Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 76 по 100 из 107

76

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

еще бы она шла в предвкушении что ты ее ловить будешь а ты судил ad

С уважением, Алексей

77

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Могар принимаю 26.01.13 в жидком эквиваленте... ah  ag  az Кулик уже 1,5-шку должен (спирта!!!ЧИСТОГО!!!!). be  bp

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

78

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

alzv пишет:

что ты ее ловить будешь

а я ее и ловил, только чужими руками...

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

pop4ik пишет:

На лунках долго не засиживался, одна-две проводки и перехожу на другую, собираю активную рыбу

Зря.У меня всё происходило приблизительно так:
1тур.
Новая лунка,рыба берёт с первой проводки,но 1-2 шт.
Новая лунка,4-5 проводка первая рыба,но удавалось подрят выловить 3-4 шт. затем лунка умирала.
Корм работал только у линии зоны ближе к берегу.Чуть дальше появлялось течение и я решил там не кормить
(всё равно сдует быстро,а много сыпать смысла нет так как рыбы маловато).
2тур.
Течка ещё сильнее, глубина ещё больше, вывод - чем больше лунок в правильном секторе зоны (с подходящим рельефом дна и глубиной) тем больше вероятность наткнутся на небольшие стайки рыб.

80

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Ну что сказать.
Предыдущие несколько сезонов, наблюдал за этим действом в «поле», в качестве судьи соревнований, как бы снаружи. «Изнутри» понравилось больше)))
Огромное спасибо организаторам, судьям, спонсорам и участникам  (теперь отличным соперникам), - прекрасная работа сильного коллектива. Именно коллектива, где каждое звено сыграло свою роль на отлично!!!
Организаторы, - Володь, Серёг, Федерация, - спасибо, всё чётко, выверено, без суеты, - так держать!
Судьи, - у меня к вам претензий нет))), за собой следил. Сам, реально, отсудил много мормышки, но один раз с ужасом обнаружил, что ковыряюсь черпаком в лунке без флажка, запара, тут же получил люлей (замечание) от Димки Подкутина, несмотря на то, что человек судил мормышку в первый раз!!! Красавцы!!!
Спонсоры. Спасибо огромное за призы магазину ЩУКАРЬ. Ребят, реально, захотелось в следующие сорева быть в призах, зачётно!
ВОДНАЯ ИМПЕРИЯ, ваш горячий чай, согрел и пришелся просто к месту, вовремя, особенно когда мой термосок приказал долго жить, спасибо!
Соперники, - ну что вам сказать, молодцы ребята! Рыбалочка выдалась трудовой, и рыбка просто так никому не далась. Для себя лично почерпнул многое в плане тактики, персональное спасибо всем ребятам кто по дружески дал дельные наставления перед этими соревнованиями!
Так же хочу сказать СПАСИБО нашей команде! Олег, Саня, молодцы!!! Олег Николаевич, - с тренерским дебютом, спасибо!
Всем еще раз СПАСИБО!!!

Птицам Деньги Не Нужны

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Браты, побывал у Вас -как бальзам на душу( как всегда)! Спасибо . за всё !!! Состав был мощный и что бы победить надо было выложиться пополной- это ГУД!!!

82

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Спасибо всем за организацию чемпионата. Спасибо судьям за судейство и спасибо соперникам,за то,что не дают расслабиться. Призеров с победой заслуженной и трудовой. А нам лишь остается работа над ошибками.Водоем именно спортивный,халявы нет .Победил сильнейший.

83

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Приехал на место проведения соревнования я из участников наверное самый последний по некоторым причинам, быстрые сборы и приготовление к соревнованию. Капитан команды уже зарегистрировал нашу команду и от жеребился, узнаю что я оба тура выступаю в зоне "Б", вышел на водоем, осмотрел зону, прикинул где буду ловить, небольшое совещание команды, прозвучала команда Построение, приветствие, напутственные слова и в бой.
1 Тур.
Построение у зоны "Б", перекличка, осмотр вещей и расход вдоль зоны. Я занимаю дальний угол, рядом особо нет никого, в соседней зоне "А", мой напарник по команде Мишаня, Гена из Липецка и еще один спортсмен. Команда "Вход в зону", я занимаю угол, Мишаня прозевал старт и угол был занят, я подсказываю ему что дальний угол в его зоне совсем свободный, рядом никого и он быстро срывается именно туда, затем как оказалось, что Мишаня сел на рыбу и взял зону. Команда "старт", разбуриваю базу из 5 лунок, закармливаю и бегу делать вторую базу в середине зоны, хотел сделать в начале но народу там много было, также бурю  5-6 лунок кормлю и возвращаюсь на первую, решаю проверять лунки, делаю по несколько проводок и на следующую, ловлю три окуня и тишина, пробегаю по ним еще раз, кормлю, проверяю вторую базу снимаю еще несколько окуней и опять тишина. Бурю еще несколько лунок проверяю ноль, кормлю, возвращался к ним через некоторое время снял еще одного окуня. Все спортсмены активно перемещались по зоне в поисках счастливой лунки, но найти ее не удавалось и вылавливали по 1-3 окуня, затем лунка практически умирала. Сигнал "ФИНИШ", в итоге закрываюсь я восьми окунями, как потом показало 306 гр., 8 место в зоне. Мишаня 1-й в зоне с весом 1280гр., с самым крупным окунем в 180гр., Гарик с весом 346 гр. 11 -й. В итоге после первого тура наша команда занимает 5 место с отрывом от лидеров в 8 очков, вроде отрыв не большой, все еще можно наверстать.
Небольшой перерыв перекусив, полив чайку, перевязав удочки, посовещавшись, как действовать во втором туре выдвинулись в сторону зон.
2 Тур.
Попадаю я также в зону "Б", перекличка, осмотр и я опять занимаю дальний угол зоны, рядом Андрей Сбродов и больше никого, команда "вход в зону", "старт",  разбуриваю базу из 7 лунок, бегу в другой конец зоны бурю две лунки закармливаюсь и срываюсь на первую точку. Проверив все лунки поклевок нет, глубина была у меня не большая , 2-2,2 метра, небольшое течение, т.к. кормушку оторвал в первом туре, а в перерыве забыл взять вторую, решил закормить дальние лунки с условием что мотыль попадет на крайние лунки и это сработало, закормив лунки, бегу проверять вторую точку, снимаю 2 окуня и опять тишина, прибегаю на первую и понимаю на одной крайней лунке, что прикорма сработала, снимаю с лунки около 10 окуней подряд, да и размер окуня просто великолепный 70-150гр., так я и провел весь тур на бвух точках снимая затем по 1-2 окуней с точки. Сигнал "ФИНИШ", прикидываю, что могу взять зону, по словам спортсменов уловы плохие или так себе.
Взвешивание показало что у меня 974гр. и это первый результат в зоне "Б", Мишаня 3-й в своей зоне, Гарик оказался 16, зная что команда "Браконьер" отловились опять не плохо первое место скорее всего было за ними, второе за командой "777", мы надеялись что нам удалось попасть в тройку. Ожидание подсчетов и подведение итогов прошло под великолепным приготовленным горячим чаем.
Оглашение результатов и наша команда "ЩУКАРЬ" занимает 3 командное место,http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10514/thumb/p17gt6d05olrif9m1gh31lsgkgv1.jpg Мишаня занимает 3 личное место, набрав в сумме 4 балла и проигравший 1 и 2 месту по весу, а также берет номинацию "самая крупная рыба".
Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность парням из моей команды за слаженную работу и волю к победе, всем участникам соревнований,  судьям за великолепное судейство, организаторам соревнований за проделанную работу и конечно же нашим Партнерам компания "Водная империя" http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10514/thumb/p17gptlv3j1lmt229a7e1f5v8f01.jpg и Телеканалу "Вести-Воронеж" за поддержку. http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10514/thumb/p17gq1gg0t18gnqtf1d2s1jiomos1.gif
Отдельную благодарность хочется выразить нашему постоянному СПОНСОРУ Сеть магазинов "ЩУКАРЬ" http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10514/thumb/p17gpteigk1uucdf9sen1qip1tu02.gif за предоставленные призы.
P.S. О дате выхода передачи на канале ВЕСТИ, напишу на следующей неделе.

Отредактировано zhenya (2013-01-14 21:51:06)

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Владимир Поротков пишет:

Зря.У меня всё происходило приблизительно так:

Вова поверь, не зря. Думаю уже в следующем сезон ты в этом убедишся. А пока мы только учимся.
Огромное спасибо, руководству зимней секции, судьям, и друзьям-соперникам.
А, и отдельно спонсорам. Стул-рюкзак, Вещь ay  сегодня уже испытал!!!

Отредактировано Павел Курбатов (2013-01-13 16:57:57)

БРАКоньер

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Паш,ты и твоя команда молодцы,опыт и знания у вас растут с каждыми соревнованиями в арифметической прогрессии.Совершенству нет предела.
Но остальные тоже не стоят на месте.

86

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Вов, я считаю, что я делал все правильно. Я  не засиживался, я искал активную рыбу, там где я считал, что есть рыба, я делал до 4 проводок. Я общаюсь с московскими спортсменами, в Курске с одним из них я был в зоне, расстояния между нами было метров 15, у нас была одинаковая дорога, концентрация рыбы была везде одинакова, но улов у меня 1200 грамм, у него за 2 кг. Мы с ним общались и он мне сказал, то что видел как я ловил и как я выдрачивал рыбу, успех у него был в 1-2 проводках на мормышке 4 мм. У него 1, 2 максимум рыбы с лунки, у меня до 4 рыб с лунки, но за то время пока я выжидал ерша, он собирал активную рыбу.

Отредактировано pop4ik (2013-01-13 18:03:34)

87

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Спасибо организаторам и спонсорам соревнований!!!Всё было отлично!!!Место,а особенно размер окуня  порадовал!!!Спасибо парням из моей команды и соперникам за достойную борьбу!!!

88

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Сердечно благодарю Пашу Курбатова и Андрея Сбродова за помошь в разбивке зон.
Парни-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

И так ,(колоться, так колоться bm ) всё началось с предидущего дня. Бросил работу, приехал для пробивки глубин, разбивки зон, и контроля тренировки соперников.
Этот день много дал, но разбивка зон всё же не идёт на пользу для спаортсмена выступающего на следующий день. Надеялся получить от неё один плюс-это крепкий сон, но и это не сложилось.
Проснулся не от будильника , а от авто, колесящих по улице(ну и походу мондраж), долго ждал когда же зазвонит будильник, но не судьба. Встал и увидел, что только 3. 15. Уснул часа через полтора. Проснулся, если это можно так назать, в 6. 30 . Пробка элиотеракокка (самый главный секрет нашей  команды ag  ), крепкий чай, плов, и в путь.
Приехали, раздербанили кормового, ещё элиотеракокка,так как чую не поправило, сливание пацанам инфы по глубинам, и по моему пониманию, поведения рыбы.(совместных тренеровок небыло, и инфы по данному учатку, в плане  предыдущих рыбалок , тоже ноль.)
Жеребьёвка, я оба тура в зоне В. У меня вся стратегия складывается из того, что я знаю,( её правый край выходит на мелководную косу), К этому и привязываюсь. Бурю первую базу На КОНКРЕТНОМ меляке (от 15 до 30 см подо льдом), сразу скажу, не сработала. Хотя на неё очень надеялся и давно хотел поучавствовать в стартах от берега(Действие статей Алексея Дьяченко).
Дальше дорога вдоль всей правой бровки и  в дальнем углу вторая база . В сумме 15 лунок.
   Уже на втором проходе понимаю, что мель не катит. По чуть собираю  с дороги, но основная рыба на дальней базе. Рядом, примерно по тойже тактике действет тёзка(Морозов), Как мне кажется, я его контролирую и веду в счёте. Взвешивание и у него АЖ на 300 грамм больше(примерно)  Вывод: вот контроль над соперником не доработан(хотя уже второй сезон уделяю этому внимание). Я второй в зоне.
Андрюха тоже второй,Слава гдето в серединке. Для команды нормуль, по личке настрой более чем оптимистичный, так как, по статистике прошлого сезона чаше второй тур у меня лучше первого.
И так, второй тур.
План, пробурить максимум лунок. Но делаю только половину из запланированного. Изначально ориентируюсь по действиям наиболее важных соперников(контролирую Колю Сигаева, Вову Пороткова, и Игоря), но уже после тура осознаю , что мои действия были обоснованны лишь физичиской и эмоциональной усталостью, надо было делать в два а может и три раза болше лунок, чем те 15 , которые я сделал.
Сразу собирааю 5-6 голвов, на данный момент у Игоря 2, у Коли 3, у Вовы тоже же мньше) и всё . Дальше меня срезает(все по правилам ) коллега с Курска,  чем меня ещё больше деморализует и я тухну. Собираю кропали по дороге, наверное даже не собираю, а выдр ...ваю. Путаю 4 наиболее рабочие удочки, пытаюсь затолкать полторашки на 3-3,5 метра с лёгкой течкой( очередная ошибка ), и лишь, как оказалось в конце тура(а сигнала "5 минут до конца", не слышал не в первом ни во втором туре) достаю 2,5 , поклёвка и сигнал "финиш".
ВсЁ, по пакетам вижу, что не в лидерах. Коля говорит что у неого 9 рыб, у меня 10, но видел, что хвосты у него больше. Вот блин и результат, Коля первый ,а я седьмой. Все ошибки, это из-за моего состояния, осознаю, что мог сделать лучше, но не смог ag ! Ничего, ещё отработаем.
Ещё раз всем большое спасибо! СПОНСОРЫ-ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО МЫ ЕСТЬ. Динозавры рыболовного спорта, харош шифроваться, делитесь уже секретами, а то Воронежская область так и будет в *ОПЕ!!!
Результат: у нас ПЕРВОЕ командное место. Андрей 4ый, Слава 6ой, а я  только седьмой . Но остаётся надежда , что в борьбе с такими соперниками, моё 7е место это тоже не плохо. Друзья не расслабляйтесь, я ещё выстрелю!!!  http://s12.rimg.info/752ca311d30b87511d401309b5b5b6f6.gif

Отредактировано Павел Курбатов (2013-01-13 23:11:34)

БРАКоньер

90

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Не думаю, что вопросы по организации подготовительных мероприятий зимних соревнований подлежат всеобщему обсуждению. Будьте любезны, други, перейти в соответствующую ветку ab

;)

91

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Ну и я добавлю не много . Спасибо всем кто принял участие, спасибо спонсорам , судьям и организаторам. Хочу так же поблагодарить ребят из нашей команды " Рос 36 ", не ожидал такого результата , Роман, Санек молодцы, Олег Николаевич с дебютом и спасибо за помощь !!! Считаю что 4 место,  отличный результат для начинающей команды и у нас еще все впереди !!! Поздравляю всех призеров , всем НХНЧ и удачи !!!

92

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Кульпин О.В.(Белгород) - личка

93

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

olegural пишет:

Кульпин О.В.(Белгород) - личка

Позволю себе заметить, что если это попытка записи на соревнование, то вы ошиблись темой

;)

94

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Сегодня в 17-30 по каналу Вести-Воронеж будет показан ролик о прошедших соревнованиях. Кто не успеет посмотреть ролик будет висеть на сайте вестей в интернете.

Отредактировано zhenya (2013-01-14 14:27:21)

95

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Жень, дай ссылочку потом, ок?

;)

96

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

zhenya пишет:

Сегодня в 17-30 по каналу Вести-Воронеж будет показан ролик о прошедших соревнованиях. Кто не успеет посмотреть ролик будет висеть на сайте вестей в интернете.

Что-то в 17-30 в Вести -Воронеж ни чего не показали (((((. Может позже покажут ?

Отредактировано Олег 348 (2013-01-14 16:49:47)

97

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Олег 348 пишет:
zhenya пишет:

Сегодня в 17-30 по каналу Вести-Воронеж будет показан ролик о прошедших соревнованиях. Кто не успеет посмотреть ролик будет висеть на сайте вестей в интернете.

Что-то в 17-30 в Вести -Воронеж ни чего не показали (((((. Может позже покажут ?

Щас уточню. bn

98

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Сказали что сюжет не влез в эфир завтра обещают точно показать, вроде в 14-30

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Соревноапния супер! Парням из команды спасибо. Соперники тоже не давали расслабляться) Судейской бригаде спасибо, организаторам спасибо не меньше!)) Отдельное спасибо Сереги и парням которые били зоны место выбрано супер и условия совершенно другие))! Все вопросы если таковы имеются прошу в личку!

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле на мормышку со льда.

Олег 348 пишет:

Считаю что 4 место,  отличный результат для начинающей команды и у нас еще все впереди !!! Поздравляю всех призеров , всем НХНЧ и удачи !!!

Олег, вы просто красавцы!!! Зря в Липецк не едете.    Давай, хоть перед нашим кубком замутим совметную тренеровку. Душевные вы, "Не знаю,шо я в вас такой влюблённый!" ay

БРАКоньер

Сообщений с 76 по 100 из 107

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд