Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 25

Тема: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Регламент проведения Чемпионата России
по ловле спиннингом.

1. Общая информация
В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год с 10 по 14 сентября 2014 года в Самарской области на Саратовском водохранилище проводится Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУБ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Самарской области (ФСЛР СО), ООО «Раскаты» и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К участию в чемпионате России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации.
Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 11 человек, в том числе: до 8 спортсменов основного состава, 1 запасного спортсмена, 1 тренер (представитель) команды и 1 судья не ниже 3 категории. Наличие одного судьи от региона обязательно.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:
- спортивную классификационную книжку;- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).
- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке.
- заявку на участие, заверенную печатями спорткомитета региона.
Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемностью не менее 470 кг.
Участники соревнования, использующие маломерные суда, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.
Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).
Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
Добраться на базу «Удача» можно самолетом, поездом, автомобилем. Проезд до места соревнований осуществляется самостоятельно.
Заезд участников с 10 сентября. Участники соревнований должны прибыть на место регистрации в сроки, указанные в настоящем письме. Место регистрации участников соревнований на РСБ «Удача».
Автомобилем от Самары:
Проезд автомобилем: По федеральной трассе Самара-Волгоград проезжаете 60 км до поворота на Безенчук (Приволжье) через г.Чапаевск. Дальше едите по указателям на Приволжье 70 км и поворачиваете на Обшаровку, далее проезжаете 5 км до поворота на Н.Сызрань (Бестужевка), от поворота до базы «Удача» 20 километров. Въехав в Бестужевку Вам необходимо за магазином продукты повернуть налево и ехать прямо до ворот базы. Расстояние от Самары до Бестужевки 160 км.
Автомобилем от Москвы:
С МКАДа выехать на трассу М5 (Москва-Челябинск), ехать через города Рязань, Пенза до Сызрани. В Сызрани добраться до парома у рыбозавода.
Спортсмены будут размещаться на территории РСБ «Удача» в жилых коттеджах.
База расположена в среднем течении реки Волги, напротив г. Сызрани.
Стоимость проживания, сухой паек в лодку и двухразовое питание - 1600руб. в сутки с одного человека. В коттеджах имеются душ, телевизор, холодильник. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть сауна, кафе, охраняемая стоянка. Заявки на размещение подать до 20 августа 2014 года. Тел.: (495) 7531598, E-mail: udacha-volga@yandex.ru
Возможно проживание в палаточном городке.
4. Место и условия проведения соревнований
Соревнования проводятся по Правилам соревнований «ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (парами)», два спортсмена в одной лодке, на Саратовском водохранилище в районе базы «Удача». Ширина реки 6 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 25 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.
Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, щука, жерех, голавль, берш, сом.
Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.
К зачету принимаются 10 рыб от пары (экипажа):
-щука, жерех, судак, не менее 40 см;
-язь, голавль, не менее 30 см; - берш, не менее 25 см; - окунь, не менее 15 см..
Другие виды рыб в зачет не принимаются.

5. Программа соревнований
•    10 сентября — заезд участников, заседание главной судейской коллегии.
•     Работа комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям с 15.00 до 22.00. Самостоятельная тренировка с 07.00. – 17.00.
•    11 сентября — доведение результатов работы комиссии по допуску спортсменов и команд, официальная тренировка с 07.00 до 14.00;
o    торжественное открытие соревнований в 17.00;
o    совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
•    12 сентября — первый тур — 07.00–14.00
•    13 сентября — второй тур — 07.00–14.00,
o     торжественное закрытие соревнований в 17.00.
•    14 сентября — отъезд участников.
С 03 по 09 сентября с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 10 сентября водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

6. Заявки на участие.
Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.2014 г., квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в комиссию по допуску к соревнованиям.

7. Условия финансирования:
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Росохоторыболовсоюз обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2014 год по статье расходов «Наградная атрибутика»;
- расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей, аренда лодок и подвесных лодочных моторов) – за счет организаций, командирующих спортсменов;
- оплата судейства, проезд спортсменов от железнодорожного вокзала до места соревнований и обратно, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Целевые взносы в размере 6000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты» до 1 сентября 2014 г.

Реквизиты: Общества с ограниченной ответственностью «Раскаты»
Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109
ИНН 7728535090, КПП 772801001
Р/с 407 028 106 003 600 10458
К/с 301 018 106 00000000 184
в КБ «ЮНИАСТРУМБАНК» г. Москва
БИК 044585184

Назначение платежа:
целевой взнос за участие в Чемпионате России 2014 ода

В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдаются все отчетные документы.

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных (парных) видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
Команды, занявшие призовые места (1, 2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных (парных) и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты»
Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109..
Председатель оргкомитета: – Хлебников Игорь Юрьевич 8-929-712-43-34, тел. оргкомитета 8-908-417-54-55, 8 (901) 802-01-00, 8 (846) 342-01-00
Федерация спортивного и любительского рыболовства Самарской области - Новиков Сергей Викторович тел. 8-927-204-92-38
Заявки на размещение подать до 31 августа 2014 г
Тел.: (495) 7531598
E-mail: udacha-volga@yandex.ru
Адрес базы «Удача»:
Приволжский район с. Бестужевка ул. Московская
Тел.: +7 908-417-54-55
+ 7 846-342-01-00
E-mail: ikhlebnikov_63@mail.ru
Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении лодочно-моторных туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.

Анархист

2

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Жорик пишет:

1 судья не ниже 3 категории. Наличие одного судьи от региона обязательно.

По судье вопрос открыт , либо нанимать либо везти своего
Идём дальше

Жорик пишет:

Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемностью не менее 470 кг.

Тобишь аренды лодок нету.
У нас у всех лодки грузоподъемностью не менее 470 кг. ?

Так что две команды могут ехать, кто поедет.

Анархист

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Оргвзносы пора перечислять уже  bc

Решать надо с командами срочно.
Будем созваниваться.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

4

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Определилась сборная Воронежской области на ЧР 2014:.
В неё вошли

Сбродов-Карасев
Кириллов-Рожков

Анархист

5

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

И так, подытожим чуть чуть.
С судьёй договорился, А.Г. Козырь не против и сказал что прикроет  ah
Судья у команды Воронежской области есть, Семен Хает Саратов 2.000р
По поводу отметки врача на заявке, тоже уговор есть, в понедельник , вторник сделаем. 400р.
В общем чем мог..

Да к стати, заригилось 46 команд из 26 регионов.
Это:
92 лодки (пары)
184 человека
Вот это игра будет

Анархист

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Петровича вам парни ! Будем держать кулаки!

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

КР-2011 там же:
http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5874
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36093
ЧР-2012 там же:
Краснодарцы:
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=499&p=6
http://spinmedia.ru/blog/75/
И не только:
http://forum.fishingplanet.ru/index.php … amp;st=300

Отредактировано Полковник (2014-09-07 21:10:06)

8

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Ребята на месте, уже вышли на воду.
Ждём вестей с тренировки

Анархист

9

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

"Петровича" им!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

10

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Рыбы нет, или практически нет.
Щука ловится вся незачётная, были пару выходов у Андрея с Серёгой.
Завтра новые территории исследовать будут

Анархист

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

С сайта А.Шанина : Все три команды в сборе. Алексей и Саня были на воде с обеда. Рыбу нашли все. Погода отличная. Условия проживания прекрасные. Фотки будут позже, глючит интернет.
И на фото найдите "кота" )))
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2500/22645/thumb/p191kicn3fi2u1ch21f37192ouc81.jpg

Отредактировано Андрей П. (2014-09-12 12:21:39)

12

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Наши вчера тоже по нимногу рыбку нашли.
Сегодня поглядим до финиша осталось 40 мин.

Анархист

13

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Вот и "Черный" засветился!

14

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

На данный момент наши идут 63 кажется.
Не у всех с рыбой был договор, многие вообще с О финишировали.

Первый тур...
1.Ставрополь
2.Ростов-3
3.Краснодар-1
4.Ростов-1
5.Белгород
....

Анархист

15

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Вот так наверное по лучше будет
http://i077.radikal.ru/1409/ab/20ae6cc3f4ee.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1409/7b/86f9175b59fa.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1409/5a/43e3b23e5e04.jpg
http://i003.radikal.ru/1409/96/f73396e9dd82.jpg

Анархист

16

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Картина печальна, от пары Андрея с Серегой ждал (еще жду) большего, от другой - ожидаемо..

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Держим пальцы крестиком....

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

18

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Напрягитесь пацаны,ищите правильную траву al (с кувшинкой)

Ловил,ловлю,буду ловить

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Мишаня пишет:

Напрягитесь пацаны,ищите правильную траву al (с кувшинкой)

Дело говоришь!

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

20

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

До первого места - совсем чуть! ВПЕРЕД!!!!!!!

;)

21

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Петровича!!!

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

22

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Наши сегодня получше.
Илья- Василий 5кг. ....
Андрей -Сергей 3кг

Анархист

23

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Вот протоколы
http://s52.radikal.ru/i135/1409/25/05937226a915.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1409/cf/0cff7a60611c.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1409/92/5cbaf7f79c14.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1409/b4/5e254437b6e4.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1409/79/55e537dbf409.jpg

Анархист

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Жорик пишет:

Наши сегодня получше.
Илья- Василий 5кг. ....
Андрей -Сергей 3кг

Вот это другое дело, так бы в первом туре.....

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

25

Re: Чемпионат России 2014 по спиннингу с лодок

Видео от нашего Романа Романцова

Анархист

Сообщений 25

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд