Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

1

Тема: Канал за плотиной.

Итак, мой отчет. Слава Богу, добрался до компа...
Сразу скажу - добрался и туда и обратно без приключений. Даже на подъемчике песчаном, которого все побаиваются не буксанул. Не бойтесь! Передний привод его преодолевает хорошо.
На месте оказался примерно к 6.10 утра. И решил никуда не метаться, занял первую же попавшуюся "дырку" между кустов. Пока раскладывался, наблюдал за рыбаками. Сколько хватало глаз - клев не ахти какой.
Но ладно! Мешаю совсем не спортивный состав: Soolo Universal, баночная кукуруза, перловка, немного аромикса Sensas Canal, земля. Воды добавлял раза три, что бы прикормка стала похожей на пластилин, но чуть суше. Течение бешеное. Граница струй проходила примерно в 6м от берега, а может и ближе. Т.е. прямо за торчащими из воды кустами. Со слов аборигенов, вода за 3 дня упала на 0,5-0,8м. Но мне все равно пришлось ловить штекером сверху, не спускаясь к урезу воды. Это прибавило 3м к штекеру и его длина составила 9м. Удобно, однако!
Прикинув свои и рыбьи возможности, ставлю поплавок Cralusso Surf (Tuning) 6г. И закармливаю границу основного течения.
Первая поклевка состоялась примерно через 10м. Это удивило, ибо я ждал уклеичного пиршества. Но эта бестия ходила по верху и меня беспокоить совсем не собиралась. Отрадно!
Но кто попался? Резиновый амортизатор 1мм диаметром вытянуло примерно на метр-полтора и упорство рыбы грозило сходом за кустами. Но рыба быстро утомилась и я взял ее в подсак, голову которого накануне приобрел по сходной цене у Николая (nick1605). Сперва я подумал, что это уклейка... Потом мне почудилась чехонь. Но чем ближе я подтягивал ее к себе, тем больше радовался: это была моя первая Донская селедка, которую я поймал в жизни! Сильная зараза! Приятно было ее взять в руки  ay . Шустрая, сильная, красивая рыба!
Но это стало и признаком того, что сильное придонное течение высоко поднимает легкий подпасок. А мне нужно было добиться того, что бы насадка волочилась по дну. Добиваюсь этого манипуляциями грузиков и поплавка на леске. И вот очередная поклевка и амортизатор вытягивается метра на два!  bm  Блин, мотор судорожно застучал от выброшенного адреналина. Пришлось взять себя в руки, и тормознуть товарища при побеге с места его трапезы. Карасик! Грамм на 300. Но какой боец! Не в пример прудовому сонному лентяю. И на этом поклевки прекратились.
Докармливаю рукой 2 комочка и через некоторое время в садок летит подлещик. Надо сказать, что минимальный размер рыбы я не измерял. Но когда солил улов, рыбы меньше ладони не было и близко. Плотва мной отпускалась, кроме одного экземпляра, который с налету хапнул насадку и заглотил ее по самые... И отпустить его было бессмысленно.
В то же время наблюдаю за соседями. Клева нет. Такого как у меня - нет  ae  Штекер рулит!
Постепенно к обеду клев сходит на нет, не смотря на мои попытки кормить с чашки. Замешиваю вторую партию прикормки, убираю плочкач и ставлю обычную каплю грузоподъемностью 3,75г от известного мастера по изготовлению поплавков Globus-а  af  и кормлюсь ближе к берегу (отстегнул от своего удилища еще одно колено). Тут течение так же присутствует, но заметно меньше. И ловить пришлось 3 китом. Ближе к вечеру клев потихоньку активизировался, но все равно был неустойчивым. Как говорится, погода хреновая (а она действительно несколько раз менялась за день от жаркой солнечной до пасмурной и откровенно холодной), червяка не было, мотыля не было. На крючке всего одна насадка и т.п.
Но не смотря на все, рыбалкой я доволен как слон, ибо вместо 1-2 пойманных рыбок обычными снастями (фидер тоже кстати сказать не сильно себя проявил у тех, кто им ловил) я поймал 4-5 кг подлещиков, селедок, карасиков. За что и благодарен Батюшке Дону!
До встречи на воде!  br

;)

Re: Канал за плотиной.

А Селедку отпустил обратно ?  af

3

Re: Канал за плотиной.

Нет.

;)

Re: Канал за плотиной.

ag  ее запрещено ловить ,ты в курсе?

Отредактировано Андрей П. (2013-05-03 18:59:13)

5

Re: Канал за плотиной.

Ну и что теперь мне сделать?

;)

Re: Канал за плотиной.

Отчет Стереть , она же в Красной книге  ag

7

Re: Канал за плотиной.

Globus пишет:

Ну и что теперь мне сделать?

Идти с повинной к Золотых и умолять о смягчении приговора...  bu

С уважением, Михаил.

8

Re: Канал за плотиной.

Мрак. Пойду утоплюсь с горя в компоте...  ag

;)

9

Re: Канал за плотиной.

Сегодня с 6 до 8 пытался выманить полосатого на джиг. Вся акватория окружена каркалыжниками, насчитал 16. ШЕСТНАДЦАТЬ!!! И я один е...й со спиннингом среди них. Дерут рыбу от мала до велика мешками, жесть!!! От 0 не ушел, даже и тычка не было...Печалька!  ak

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

10

Re: Канал за плотиной.

Иваныч, погнали завтра в Князево с фидерами? На целый день?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

11

Re: Канал за плотиной.

Fisherman пишет:

Иваныч, погнали завтра в Князево с фидерами? На целый день?

Туда кстати Леша с Антоном завтра тоже собираются.

С уважением, Михаил.

12

Re: Канал за плотиной.

ХЗ, у дочки завтра ДР...

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Сообщений 12

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд