Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

Тема: Одежда спортсмена-мормышечника.

Каждый день зимних праздников был на рыбалке(соврал, один день нырял) ,в очень интересных и не совсем зимних условиях, что и заставило в очередной раз задуматься о верхней одежде. На данный момент использую несколько доработанный "Монблан" подаренный Восток-сервисом. Что меня не устраивает максимально из всех его недочётов, так это то что он промокает(даже доп. пропитка не надолго спасла). Вот и стали посещать разные мысли, что для соревнований неплохо было бы иметь нечто полегче, но и самое главное не промокаемое.
Зашёл сегодня в Дельту, покрутил костюм как у Димана и призадумался ещё больше.
Вообщем буду очень признателен если кто поможет определиться.
1 Самй честный и не оспоримый показатель водонепронецаемость.Кто что может сказать по эксплуатируемым костюмам?
2 Мембрана. Кто ниибудь знает что либо с более высокими характеристиками, чем Гор-текс?
3. Энергосберегаемость. А нужна ли она??? Может этот вопрос можно решить поддёвками?
4. изнашиваемость.Теряются ли свойсва мембраны со временем?
И самый главнй вопрос!Если в гор-тексе пол дня простоять на колянах в воде, они промокнут? ab 
Возможно некоторые вопросы некорректны, но думаю для начала темы пойдут.

БРАКоньер

2

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

Павел Курбатов пишет:

Каждый день зимних праздников был на рыбалке(соврал, один день нырял) ,в очень интересных и не совсем зимних условиях, что и заставило в очередной раз задуматься о верхней одежде. На данный момент использую несколько доработанный "Монблан" подаренный Восток-сервисом. Что меня не устраивает максимально из всех его недочётов, так это то что он промокает(даже доп. пропитка не надолго спасла). Вот и стали посещать разные мысли, что для соревнований неплохо было бы иметь нечто полегче, но и самое главное не промокаемое.
Зашёл сегодня в Дельту, покрутил костюм как у Димана и призадумался ещё больше.
Вообщем буду очень признателен если кто поможет определиться.
1 Самй честный и не оспоримый показатель водонепронецаемость.Кто что может сказать по эксплуатируемым костюмам?
2 Мембрана. Кто ниибудь знает что либо с более высокими характеристиками, чем Гор-текс?
3. Энергосберегаемость. А нужна ли она??? Может этот вопрос можно решить поддёвками?
4. изнашиваемость.Теряются ли свойсва мембраны со временем?
И самый главнй вопрос!Если в гор-тексе пол дня простоять на колянах в воде, они промокнут? ab 
Возможно некоторые вопросы некорректны, но думаю для начала темы пойдут.

Про Гор-Текс. У меня из этой мембранной ткани 4 года есть Дайвовский Провизор. 2 года - Шимано Нексейв №6, и сейчас с осени - Нексейв №8.
Так вот по своему опыту скажу:
1. Водонепроницаемость (дождь в течение дня) - отличная. И еще дополнительный очень важный момент - костюмы "не потеют" изнутри даже при очень высокой влажности.
2. Вполне м.б. и есть такие ткани, но я ничего об этом не знаю.
3. Поддевки - однозначно! Одеваться надо как капуста.
4. Надо бережно относиться, и прослужит очень долго. Главное - сушка и стирка. Стирать только с жидкими моющими средствами (не порошки!). И не сушить на нагревателях. Кстати, в стиральных машинах костюмы не отжимаются, т.к. мембрана не дает уходить воде. Просто вешаешь - и под костюм тазик.
5. (Самый главный вопрос) Старайся не делать этого. Чудес не бывает. Это не водолазный костюм. Хотя у меня пока не промокал. Просто через низ (где внешняя мембрана сшита с подкладочными слоями) постепенно впитывается влага в подкладочные слои...

С уважением, Михаил.

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

Михалыч,опиши полностью процесс стирки Провизора.На вешалке стираешь или в тазике?Пользуешься  замачиванием и щёткой при стирке?

4

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

Пономарёв Роман пишет:

Михалыч,опиши полностью процесс стирки Провизора.На вешалке стираешь или в тазике?Пользуешься  замачиванием и щёткой при стирке?

Сую в бак стиральной машины, выливаю в бак колпачок средства, нажимаю кнопку и вперед!
Сушу на плечиках, подставив тазик.

С уважением, Михаил.

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

МихалМихалыч, а почему не меняли старый костюм, просто на новый, той же модели? Наверное всёже обнаруживались какие то недочты? Может всёже находятся в них, какие то мелочи которые хотелось бы заменить?
Я понимаю, что не хочется писать, что то плохое про костюм за который отвалил не малую сумму, но всеже...(могу ошибаться)

БРАКоньер

6

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

Павел Курбатов пишет:

МихалМихалыч, а почему ...

Ну, во-первых, дареному коню в зубы не смотрят. Мне Провизор подарили. Так вот Провизор примерно соответствует 7-ке у Шиманячего Нексейва. Это в самый раз для соревнований, где довольно интенсивно двигаешься. Но универсальности (для просто рыбалок и соревнований одновременно) - нет. Вот потому и купил 8-ку.
Так что все банально...

С уважением, Михаил.

7

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

Кто что может сказать про костюмы Норфин: Титан, Арктик, Экстрим-2 и Экстрим-3? После Тульских сорев всерьез задумался об утеплении!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

Иваныч я был в Экстрим new.  Не замерз ))) сам видел , плюс еще куртка отстегивается и можно в межсезонье. Но у экстрим 2 штаны поудобнее.

9

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

А про Экстрим-3 что-нибудь слышал?

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Одежда спортсмена-мормышечника.

а мне подуше комбезы)) Мой хоть и не самый теплый, но по крайней мере держит воду( конечно не погрузившись коленями полностью)) да и двигаться комфортно. Что касаемо тепла как сказал Михал Михалыч одеваться на до как капуста)) к примеру той зимой когда у нас соревы были при температуре ниже 30 это выглядело примерно так. Комплект термо белья не самого теплого, спортивные штаны 2 пары, флисовая кофта 80-ых годов и толстовка чувствовал себя очень комфортно. Опять хе потому что в комбезе тонкий уплотнитель, ну если конечно позволяют финансы можно замохнуться на модели и по теплее))

Сообщений 10

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд