Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 105

51

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

А на ЧР участвовать с неподтвержденным первым разрядом можно, поскольку по истечении двух лет он никуда не девается, остается тем же 1 разрядом, но имея его (неподтвержденный) выполнить более высокий разряд нельзя, а можно только подтвердить (и это не только мое мнение, а со слов Букреева, Радугина). Да и нигде не написано, что он должен быть подтвержден, написано просто 1 разряд.  Отсюда и ссылка на 1 разряд на ЧМ. Ведь по идее спортсмен отобравшийся на ЧМ должен быть минимум КМС (он был 1 разряд и вошел в тройку на КР или ЧР).
Ща некогда, позже продолжу

Вы закон почитайте ж,что сами тут публикуете.. разряды даются сроком на два года-потом они пропадают,если их не подтвердили.. как может спорсмен поехать на ЧР,если у него нет разряда ?
единственно,то могут еще допусить,так это "неподтверждение" в случае задержки оформления документов после выполнения 1 разряда.. тогда да,даже в случае победы на ЧР не присвоят КМС,так как нет официального подтвержденного 1  разряда..
присвоение КМС после ЧР,не есть обязанность кого -бы то ни было,поэтому и указано,что если есть первый разряд,то за победу на ЧМ спортсмен получит разряд следущий-КМС.. специально для непонятлитых написали ,чтобы воя было поменьше,что ММСК сразу не дают "за выполнение норматива международного звания"..))

52

Re: Треп по присвоению разрядов

И все равно не прав, поскольку в рыболовном спорте есть особенность - разряды присваиваются последовательно, от низшего к высшему, т.е. при выполнении более высокого разряда, должен быть присвоен очередной.
И даже если бы ввели ограничение по входу - 3 разряд (как допустим в Ростовской области на областных), то все равно были бы прецеденты с участием спортсменов с неподтвержденным 3 разрядом(а их нельзя не допускать, поскольку он есть), которые бы его подтверждали, т.е. повторно выполняли.
Если же действовать так как ты пишешь, то получается нарушение закона о ФКС. Человек выбрал вид спорта, участвовал в официальном соревновании, положение и правила ему не запрещали принимать участие, выполнил норму разряда (допустим КМС) превышающего его текущий разряд, все требования ЕВСК в части присвоения КМС были выполнены (судьи, участники и прочее) а ему отказывают в присвоении. Это незаконно, поскольку выполнив все вышеперечисленное он имеет право на присвоение очередного разряда.
А так выходит, что ты его изначально лишаешь права выполнить разряд на официальных соревнованиях, чего не может быть ни в коем случае, поскольку это изначально незаконно и делает бессмысленным участие в соревнованиях этого спортсмена

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

53

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

А имеем мы областные соревнования с трудом набирающие кворум и это при условии участия ВСЕХ желающих, включая и другие регионы. А если все делать "по хорошему", то ни кворума не будет, ни соревнований как таковых, поскольку не будет денег их проводить (не знаю как у вас, у нас финансированием беда (последние 2 соревнования - 0, на следующие вероятно дадут медали)). Так вот, повторю еще раз - если б все было по хорошему, и не нужен был бы 3 разряд на области, поскольку спортсмен на нее отобравшийся его уже заработал на отборах. И это, на мой взгляд единственная причина, по которой там(в разрядной сетке) 3 разряда нет.

у нас вообще ничего ни на медали,ни на грамоты не дают,а соревнования проходят как-то..))
ну если Вы не можете набрать участников для статуса ЧО и КО,ну проводите город,или "другие соревнования региона"..  в чем тут проблемма -то??
Вы все правильно мыслите про отборы,я о том же самом и говорю- стимулирование муниципальных соревнований на которых и на область отбираются,и третьи разряды получают..))

54

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

Вы закон почитайте ж,что сами тут публикуете.. разряды даются сроком на два года-потом они пропадают,если их не подтвердили.. как может спорсмен поехать на ЧР,если у него нет разряда ?

Где прописана процедура лишения спортсмена разряда? Нигде, стало быть спортсмен разряда не лишается, а он становится неподтвержденным.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

55

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:
bambus пишет:

Вы закон почитайте ж,что сами тут публикуете.. разряды даются сроком на два года-потом они пропадают,если их не подтвердили.. как может спорсмен поехать на ЧР,если у него нет разряда ?

Где прописана процедура лишения спортсмена разряда? Нигде, стало быть спортсмен разряда не лишается, а он становится неподтвержденным.

27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:
а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;
б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания – в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.

где в законе четкое понятие "неподтвержденый разряд ?"

Отредактировано bambus (2015-06-24 16:32:45)

56

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

И все равно не прав, поскольку в рыболовном спорте есть особенность - разряды присваиваются последовательно, от низшего к высшему, т.е. при выполнении более высокого разряда, должен быть присвоен очередной.
И даже если бы ввели ограничение по входу - 3 разряд (как допустим в Ростовской области на областных), то все равно были бы прецеденты с участием спортсменов с неподтвержденным 3 разрядом(а их нельзя не допускать, поскольку он есть), которые бы его подтверждали, т.е. повторно выполняли.
Если же действовать так как ты пишешь, то получается нарушение закона о ФКС. Человек выбрал вид спорта, участвовал в официальном соревновании, положение и правила ему не запрещали принимать участие, выполнил норму разряда (допустим КМС) превышающего его текущий разряд, все требования ЕВСК в части присвоения КМС были выполнены (судьи, участники и прочее) а ему отказывают в присвоении. Это незаконно, поскольку выполнив все вышеперечисленное он имеет право на присвоение очередного разряда.
А так выходит, что ты его изначально лишаешь права выполнить разряд на официальных соревнованиях, чего не может быть ни в коем случае, поскольку это изначально незаконно и делает бессмысленным участие в соревнованиях этого спортсмена

в конституции страны тоже записано мое право на жилье,на здоровье,на безопасность,на выбор занятий ,свободу слова и вероисповедания..  не подскажете,почему я счас не могу исполнить свои конституционные права заняв дом с охраной и место работы какого-нить нефтяника или банкира ?))) да потому ,что сущестуют процедуры исполнения законов,ступени такие,по которым надо бы пройти,чтоб свои права без ущерба для других реализовать..  у вас же получается майданщина,а не порядок -дайте,нам по закону положено !! ))

57

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

сли же действовать так как ты пишешь, то получается нарушение закона о ФКС. Человек выбрал вид спорта, участвовал в официальном соревновании, положение и правила ему не запрещали принимать участие, выполнил норму разряда (допустим КМС) превышающего его текущий разряд, все требования ЕВСК в части присвоения КМС были выполнены (судьи, участники и прочее) а ему отказывают в присвоении. Это незаконно, поскольку выполнив все вышеперечисленное он имеет право на присвоение очередного разряда.
А так выходит, что ты его изначально лишаешь права выполнить разряд на официальных соревнованиях, чего не может быть ни в коем случае, поскольку это изначально незаконно и делает бессмысленным участие в соревнованиях этого спортсмена

о как !! так мне завтра на ЧР можно собираться ?? что такое Положение о соревновании,где требуют первый разряд по сравнению с моим правом на занятие спортом и получением третьего разряда !? )))

58

Re: Треп по присвоению разрядов

Скопирую свой пост с карпфишинга: Надеюсь такие фамилии как Букреев и Радугин вам известны.
"Не знаю как в карпфишинге, но ИМХО правила и ЕВСК для всех одинаковы.
Вот на вскидку сообщение Юрия Радугина с Фишингпланет
"Неправильно. Если спортсмен не подтвердил 1ый разряд он может участвовать в чемпионате россии но ему просто не присвоиться кмс если он его выполнит" (и такие прециденты были)
http://www.matchfishing.ru/forumtest/1/ … post635404
В этой же теме чутьниже есть пост Юрия Букреева (ник 23 регион), судья ВК, который тоже подтверждает, что разряд не снимается и участвовать в ЧР такой спортсмен имеет право.
"Уважаемый Кеha, РОРС, тут не причем, но..., в Законе про разряды не сказано, сказано в ЕВСК, но..., присвоение разрядов на срок два года(подтверждение) не значит, что спортсмен лишается разряда не подтвердив его в течение двух лет. Нигде не прописан механизм снятия(лишения) разрядов. А отсюда вывод: разряд остается не подтвержденным и спортсмен его не лишен, а вот присвоить ему следующий разряд, можно только после подтверждения предыдущего.
Поэтому и мое и большинства судей, мнение о допуске таких спортсменов на Всероссийские соревнования имеет право быть.""

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

59

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

что такое Положение о соревновании,где требуют первый разряд по сравнению с моим правом на занятие спортом и получением третьего разряда !? )))

Если в положении о соревновании написано, что для участия в соревновании необходим третий разряд, то это значит, что спортсмену без разряда данное положение запрещает участие в данном соревновании. Т.е. он не имеет права участвовать, и соответственно, не имеет права получить по итогам этих соревнований разряд. Все логично и давайте не будем уходить в конституции и прочее болото.
Мы говорим о спорте, поэтому будем основываться на законе о ФКС (он в России в спорте главный и все регламентирует, а все остальное на него опирается и не может ему противоречить), ЕВСК, положении о ЕВСК, Правилах вида спорта, Регламенте проведения и Положении на конкретное соревнование.
З.Ы. Если у вас был выполнен 1 разряд по рыболовному спорту, то вы имеете право участвовать в ЧР и КР если пройдете отборы в области согласно регистрации

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

60

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

в конституции страны тоже записано мое право на жилье,на здоровье,на безопасность,на выбор занятий ,свободу слова и вероисповедания..  не подскажете,почему я счас не могу исполнить свои конституционные права заняв дом с охраной и место работы какого-нить нефтяника или банкира ?))) да потому ,что сущестуют процедуры исполнения законов,ступени такие,по которым надо бы пройти,чтоб свои права без ущерба для других реализовать..  у вас же получается майданщина,а не порядок -дайте,нам по закону положено !! ))

Вот вы опять передергиваете и пишете о том чтоб получить что либо с нарушением закона.
А я пишу о нарушении закона по отношению к спортсмену, который все требования закона выполнил.
Он имел право на участие в соревновании, поскольку достиг определенного возраста, является гражданином РФ, правила и положение о соревновании его участие не запрещали. Где здесь аналогия с ворвался захватил, требует и т.п. (вы , кстати, часто приводите такие несколько не правильные примеры).
Он все выполнил и имеет право - так будьте добры...

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

61

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Поэтому и мое и большинства судей, мнение о допуске таких спортсменов на Всероссийские соревнования имеет право быть.""

покурил темку..Радугин с Букреевым высказали свое ничем не подкрепленное мнение и вот уже понятие "неподтвержденный разряд "дает пропуск на ВС !! замечательно ! превосходно ! Радугин с Букреевым уже госдуму заменили,так как "продлили бессрочно" срок действия разряда !

Tirk пишет:

Если в положении о соревновании написано, что для участия в соревновании необходим третий разряд, то это значит, что спортсмену без разряда данное положение запрещает участие в данном соревновании. Т.е. он не имеет права участвовать, и соответственно, не имеет права получить по итогам этих соревнований разряд. Все логично и давайте не будем уходить в конституции и прочее болото.

не,ну давайте уж разговаривать в одних каких-то категориях весовых ! если Вы законом Федеральным свою позицию оправдываете,то что мне мешает это делать-то ?? что такое положение какой-то фрср устанавливающее требование по 1 разряду  по сравнению с федеральным законом ,дающим мне право на спорт !!!?? ))

Tirk пишет:

Вот вы опять передергиваете и пишете о том чтоб получить что либо с нарушением закона.
А я пишу о нарушении закона по отношению к спортсмену, который все требования закона выполнил.
Он имел право на участие в соревновании, поскольку достиг определенного возраста, является гражданином РФ, правила и положение о соревновании его участие не запрещали. Где здесь аналогия с ворвался захватил, требует и т.п. (вы , кстати, часто приводите такие несколько не правильные примеры).
Он все выполнил и имеет право - так будьте добры...


он не выполнил ВСЕ требования закона ! он принял участие в соревнованиях,на которых присвоение разряда ЕВСК не предусмотрено - он зашел в дом,где ему нельзя брать никакие вещи,а требует ,чтобы дали ! не дали,так сам берет,оправдывая тем,что дескать на то имеет право по федеральному закону -он вор и мошенник такой спортсмен ! ))

62

Re: Треп по присвоению разрядов

В той темке высказано не мнение Радугина и Букреева, а мнение большинства судей ВК и по этому мнению проводятся всероссийские соревнования.
Именно ФРСР пишет положение, так что требование 1 разряда законно.
Он выполнил все требования закона и имел право участвовать ЕВСК не может ему запретить участвовать

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

63

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

В той темке высказано не мнение Радугина и Букреева, а мнение большинства судей ВК и по этому мнению проводятся всероссийские соревнования.
Именно ФРСР пишет положение, так что требование 1 разряда законно.
Он выполнил все требования закона и имел право участвовать ЕВСК не может ему запретить участвовать

вы так тогда и пишете,что"неподтвержденные разряды"-это всего лишь мнение нескольких судей ВК и их частная практика за 2012 год.... счас год 2015 .. Вы узнавали,может какие-то изменения появились за это время ? может уже нет никаких "неподтвержденных разрядов-то" ? в законах Российской федерации,на которые Вы ссылаетесь,нет никаких упоминаний о "неподтвержденных разрядах",так есть четкий перечень действующих-с 3 по кмс..
получается,Вам выгодно использовать какое-то мнение-либо Ваше,либо других вместо законодательных актов,дабы подстроить закон под свою позицию,трактовать и тасовать  законы по своему усмотрению..
интересно,каким образом Вы "растянули" положеные законом три часа в береговом спиннинге аж до  4-х ?  мнение каких судей позволило  Вам провести 2 тура в один день вместо одного ?
получается,что живете Вы по "каким-то понятиям",а не по положеным законам и правилам-от этого все ваши проблемы..

64

Re: Треп по присвоению разрядов

Давайте не будем сейчас касаться туров и прочего - сейчас разговор о другом, а конкретно о разрядах.
Так вот говоря о разрядах, я высказываю мнение не кучки судей в 2012 году, а текущее мнение нашего спорткоммитета, который смотрит при присвоении разряда, когда был выполнен предыдущий и если уже прошло два года - не повышает его, а повторно присваивает имеющийся. Потому, что нет механизма снятия разряда и он никуда не девается, а остается у спортсмена до конца жизни, но через 2 года становится неподтвержденным, т.е. его нельзя повысить, а можно только повторно выполнить.
Давайте подходить предметно, с чего вы решили, что разряд пропадает, а не становится меньше на один или еще чего? В каком документе вы это вычитали?
По вашему мнению, через два года перерыва в соревнованиях спортсмен становится безразрядным и должен заново выполнять все разряды?
Как давно вы были в управлении спорта и общались с его специалистами?
Как давно вы судили официальные соревнования?
Как давно вы участвовали в официальных соревнованиях?
Есть ли у вас судейская категория, сдавали ли вы квалификационные зачеты, проводили ли семинары?
Как давно вы организовывали соревнования?
А то от разговора с вами возникает ощущение человека, который вроде почитал законы и правила, нахватался по вершкам, а понимания многих вещей не наблюдается.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

65

Re: Треп по присвоению разрядов

bambus пишет:

Он выполнил все требования закона и имел право участвовать ЕВСК не может ему запретить участвовать

ЕВСК не могут запретить участвовать ,но могут не позволить присвоить разряд-в этом вся соль-то ..))

66

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Давайте не будем сейчас касаться туров и прочего - сейчас разговор о другом, а конкретно о разрядах.
Так вот говоря о разрядах, я высказываю мнение не кучки судей в 2012 году, а текущее мнение нашего спорткоммитета, который смотрит при присвоении разряда, когда был выполнен предыдущий и если уже прошло два года - не повышает его, а повторно присваивает имеющийся. Потому, что нет механизма снятия разряда и он никуда не девается, а остается у спортсмена до конца жизни, но через 2 года становится неподтвержденным, т.е. его нельзя повысить, а можно только повторно выполнить.
Давайте подходить предметно, с чего вы решили, что разряд пропадает, а не становится меньше на один или еще чего? В каком документе вы это вычитали?
По вашему мнению, через два года перерыва в соревнованиях спортсмен становится безразрядным и должен заново выполнять все разряды?
Как давно вы были в управлении спорта и общались с его специалистами?
Как давно вы судили официальные соревнования?
Как давно вы участвовали в официальных соревнованиях?
Есть ли у вас судейская категория, сдавали ли вы квалификационные зачеты, проводили ли семинары?
Как давно вы организовывали соревнования?
А то от разговора с вами возникает ощущение человека, который вроде почитал законы и правила, нахватался по вершкам, а понимания многих вещей не наблюдается.

блин,если на банке консервов написано-срок годности два года с момента изготовления,Вы как это понимаете? как бессрочную их годность и можете детям своим предложить даже спустя 5 лет ???
то,как судят судьи с категориями даже самыми высокими,то как результаты подсчитывают,то как соревнования организовывают я знаю-тока Кубок России прошел со скандалом невиданным под руководством судьи ВК Милованова,так что не нужно тут на опыт давить-то... я вижу,как Вы выкладываете Положения о соревнованиях,которые грубо нарушают Правила рыбспорта,вижу,что не замечатете ошибок в подсчетах результатов соревнований в Липецке,так как я могу Вам на слово доверять-то или тому же Милованову с Букреевым ?
Вы мне ссылки предоставите на то,где в  законах есть "неподтвержденые разряды " ,или дальше будем воду в ступе толочь ?
Вы мне ссылки предоставите,где СПОРТСМЕНУ  ДОЛЖНЫ ПО-ЛЮБОМУ ПРИСВАИВАТЬ РАЗРЯДЫ ПРОСТО ПО ФАКТУ УЧАСТИЯ ЕГО В СОРЕВНОВАНИИ ?? мнения и практика,заумные выводы  кого бы то ни было меня не интересует-жду прямых ссылок на строчки в законах..

67

Re: Треп по присвоению разрядов

Допустим спортсмен(не важно в каком виде спорта) выполнил КМС и два года не участвовал в соревнованиях.
Какой разряд у него будет при его участии в соревнованиях через 2 года и 1 день? Ведь разряд КМС у него присвоен на два года, но до этого был 1 разряд, так ведь?
Он станет без разряда, станет 1 разрядом или станет с неподтвержденным КМС?
Уточните в своем спорткоммитете, если не верите, но он станет с "с неподтвержденным КМС".
А каково ваше мнение?

А спортсмену должны "по любому присваивать разряды" если он участвовал в официальном соревновании(судьи, участники и все прочее было ровно, соревы внесены в ЕКП), имел на это право согласно правил и положения и вошел в разрядную сетку на этих соревнованиях. При этом, если норматив выполненного им разряда ниже имеющегося - ничего не происходит, поскольку нет механизма понижения разряда, если равен имеющемуся - спортсмен подтверждает имеющийся, если выше имеющегося - спортсмен повышает свой разряд. Это право спортсмена закрепленное законом о ФКС. И похрену, что где то нет третьего разряда, есть более высокий, который позволяет спортсмену повысить свой разряд.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

68

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Допустим спортсмен(не важно в каком виде спорта) выполнил КМС и два года не участвовал в соревнованиях.
Какой разряд у него будет при его участии в соревнованиях через 2 года и 1 день? Ведь разряд КМС у него присвоен на два года, но до этого был 1 разряд, так ведь?
Он станет без разряда, станет 1 разрядом или станет с неподтвержденным КМС?
Уточните в своем спорткоммитете, если не верите, но он станет с "с неподтвержденным КМС".
А каково ваше мнение?

перестал заниматься спортом-потерял квалификацию,потерял квалификацию-какой может быть разряд тогда ??? считайте,работник не прошел переаттестацию.. Вы такого работника будете держать ленивого и никчемного ?? вот и государство не держит и разряд должен слететь...
в нашем спорткомитете бесполезно что либо спрашивать ибо даже левые первые  разряды присваивают без проблемм..

Tirk пишет:

А спортсмену должны "по любому присваивать разряды"

где такое именно такими словами написано-то ??? это Ваше мнение,и ничего больше..

Отредактировано bambus (2015-06-24 19:54:29)

69

Re: Треп по присвоению разрядов

Вы наверное пропустили мое сообщение,что в рыболовном спорте нет никаких разрядных нормативов,как в беге или штанге ,к примеру.. там есть конкретные цифры,за которые присуждаются разряды,а в рыболовном спорте цифр нет ! поэтому занятое место-это требование,а не норматив !одно из требований и условий для получения разряда,а не единственная и достаточная вещь ! )

70

Re: Треп по присвоению разрядов

Спортсмен был с 1 разрядом. Выполнил в течение 2 лет норматив КМС. Ему присвоили КМС на 2 года. В течение 2 лет он его не повысил и не подтвердил.
Почему , по вашему мнению, он через 2 года станет безразрядным, а не 1 разрядом допустим? Возможно же, что его квалификация на уровне 1 разряда, а КМС позволило выполнить счастливое стечение обстоятельств, почему же вы его всех разрядов лишаете. Не правда ваша здесь.

Цитата из закона о ФКС
"1. Спортсмены имеют права на:
1) выбор видов спорта;
2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;
...
3) получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;".

Спортсмен без разряда выбирает вид спорта(не важно какой), участвует в официальных соревнованиях и выполняет норматив допустим КМС.  Положение и правила ему позволяют участие, он их не нарушает, все требования ЕВСК выполнены. На каком основании вы откажете этому спортсмену в присвоении разряда, если обязательность наличия 3 разряда не прописано ни в правилах, ни в положении, ни в ЕВСК?
Если бы хотели запретить присвоение 3 разряда - сделали бы приписку, что на соревнования данного уровня допускаются спортсмены с разрядом не ниже третьего, тогда вопросов нет, а так - извините.

Отредактировано Tirk (2015-06-24 20:05:56)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

71

Re: Треп по присвоению разрядов

Tirk пишет:

Спортсмен был с 1 разрядом. Выполнил в течение 2 лет норматив КМС. Ему присвоили КМС на 2 года. В течение 2 лет он его не повысил и не подтвердил.
Почему , по вашему мнению, он через 2 года станет безразрядным, а не 1 разрядом допустим? Возможно же, что его квалификация на уровне 1 разряда, а КМС позволило выполнить счастливое стечение обстоятельств, почему же вы его всех разрядов лишаете. Не правда ваша здесь.

Цитата из закона о ФКС
"1. Спортсмены имеют права на:
1) выбор видов спорта;
2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;
...
3) получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;".

Спортсмен без разряда выбирает вид спорта(не важно какой), участвует в официальных соревнованиях и выполняет норматив допустим КМС.  Положение и правила ему позволяют участие, он их не нарушает, все требования ЕВСК выполнены. На каком основании вы откажете этому спортсмену в присвоении разряда, если обязательность наличия 3 разряда не прописано ни в правилах, ни в положении, ни в ЕВСК?
Если бы хотели запретить присвоение 3 разряда - сделали бы приписку, что на соревнования данного уровня допускаются спортсмены с разрядом не ниже третьего, тогда вопросов нет, а так - извините.

если он бухал эти два года,кололся,кокаин нюхал,а потом вдруг решил снова заняться спортом,какая у него будет квалификация ?? почему это "стечение обстоятельств " за два года ему не позволило стать МС,который уже точно бессрочный ?
система такая-все или ничего !))
если в форме,то снова за два-три соревнования наберет ее,если нет,ну тчо тут поделаешь ?)) максимум,что можно позволить-это снизить разряд до любого подтвержденного в течении двух лет..мож этот КМС выше третьего разряда больше никакого не заслуживал ? ))
инвалидность,и ту подтверждают  ежегодно,а вы про разряды какие-то бесрочно-неподтвержденные в нашем государстве речь ведете..(

требование о присвоении третьего разряда на ЧО где в ЕВСК ?

Отредактировано bambus (2015-06-24 20:28:01)

72

Re: Треп по присвоению разрядов

В далеком 2010 году я получил 1 разряд, нечаянно заняв первое место в личке на чемпионате г.Воронежа по поплавку. За 4 года не подтвердил ни разу. Внимание, вопрос! Уважаемые знатоки, какой у меня сейчас разряд, и имею ли я право участвовать в общероссийских соревнованиях? Время пошло... ab

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

73

Re: Треп по присвоению разрядов

Тонкий троллинг!

;)

74

Re: Треп по присвоению разрядов

Fisherman пишет:

В далеком 2010 году я получил 1 разряд, нечаянно заняв первое место в личке на чемпионате г.Воронежа по поплавку. За 4 года не подтвердил ни разу. Внимание, вопрос! Уважаемые знатоки, какой у меня сейчас разряд, и имею ли я право участвовать в общероссийских соревнованиях? Время пошло... ab

Предположу, что у тебя сейчас первый неподтвержденный разряд и можешь принять участи е в ЧР если пройдешь отборы

bambus пишет:

если он бухал эти два года,кололся,кокаин нюхал,а потом вдруг решил снова заняться спортом,какая у него будет квалификация ?? почему это "стечение обстоятельств " за два года ему не позволило стать МС,который уже точно бессрочный ?
система такая-все или ничего !))
если в форме,то снова за два-три соревнования наберет ее,если нет,ну тчо тут поделаешь ?)) максимум,что можно позволить-это снизить разряд до любого подтвержденного в течении двух лет..мож этот КМС выше третьего разряда больше никакого не заслуживал ? ))
инвалидность,и ту подтверждают  ежегодно,а вы про разряды какие-то бесрочно-неподтвержденные в нашем государстве речь ведете..(

требование о присвоении третьего разряда на ЧО где в ЕВСК ?

Не нужно писать бред.
Почему он бухал - соревновался, 100500 раз выполнял норматив 1, 2 и 3 разрядов, но КМС подтвердить не смог, не повезло, не сложилось, не достаточно квалифицирован. Я вообще в черноземье знаю только 3 человек, которые смогли за 2 года КМС до мастера повысить - это как бы слегка сложно, а то б мастеров вагон было.
Так до какого из выполненных нормативов вы предложите снизить его разряд, а главное на каком основании(ведь приказа о подтверждении 3, 2 ,1 разрядов нет и быть не может - он же КМС). То что снимать разряд не законно - я думаю понятно? Так что не нужно писать чего не знаете - лучше проконсультируйтесь в своем спорткомитете, там объяснят.

А по нормативу 3 разряда на ЧО еще раз повторю, для тех кто на бронепоезде - его нет, но он и не нужен, поскольку можно получить очередной разряд выполнив более высокий.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

75

Re: Треп по присвоению разрядов

Fisherman, Леша у тебя так и остался 1 разряд.
Но участвовать в обще Российских соревах ты на можешь
Так как не принимал участие в отборах.

Анархист

Сообщений с 51 по 75 из 105

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд