Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 84

Тема: Разбор полетов или как мы выступаем.

В данной теме прошу отписывать кому что непонятно и хочет узнать истину.
Как мы выступаем на соревнованиях и наши ошибки, как их решить.

Анархист

2

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Павел Курбатов
Андрей П.
Паш, Андрей.
Всё вы правильно говорите, нужны и тренера и совместная стратегия и на худой конец просто рыбалка или тренировка.
А на данный момент мы все каждый за себя.
И не чего хорошего из этого не выйдет.

Анархист

3

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Паша, а вот ты спрашивал: Что делать в таких случаях... Потом написал, что для себя решил все-таки что делать. Но своими выводами так ни с кем и не поделился...

С уважением, Михаил.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Вот какой вывод получился. Не удалось отсечь ерша, остаётся бороться с теми(а их основная масса) и побеждать их в ловле неактивной рыбы, что для меня пока, что сложно. Просто получается даже если, как я и говорил 1,2 человека отрываются, то 3е место, надо брать, здесь уже фарт роли не играет(относительно). В двух турах третий, сумма 6, и это уже реальный шанс на призы, а если все в команде смогут это сделать, вот и победа. На самом деле нехватка опыта работы в таких условиях сыграла с нами злую шутку. Да и изначальный настрой на сбор только активной рыбы сильно подвёл.
В кратце, как то так!

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Я думаю мы ещё очень далеки от такова вида спорта как мормышка,а в прочем как и в других.

6

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Стало интересно, что бы делали именитые спортсмены в тех условиях, в которых мы ловили в Курске. Удалось пообщаться со спортсменом из команды "охотников" там где Бутузов, он сказал что в такой ситуации на лунке делал бы по 8 проводок и переходи на другую, если увидел бы, как кто-то  ловит рыбу, забурился бы как можно ближе и сыпанул горсть мотыля. Вообще по его рассказам у него такая ситуация была, когда некоторые люде ловят, а как бы он не пытался подойти к ним не чего не получалось, тогда за 2 часа он не поймал не одной рыбки, потом пробурил лунку и за пол часа до конца наткнулся на ерша и стал регулярно вытаскивать его и тут сразу идет переход с мормышак 2,2-2,5 на 3-3,5. тем самым получается скоростная ловля.

7

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей, не стОи т все абсолютизировать. У нас есть спорт. Другой вопрос, что в мало участников, мало кто ездит "по заграницам" в силу разных причин и потому он слабо развивается. Но спорт есть. К примеру, твой аватар об этом и говорит.

;)

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Я так вообще то думаю надо собраться и решить как дальше жить .  Без вызова именитых на семинары и показательные выступления , так и будем собирать инфу и опыт по чайной ложке .  Действительно , после того как побывал в Туле - понял , как мы далеки именно от спортивной ловли мормышкой. Здесь, я Андрея "Француза" поддерживаю.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Александр,я себя спортсменом не считаю . Когдато я занимался спортом и знаю как надо ему отдоватся.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Globus. В спорте ещё есть тренировки, а не выходы раз в неделю на "рыбалку", и то  если получится.
А то что у нас  по крайней мере в области есть, это лишь попытки самых отчаянных. Если кто захочет, я готов выделять 3часа, два раза в неделю для того чтобы перенимать опыт(и делеться своими мыслями соответственно), готов  платить деньги, если мне кто то сможет дать реально больше чем интернет.

БРАКоньер

11

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Насчет тренировки. Как я понял даже те самые "охотники" на тренировку ездят не только для того, что бы понять, на что и как рыба ловиться, но и пробить те точки, откуда и будут стартовать. То есть они находят бровки или разные пупки. Это я понял из разговора с одним спортсменом, он говорил, что один он за месяц сможет пробить весь участок, где будут соревнования, а командой они за 1-2 дня все изучат. Конечно, надо тут учесть то, что команда не из 3 человек, а как минимум 10, это я все про тех охотников говорю.

12

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей П. пишет:

Я так вообще то думаю надо собраться и решить как дальше жить .  Без вызова именитых на семинары и показательные выступления , так и будем собирать инфу и опыт по чайной ложке .  Действительно , после того как побывал в Туле - понял , как мы далеки именно от спортивной ловли мормышкой. Здесь, я Андрея "Француза" поддерживаю.

Андрюх,договориться с людьми чтобы приехали и поучили-не проблема. Она в другом,кто это будет оплачивать? Или как со мной надо поступить,за доставку мормышек и спасибо не сказали.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Елецкий Серёг ещё раз спасибо за мормышки!
Я готов скидываться на семинар. Но есть ещё один вариант, может обратиться например к нашим профильным магазинам? Кузмина подтягивали, глядишь может и Бутузова привезут.

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Сергей оплачивать будут участники семинара. Нужно узнать сколько это будет стоить. Собрать деньги , а потом уже договариваться . К магазинам не надо обращаться - это будет массово и бестолково .  Это нужно сделать так сказать семейным кругом .

15

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Я в конце прошлого года договорился с Михеевым о его приезде в Воронеж в январе и проведении мастеркласса-тренировки. Аллигатор согласился оплатить это мероприятие. Но, к сожалению, Владимир Иванович лег в больницу. Ему нездоровится. И мероприятие отменилось...

С уважением, Михаил.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Вспомни Андрей, как в прошлом году взяли мормыхи на семейный круг, без тебя.
И на самом деле не на 100% уверен в эфективности семинара,(но если надо будет скидываться я только за)!
Может начать с совместных тренеровок, а то у нас в области каждая команда, как семья, и откуда то повелось шифроваться друг от друга(сам грешен). Хотя было бы, что скрывать?! Результата то на Российском уровне нет ни у кого!!!

БРАКоньер

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Семейный - я имел в виду спортсменами . Если это оплатит магазин - придет много народу и будет больше бестолковства , чем дела. Но может я и не прав ....
   Тренироваться вместе хорошо , только кто будет руководить нами ?  Говорить , что надо делать и что не надо ?  Без третьего лица все будет похоже на совместную рыбалку , чем на тренировку. А на счет секретов - так тут Жорик написал , мы все каждый за себя (((( А вот как сделать , что бы вместе , это вопрос ???

Отредактировано Андрей П. (2012-01-24 10:53:07)

18

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей П. пишет:

А на счет секретов - так тут Жорик написал , мы все каждый за себя (((( А вот как сделать , что бы вместе , это вопрос ???

Андрей, извини за прямоту, но требуется совсем немного (если буквами) - убить в себе жабу. А если на деле, то не каждый будет делиться, сохраняя секреты для того, чтобы быть первым хотя бы (или даже) в своей команде. Трудно объяснить, но команда должна быть командой. Т.е. без секретов и интриг. И все будет хорошо. Но в жизни иногда получается не совсем так.

ps: Никого обидеть не хотел.

19

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Надо учитывать ещё один момент,что сейчас приглашать людей бессмысленно-все заняты. Надо это делать когда сезон соревнований ещё не начался,а в этом году зима только началась в конце января. Если что и планировать,то только на след год.

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Ну и как в Тамбове будем выступать ????  По семейному или каждый сам за себя?

21

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Тему почистил.
Михалыч, не доводи до греха! Темы "поругаемся, пооскорбляем" у нас нет. Движок форума не поддерживает bn Хотя, личка работает.
Вась, извини, твои посты так же пришлось удалить.
Отвечаю на вопрос Андрея. А получается ли в командном спорте так? Нет, только внутри команды. А между командами (а едут команды) все равно конкурентная борьба присутствует. И чем острее конкуренция, тем меньше конкретной инфы крутится. И только потом - отчет. Может быть. Кто не пожадничает. Можно ли за это винить людей? Обижаться? Думаю, что нет. Спорт - это конкуренция. И на соревновании человек должен показать максимум своих навыков и знаний, приобретенных ДО того.

;)

22

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей П. пишет:

По семейному или каждый сам за себя?

Для меня в этом спорте "по-семейному" означает лишь то, что я не буду резать воронежского спортсмена на выездных соревнованиях. И помогать в зоне не буду, т.к. считаю это неэтичным по отношению к другим спортсменам. Победа "любой ценой" - это не мое. Мне важна победа в честной борьбе. Только она может принести полное удовлетворение. В противном случае "осадочек останется".
Андрей, вот и решай - сам за себя или будешь помощников искать...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Вы согласились со мной , что нужно собраться и решить как дальше выступать , что нужно вызвать на семинар спорсмена который покажет нам наши ошибки . А когда я конкретно спросил как будем действовать в Тамбове - обвенили меня в хитрожопости ....что я опять требую , чего от Федерации .
   И как я по вашему должен на это реагировать ?????

Отредактировано Андрей П. (2012-01-27 08:48:13)

24

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей П. пишет:

Вы согласились со мной , что нужно собраться и решить как дальше выступать , что нужно вызвать на семинар спорсмена который покажет нам наши ошибки . А когда я конкретно спросил как будем действовать в Тамбове - обвенили меня в хитрожопости ....что я опять требую , чего от Федерации .
   И как я по вашему должен на это реагировать ?????

В твоих постах я не увидел ни какой хитрожопасти, а лишь желание придать организованности выступлениям наших команд-по крайней мере мне так кажется. А как действовать? На этот вопрос у меня нет ответа. Думаю, что нужен тренер - сильный спортсмен, с опытом выступлений, волевой и упертый, но это удел будущего. А сейчас-точить крючки и исправлять ошибки, и выступать, выступать.
И не пора бы тебе в Федерацию?

25

Re: Разбор полетов или как мы выступаем.

Андрей П. пишет:

решить как дальше выступать

Андрей, ну приложи список конкретных предложений: "как дальше выступать". Только без фраз типа "по-семейному". А совершенно конкретный, продуманный план действий. Уверен, все тебя в попу расцелуют.
А то, что ты здесь постишь - пока просто пустая болтовня.

С уважением, Михаил.

Сообщений с 1 по 25 из 84

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд