Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 1

1

Тема: Открытие сезона Высокополье 2015

Отчет команды Carp Time - АллигАтор.
Самое главное событие в году для настоящего карпятника - это открытие карпового сезона, для нас оно произошло на замечательном водоеме Высокополье.
И так, по порядку. Сначала тащим очередь жеребьевки - 21 из 25 возможных и смотрим как команды разбирают рабочие сектора,нам достается 3 сектор, который расположен на дамбе. До камыша каких-то 202 метра , поработав маркером минут 20, решаем бросить это занятие из-за сильного бокового ветра, найдя на выбросе жесткое дно с небольшим количеством старых водорослей.
Отправляем все удилища на максимально возможную дистанцию и через час получаем первый паровоз!!! Зеркальный карп весом 10.590 открывает наш счет. Прикормочную программу для начала делаем сладкую: быстрорастворимый пелетс Richworth тутти фрути 4 и 8 мм, Csl от CC moore, среднерастворимый Carp Target от FF,целые и крушеные сладкие бойлы тех же производителей. При перезабросе, на двух левых удилищах, обнаруживаем что на крючках много мусора (старые водоросли), сокращаем дистанцию на этих палках, примерно метров на 15-20 и к вечеру получаем вторую рыбу (на левую удочку) весом 6.130. Следующая поклевка происходит в 9-00, на правое удилище, вес рыбы 9.550. Решаем что наша прикормочная программа пришлась рыбе по вкусу, так как на дамбе из 5 секторов кроме нас никто к этому времени не ушел от нуля, закармливаем тем же составом и верим в успех... и совершаем большую ошибку... В течении суток не видим ни одной поклевки . Днем третих суток ветер стихает, берем маркеры в зубы и в течении полутора часов утюжим сектор. Свал в 50 см распологается слева на право в нашем секторе, второе слева удилище отправляется туда, в правой части сектора находим переход с ила на жесткое дно, дистанция примерно 105 метров, самое правое удилище туда. Остальные два отправляем на максимальную дистанцию. Меняем прикормочную программу на мясо и специи от FF и CC Moore, заливаем ликвидами от тех же фирм превышая дозировку жидкостей минимум в три раза чтобы пустить шлейф нашей прикормки в соседний правый сектор номер 5 (который распологался через сектор, 4 сектора не было) так как именно там мы наблюдали выходы рыбы, да и ветер к этому времени задул хороший и в нужном нам направлении. Использовали как и мелкую фракцию, чтобы распространить максимально вправо по ветру и оттянуть оттуда рыбу, так и крупную, чтобы опустилась на наши оснастки вертикально. 7 кг прикормки отправляются за один присест и мы наблюдаем как жирные пятна плывут вправо к рыбе, которая продолжает показывать себя.
Вечером происходит долгожданная поклевка на третье слева удилище, ядреный закорм сработал!! Берем рыбу на 11.550!!! В 4-55 утра несколько одиночных пиков на самую правую палку (105 метров переход на жесткое дно), подсечка и упитанный зеркальный карп весом 12.350 оказывается на мате!!! Перезабрасываемся каждый час и за 40 минут до финиша берем первого чешуйчатого карпа (ну очень похожего на сазана) весом 5.520 который по силе сопротивления превзошел всех остальных рыб и доставил нам максимальное удовольствие. В итоге занимаем 5 место из 25 команд, чем мы с учетом нашего сектора остались довольны. Самое главное мы исправили свои ошибки в тактике, но все же упустили много времени.
Три рыбы были пойманы на снеговик слива от Richworth, две на снеговик bloodworm от него же и одна на origins от FF. Размер насадки 10-12 мм.

С уважением, Александр

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд