

Анархист

4

Re: Зимняя обувь для рыболова.

pop4ik пишет:

Что не так делаю, если термоноски куплю, будет лучше?

Размер сапог не маловат? Лучше еще одни шерстяные/пуховые одень, термоноски для сапог особого смысла не имеют, как мне кажется.

5

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Ноги обычно мерзнут, если сапог маловат чуть-чуть. Сам пробовал одевать толстые носки, но сапоги при этом становились маловаты и в результате начинал мерзнуть. Теперь одеваю один тонкий носок - и никогда не мерзну.

С уважением, Михаил.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Многое ещё зависит от кровообрашения,(не обязательно сапог должен быть мал). Просто у Славки ноги мёрзнут сильнее, как и у меня, чем  у кого то другого. Но думаю он нашёл решение этой проблемы и надеюсь поделится своим опытом?! ad

БРАКоньер

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Если сапоги с термовкладышем ( речь про Баффины, с ним должны быть), то применение всяких толстых носков не очень актуально. Как написали выше, из-за тесноты-большей плотности в сапоге будет холодно. А также из-за большего количества скапливающейся в слоях влаги.
Лучший вариант сапоги теплее или свободнее купить и применять термоноски для разной активности и желательно с меньшим кол-вом натуральных материалов. Если позволяет размер сапога (не будет излишне плотно), то можно флисовый или Полартека носок воткнуть.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Кстати, какие Баффины?
Что то я от них не восторге последнее время. Сейчас отличная по цене и качеству альтернатива появилась Велингтон Арктик термо и новая более тёплая модель http://www.ulovistaya.ru/5222.html

9

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Oberst пишет:

Сейчас отличная по цене и качеству альтернатива появилась Велингтон Арктик термо и новая более тёплая модель

По крайней мере от двух рыбаков слышал мнения о том, что эти сапоги из эвы годятся максимум до -10 градусов. ноги, конечно, у всех разные и мерзнут по-разному, но хорошие баффины реально теплые сапоги (и вкладыши, что тоже важно).

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Печник пишет:

если сапог маловат чуть-чут

Любая обувь меньшего размера уменьшает кровообращение, в результате холодней

Re: Зимняя обувь для рыболова.

frost пишет:

но хорошие баффины реально теплые сапоги (и вкладыши, что тоже важно).

Вкладыши есть во всех Лемиго.

В сравнении с Lemigo Арктик термо:
Титан конечно теплее, но вес больше в 2 с лишним, а может и в 3раза; Хантер точно холоднее, немного тяжелее; Трапер примерно тоже самое, тяжелее.
А Новые - Lemigo Vermont 877 EVA:
Гораздо теплее Хантеров и Траперов однозначно, по весу скорее легче, но может и тоже самое; с Титаном по теплоте не берусь уверенно сравнивать, если уступят, то совсем немного, а по весу легче примерно в 2 раза.

Единственно Лемиго маломерки (на 1-2 размера больше брать надо) и подъём не всем подходит - желательно мерять, хотя у меня высокий подъём - в Арктик термо влезал в магазине.

Раньше волновал их износ из-за ЭВА, но практика знакомых и не очень рыболовов показала, что проблем нет. Себе присматриваю новые, т.к. Траперы за 2 года лопаться начали на сгибе ноги (не ожидал).

Цена гораздо гуманнее чем Баффины!

Отредактировано Полковник (2012-01-24 12:19:40)

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Ещё забыл написать, что по льду наверное скользить будут несколько сильнее чем Баффины, старые, а новые не знаю.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Жорик пишет:

Мой тебе совет (если он тебе нужен) купи носки с собачий шерсти вязанные стоят 200р.примерно.
Они как валенки, только эластичные, одевай на голую ногу и будет тебе счастье.

Тоже подобно этому поступаю, но не с сапогами имеющими термовкладыш, а когда в болотниках хожу. Однозначно на голую ногу шерстяной носок, если жалко шерстяные стирать, то на него можно простой натянуть. У меня правда нет из собачьей шерсти, у меня из овечьей грубой шерсти (не пуховые однозначно).
Кстати и летом так хожу - заметно комфортнее.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

http://www.ulovistaya.ru/31.html
Вот такие сапоги у меня и Мишани .  Очень доволен, теплые , очень легкие .
Проверенные в Туле на морозе ))) .  единственный минус - по льду скользко .

15

Re: Зимняя обувь для рыболова.

В этом сезоне юзаю сапоги из ЭВА со стандартным вкладышем (только носки потом от него все в шерсти), вопросов по замерзанию ног пока не было. И от их легкости в полном восторге - можно бегать два тура и не жужжать (Титаны прошлой зимой приводили к тому, что после тура ноги еле поднимал). Оптимальный вариант - ЭВА + вкладыш от титана, но под свои вкладыши сапоги из ЭВА не нашел...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

16

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Diman пишет:

Оптимальный вариант - ЭВА + вкладыш от титана

У меня именно так. Я в полном восторге: и тепло, и легко!

С уважением, Михаил.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Oberst пишет:

А Новые - Lemigo Vermont 877 EVA:
Гораздо теплее Хантеров и Траперов однозначно, по весу скорее легче, но может и тоже самое; с Титаном по теплоте не берусь уверенно сравнивать, если уступят, то совсем немного, а по весу легче примерно в 2 раза.

Вес Траперов с вкладышем(Баффин) р-р 10=2кг 430г. Интересует вес эдентичного р-ра  Lemigo Vermont 877 EVA ? И какой размер им соответствует? Может кто то их видел уже в магазинах Воронежа?

БРАКоньер

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Заказал себе такие 46 размер (ношу 44-45). Вес около 1кг. Померяю - отпишу.

19

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Андрей П. пишет:

единственный минус - по льду скользко


Проблема вполне решаема. Нанеси на предварительно зачищенные мелкой наждачкой выступающие части протектора клей подходящий для данного материала и "наступи" на песок, который непременно прилипнет. После того как клей окончательно высохнет можно пользоваться.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Павел Курбатов пишет:

? Может кто то их видел уже в магазинах Воронежа?

Вообщем сегодня после тренировки заехал в Аллигатор
(у цирка) они там есть,правда цена почти 3300р. Действительно гораздо легче Траперов.

БРАКоньер

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Павел Курбатов
Купи лучше в "Уловистой точке" http://www.ulovistaya.ru/5222.html- цена после регистрации 2350 руб, может ещё что закажешь до 3500, тогда доставка почтой бесплатно.

Отредактировано Полковник (2012-01-30 17:58:13)

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Oberst пишет:

Павел Курбатов
Купи лучше в "Уловистой точке" http://www.ulovistaya.ru/5222.html- цена после регистрации 2350 руб, может ещё что закажешь до 3500, тогда доставка почтой бесплатно.

Есть Нордман (псков)-Таже ЕВА и отличный вкладышь и цена в рознице около 1500 руб.

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Андрей Депп пишет:

Таже ЕВА и отличный вкладышь

Слижком размытые понятия. можно конкретную информацию? Что за ЕВА? Толщина и состав вкладыша?

Отредактировано Павел Курбатов (2012-01-31 19:20:16)

БРАКоньер

Re: Зимняя обувь для рыболова.

http://www.ulovistaya.ru/5222.html Получил сапоги, померял. Ношу 44-45, чаще 45, заказывал 46 - подошли отлично. Есть свободное пространство между вкладышем и сапогом, но не более 0,5 см. При ходьбе нога не "гуляет" внутри.
  Толщина вкладыша реально 8мм, где двойное фольгирование не знаю, может между 2мя утепляющими слоями, а может имеют ввиду 2 слоя утепляющих, а может то, что фольга с 2х сторон блестящая, короче хз. Качество вкладыша отличное, плотный и приятный на ощупь, т.е. качественней чем у Арктик термо и не уступает Траперам Баффиновским. Спереди разрез на голенище, который позволяет легче обуваться, он закрывается даже с нахлёстом при всовывании ноги  в сапог.
  Толщина ЭВА 5мм. Подошва толще чем у Арктик термо. Сами сапоги высокие, выше чем мои Баффины Трапер.
  Уверенно могу сказать, что будут теплее чем Траперы, т.к. при не менее толстом и качественном вкладыше имеют толстый и пористый материал сапога.
  Вес в сравнении с Траперами "никакой"! Не взвешивал, но по ощущениям - раза в полтора меньше точно. Выглядят заметно больше Траперов, но ненапряжно для зимней обуви.

Отредактировано Полковник (2012-02-07 13:11:01)

Re: Зимняя обувь для рыболова.

Oberst пишет:

Выглядят заметно больше Траперов, но ненапряжно для зимней обуви.

А меня именно это остановило. Так как носок трапера с трудом пролазит в 100ю лунку, а в этих походу болт...

БРАКоньер

Сообщений с 1 по 25 из 27

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд