Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 83

51

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Спасибо Вам парни, что боролись до самого конца!Это тоже результат! Победы еще будут!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Когда мы увидим отчеты ? Как жили , как боролись, сколько выпили ?  ag  Как вообще все прошло ?

53

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

bad пишет:

Это не тот ли Комаров , про которого я думаю??????

Тот самый! Серега - красавец!

С уважением, Михаил.

54

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Андрей П. пишет:

Как жили , как боролись, сколько выпили ? 

Нормально выступили. Как ловим - так и выступили. Дай бог, чтобы выступающие поняли, что надо еще много-много работать... Слава богу, что реальные места заняли. Гораздо лучше, чем раньше.

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Печник пишет:

Нормально выступили. Как ловим - так и выступили.

Спасибо за полную информацию.

56

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Андрей П. Уймись уже.

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Браты- это уже прорыв. Поздравляю ! Наконецто на ЧР вы прорвались . Думаю, потренируетесь и подъем пойдет.

58

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Поздравляю Карасева Сергея с удачным выступлением на Чемпионате России 20 личное место, Пороткова Владимира 38 место и Ландакова Сергея 49 место. Парни для дебюта отличный результат, а также спасибо всем Парням, Тренерам, Судьям всем кто бился за Воронежскую область, не расстраивайтесь все еще впереди.
Есть конечно много вопросов по выступлению сборных, но думаю нужно собираться секцией и устраивать разбор полетов, делать выводы, чтобы не повторять прежних ошибок.
P.S. Я так хотел оказаться рядом, но волею судьбы не смог быть с вами.
А отчеты и вправду хотелось бы почитать.

Отредактировано zhenya (2013-03-04 22:18:48)

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

zhenya пишет:

А отчеты и вправду хотело

Печник пишет:

Нормально выступили. Как ловим - так и выступили. Дай бог, чтобы выступающие поняли, что надо еще много-много работать... Слава богу, что реальные места заняли. Гораздо лучше, чем раньше.

сь бы почитать.

А от себя могу добавить что ещё многому надо учиться,а самому(без опытных тренеров как у Москвы,Питера,Ярославля) всё даётся по крупицам.

60

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

zhenya пишет:

Есть конечно много вопросов по выступлению сборных

да на кол их посадить!  ag
шютка!
Пороху понюхали не слабо. Столько участников - капец просто. Ну хоть теперь то сами поняли (кто там впервые был), что уровень подготовки противников неслабый. Тренеруйтесь и все будет!

;)

61

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Несколько слов о прошедшем ЧР.
Выехали в среду рано утром. Дорога замечательная доехали очень быстро. Сразу идем заселяться и на водоём тренероваться. Распределились кому в какой зоне сидеть, я сажусь на зоне В. Первая тренеровка показала, что рыбка есть и её много. С первого прохода обычно удавалось снять пару рыбок с дороги, но уже со второго одна-две рыбки с лунки. Если удавалось найти ямку то в ней 100% была стайка ерша. И что самое интересное, к чему мы были совсем не готовы, проскакивали бонусы в виде лещей. А багров то мы не взяли. Звоним Игорю Иванову (Тирку), и к следующиму вечеру у нас уже есть 6 багров. Поэтому на второй день тренировки берём глубомер и блокнот и идем с нашим тренером Микениным Саней (spin81) пробивать глубину по зонам. Благо лунки уже добрые люди напротив каждого флажка насверлили.))) Остальные продолжают тренеровку. К вечеру стало понятно с чего начинать ловить.

Первый тур зона Д.
Со старта занимаю место возле ленточки в том месте где по моему мнению просверлив дорогу через зону я захвачу как минимум три бровки. Первую дорогу из 7 лунок кормлю в 50 см ото дна. Вторую кормлю уже после того как облавлю с руки в шугу. Первый проход по некормленной дороге принес одного огромного ерша и не большого окуня. Начинаю облавливать кормленные лунки. Практически с каждой лунки удавалось снимать две-три рыбки. на втором проходе начинает в крайних лунках проскакивать плотва. и на третьем проходе я окончательно сажусь в первую лунку и не встаю с неё до конца тура. Сходов было просто не перечесть, во всём виню только своё оснащение. Не было у меня мормышек с крючками на плотву.
В итоге занимаю лишь 7 место в зоне.

День второй зона А.
Зона досталась самая дальняя, топать до неё 2,5 километра. На старте посмотрев нашу карту глубин становлюсь на свал с 5,5 на 5,9 метра. Это место знают многие спортсмены поэтому стоим довольно плотно. Бурю всего одну дорогу, кормлю её в дно. Начинаю облавливать, с первой же лунки снимаю несколько окуньков и ершей и одну не плохую плотвину, во второй лунке опять окушки и ерши. Успел обловить сам только эти две лунки остальные за меня проверили соперники)))) Решаю больше не сверлить чужим дядям лунки а ходить по ихним. Так и проловил до конца тура иногда возвращаясь на свои рабочие лунки. В итоге 30 рыбок 1300гр и лишь 25 в зоне.

В подобного уровня соревнованиях я участвовал впервые и к многому не был готов скорей морально. У нас (в черноземье) как то непринято ходить по чужим лункам, в первом туре я не сел ни на одну из чужих. Во вторых оснащение. У нас в регионе сложно чтото купить для спортивной мормышки. Зато участие в таких соревнованиях это колосальный опыт, здесь нет случайных людей.
На последок хочу поблагодарить ребят которые приехали и Старого Оскола за нас болеть Колесникова Макса и Воробьёва Серёгу. Они отчасти в первом туре у меня были в качестве забровочников. И подсказывали по ходу тура где, что, по чём.))))
Ну и людей без которых наша поездка не состоялась бы.
Гольцова Андрея Викторовича директора магазина "Рыбацкий" г. Губкин.
И нашего главного спонсора Чупахина Эдуарда Юрьевича директора сети магазинов "Рыболовный Рай", а по совместительству ещё и президента рыболовного клуба "Осколец".

62

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Андрей П. пишет:

Когда мы увидим отчеты ?

Напишут еще.... Сейчас каждый в себя предет (в хорошем смысле) и напишут. Вон Прохор уже пришел в себя и написал!!! Ждите...... ad

Отредактировано bad (2013-03-05 07:56:21)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

63

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Владимир Поротков пишет:

А от себя могу добавить что ещё многому надо учиться,а самому(без опытных тренеров как у Москвы,Питера,Ярославля) всё даётся по крупицам.

Полностью поддерживаю.Опытный тренер-необходим как воздух!И с таким тренером надо работать постоянно в течении всего сезона!

64

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Никак не найду в протоколах Попова-молодое поколение. Вроде должны были взять с собой.

65

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Дед пишет:

Никак не найду в протоколах Попова-молодое поколение. Вроде должны были взять с собой.

Андрей, есть он в протоколе. Посмотри выше. Женек Старченков выкладывал. Второй лист.

Отредактировано bad (2013-03-05 08:30:21)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

66

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Дед
Славка был с нами, пахал все два тура-молодец!

67

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Увидел. СПС.

68

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

DAV пишет:

Славка был с нами

Изначально так планировалось?

69

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Дед пишет:
DAV пишет:

Славка был с нами

Изначально так планировалось?

Если ты про замену ,то заменили того, кто не вошел в первую половину в своей зоне.Таков был договор по результатам тренировок и все с этим согласились.

Отредактировано DAV (2013-03-05 10:36:48)

70

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

DAV пишет:

Если ты про замену

Нет. Всё разобрался сам... Туплю короче  ab

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

По жеребьёвке мне досталась зона Д.
По результатам тренировки в зоне Д создалось впечатление что рыбы будет не много, 1-5 шт. с лунки. 60% окунь, 35% ёрш, 5% плотва. Основная концентрация рыбы была в районе 9 кола береговой линии зоны. Оттуда и было решено зайти со старта.
В зону зашел в этом месте, вместе с Ромой Бутузовым. Напротив нас с противоположной линии зашел Паша Курбатов. Мы с Ромой начали стартовый закорм параллельными дорогами поперёк зоны. Паша закормил у дальней линии базу. С первого прохода удалось поймать во второй лунке окуня весом около 5 грамм, остальные 9 лунок молчали. В это время Паша безотбойно ловил ерша в первой же своей лунке. Рома Бутузов тоже постепенно начал полавливать где-то в центре зоны. Ближе к краю зоны граничащему с зоной Г расположился Алексей Дьяченко и тоже полавливал. После третьего прохода по дороге я поймал трех ершей и начал перемещаться к дальней линии зоны, за спину Паши Курбатова (чуть ближе к плотине). Закормив там базу из 4 лунок тоже начал периодически доставать ершей 3-8 шт. с лунки. Понимал что сильно проигрываю в темпе, начал осматривать зону. Позади меня, ближе к плотине два спортсмена ловили рыбу как из пулемета (одним из них и был Елисеев с весом 7200). К ним я не пошел, потому что видел что попытки других спортсменов подбуриться положительных результатов не принесли. Мои лунки постепенно стали умирать. Я перешел на чужую, находящуюся в двух метрах от самой уловистой из моих лунок. Следующие 40 минут я вытаскивал ершей с каждой проводки. В это время у береговой линии Бутузов тоже что-то ловил в хорошем темпе. Когда я разглядел что это плотва, то решил вернуться на свою дорогу, из которой только одна лунка оставалась свободной. С неё удалось поймать 4 плотвы подряд средним весом 100 грамм. Прозвучал сигнал 5 минут до финиша, ещё 5 ершей и прозевав плотву я 14 в своей зоне.
2 тур и снова зона Д.
Захожу от 5 кола (где ловил Елисеев) закормил 3 лунки вдоль линии и 8 поперёк зоны. С первого прохода во всех лунках ловлю рыбу, по1-2шт. Напротив меня у дальней линии Серёга Ландаков творит те же чудеса что и Паша Курбатов в первом туре. Попробовал подбуриться, но безрезультатно. После второго прохода, по своей дороге, создалось впечатление что во второй лунке рыбы немерено, но ловить её в хорошем темпе не получается. Смена проводки на более агрессивную и ключик подобран. Следующие полтора часа клёв ерша как из пулемёта. Финиш и я 7 в зоне. Как я ни старался выкормить плотву - ничего не выходило. У кого было в прилове её было больше, тот и занимал место повыше.

72

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

Отчет Алексей Железкин
Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку 2013

Вот и завершился 14 чемпионат России, к которому я и моя команда начала готовится еще по открытой воде…
Первая тренировка на Михайловском водохранилище у нас состоялась в октябре 2012. Тогда я, Рома Бутузов и Леша Степанов взяв лодку с мотором, эхолот, навигатор в течении целого дня рисовали карту глубин, отмечали как проходит русло. Таким образом еще до ледостава мы знали примерный рельеф, глубины, как проходит русло. Второй тренировкой был чемпионат Курской области. Меня поразило огромное кол-во рыбы, причем рыбы крупной, это и 60 гр ерши и плотва до 150гр. Чемпионат Курской области мы тогда выиграли и подводя итоги своего выступления мы дали определение победной тактике – «темп и позиционирование».
Третья тренировка в феврале, мы поехали на 3 дня, в составе 5 человек. В планах: пробивка участка водохранилища (предполагаемые зоны), подбора сухой прикормки. Сразу скажу, что третья тренировка оказалась почти бесполезной. Мы тренировались не там (по рекомендациям местных спортсменов мы пробивали прибрежную часть слева от базы), огромное кол-во времени потратили на подбор сухой смеси (а она на том водоеме вообще не нужна). Но зато мы подтвердили несколько тактических моментов которые давали результат:
1. Кормление сверху.
2. Максимально большой стартовый закорм и по кол-ву лунок и по площади.
3. Темп и Позиционирование. Эти два слова мы считали победными на предстоящем ЧР. Почему именно эти два слова?
Темп. Для победы мы должны опережать соперника во всем. Стартовый закорм с руки давал преимущество в скорости над «кормушечниками» чуть ли не в два раза. Переход от лунки к лунке после первой же пустой проводки. На наш взгляд архи важным было не засиживаться. Вторая и тем более третья пустая проводка – зло.
Позиционирование. Максимальная площадь стартового закорма и последующего перемещения по зоне. Ни каких дорог и тем более вертолетов, для победного результата нужен широкий разброс лунок в шахматном порядке.
О том сработала ли тактика "темпа и позиционирования" на самом ЧР расскажу чуть позже.
Четвертой тренировкой для нас пришелся период официального открытия водоема. В среду и в четверг мы разбили зоны в которых двумя командами айс-фана бились в режиме соревнований. Цель на последние две тренировки – закрепить все заранее подобранные тактические моменты. Все шло по плану, темп и позиционирование – наше всё! Последний день тренировок определили для себя как свободным и мы со Стасом решили потратить его приятно-полезным способом. Мы решили пробежать все 5 зон и сказать СПАСИБО всем кто болел за Сборную России на чемпионате Мира. Мне кажется всё получилось здорово! Мы познакомились со многими лично, пообщались, шутили… Леша Степанов и Катя Бутузова помогали нам увековечить это действо на видео и фото. Но не всем это понравилось. «Главные люди» в Москве посчитали такую акцию – пропагандой не спортивного поведения и попросили удалить все фото с сайта айс-фан. Конечно же я не стал спорить с «начальством» и по приезду удалил все фото. Вот только объясните мне, «начальники», проблема же не в фото и не в том что на них изображено. Мне думается проблема в айс-фане как таковом. С недавнего времени этот сайт стал для вас - красной тряпкой, и всё потому что люди не боясь, вслух, стали обсуждать проблемы российской мормышки. И решение не проводить секцию в очередной раз показало трусость «главных». Спасибо Гене Серову который услышал мнения большинства. Ну ладно, что-то я не в ту тему полез, о проблемах в мормышке будет в отчете о чемпионате Мира, а тут чемпионат России.
Итак, первый тур соревнований. Мне достается зона В. По карте нарисованной нашим тренером Андреем Петровым она представляла из себя ровный стол с перепадами максимум в 10-15см. При таком рельефе я выбираю наименее населенный спортсменами участок, который позволит мне максимально широко посверлить. Со старта я делаю 15 лунок и почти умираю. Сил больше нет. Причина – 115 голова на моей рапале заточенная под мокрый лед. Я впервые сверлил такой головой и проблема не в том что ей сверлить тяжелее, даже наоборот, усилий ноль, но вот только оборотов коловорота нужно делать раза в 2-3 больше в сравнении с вишневой соткой. Мышцы попросту забились. Итак 15 лунок, 12 мин, все закормленные сверху, начинаю проверять. Как и на всех тренировках пробегаю по ним в режиме одна пустая проводка – переход к следующей лунке. Прохожу все свои – 0, у соперников тоже плохо, но почти все ушли от нуля. Итак, первый шок. Как же так? Пересверливаюсь метрах в ста от стартовых лунок. Делаю серию из 7-8, большую часть которых кормлю с кормушки (может в этом причина). Проверяю – 0, люди в округе плохо, но ловят. Со своими лунками как то не сложилось, начинаю проверять чужие и на 10 ухожу от нуля мелким ершом. Спрашиваю у соседей кто что поймал, понимаю что худший результат 10-15 шт, у большинства 20, у меня одна. Дальше пытаюсь подсверлится под людей которые хоть как то системно ловят и снова почти ноль… Причина провала первой половины тура – я убегал от рыбы. Нужно было делать не одну-две проводки, в мой зоне в первом туре нужно было посидеть на лунке. Понял я это когда вернулся на свои стартовые лунки, на которых сидело человека 3-4 и они системно, с периодичностью в несколько минут доставали ершей, окуней, лещей. Для меня это был шок, это был провал. Темп на который мы чуть ли не молились на тренировке оказался главным злом первого тура. Вторую половину тура я стал ловить как все, но рыбы стало меньше и догнать даже тех кто ловил плохо но весь тур было не реально. Итог 32 место.
После взвешивания наша команда идет 8. Понимаем что если завтра играем все в пятерке шансы на призы есть.
Второй тур. Я в зоне Д. Опять по аналогии с первым туром выбираю менее людную часть зоны, плюс по карте нарисованной Петровым поблизости есть участок с перепадом в 30см. Со старта сверлю снова 15 лунок, снова умираю. Начинаю проверять. Первая лунка - плотва, затем ерш, перехожу снова, первая плотва потом ерш, сажусь на третьей снова клюет. В общем второй тур стал противоположность первого. Рыбы клевала и клевала так, что мне приходилось сходить с лунок ради облова новых, по которым я снимал сливки из плотвы и крупных ершей. Соседи тоже ловили почти не вставая, поэтому понимаю что при всех равных именно собирание сливок может дать преимущество. Так оно и случилось. 14 стограммовых плотвиц в прилове позволили мне занять второе место в зоне, проиграл я только спортсмену из Алтая который ловил примерно в том же темпе, но у него в прилове подлещик грамм на 600.
Взвешивание. Я -2, Рома -3, Степа -3, Стас – 14, Леха Топленкин – 22. Думаем что мы 5-7, идем кушать... Какое же было наше удивление, когда мы узнали что команда айс-фан – третья и всего один бал отрыв от четвертого. В сложившихся условиях, с моим и Степкиным пролетом в первом туре, не неудачным выступлением Стаса и Лехи во втором, бронза для нас стала золотой.
Ну а теперь немного слов благодарности людям без которых эта поездка была едва возможной.
Как мы уже писали, эта поездка на ЧР при всей тщательности подготовки к тренировкам была на грани срыва. Причина - финансовое банкротство Военно Охотничьего Общества за 3 дня до выезда на ЧР, плюс отказ спонсора, найденного начальником команды, от своих обязательств. Слава Богу наш недавний партнер «Русская Рыболовная Компания» не бросила нас в беде. Плюс к ним присоединилась команда «Каури», выпускающая зимнюю обувь. Спасибо вам! И особенно здорово, что эти две компании выпускают по настоящему качественный продукт, под который не стыдно подписать свое имя. Одежда «Авирекс» и обувь «Каури» - это победа!
Слова благодарности хочу высказать всем организаторам, судьям и лично Анатолию Григорьевичу Козырю. Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Так держать!
Ну и конечно же, спасибо всем нам. На этом чемпионате мы в очередной раз доказали, что Русская Спортивная Мормышка – это огромная семья. Семья дружная и крепкая!

http://ice-fun.ru

Отредактировано Евгений (2013-03-05 21:02:39)

73

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

фото
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2000/12238/thumb/p17ktrq5p41mvuftp1dsrudq1p301.JPGhttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2000/12238/thumb/p17ktrq5p41fupm48k8apai13cp2.JPG

Отредактировано pop4ik (2013-03-05 21:08:41)

74

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUN.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUL.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUK.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUJ.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUG.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUI.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUH.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUE.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUF.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUW.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUV.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUX.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUU.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUT.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUR.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUQ.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUP.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUO.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUM.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVm.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVl.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVk.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVj.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVi.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVh.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVg.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVf.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVe.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVc.jpg

Feeder

75

Re: Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.2013г.

http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUN.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUL.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUK.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUJ.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUG.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUI.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUH.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUE.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUF.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUW.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUV.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUX.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUU.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUT.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUR.jpg
http://f3.s.qip.ru/wEDEcpUQ.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpUP.jpg
http://f4.s.qip.ru/wEDEcpUO.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpUM.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVm.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVl.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVk.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVj.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVi.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVh.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVg.jpg
http://f1.s.qip.ru/wEDEcpVf.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVe.jpg
http://f2.s.qip.ru/wEDEcpVc.jpg

Feeder

Сообщений с 51 по 75 из 83

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд