Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 70 из 70

51

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

По-моему, закрытие зимнего сезона в Воронеже состоялось. Не смотря на периодически накрапывающий дождик, лужи на льду и капризы "полосатых" стойкость, опыт и упорство ребят дало свои результаты! Поздравляю победителей и призеров, поздравляю ребят, которые прошли трудную дорогу отборов и доказали, что они лучшие! Большое спасибо Жорику и Компании, работать с Вами одно удовольствие! Низкий поклон спонсорам и огромное спасибо 41 каналу за информационную поддержку! Ну а за кашу-вкусняшу отдельный респект! До нового зимнего сезона 2014!!! ay

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

52

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Печник пишет:

Карпитский Игорь вроде первый выполнил...

Нет Мих не выполнил.
Я тоже до последнего так думал, Даже поздравил заочно, но правила есть правила
На данном турнире присваиваются
1разряд с 1-3 место
2 разряд с 4-7 место
3 разряд с 8-12
Как то так.
Но не отчаивайся Игорёк ты уже где то рядом.

Анархист

53

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Печник пишет:

Globus, Саш, что-то у тебя там в программе разряды барахлят

могу прислать кусок программы, который эти разряды считает. Найдешь ошибку - поправлю программу ad

;)

54

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Что могу сказать. В первом туре с 15 лунок поднимаю сразу-же 3 окуней и тишина 2 часа, потом подобрал заветный ключик за 10 минут до финиша и шт 8 удалось поймать и поймал бы еще, так как окунь ловился, но ключик был подобран поздно и я в зоне 3. Как бы не разочаровываться после первого тура, но тактику решил оставить всю туже.
Второй тур, как прогнозировали будет без рыбным. Я со старта практически сразу, делаю более 20 лунок, с десяток закормил кормушкой, не увидев как застежка расстегнулась на кормушки и мое счастье камнем падает на дно, без леске, я растерялся, вся моя тактика была именно построена на кормление и докорме кормушкой. Не много корректирую тактику- бурить весь тур и подносить окуню мормышку ко рту. Начинаю проверять закормленные лунки, на первой лунке последовало три поклевки, но безрезультатно и уже на 3-ей дороге поклевка, затем еще, поймал 6 окуней, вокруг не кого, подбегает один, второй, я быстро перекрываю рабочие лунки флагом, все мечутся, обурили, но результат за весь тур у конкурентов только один окунь. У меня 16 окуней, у всех остальных 1-3 шт, 10 минут до финиша, принципе все решено уже, но Дима садится на счастливую лунку, поднимает за 10 минут до финиша 5 окуней, которые по весу были тяжелее моих 16.

Отредактировано pop4ik (2013-02-10 22:39:09)

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

bad, у судьи лучший отчёт!!!

56

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Хотелось бы увидеть фото с турнира!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

57

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Будет время будут фотки

С уважением, Алексей

58

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Вот это оперативность!!!!
http://vvoronezhe.ru/events/e28161175/

С уважением, Михаил.

59

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Начинаю выкладывать фото.

Всяко-разно

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4087.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4025.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4059.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4060.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4061.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4063.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4065.jpg

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

60

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Фото победителей и призеров.

3-е командное место

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4068.jpg

2-е командное место

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4069.jpg

Традиционная "Колхозница" от победителей.

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4070.jpg


Личная бронза

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4074.jpg

Серебро

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4077.jpg

Победитель турнира.

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4078.jpg


И коллективное фото призеров

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3826/i-4086.jpg

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

61

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Дим, а в хорошем качестве нету? ab

62

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Ну и пару слов от меня.

На первый тур Михалыч вытянул мне зона "А". Ну, думаю, на течку попал и не угадал, организаторы сделали зоны справа налево. Рельеф не знаю, но почти поверил судьям, которые сказали, что глубины начинаются с 2,5 метров. Со старта занял ближний к берегу внешний угол, закормил там пять лунок сверху, т.к. полагал, что там течки не будет (угадал), потом сделал дорожку от берега в 6 лунок, лунку на перспективном месте разлома и парочку вдоль ближнего края зоны.
Начал проверку угловой лунки с 0,05 и мормышки 2,5, а там глубина меньше метра. И вся стартовая база практически на этой же глубине. Кинулся проверять дорогу. На второй лунке на глубине примерно 2 метра ловлю окушка грамм на 40, почти сразу еще двух, при этом умудрился оторвать мормышку, но успел схватить обалдевшего окуня. Перешел на 0,06 и 2,5. Выловил еще 3-х окуней. Две холостых проводки и смещаюсь на следующую лунку, там глубина на 30 см больше и рыбы нет, следующая дает одного окуня, дальше практически изменений по глубине нет и рыбы тоже. Только лунка на разломе дает 2-х окуней. Снимаю с рабочей лунки (2-я на дороге) еще пяток окуней и разбуриваю горизонт. Проверяю угловую базу - тихо, береговые - тихо. Дорогу - 2 окушка. Рабочая  - еще пяток. Окунь мелкий, но ведь полавливается. Решаю не менять тактику и делать вес на мелких полосатиках. На рабочем горизонте пара лунок дает рыбку, в одной 2 шт, в другой 4 (там было хорошо видно дно с большим кустом травы). В остальных тихо и рабочая замолчала. Разбуриваю горизонт лунки на разломе и продлеваю дорогу до конца зоны. И все это хозяйство обрабатываю, каждые 30 минут проверяю по парочке лунок на стартовый базе на меляке (так там рыбы и не поймал). Иногда на дороге проскакивают единичные матросики, лунка на разломе дает по 1 шт за проход, самая ближняя к ней свежая лунка приносит 3-х. Рабочая молчит, молчат и остальные лунки на ее горизонте. За 15 минут до финиша меняю снасть на 0,05 и 2,0 темную, насаживаю прикормочного. В рабочей - 0, а вот в лунке на ее горизонте, где до этого поймал 4 шт и на дне был виден куст травы окушок начал полавливаться. До конца тура успел вымучить оттуда 6 или 7 окушков.
Итогом этого тура у меня стало 2-е место в зоне с весом чуть больше килограмма, проиграл только Игорю Карпицкому, который поймал существенно меньше окуней по штукам, но гораздо более крупных.

В перерыве перевязываю оторванную мормышку, даю интервью 41-му каналу, помогаю Игорю Мамаеву заварить кашу, заливая нужное, по моим подсчетам, кол-во воды (воду предоставил наш партнер Водная Империя), которое поначалу немного пугает, но я же делал контрольный отвар пшена дома.... Колебаюсь, перебарываю себя и доливаю еще воды по выведенной пропорции.

Второй тур у меня по жребию в зоне "В" - зона с течкой, зона примерно в том месте, где я очень неудачно выступил на чемпионате области.  Помня про ошибки чемпионата, решаю действовать широко и быстро (настолько, насколько позволит травмированное колено). Со старта начинаю дорогу от береговой границы вглубь зоны с шагом где-то 7-8 метров. Делаю два ряда лунок на расстоянии примерно 7 метров. Один ряд кормлю кормушкой в дно, второй не кормлю. Кормушка-глубиномер показывает, что первые лунки дороги находятся на свале на глубине более 4-х метров, а последние уже на поливе с глубиной 2,8 м. Проверять начинаю с некормленых лунок. Снасть 0,05 и 2,5 золотая. На третьей из них вынимаю окуня грамм на 50. Сразу отлегло, т.к. по прогнозам, основанным на уловах в первом туре в зоне "В" прогнозировались нули и минимальные уловы. Дальше работа, работа, работа. Бурю, кормлю, проверяю, смещаюсь в другой край зоны, возвращаюсь. Успеваю подбуриться к севшему на рыбу Славику и немного испортить ему клев. Побегать вокруг его рабочих лунок, закормить там свои, пару раз проверить свою стартовую дорогу и несколько чужих лунок. Проверить кормленое возле Славика. На некоторых лунках ловлю с ящика, давая отдохнуть коленке и пытаясь разловивь их. Было весело, прикольно и легко, понимал, что "лечу", т.к. Славик продолжал полавливать, а у некоторых спортсменов в зоне было уже по 2-3 окуня. За 15 минут до конца тура поковылял проверять чужие лунки. Примерно за десять минут до финиша  добрался до внешнего ближнего угла зоны, сел там на ящик и решил "засохнуть", т.е. тупо дождаться конца тура, лениво подрыгивая мормышкой у дна, т.к. сил бегать уже не было. Однако именно эта лунка стала для меня золотой, на первой проводке увидел тычек, на второй зацепил окушка. Для его выдаивания пришлость слезть с ящика. Окушок был грамм на 80. На следующем опускании мормышки клюнул бонус, с которым пришлось повозиться (леска 0,05 не позволяет действовать с позиции силы). Следом вынул его брата-близнеца (взвешивание покажет потом 147 и 140 г соответственно). Далее пустая проводка. Метнулся за вторым флагом (и силы как-то сразу появились), благо он был не очень далеко, но к намеченной для занятия лунки успел раньше добраться Француз. Я же проверил ближайшую к углу лунку по другой линии, там было глубже сантиметров на 20. Две проводки и снова в угол. А там меня уже ждал окушок грамм на 70, а Француза в соседней лунке полосатик грамм на 40. Дальше звучит сигнал 5 минут до финиша. Две пустые проводки. Меняю снасть на 0,05 и 2,0 с кормовым на крючке. Окунь среагировал. До финиша успел аккуратненько выдоить еще парочку грамм по 80. Тогда еще я не понял, что мне удалось сделать, но по дороге к судейскому шатру ребята мне сообщили, что я обловил Славика. В это верилось с трудом, т.к. он то ловил окуней более-менее стабильно большую часть тура (подвел размер).

Ну а дальше взвешивание, примерные прикидки возможных результатов и поедание вкуснючей пшенной каши со свиной тушенкой  Русский Изыскъ от нашего партнера, фирмы ОВА (спасибо Борянычу). Каши получилось почти 20 литров, но кончилась она очень быстро, т.к. многие подходили за добавкой. Спасибо Игорю, он все сделал как надо и каша удалась.

Дальше было награждение, замечательные призы от Щукаря и еще одно интервью.

Золотая лунка принесла мне золото в командном зачете, в личке и обеспечила мне уверенное попадание в состав основной сборной Воронежской области для выступления на Чемпионате России.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

63

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

pop4ik, Слав, есть, но я их еще не заливал. Чуть позже сделаю, ссылку выложу. Перестал сюда закидывать полноразмерные, т.к. комп на таких страницах потом начинает тупить. Теперь делаю в два захода.

Отредактировано Diman (2013-02-11 22:38:18)

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

64

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Все фотки, сделанные на мой аппарат в полном размере.

Фото

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

65

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

18, 20, 22 февраля  в 7-30 и 19-00 будут показывать передачу по 41 каналу о прошедших соревнованиях.

Отредактировано zhenya (2013-02-15 08:38:57)

66

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Показали сегодня ролик, просто супер, мне понравился. Показывали по телеканалу "Звезда".

Отредактировано zhenya (2013-02-18 21:00:08)

67

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

А в нэте его нету?

Анархист

68

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Жорик пишет:

А в нэте его нету?

Саша пока найти не могу его в нете, еще два дня впереди. Как только найду его в нэте сразу выложу ссылку.

Отредактировано zhenya (2013-02-18 21:01:01)

69

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

zhenya пишет:

пока найти не могу его в нете

41-й в нет ничего не выкладывает...

С уважением, Михаил.

70

Re: Областной турнир по мормышке 10 февраля 2013г.

Печник пишет:
zhenya пишет:

пока найти не могу его в нете

41-й в нет ничего не выкладывает...

Тогда остается только ловить передачу "Академия рыбака" по времени.

Сообщений с 51 по 70 из 70

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд