Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 100 из 105

76

Re: Треп по присвоению разрядов

Жорик пишет:

Fisherman, Леша у тебя так и остался 1 разряд.
Но участвовать в обще Российских соревах ты на можешь
Так как не принимал участие в отборах.

О чем я и написал. Если бы участвовал и прошел отборы - мог бы принять участие в ЧР.
З.Ы. Это было мнение еще одного судьи ВК ab

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

77

Re: Треп по присвоению разрядов

Жорик пишет:

Но участвовать в обще Российских соревах ты на можешь
Так как не принимал участие в отборах.

Эх... Попробовать отобраться что ли на следующий сезон?  bw

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

78

Re: Треп по присвоению разрядов

Fisherman пишет:

Эх... Попробовать отобраться что ли на следующий сезон?

Давай-давай.... Вот только 4 тура из 6 отборочных уже прошли....

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

79

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:
Fisherman пишет:

В далеком 2010 году я получил 1 разряд, нечаянно заняв первое место в личке на чемпионате г.Воронежа по поплавку. За 4 года не подтвердил ни разу. Внимание, вопрос! Уважаемые знатоки, какой у меня сейчас разряд, и имею ли я право участвовать в общероссийских соревнованиях? Время пошло... ab

Предположу, что у тебя сейчас первый неподтвержденный разряд и можешь принять участи е в ЧР если пройдешь отборы

bambus пишет:

если он бухал эти два года,кололся,кокаин нюхал,а потом вдруг решил снова заняться спортом,какая у него будет квалификация ?? почему это "стечение обстоятельств " за два года ему не позволило стать МС,который уже точно бессрочный ?
система такая-все или ничего !))
если в форме,то снова за два-три соревнования наберет ее,если нет,ну тчо тут поделаешь ?)) максимум,что можно позволить-это снизить разряд до любого подтвержденного в течении двух лет..мож этот КМС выше третьего разряда больше никакого не заслуживал ? ))
инвалидность,и ту подтверждают  ежегодно,а вы про разряды какие-то бесрочно-неподтвержденные в нашем государстве речь ведете..(

требование о присвоении третьего разряда на ЧО где в ЕВСК ?

Не нужно писать бред.
Почему он бухал - соревновался, 100500 раз выполнял норматив 1, 2 и 3 разрядов, но КМС подтвердить не смог, не повезло, не сложилось, не достаточно квалифицирован. Я вообще в черноземье знаю только 3 человек, которые смогли за 2 года КМС до мастера повысить - это как бы слегка сложно, а то б мастеров вагон было.
Так до какого из выполненных нормативов вы предложите снизить его разряд, а главное на каком основании(ведь приказа о подтверждении 3, 2 ,1 разрядов нет и быть не может - он же КМС). То что снимать разряд не законно - я думаю понятно? Так что не нужно писать чего не знаете - лучше проконсультируйтесь в своем спорткомитете, там объяснят.

А по нормативу 3 разряда на ЧО еще раз повторю, для тех кто на бронепоезде - его нет, но он и не нужен, поскольку можно получить очередной разряд выполнив более высокий.

а давайте -ка посмотрим на все это немного с двух  сторон-
с точки зрения ответственного спортсмена и  инфантильного субчика ищущего дырки в законах,дабы куда проскользнуть нахаляву...
по "неподтвержденым разрядам" ..
разряд присваивается не автоматически же,а по заявлению гражданина,так ? так..
по результатам соревнования спортсмен сам решает-подавать заявку на более высокий или нет ,так ? так..
то есть он осознанно понимает,что делает ,так ? так..
то есть у него есть право выбора-оставить себе ,к примеру третий разряд и подтверждать-продлевать  его хоть до конца жизни или же с ним распрощаться ради более высокого разряда с риском его потерять ,согласно законодательству в случае неподтверждения ,так ? так...
ответственный спорсмен,честный человек в случае невозможности выполнения КМС за два года ,что должен сделать ? должен признать,что его ставка не сыграла и начать по новой игру в разряды и звания,так ? так..
все согласно закона !!
инфантильный же субчик,видя что не тянет,что не может подтвердить свою квалификацию,начинает придумывать какие-то сказки про несущестующие "неподтвержденные разряды",которыми кормит окружающих в надежде,что ему когда нить повезет и он снова станет законным обладателем заветного штампика в книжице... налицо что? налицо прохиндейство !!!

второе,по ЧО и третьим разрядам..
Положение о соревнованиях пишет кто? прохиндейчик какой из федерации,который будто бы не понимает,что на ЧО и КО (финал)  ДОЛЖНЫ участвовать лучшие спорстмены региона,а не абы кто с улицы пришел,с целью всем угодить-и вашим и нашим и рарядов кому сколь угодно раздать,и бабла побольше с мероприятия поиметь...

Положение это НЕ ПРОХОДИТ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОВЕРКУ  в местном Минспорта,потому как видов спорта дофига,тамошним чиновникам не до этого,да ко всему прочему есть Федерация,которая ВЗЯЛА НА СЕБЯ ПОЛНОМОЦИЯ ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ СПОРТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  В РАЗВИТИИ СПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ ДАННОГО РЕГИОНА И КОТОРАЯ ПО ИДЕЕ ОБЯЗАНА ВСЕ ПОДГОТАВЛИВАТЬ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ТАК,ЧТОБЫ КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИЛ !!
и вот на такой ,с позволения сказать,"неподтвержденный разумом чемпионатик" приходит ответственный человек,который,читая ЕВСК,знает,что нет возможности на ЧО и КО(финал) получить третий разряд,даже если всех чемпионов мира обыграешь.. он это соревнование выигрывает,получает грамоты,кубки,медали,призы и с чувством выполненного долга и счастья в душе едет домой праздновать победу иждать шанса на легитимном соревновании получить свой заветный разряд !

второе же место на этом чемпионатике выиграл прохиндей,который пользуясь случаем,что Положение составлено другим прохиндеем,едет с документами в Минспорта,стучит кулаком по столу и требует-
"Отдайте разряд! Мне положено! За все Уплочено ! Я можно сказать  честь вашу защищаю,а вы ме бумажки какой-то не даете ! ну я на вас управу найду ! "
тут он встречает другого прохиндея с федерации,тот ,чтобы не выявилась  его профанация,тоже идет в Минспорта "искать справедливости для ущемленного в правах гражданина РФ" !
в Минспорта,видя что прохиндеи в общем-то неправы,но хай с ними,федерация ж вроде за все отвечает ,пусть будет по ихнему,абы не плакали да сопли по кабинетам не размазывали,соглашаются присвоить этот долбаный третий разряд..
финиш,занавес...

Отредактировано bambus (2015-06-25 15:24:20)

80

Re: Треп по присвоению разрядов

а вот вам пример насколько можно доверять мнению различных судей с громадным "опытом".. точнее причина не доверять,ибо косяков столько делают,что квалифицированными их назвать очень сложно..
http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post743475

Отредактировано bambus (2015-06-25 16:28:31)

Post's attachments

Миловановщина.jpg 117.49 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

81

Re: Треп по присвоению разрядов

Мне ваша позиция уже начинает доставлять, если честно...
Получается у вас "все вокруг одни пи...асы - один я д'Артаньян".
Если подумать, то целью любого спортсмена, должно являться завоевание звания МС, участие в международных соревнованиях и т.д.
Чтоб получить МС, спортсмен должен выполнить КМС. отобраться и выступать на ЧР.
О каком ответственном спортсмене вы ведете речь? Если спортсмен выполнил норматив КМС и не стал его получать (кстати документы подает не спортсмен, а аккредитованная по виду спорта организация, если вы не в курсе) - он извините долбо...б, зря тратит свое время и деньги и такому спортсмену в спорте не место. Ведь у него нет цели, а человек без цели никогда ничего не добьется.
Ну а вам я все же рекомендую сходить в минспорта области и проконсультироваться у них по присвоению и снятию разрядов и прочему, если не разбираетесь. А то ваши теории и предположения с каждым разом становятся все более бредовыми. У вас спортсмены колются, все вокруг сплошные "прохиндеи", свои предположения вы строите на каких то своих инфантильных убеждениях, далеко оторванных от реальности. Мне уже совершенно ясно, что вы весьма далеки от спорта и плохо понимаете, как это функционирует.  Короче наш разговор уходит из русла законодательного поля и здравого смысла и тратить время на подобные бредни у меня особого желания нет.
Так что предлагаю вам почитать законы и правила, почитать об их практическом применении, а лучше пообщаться с людьми, которые применяют эти законы на практике, разобраться в этих вопросах, и когда у вас появится понимание и будет что сказать по делу - тогда и продолжим.
А убеждать вас в том, что для всех спортсменов во всех видах спорта, во всех регионах России является истиной я не намерен.
З.Ы. Что там и как обстоит с личными отношениями между какими то судьями и какими то командами меня волнует мало.
К моему судейству на соревнованиях вроде как у спортсменов обычно претензий не бывает

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

82

Re: Треп по присвоению разрядов

Diman пишет:

уже прошли....

злые вы...  ao

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

83

Re: Треп по присвоению разрядов

Diman пишет:

Вот только 4 тура из 6 отборочных уже прошли....

Принял участие в четырех турах отборов (правда с разной отдачей  ag из-за  az навалившихся проблем в 1 туре), только в рейтинге меня нет  bn , почему?  bw

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

84

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Мне ваша позиция уже начинает доставлять, если честно...
Получается у вас "все вокруг одни пи...асы - один я д'Артаньян".
Если подумать, то целью любого спортсмена, должно являться завоевание звания МС, участие в международных соревнованиях и т.д.
Чтоб получить МС, спортсмен должен выполнить КМС. отобраться и выступать на ЧР.
О каком ответственном спортсмене вы ведете речь? Если спортсмен выполнил норматив КМС и не стал его получать (кстати документы подает не спортсмен, а аккредитованная по виду спорта организация, если вы не в курсе) - он извините долбо...б, зря тратит свое время и деньги и такому спортсмену в спорте не место. Ведь у него нет цели, а человек без цели никогда ничего не добьется.

правильно,должен стремиться !! тока методы достижения цели могут быть разными-то !! один хапает все разряды ,что под руку попадают бездумно,без ответсвтенности за то,сможет ли он продолжить карьеру на новом уровене,другой расчетливо сопоставляет свои возможности-есть возможность для роста по времени,финансам,здоровью-растет,нет возможности-ждет,когда появятся.. один спринтер бездумный,другой стайер расчетливый..
что толку от КМС,если у человека нет возможностей для выступления на ЧР и ЧМ , тока самолюбие потешить ? потешить и два года достаточно,а если не подтвердил свой профессионализм-сдавай разряд,натешился ж уж вроде ж,скока ж можно ж тебя ждать-то государству для сборной России !!??
у ответственного человека с первым разрядом возможностей больше его сохранить до тех пор,пока час не пробьет,а не пробьет и хай с ним,будет с первым всю жизнь выступать и жить с честной совестью без придуманных прохиндеями "неподтвержденных разрядов ".. Тирк,я так и не увидел от Вас ссылку на законодательный акт,шде прописан этот термин ! а это значит что ? значит то,что он выдуман,значит то,что Вы живете в мире придуманой паралельной реальности,а не я.. ))
в обычном мире,спортивном,все существует в двух измерениях- по ширине и высоте ЕВСК,где на  пересечении строк и столбцов лежат  ответы на все  разрядные вопросы..  поклонники же Вашей точки зрения придумали третье измерение,в котором правит не  конкретика,а есть полулогические выводы с подвыпердоном,гипотезы,оправдывающие их мнения и суждения о спортивном устройстве.. хорошо так жить,не сопрю-придумал гипотезу,под нее навыдергивал из законов "фактов" и радостно поделился с миром своим "новаторством","новым взглядом",так сказать.. в древние времена такие вымыслы пользовались большой популярностью-одни считали,что Земля стоит на трех китах со слонами и черепахами,другие -что это центр Вселеной,и все звезды вокруг нее крутятся,третьи  считали,что Земля плоская и прибита к небу гвоздями.. Коперника сожгли,Галилея пытали за то,что смогли доказать,что Земля вертится вокруг своей оси и вокруг Солнца-меня Вы отправляете в сумасшедший дом.. что ж,буду считать это за комплимент..))

85

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Ну а вам я все же рекомендую сходить в минспорта области и проконсультироваться у них по присвоению и снятию разрядов и прочему, если не разбираетесь. А то ваши теории и предположения с каждым разом становятся все более бредовыми. У вас спортсмены колются, все вокруг сплошные "прохиндеи", свои предположения вы строите на каких то своих инфантильных убеждениях, далеко оторванных от реальности. Мне уже совершенно ясно, что вы весьма далеки от спорта и плохо понимаете, как это функционирует.  Короче наш разговор уходит из русла законодательного поля и здравого смысла и тратить время на подобные бредни у меня особого желания нет.
Так что предлагаю вам почитать законы и правила, почитать об их практическом применении, а лучше пообщаться с людьми, которые применяют эти законы на практике, разобраться в этих вопросах, и когда у вас появится понимание и будет что сказать по делу - тогда и продолжим.
А убеждать вас в том, что для всех спортсменов во всех видах спорта, во всех регионах России является истиной я не намерен.
З.Ы. Что там и как обстоит с личными отношениями между какими то судьями и какими то командами меня волнует мало.
К моему судейству на соревнованиях вроде как у спортсменов обычно претензий не бывает

публикуя ссылку на проделки Милованова на КР,я тем самым вроде бы дал понять,что мнение людей даже самого высокого ранга нельзя считать существенным,потому как даже на верхушке спортивной эллиты,есть те,кто в спорте ниче не понимает.. К Букрееву тоже есть немало претенцзий по качеству суейства и принимаеммых решений по управлению спортом в Краснодарском крае-почитайте форум Кубанского карпового клуба-поймете,что Букреев еще тот передергиватель фактов ради своей выгоды.. одно то,что он мечтает выкинуть из краевой федерации неоднократного призера российских соревнований,МС,участника и тренера сборной,зав секцией ФРСР Артема Колевникова говорит о многом..
так что я лучше законы почитаю,как они есть написанные,лучше я в саму суть спорта вникну,пойму что и для чего делается,чем буду слушать всяких там "гуру",возомнивших себя выше государственных интересов...

Отредактировано bambus (2015-06-27 09:32:57)

86

Re: Треп по присвоению разрядов

НУ вот опять какие то размышления, о уникальном и никому не известном "спортсмене разумном", отказываюмся от выполненных разрядов и прочего. Да ни у кого здесь, практически, нет возможности поехать на ЧМ. Но после хорошего выступления на ЧР - могут и спонсоры появится, можно и кредит  взять - на поездку, если отберешься, много вариантов появляется.
И опять у вас получается, что

Tirk пишет:

"все вокруг одни пи...асы - один я д'Артаньян".

Как такового термина "неподтвержденный разряд" в законах нет. Но им пользуется вся Россия.
Если он вам не нравится - пишите же скорее в Минспорта РФ, о том что вся Россия , по вашему мнению, нарушает, и всех нужно наказать. Глядишь и прислушаются ad
З.Ы. Еще раз повторяю - меня мало волнуют личные отношения каких то судей и каких то спортсменов. А то можно и ростовчан вспомнить и еще много кого.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

87

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

так что я лучше законы почитаю,как они есть написанные,лучше я в саму суть спорта вникну,пойму что и для чего делается,чем буду слушать всяких там "гуру",возомнивших себя выше государственных интересов...

Ну вы пока читайте, изучайте, вникайте. Я вам об этом и писал выше. Лучше б вы конечно уточняли как правильно на самом деле, а не как вам кажется, но это, на самом то деле, исключительно ваша трудность.
Ну а мы, темные и непонятливые, потихонечку будем на соревы ездить, и на ЧР в том числе, с нашими неправильными , на ваш взгляд, разрядами

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

88

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Лучше б вы конечно уточняли как правильно на самом деле,

все  в мире относительно,как говорится...
относительно исполнения законодательства  не существует "неподтвержденых разрядов",а относительно прохиндейства они существуют и даже здравствуют,как выясняется..
те же самые правила и действуют оносительно допуска к участию в ЧР-попадется грамотный судья,не допустит,а попадется безграмотный-допустит..
наличие большого кол-ва безграмотных прохиндеев ведет к переориентации общественных ценностей в сторону убогости и вседозволенности ,к распостранению лживых теорий и заблуждений,туда,где истинные ценности воспринимаются уже как ненормальные.. 
пожалуй,лучше чем Оноре де Бальзак и не скажешь по этому поводу -"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" ..

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus, вы очень-очень-очень странный человек!
Сочиняете нелепицу про спортсменов негодяев и спортсменов альтруистов. Ничто вам не указ. Документы читаете толь в части вас интересующей,  узко-частные положения документов нижестоящей организации у вас отменяют основополагающие принципы из вышестоящих документов!
А возможно Вы просто около спортивный троль.

Re: Треп по присвоению разрядов

Кстати, мнение коллегии судей ФРС по этому вопросу едино. Разряды на ЧО и КО должны присваиваться все, начиная с 3-го.

91

Re: Треп по присвоению разрядов

Полковник,как можно по-другому понять сие требование ?

Tirk пишет:

27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:
а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;
б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания – в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.

ссылочку на решение коллегии судей ФРС не подскажете ?
ссылочку на указание в ЕВСК или ФЗ про "неподтвержденые разряды" не подскажете ?

Отредактировано bambus (2015-06-27 17:53:02)

92

Re: Треп по присвоению разрядов

Полковник пишет:

Документы читаете толь в части вас интересующей,  узко-частные положения документов нижестоящей организации у вас отменяют основополагающие принципы из вышестоящих документов!

документы нижестоящих организаций,обычно детализируют основополагающие принципы вышестоящих документов-структурируют процедуры их осуществления.. я приводил пример с Конституцией РФ и правами на жилье,здоровье,безопасность,не знаю,как уж Вам и объяснять теперь..

93

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

ссылочку на указание в ЕВСК или ФЗ про "неподтвержденые разряды" не подскажете ?

Ссылочку на указание ЕВСК или ФЗ о лишении разряда в случае его неподтверждения не скинете?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

94

Re: Треп по присвоению разрядов

Fisherman пишет:

Ссылочку на указание ЕВСК или ФЗ о лишении разряда в случае его неподтверждения не скинете?

новое положение о ЕВСК http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post742424  скачаете файлик,там все написано.. КАК по-другому можн понять сие написание,чтобы думать ,что существуют еще и "неподтвержденные разряды" мне не понятно,ибо в русском языке есть четкая связь между пониманием терминов -"подтвержден",значит  действителен...
"не подтвержден "-значит НЕ действителен,ничтожен!!!

прощу и ВАС очень настоятельно,дать мне ссылочку на то,что по истечению срока действия разряда,он становится "неподтвержденным" и можно ждать хоть сто лет его подтверждения ! ))

IV. Порядок присвоения спортивных разрядов

31. Спортивные разряды присваиваются сроком на 2 года, за исключением случаев, когда в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда спортсмен повторно выполнил нормы и/или требования ЕВСК для присвоения соответствующего спортивного разряда(то есть подтвердил спортивный разряд) в этом случае срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня подтверждения спортивного разряда.

кстати,по поводу третьего разряда на КО и ЧО там тоже все написано верно

10. Нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов, а также условия их выполнения устанавливаются исходя из  уровня развития вида спорта и его спортивных дисциплин,статуса официальных соревнований, пола и возраста спортсменов.

Отредактировано bambus (2015-06-29 02:07:03)

95

Re: Треп по присвоению разрядов

Где там сказано, что спортсмен лишается всех разрядов в случае не подтверждения?

Я выполнил первый разряд. Не подтвердил его в течение двух лет. Следовательно, первого разряда у меня нету. А что есть?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

96

Re: Треп по присвоению разрядов

Fisherman пишет:

Где там сказано, что спортсмен лишается всех разрядов в случае не подтверждения?

Я выполнил первый разряд. Не подтвердил его в течение двух лет. Следовательно, первого разряда у меня нету. А что есть?


сказано,что срок ограничен того разряда,который получен и неподтвержден в течении двух лет-если последним был первый,то все предыдущие сгорают автоматически по сроку давности,если Вы ни разу не выполнили нормы спортивных разрядов..
если же выполняли,то  вполне возможно,что на основании записей в спортивной книжке ,может быть вновь записан более низкий  разряд,если ВЫ выполнили его нормативы за это время,на основании того,что выполнив первый разряд,Вы как бы подтвердили  действие более низкого разряда - в этом мне видится хоть какая-то логика..

то есть получаем такую цепочку.. выполняя второй разряд,продлеваешь  третий,выполняешь первый разряд-продлеваешь и третий,и второй,выполняешь КМС-продлеваешь все предыдущие разряды...

Отредактировано bambus (2015-06-29 02:05:56)

97

Re: Треп по присвоению разрядов

бред..

С уважением, Алексей

98

Re: Треп по присвоению разрядов

выполненный разряд никуда не девается, он остается , просто по истечению двух лет надо его подтвердить чтобы идти дальше...

С уважением, Алексей

99

Re: Треп по присвоению разрядов

alzv пишет:

выполненный разряд никуда не девается, он остается , просто по истечению двух лет надо его подтвердить чтобы идти дальше...

угу,и билет на проезд в автобусе остается,и девочки по вызову  в сауне остаются,и права на авто остаются.. надо тока подтвердить их и пользоваться дальше..
написано же четко-срок действия два года ! подтвердить можно в течении двух лет !
каким образом может остаться действительным недействительное ?
вот это уж точно бред..

Отредактировано bambus (2015-06-29 08:46:14)

100

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

все предыдущие сгорают автоматически по сроку давности

Ткните меня носом в аналогичную фразу в законе. В упор не вижу.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Сообщений с 76 по 100 из 105

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд